Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 358 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33300 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ресурс пишет:

На сколько ватт и стоимость? У вас на котле нет вентилятора?

О каком вентиляторе речь? Стоит 12000, характеристики на фото.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
igor1989 пишет:
serg-kolosov пишет:
Шyриk пишет:

Там может быть 2 варианта механизма.
Надо посмотреть на станок сверху. Если естьпрорезь в литомкорпусе от колонны в сторону пиноли то справа должна быть зажимная ручка, ее легко сделать самому.
2й вариант - у форумчанина Промах и Толи у них при повороте ручки эксцентрик зажимается на колонне.

Вообще никаких признаков не обнаружил, как же колонну стопорить от падения ???

Стопориться гайкой[изображение]

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Евгений -регион42 пишет:

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

fotku

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь? Стоит 12000, характеристики на фото.

Дешевле было автомобильным инвертером обойтись,служит уже 5 лет.Конечно с приспособой для включения при исчезновении напряжения в сети и отключении при появления оного.Сам придумал если чо.Двигатель работает как часы по 8 часов.аккамулятора 60а.ч хватает с избытком.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dorofei пишет:

Дешевле

Дешевле, но у автомобильного не такая синусоида, и циркуляционные насосы от них не работают, греются. Знаю троих человек которые покупали, и бестолку, у одного сгорел насос. К томуже они не включаются-выключаются автоматически, не заряжают АКБ

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не знаю.Я пять лет эксплуатирую.Наделал приставок уйму ,родственникам и знакомым.Это правда что не переключаются.,но я про приставку говорил к этому приобразователю.Про зарядку.Не стал заморачиваться.Раз в месяц ак гоняю.Ну и если отключалась сеть подзаряжаю.Мона конечно что то прислюнявить,но не охота и риск есть угробить ак.Прежде чем делать я гонял его с насосом.Грелся с бесперебойником от компа,это да.У брата роль ставня за места ворот в гараж и она к этому преобразователю подключена.Ну бабло твоё.Мне т чо.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь?

Мне нужен инвертор для угольного котла, для привода винтелятора (подает воздух в зону горения и воздухом регулируется заданная температура )+ насос для принудительной прокачки воды в системе отопления всего на 500вт.На случай аварииного отключения электричества.На вашем фото не разобрал характеристики,поэтому спрашиваю.На сайте этой фирмы есть 600вт ,но сейчас нет в наличии

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dorofei пишет:

Не знаю.Я пять лет эксплуатирую.Наделал приставок уйму ,родственникам и знакомым.

5 лет на отоплении? Что за приставки? Если бы смог найти авто. инвертор который нормально крутит циркуляционный насос, то конечно купил бы его. Зарядка и автоматика не главное, просто здесь оно уже есть, не отказываться же. Сегодня 5 часов гонял насос 74 аккумулятором, насос не греется вообще, на сколько ещё хватило бы АКБ не знаю, не стал насиловать.

ресурс пишет:

для угольного котла

На угольный я и поставил, но вентилятора нет, только насос 50 или 70 Вт, на 500 Вт нужно наверно большой АКБ (или много маленьких)

ресурс пишет:

не разобрал характеристики

Правой кнопкой мышки по фотке клацнуть, и выбрать "открыть ссылку на новой вкладке" там можно будет увеличить. А вкратце если я правильно понял 3 кВт, пусковой 4кВт. Вот такой http://www.a-electronica.ru/dualdsp-12-3000-ups-specifications.html

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
igor1989 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

fotku

Немного был неточен. Этот рычажок проходит в сквозь. Гайка с обратной стороны.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Сантяй пишет:

Что за приставки?

Приставка.Одному предпринимателю подал идею,он их тиражирует.Делает на реле.Я делаю на пускателе с катушкой на 220.Фото схемы выкладывал здесь в прошлом году.Мне чо врать,дествительно 5 лет крутит.Преобразователь на 2кВт.Был на500Вт два раза горел,купил этот забыл.Нужно просто правильно пользоваться этим девайсом.Отключать подключать.На которых делаю приставках ,клею памятки.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Евгений -регион42 пишет:

рычажок проходит в сквозь

НАВЕРНОЕ, так же сделаю, нужно то всего лишь отверстие сквозное просверлить...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dorofei пишет:

Мне чо врать,дествительно 5 лет крутит.

Да я не спорил, спрашивал. А для чего приставки к инвертору так и не понял huh что они делают?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

О каком вентиляторе речь?

Наверное о котле с принудительным поддувом

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
dorofei пишет:

Дешевле было автомобильным инвертером обойтись

Компьютерный пользую, добавил дроссель и вентилятор. И заряд есть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений -регион42 пишет:

На моём станке эта гайка в виде рычажка.

у меня тоже а

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

Ну я в форме был, не удобно с мусорки брать, пошел за тисами. Возвращаюсь системник все стоит. Ну плюнул и кинул в машину.

Теперь жди ролик в Ютубе, рядом камера стояла laugh good я бы также поступил.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.

п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.

п.п.с можно было бы собрать из танкового генератора сварку от вом.для таких случаев.но источник альтернативной энергии дома не помешает. я имею ввиду 380.

Вложение
136596616095160.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

Вложение
i.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр Штирлиц пишет:

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат

+27, а не гонять 3-х фазник с перекосом, долго не протянет

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
чопор пишет:

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

Мне друг советовал при покупке генератора не полениться, взять с собой сварочный инвертор и попробовать вживую - тянет или нет. А то понаписать в характеристиках можно всякого, а когда в реале понадобится заявленная мощность - может получиться большое разочарование. Тоже мечтаю о трехфазном генераторе, но пока бюджет не позволяет... cry А однофазный лет десять назад приобрел, пока работает, если перебор по нагрузке - просто глохнет и ничего не сгорает, по крайней мере пока... smile3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Viktors27 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат

+27, а не гонять 3-х фазник с перекосом, долго не протянет

это как не гонять с перекосом?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
tiger74k пишет:
чопор пишет:

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

Мне друг советовал при покупке генератора не полениться, взять с собой сварочный инвертор и попробовать вживую - тянет или нет. А то понаписать в характеристиках можно всякого, а когда в реале понадобится заявленная мощность - может получиться большое разочарование. Тоже мечтаю о трехфазном генераторе, но пока бюджет не позволяет... cry А однофазный лет десять назад приобрел, пока работает, если перебор по нагрузке - просто глохнет и ничего не сгорает, по крайней мере пока... smile3

я просто не представляю как я припрусь в магазин с куском швеллера и сваркой и начну там производить эксперименты. такой какой друг давал гену я не укуплю .(хонда) хотя и очень понравилось.а какие приглянулись ни у кого нет попробовать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

6 кв 3х фазный плохо для большого хозяйства охладитель на 3 А не тянет однофазный, 3 квт 380 двигатель вакуумкомпрессора даже не дёргается про скважину 4 квата 380 не говорю так что на одной фазу чайник 1,5 аквариум свет и ещё что по мелочи дома да болгарку большую макиту тянет легко и отбойный молоток макиту самый большой и бош аналог тоже тянет но каждого в одно лицо да ещё бывало боллер на 15 литров тоже работал бывало компрессор на 1.5 кв работал 380 .молочный насос 0.6 кв 220 тянет . сварку нет

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
чопор пишет:

это как не гонять с перекосом?

перекос по фазам - это разная загруженность фаз, когда 1-я и(или) 2-я фаза загружены больше, чем 3-я(или 3-я вообще без нагрузки)
у 3-х фазника загрузка должна быть равномерная на все 3 фазы

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
чопор пишет:

я просто не представляю как я припрусь в магазин с куском швеллера и сваркой и начну там производить эксперименты.

если честно, я то же dntknw
+ к тому же она там вряд ли обкатана, соответственно по полной нагружать ее нельзя ИМХО

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
TUGARIN пишет:

6 кв 3х фазный плохо для большого хозяйства охладитель на 3 А не тянет однофазный, 3 квт 380 двигатель вакуумкомпрессора даже не дёргается про скважину 4 квата 380 не говорю так что на одной фазу чайник 1,5 аквариум свет и ещё что по мелочи дома да болгарку большую макиту тянет легко и отбойный молоток макиту самый большой и бош аналог тоже тянет но каждого в одно лицо да ещё бывало боллер на 15 литров тоже работал бывало компрессор на 1.5 кв работал 380 .молочный насос 0.6 кв 220 тянет . сварку нет

тогда он на хер не нужен.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
чопор пишет:

тогда он на хер не нужен.

Он нужен для 3-х фазных, не особо мощных потребителей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
tiger74k пишет:

чопор пишет:

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

Мне друг советовал при покупке генератора не полениться, взять с собой сварочный инвертор и попробовать вживую - тянет или нет. А то понаписать в характеристиках можно всякого, а когда в реале понадобится заявленная мощность - может получиться большое разочарование. Тоже мечтаю о трехфазном генераторе, но пока бюджет не позволяет... cry А однофазный лет десять назад приобрел, пока работает, если перебор по нагрузке - просто глохнет и ничего не сгорает, по крайней мере пока... smile3

У меня если перегрузка автомат отщёлкивается. Было несколько раз когда четвёркой варил, тройкой без проблем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах