Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 365 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня пасынок ездит за 600 шестьсот км за углекислотой за сутки туда сюда вот и вся не долга а мне 20 км и бери чего душа желает газ + аренда балона 14 центов в день

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

верхний сьемник не раз выручал. вещь!

good

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

Тоже 150,

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

раз видел как у пропановского балона вентиль отломился в багажнике машины. чудо что не взорвались но пол машины летом инеем покрылось.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

раз видел как у пропановского балона вентиль отломился в багажнике машины. чудо что не взорвались но пол машины летом инеем покрылось.

У меня в шестерке винтиль открылся. Тоже обошлось, хотя и весь багажник в инеи был

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
igor1989 пишет:

как же колонну стопорить от падения ???

Евгений -регион42 пишет:

Стопориться гайкой

Евгений -регион42 пишет:

Этот рычажок проходит в сквозь. Гайка с обратной стороны.

Просверлил короче сквозное отверстие диаметром на ШЕСТНАДЦАТЬ !!!! затянув только самым едреным ключом, колонна стопорится. как то так...

Вложение
pc086235.jpg
pc086236.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:

andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

раз видел как у пропановского балона вентиль отломился в багажнике машины. чудо что не взорвались но пол машины летом инеем покрылось.

У меня в шестерке винтиль открылся. Тоже обошлось, хотя и весь багажник в инеи был

Колпак в помощь.

Вложение
1481262256215.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

раз видел как у пропановского балона вентиль отломился в багажнике машины. чудо что не взорвались но пол машины летом инеем покрылось.

У меня в шестерке винтиль открылся. Тоже обошлось, хотя и весь багажник в инеи был

Колпак в помощь.

Хотел купить а нету, в магазине и баллоны всякие и прочее а колпак тока с баллоном в комплекте. Когда винтиль в баллоне менял у газовщиков, спросил тоже нету. Ну а шохи давно нет, тут просторно. Там об запаску на ямках видимо стучал и открутился винтиль

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:

Хотел купить а нету

кислородный накручиваю - подходит

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Кислород 120 атмосфер и то редкость, 100 в основном

150 стандарт.при мне заправляют.компрессор тюхает по малому.на аппарате отсечка по давлению-набил и отрубает.когда качает один два баллона-через минуту пускает компрессор-он ещё несколько секунд качает до отсечки.баллон сразу после накачки тёплый.дома на холодном проверял разными манометрами-150.

У вас качают а нам такое привозят. Да и баллоны на грани фантастики. Винтиль травит со всех щелей, не перекрыть. За кислотой если еду беру редуктор, сразу накручиваю и клапан ослабляю сто б выход перекрыть. А то раз еду и думаю че это встречая машина двоится начала. А там после того как он ставил редуктор для проверки и винтиль не закрылся, травил прилично

раз видел как у пропановского балона вентиль отломился в багажнике машины. чудо что не взорвались но пол машины летом инеем покрылось.

У меня в шестерке винтиль открылся. Тоже обошлось, хотя и весь багажник в инеи был

Колпак в помощь.

Или есть заглушки . У нас если нет заглушки баллон не поменяют.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
serg-kolosov пишет:

Просверлил короче сквозное отверстие диаметром на ШЕСТНАДЦАТЬ !!!!

когда сверлите на 14 и более перекиньте ремень в свамый низ будет легче

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, есть вот такая стареннькая электропила, десять лет отработала без замечаний, подносилась ведущая звездочка, попробовал открутить, ключ пружинит, и ни сместа. Большое усилие прилогать боюсь, сорву грани или ключ, что посоветуете?


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

не обратная резьба случаем?

пробовал и вправо и влево, ключ пружинит, может прогреть винт паяльником?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да Вовка Саша прав.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Владимир Г пишет:

сорву грани или ключ

Если оборвутся грани 6-гранника, можно на его место "звёздочку" забить и выкрутить. Но там, скорее всего, левая резьба.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
traktorrr пишет:

"звёздочку" забить

ну стучать то пока как бы и не охота, все пока работает, только цепь ести попадает в выработку на звездочке то сразу провисает, думал может ее развернуть получится

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:

Мужики, есть вот такая стареннькая электропила, десять лет отработала без замечаний, подносилась ведущая звездочка, попробовал открутить, ключ пружинит, и ни сместа. Большое усилие прилогать боюсь, сорву грани или ключ, что посоветуете?[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На стиралке автомат менял подшипники и на шкиве тоже болт сопротивлялся ,пару хлёстких ударов молоточка по нему и он открутился свободно.можно через короткую наставочку. Проверено не единожды на разного рода технике.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

не обратная резьба случаем?

Судя по направлению вращения, резьба левая. А ключи я такие не люблю, типа головок лучьше, не пружинят.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

двумя газовыми ключами может попробовать (одним за звёздочку, другим за гайку), а когда стронется-провернётся - набрызгать туда WD-40. А простучать через надставку - дельный совет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Типа таких, ими легче откручивать, понял только когда попробовал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Денис Бондаренко пишет:
Владимир Г пишет:

Мужики, есть вот такая стареннькая электропила, десять лет отработала без замечаний, подносилась ведущая звездочка, попробовал открутить, ключ пружинит, и ни сместа. Большое усилие прилогать боюсь, сорву грани или ключ, что посоветуете?[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На стиралке автомат менял подшипники и на шкиве тоже болт сопротивлялся ,пару хлёстких ударов молоточка по нему и он открутился свободно.можно через короткую наставочку. Проверено не единожды на разного рода технике.

Сперва на уазе болт шкива не стронуть было, и стучал все пофиг, болгарка сдвинула, аккуратно болгаркой отрезным кругом спилил шайбу между болтом и шкивом, открутил от руки. Недавно на ниве не сдвинуть было болты гбц, тоже долбил а толку ноль. Сверло решило все проблемы victory

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Сверло решило все проблемы :victory:[/quote]
Что shok шляпы долой? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Постучал, полил ведешкой, ключ (топекс 3мм)выдержал, скрутил грани в болту, завтра если получится прикуплю звездочки на шестигранниках, как Сантяй показал, но чувствую что все равно не откручу.
Резать или сверлить пока не буду, пилить надо, пусть пока так.
Всем спасибо.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
vik09 пишет:

насчет гаишников-где то видел про перевозку опасных грузов, до 3х баллонов кислородных допускается(не подпадает под категорию),4 уже требуется куча бумаг. там от веса баллонов зависело.

Извините, но неправда ваша, учился на курсах по БДД, но что помнится гораздо больше(пять лет уж рошло подзабылось, в 17 году опять на эти курсы наверное придется). Сейчас по гуглю, по ДОПОГ надо смотреть. Вот например разъясняет человек: http://k-texnik.ru/forum/index.php?topic=26.0
Легковоспламеняющиеся (группа F) - ко второй, с ограничением максимального количества в 333 единицы. Под "единицей" здесь понимается 1 литр вместимости сосуда, в котором находится сжатый газ, или 1 кг сжиженного или растворенного газа. Таким образом, максимальное количество газов, которое можно перевозить в одной транспортной единице как неопасный груз, следующее:
газ_______класс___________ объем_______________ количество
Азот______ 2A___________баллон 40л_______ до 24 штук включительно
Кислород___20 __________баллон 40л_______ до 24 штук включительно
Пропан_____2F_________баллон 21кг/50л_____ до 15 штук включительно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Ударная отвёртка ещё может помочь. А что там 3мм всего? может проще паз под обычную отвёртку прорезать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:

.

Постоянно сталкивался с подобным , на стиральных машинах шкив , болт на 8+ фиксатор резьбы,шлицы под ( звезду) торкс вроде 45, ударная отвёртка - особо не помогала, а вот перфоратор с битой - 100% выручал. Включал стандартный режим - сверление с боем, только на реверсе, биту в патрон-переходник. Правда не знаю, может не на всех перфоратора - муфта предохранительная ,на моих макитах есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

, а именно замачивать

Так это ждать, а оно не терпится, а со шкворнями было дело, всего один раз пришлось резаком греть, мост старый был, механик от куда то приволок, обычно давали с обменного, а так то выскакивали легко, так как за год втулки разбивало. и менять часто приходилось.
Правда был случай парень клины не выбил. и так усердствовал что потом мост в чермет сдали.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:

Постучал, полил ведешкой, ключ (топекс 3мм)выдержал, скрутил грани в болту, завтра если получится прикуплю звездочки на шестигранниках, как Сантяй показал, но чувствую что все равно не откручу.
Резать или сверлить пока не буду, пилить надо, пусть пока так.
Всем спасибо.

Как вариант приварить к болту гаечку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах