инструмент и приспособления. Страница 358 из 479

14348 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18784
Механик-т40 пишет:

Приветище, мож гавнецо какое пихнули.

та не на нефте базе берем с которой на заправки возят. знакомый взял паленку так камаз утром заведет облако дыма стоит пока прогреется.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

та не на нефте базе берем с которой на заправки возят. знакомый взял паленку так камаз утром заведет облако дыма стоит пока прогреется.

Походу мы тут на палёнке только и работаем. bang

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12226
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Раз помню когда ишо на горшок под стол ходил у бати две бочки летней было, на улице -30 грел бочку что б слить, потом бак грел, заводил пускачем и поехал

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1145
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно[/quote]
Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу

Россия
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Тоже думал но масло стойкой подобрать не могу[/quote]
А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками

Украина
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

А магазина по гидравлике нет? Там всяко разно есть штуками[/quote]
Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь

Россия
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Нет ,есть два сх но там хрен шт о подберешь[/quote]
Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878

Товарищи , случилось снова взорвать мозг .Нужно изготовить 2 апарели ,для заезда в гараж и на прицепы , в общем то длина 2-2,5 метра , ширина 40 см , естественно по дешману ,и максимально лёгкие. максимальный вес техники - до 3 тонны . В общем основная задача - выгонять и загонять технику в гараж , а после как загнал - подставлять под апарели козлы и выгонять обратно , и получается эстакада.
Подглядел у товарища , он из профтрубы 30 х 50 сделал . МТЗ 82 свой на борт затягивал лебёдкой , ну и 66 тоже , но блин - одно дело загнать , а другое - под этим ползать , но что то мне подсказывает что всё будет норма , единственное наверно надо 40х60 профиль пользовать , а на верх что - незнаю , но думаю рифлёную арматурку ,,,,,,, или насверлить в трубе дырок а потом повтыкать эту арматуту и обварить по наружке ??? кто что об этом думает ? а может и пользуется ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5110
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить[/quote]

Ближайшие по ранее замеренному размеру (штангелем 11х17) ГОСТовские кольца 11х16х3 или 12х17х3.

Александр я.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3713

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Россия
Промах пишет:

Товарищи , случилось снова взорвать мозг .Нужно изготовить 2 апарели ,для заезда в гараж и на прицепы , в общем то длина 2-2,5 метра , ширина 40 см , естественно по дешману ,и максимально лёгкие. максимальный вес техники - до 3 тонны . В общем основная задача - выгонять и загонять технику в гараж , а после как загнал - подставлять под апарели козлы и выгонять обратно , и получается эстакада.
Подглядел у товарища , он из профтрубы 30 х 50 сделал . МТЗ 82 свой на борт затягивал лебёдкой , ну и 66 тоже , но блин - одно дело загнать , а другое - под этим ползать , но что то мне подсказывает что всё будет норма , единственное наверно надо 40х60 профиль пользовать , а на верх что - незнаю , но думаю рифлёную арматурку ,,,,,,, или насверлить в трубе дырок а потом повтыкать эту арматуту и обварить по наружке ??? кто что об этом думает ? а может и пользуется ?

У меня из них и эстакада на улице. Трактор выдерживают. Вот и въезд на стапель из них. Ограждение с дорог или отбойники

Файлы: 
  • img20161030131713.jpg
Украина
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Из куска шланга можно

Мож мужики че подскажут, не встречал я похожих, а мож и встречал да все не упомнить

Ближайшие по ранее замеренному размеру (штангелем 11х17) ГОСТовские кольца 11х16х3 или 12х17х3.[/quote]
То же думал за кольца но не смог подобрать

Россия
Механик-т40 пишет:

У меня из них и эстакада на улице. Трактор выдерживают. Вот и въезд на стапель из них. Ограждение с дорог или отбойники

Не смог достать , точнее - с3,14дили их до меня .
В общем то перещитал тут профиль 80х40х2,5 - вышло на изгибс защемленным концом и вылетом 2 метра - 249,х кг . знать поболе полтонны выдержит при 2х точках опоры , 60х40 зараза 2мм стенка . может промятся, нужно придумать как перераспределить нагрузку .Перестраховываюсь .....

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Не смог достать , точнее - с3,14дили их до меня .
В общем то перещитал тут профиль 80х40х2,5 - вышло на изгибс защемленным концом и вылетом 2 метра - 249,х кг . знать поболе полтонны выдержит при 2х точках опоры , 60х40 зараза 2мм стенка . может промятся, нужно придумать как перераспределить нагрузку .Перестраховываюсь .....

Побольше опор и нагрузка меньше станет на изгиб. А стапель у меня из квадрата 100*100 и толщина стенки 7 мм в два ряда с каждой стороны. Проверял его во время правки, не деформируется, жесткость что надо. Но квадраты эти СССР.

Россия
Антон Фадеевич пишет:

смотрю все такие правельные что не пьют и не курят,наверно и с бабами так же,по несколько лет не притрагиваются?

Это вы о Себе ?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Антон Фадеевич пишет:

Да не, Фадеич, оно вроде как обратно пропорционально - больше водки и сигарет = меньше интима... laugh Эффект, конечно, не сразу виден, но годикам эдак к сорока пяти- пятидесяти вполне спокойно можно спать по ночам... smile3 Это только в анекдотах так все офигенно, а в реале - все куда печальнее... Очень жаль - многих толковых людей эта зараза на тот свет отправила... cry Это личное дело каждого, одно скажу, жизнь - это не компьютерная игра - второй попытки НЕ БУДЕТ!!! Продлить ее мы не в силах - мы только можем уменьшить количество факторов, сокращающих ее!

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Украина
Механик-т40 пишет:

.

Раз помню когда ишо на горшок под стол ходил у бати две бочки летней было, на улице -30 грел бочку что б слить, потом бак грел, заводил пускачем и поехал[/quote]
Поза прошлый год так делал ехать срочно надо било соляру в ведро и лампой до горячего

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9334
Антон Фадеевич пишет:

Я неправильный. Правда курить никогда не курил а вот выпить позволяю. Жалко за рулем постоянно. А в выходной в гараже трезвым не бываю. 50 грамм часика полтора покопался потом ещё пропущу и так целый день. А трезвым голова не соображает. Щас с работы приехал (на часок пораньше свинтил) тоже сто с устатку принял. А с супругой скриплю помаленьку.

Россия

Может кому и пригодиться .Как заточить сверло по металлу http://nashprorab.com/kak-pravilno-zatochit-sverlo-po-meta/

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Антон Фадеевич пишет:

Что не встал так решили сдесь мозги потрахать! sossoscry

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
Денис Бондаренко пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Что не встал так решили сдесь мозги потрахать! sossoscry

lolgood

Россия
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

.

Раз помню когда ишо на горшок под стол ходил у бати две бочки летней было, на улице -30 грел бочку что б слить, потом бак грел, заводил пускачем и поехал

Поза прошлый год так делал ехать срочно надо било соляру в ведро и лампой до горячего[/quote]
Раньше было где запастись. А теперь и смысла нету не те объемы. Щас вообще с пустым боком стоит пару дней. На улице -3, на заправках не интересовался за зммнию солярку.

Россия
Механик-т40 пишет:

. ,........Проверял его во время правки, не деформируется, жесткость что надо. Но квадраты эти СССР.

Эээх, где тот СССР ? ))
Мнеб ещё и веса поменьше, чтоб пупок не рвать ежели.

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

. ,........Проверял его во время правки, не деформируется, жесткость что надо. Но квадраты эти СССР.

Эээх, где тот СССР ? ))
Мнеб ещё и веса поменьше, чтоб пупок не рвать ежели.

Я так понял вам типа эстакада нужна разборная? Енто проблема, хороший метал давно сдали, а в магазине цена кусачая. А стапель трактором перемещаю, типа кран на навеску, зацепил, поднял, повез. А так не, в двоем с другом пробовал, за одну сторону поднимаем, а полностью никак

Россия
Механик-т40 пишет:

Я так понял вам типа эстакада нужна разборная?//////

Вот типа того , и апарели и эстакада , 2 в 1-м
Денёк седня ещё -тот , за....ся бегать туда-сюда , но радость пришла из-за бугра , китайцы прислали мультиметр , долго жабу душил , всётки купил именно карандашного типа ( тот что в центре) , ибо обычных у меня - вагон ( тут только те что на работе лежат). Думаю для определённых мест - самое то , а то зрение подводит и палец указательный левый не чувствует щупа ( что то с шеей) - с контактов срываются щупы часто .

Файлы: 
  • img20161101162631.jpg

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Я так понял вам типа эстакада нужна разборная?//////

Вот типа того , и апарели и эстакада , 2 в 1-м
Денёк седня ещё -тот , за....ся бегать туда-сюда , но радость пришла из-за бугра , китайцы прислали мультиметр , долго жабу душил , всётки купил именно карандашного типа ( тот что в центре) , ибо обычных у меня - вагон ( тут только те что на работе лежат). Думаю для определённых мест - самое то , а то зрение подводит и палец указательный левый не чувствует щупа ( что то с шеей) - с контактов срываются щупы часто .

Ух ты цацок скока, у меня как слева вверху, и как слева посреди, не работает правда. Может проще яму выкопать? Мне тоже цацкв пришла, видео ендоскоп . А то часто нужно куда то заглянуть где рожа лица не пролазит. Камера вполне норм, изображение то есть, плюс подсветка регулируемая и возможность делать снимки

Файлы: 
  • img20161021135932.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 354

Вот немного подфартило

Файлы: 
  • img20161031174421.jpg

кюв

Россия

Ништякииииии, и камера ((((( мляяяя, я тоже хочу, метров на 10, пока жабу душу))), и точилка с моторами ---- ФСЁ ХОЧУ !

Россия
Механик-т40 пишет:

Щас вообще с пустым боком стоит пару дней. На улице -3, на заправках не интересовался за зммнию солярку.

Серега привет! Это плохо в пустом баке будет собираться конденсат от перепада температуры . И приедут Грузинские братья.

Россия
Промах пишет:

Ништякииииии, и камера ((((( мляяяя, я тоже хочу, метров на 10, пока жабу душу))), и точилка с моторами ---- ФСЁ ХОЧУ !

3 метра шнур, камера диаметром 7мм. 600 рублей. На али