Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 364 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
FinФИН пишет:

и ещё какой то газ.

Наверное МАФ смесь для газосварки. Говорят лучше ацетилена, но и дороже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Кислород и ацетилен - нееее, ну его на.......

самое востребованное.в гараже стоит пост с двумя баллонами.иногда с города ездят на сварку особо хитрых мест где кроме горелки ничем не подлезть а если разбирать то полмашины придётся.да и мозги городские сварщики все склюют пока до дела дойдёт.

semena.kis пишет:

или у вас только в ваш баллон заправляют а не меняют на уже наполненный?

кислород в свой и при мне заправляют-срок закончился-700 в кассу и дают другой баллон на пять лет.ацетилен на обмен но стараешся выбирать чтоб запас был на пару лет-дают выбрать по вентилю-квадраты бывают разные(побольше и поменьше) ну и заодно поверку глянешь.если сам продержал дома больше положенного то те же 700 в кассу и другой баллон заправленный(за газ отдельно естественно)

Механик-т40 пишет:

вы на какой планете живете то??

есть такая страна РФ-вот в ней от москвы немного на север по трассе м10 и потом в тупик тверской области-есть город Удомля-богом забытая с дорогами убитыми но своей атомной станцией-правда почти уже без леса-выпиливают и вывозят в неимоверных количествах.

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
FinФИН пишет:

и ещё какой то газ.

Наверное МАФ смесь для газосварки. Говорят лучше ацетилена, но и дороже.

не-фагон-знакомый брал для полуавтомата-говорит что лучше чем углекислота.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

MAPP газ good , холодильное оборудование им паяли , наконечники и муфты на кабеля ( оловом) Припои разные были , общем вещь , но дорогой зараза , и баллоны не заправляли , а там газа то - 400 грамм, приятный запах - чем то попкорн напоминал , но зато обычная инжекторная горелка позволяла поболе 1000 градусов даватью.
В спецификации написано - 3600 фаренгейт = 1982,22 цельсия.

Вложение
map.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Промах пишет:

Кислород и ацетилен - нееее, ну его на.......

самое востребованное.в гараже стоит пост с двумя баллонами.иногда с города ездят на сварку особо хитрых мест где кроме горелки ничем не подлезть а если разбирать то полмашины придётся.да и мозги городские сварщики все склюют пока до дела дойдёт.

semena.kis пишет:

или у вас только в ваш баллон заправляют а не меняют на уже наполненный?

кислород в свой и при мне заправляют-срок закончился-700 в кассу и дают другой баллон на пять лет.ацетилен на обмен но стараешся выбирать чтоб запас был на пару лет-дают выбрать по вентилю-квадраты бывают разные(побольше и поменьше) ну и заодно поверку глянешь.если сам продержал дома больше положенного то те же 700 в кассу и другой баллон заправленный(за газ отдельно естественно)

Механик-т40 пишет:

вы на какой планете живете то??

есть такая страна РФ-вот в ней от москвы немного на север по трассе м10 и потом в тупик тверской области-есть город Удомля-богом забытая с дорогами убитыми но своей атомной станцией-правда почти уже без леса-выпиливают и вывозят в неимоверных количествах.

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
FinФИН пишет:

и ещё какой то газ.

Наверное МАФ смесь для газосварки. Говорят лучше ацетилена, но и дороже.

не-фагон-знакомый брал для полуавтомата-говорит что лучше чем углекислота.

А тут приезжаешь, стоит кунг шишиги на блоках, там баллона углекислота и кислород, все. Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей. Пропан на газовую заправку за городом. Электроды или проволока в строительных или электроинструмент. Если не лень то 80 км всего то проехать и есть все. И да надо с 9 до 12 успеть иначе потом не захотят менять. По выходным тоже. И это всего то в 550 км от московской губернии на трассе м20 почти, с краешку, рядом с землями батьки Лукашенко

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня немножко подкупил

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Механик-т40 пишет:

Если не лень то 80 км всего то проехать и есть все.

Я тоже езжу за 70км за углекислотой,натуральной 240 руб. беру сразу 3 баллона, в городе есть тоже, но она смесь аргона и хим-углекислота (отходы нефтянной переработки) если чего то меньше то плохо варит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
автохлам пишет:
Механик-т40 пишет:

Если не лень то 80 км всего то проехать и есть все.

Я тоже езжу за 70км за углекислотой,натуральной 240 руб. беру сразу 3 баллона, в городе есть тоже, но она смесь аргона и хим-углекислота (отходы нефтянной переработки) если чего то меньше то плохо варит.

Я тоже думал, а потом оказалось с того пункта нам возят, так что одно разорение выходит. И так тысяча за полупустой баллон так ишо и на бензин, да и дорога в хлам, ехать не какого желания нет

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр-82 пишет:

Сегодня немножко подкупил[изображение]

Верхний съёмник вещь,есть такой good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
автохлам пишет:
Механик-т40 пишет:

Если не лень то 80 км всего то проехать и есть все.

Я тоже езжу за 70км за углекислотой,натуральной 240 руб. беру сразу 3 баллона, в городе есть тоже, но она смесь аргона и хим-углекислота (отходы нефтянной переработки) если чего то меньше то плохо варит.

Я тоже думал, а потом оказалось с того пункта нам возят, так что одно разорение выходит. И так тысяча за полупустой баллон так ишо и на бензин, да и дорога в хлам, ехать не какого желания нет

Серега привет! На сколько примерно хватает. полного баллона. И как относятся гайцы к перевозке в легковушке баллона?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир казах пишет:

Верхний съёмник вещь,есть такой

Было такого типа два штуки (совдеп), один дал давно попользоваться и теперь не помню кому (а люди добрые- хер вернут), а второй рабочие по живому кончили. Без них никуда, ну заодно и двухлапый купил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
автохлам пишет:
Механик-т40 пишет:

Если не лень то 80 км всего то проехать и есть все.

Я тоже езжу за 70км за углекислотой,натуральной 240 руб. беру сразу 3 баллона, в городе есть тоже, но она смесь аргона и хим-углекислота (отходы нефтянной переработки) если чего то меньше то плохо варит.

Я тоже думал, а потом оказалось с того пункта нам возят, так что одно разорение выходит. И так тысяча за полупустой баллон так ишо и на бензин, да и дорога в хлам, ехать не какого желания нет

Серега привет! На сколько примерно хватает. полного баллона. И как относятся гайцы к перевозке в легковушке баллона?

Привет. Про гайцев не знаю. Пропан тока более двух баллонов на машину не заправят. А про расход, это понятие растяжимое. Зависит от много чего, время сварки, давление на выходе. Температура где балон. Кароч на долго если в тепле хранить и давление на минимум на выходе. У меня 0.1-0.2 мпа

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Привет. Про гайцев не знаю. Пропан тока более двух баллонов на машину не заправят. А про расход, это понятие растяжимое. Зависит от много чего, время сварки, давление на выходе. Температура где балон. Кароч на долго если в тепле хранить и давление на минимум на выходе. У меня 0.1-0.2 мпа

Понятно. Проехал по городу. и не где не нашел полуавтоматов. Хотябы посмотреть каие они и цену. только говорят под заказ. К чему бы это ? кажется подорожание опять будет новогоднее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Привет. Про гайцев не знаю. Пропан тока более двух баллонов на машину не заправят. А про расход, это понятие растяжимое. Зависит от много чего, время сварки, давление на выходе. Температура где балон. Кароч на долго если в тепле хранить и давление на минимум на выходе. У меня 0.1-0.2 мпа

Понятно. Проехал по городу. и не где не нашел полуавтоматов. Хотябы посмотреть каие они и цену. только говорят под заказ. К чему бы это ? кажется подорожание опять будет новогоднее.

Чудно. У нас есть. Бимакс и циклоны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Механик-т40 пишет:

Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей

Если это про углекислоту,то это нормально . Мерять её нужно в килограммах,а не атмосферах. Но цена конечно высоковата.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей

Если это про углекислоту,то это нормально . Мерять её нужно в килограммах,а не атмосферах. Но цена конечно высоковата.

Сварщик знакомый работавший всю жизнь на полуавтоматах ахренел, говорит сколько помню минимум 120 атмосфер в баллоне. На заводе где то работал

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Промах пишет:
Марс 179 пишет:
Сантяй пишет:
Хиномото324Е пишет:

в моей глухомани

Неужели есть такие места, где не купить газ и проволоку scratch_one-s_head dntknw

Есть. Есть такие места до сих пор нет электричества.

Но интернета там - дакуя.

Тем не менее стоит дизель запас бензиновый генератор, и обходится все это в месяц до 10-12 тыс. только на электричество. Отопление дрова. Частный дом. Где коровник стоит вообще молчу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей

Если это про углекислоту,то это нормально . Мерять её нужно в килограммах,а не атмосферах. Но цена конечно высоковата.

Сварщик знакомый работавший всю жизнь на полуавтоматах ахренел, говорит сколько помню минимум 120 атмосфер в баллоне. На заводе где то работал

Удельная масса жидкой двуокиси углерода значительно изменяется с температурой, поэтому количество углекислоты определяют и продают по массе.
Источник: http://weldering.com/uglekislyy-gaz-uglekislota-dvuokis-ugleroda
Ну и как бы согласно каким то ГОСТам давление в баллоне с углекислотой не может превышать 72 кг/см.И возможно Вы удивитесь,узнав что в баллоне с углекислотой будет примерно 12000 л. газа,а в кислородном 6000л.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей

Если это про углекислоту,то это нормально . Мерять её нужно в килограммах,а не атмосферах. Но цена конечно высоковата.

Сварщик знакомый работавший всю жизнь на полуавтоматах ахренел, говорит сколько помню минимум 120 атмосфер в баллоне. На заводе где то работал

Удельная масса жидкой двуокиси углерода значительно изменяется с температурой, поэтому количество углекислоты определяют и продают по массе.
Источник: http://weldering.com/uglekislyy-gaz-uglekislota-dvuokis-ugleroda
Ну и как бы согласно каким то ГОСТам давление в баллоне с углекислотой не может превышать 72 кг/см.

Вот и не понятки выходят какие то. Летом когда кунг их нагреется на солнце может и 90 показать, в тени опять 60

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Механик-т40 пишет:

Сварщик знакомый работавший всю жизнь на полуавтоматах ахренел, говорит сколько помню минимум 120 атмосфер в баллоне. На заводе где то работал

А он точно ничего не напутал? Вроде как сжижение происходит при 40-50кг/см, в зависимости от температуры... scratch_one-s_head Это же не кислород и не аргон...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Алекс 37 пишет:

значительно изменяется с температурой

Есть такое, болон купил зимой, потом варил-варил, а летом его (давления) больше стало dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Механик-т40 пишет:

Вот и не понятки выходят какие то. Летом когда кунг их нагреется на солнце может и 90 показать, в тени опять 60

Это нормально,для непоняток взвесьте полный и пустой. Не более 25 кг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Идешь рядом в сервис, от туда гуманоид чепает, выгружаешь сразу в кунг баллон и береж заправленный, на половину, атмосфер 60 не более, это летом. Зимой 30. Стоит такое 1000 рублей

Если это про углекислоту,то это нормально . Мерять её нужно в килограммах,а не атмосферах. Но цена конечно высоковата.

Сварщик знакомый работавший всю жизнь на полуавтоматах ахренел, говорит сколько помню минимум 120 атмосфер в баллоне. На заводе где то работал

Удельная масса жидкой двуокиси углерода значительно изменяется с температурой, поэтому количество углекислоты определяют и продают по массе.
Источник: http://weldering.com/uglekislyy-gaz-uglekislota-dvuokis-ugleroda
Ну и как бы согласно каким то ГОСТам давление в баллоне с углекислотой не может превышать 72 кг/см.И возможно Вы удивитесь,узнав что в баллоне с углекислотой будет примерно 12000 л. газа,а в кислородном 6000л.

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот и не понятки выходят какие то. Летом когда кунг их нагреется на солнце может и 90 показать, в тени опять 60

Это нормально,для непоняток взвесьте полный и пустой. Не более 25 кг.

Я один его таскаю, разницы не замечаю полный или пустой

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

насчет гаишников-где то видел про перевозку опасных грузов, до 3х баллонов кислородных допускается(не подпадает под категорию),4 уже требуется куча бумаг. там от веса баллонов зависело.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

углекислоту и смесь у нас по весу продают(меняют),кислород можно с редуктором приехать и померить,если что сразу заменят,по перевозке балонов в легковой машине у нас вези что хочешь,угле кислота вообще относится к огнетушителям.И по покупке или обмену балона или платишь за новый или вези любой балон поменяют на тот что тебе нужен.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Промах пишет:

Идить - колотить, выходит что я то должен уже полуавтоматом , собственного изготовления пользоваться, а баллон от дяди. Чей-то чувствую себя через чур - перестраховавшимся ( короче сссу по дэцлу).
Вроде паять, но ссссцццц+ко ведь варить а не пять хочется.
Плавать не научился, варить - ААА,какой стрессссс.
Сьебать бы на море, а не зачем ,,,,,плавать не умею, и писать не хочется.

может кто нибудь этот эпос перевести с неандертальского?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Механик-т40 пишет:

Я один его таскаю, разницы не замечаю полный или пустой

Полный баллон от пустого 30кг разница,кислота в жидком виде, на современных полуавтоматах есть выход на 36в для подключения к редуктору на обогрев,выход газа будет больше.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
чопор пишет:

может кто нибудь этот эпос перевести с неандертальского?

Мы ещё пальцы веером не видим.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
автохлам пишет:
Механик-т40 пишет:

Я один его таскаю, разницы не замечаю полный или пустой

Полный баллон от пустого 30кг разница,кислота в жидком виде, на современных полуавтоматах есть выход на 36в для подключения к редуктору на обогрев,выход газа будет больше.

Это надо весы. Так не разобратся. Выхода у меня нет. Не навороченный однако. А баллон возле печки в гараже стоит. Иначе зимой пол дня и пусто

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах