Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 360 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33267 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

Ооо,цена вопроса?

Вова......я сам в шоке lol 100 штук наших......по цене металлолома пилядь))))) извеняюсь за мат......эмоции так сказать)))) теперь проблема выташить из гаража , ну и установить как-то по человечьи. завтра начну место готовить.

У меня такой же. есть книжка про него. Надо? и на барахолке от него люнеты и ограничитель подачи предлагали.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

[quote=igor1989]Удачно зашёл к колхозному токарю. Аппарат тот что на фото для аргонно дуговой сварки постоянным током, все кроме алюминия. Это мое мнение, так как размеров железа трансформатора нет судить трудно, но клапан газа есть, диоды по виду 200А, горелка для аргонно дуговой сварки Агни, вроде как баллон аргона и вперед.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
vic17 пишет:

Удачно зашёл к колхозному токарю. Аппарат тот что на фото для аргонно дуговой сварки постоянным током, все кроме алюминия.

Аппарат этот что на фото,обычный полуавтомат,и варит он с углекислотой, варить он может как тонкий так и толстый метал всё зависит какая заряжена катушка 0.6-0.8-1.0 сечение провода, а 200А, это его номинальная мощьность.Объясни это токарю,он не видел очевидно рукав для аргонной сварки.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дядьки что это за диск?

Вложение
wp20161203190027proli.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
автохлам пишет:
vic17 пишет:

Удачно зашёл к колхозному токарю. Аппарат тот что на фото для аргонно дуговой сварки постоянным током, все кроме алюминия.

Аппарат этот что на фото,обычный полуавтомат,и варит он с углекислотой, варить он может как тонкий так и толстый метал всё зависит какая заряжена катушка 0.6-0.8-1.0 сечение провода, а 200А, это его номинальная мощьность.Объясни это токарю,он не видел очевидно рукав для аргонной сварки.

На третьем фото снизу возле трансформатора управления на ферит намотано два витка это часть осцилятора, а вообще скорее всего в нем совмещен полуавтомат и аргон постоянка.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
2595712 пишет:

Дядьки что это за диск?

Если тонкий как отрезной, то похож на вулканит - режет даже пластины резцовые, но хрупкий очень.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

для заточки цепей

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
vic17 пишет:

На третьем фото снизу возле трансформатора управления на ферит намотано два витка это часть осцилятора, а вообще скорее всего в нем совмещен полуавтомат и аргон постоянка.

Вот теперь я понял что речь шла о других фотках,я писал с фоток с поста 11376.Извиняюсь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ламич пишет:
2595712 пишет:

Дядьки что это за диск?

Если тонкий как отрезной, то похож на вулканит - режет даже пластины резцовые, но хрупкий очень.

Миллиметра 4 толщиной

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Как называется прибор для проверки давления в гидросистемах? Ясно что манометр со штуцерами, а точные букофки-цыхерки? Видел когда-то на форуме чемоданчик показывали, не помню как назывался

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вооооттакеннная игла ......
Шприц , 150 кубов, можно и 160

Вложение
img20161204170830.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
2595712 пишет:

Как называется прибор для проверки давления в гидросистемах? Ясно что манометр со штуцерами, а точные букофки-цыхерки? Видел когда-то на форуме чемоданчик показывали, не помню как назывался

У меня такой
Дросель расходомер. На днях проверял на МТЗ, на малых оборотах кажет 140кг/см.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Есть такая проблема. знаю что не правильно, но тем не менее.
канализация строилась под старый дом 20 лет назад, белазовскиие покрышки. теперь ее мало.
в огороде есть воронка от авиабомбы, которую в последствии стали растаскивать на песок, я погружным насосиком откачиваю иногда, когда срочно надо и нет гомновозки.
зимой откачать затруднительно.

есть шнуры которые вкладываются в отливы и позволяют их греть, что бы вода с крыш не перемерзала. думаю купить 50м. такого шнура и вложить в трубу пластиковую. включить шнур и минут через 20 откачать.
Ваше мнение?

пнд думаю не пойдет, если вода останется ее порвет, + протащить через нее 50м. шнура наверное будет сложновато.

Как оказалось - пнд не так то просто разорвать льдом, обогревающий кабель использую тот что внутрь трубы - но ! На подводе воды, на каналье лучше ничего не использовать, лучше утеплить ( например подложкой для ламината . Та зима - 50 см глубина, северная сторона дома, длина около 8 м,----- всё хорошо , дренаж 2метра вниз ,0,5 вверх из покрышек КАМАЗ вездеход .)
внутрь труб канальи - ничего нельзя вкладывать, иначе забивается моментом, ну или постоянно лить,лить,лить........
В общем то у нас закапывают на метр, и не заморачиваются . А дренажные ( канализация - или как хотите называйте) ну не замерзает она, лишьбы уклон у труб был.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Шyриk пишет:

протащить через нее 50м. шнура наверное будет сложновато.

Можно подобрать мячик по внутреннему диаметру трубы, к нему привязать шнур и в трубу, а другой конец трубы к воздухану трактора, махом продернет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:

пнд

труба будет лежать сверху. если все будет работать без нареканий закопаю.
сейчас насосик качает в 15-20 мм шланг

предполагаю 50мм.

Шланг - плохо, чуть изгиб и там промерзнет, кабель он тоже кусками работает, мало ли секция откажет - я пробовал пластик , белая труба , под пайку, она понравилась, но чёрная для открытых местностей - лучше, её солнце греет( без ветра и в - 20 лёд топит). Система такая, с дома под землёй утепленый участок в дренаж, там насос, шланг, поднимает массу м по трубе гонит куда надо !!!! Но! Если забита труба, то масса должна вернутся в колодец , в общем так несколько раз - туда-сюда и пробивается и прорывается, конечно грелка поможет .
А то мож просто рассчитать длину - сопротивление и мощность на метр , и просто намотать медь на пнд, у меня первый год так было на вводе ход воды ( город). Сварочник подключал к концам, и через цать минут вода шла.
Во, один конец до сих пор торчит.
А вот греющий кабель, и самопальный фитинг , из монетки шайба сверху, в качестве уплотнителя - силиконовый шланг , и резинка из сайленболка мото Урал,

Вложение
img20161204182520.jpg
img20161204182611.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

Как называется прибор для проверки давления в гидросистемах? Ясно что манометр со штуцерами, а точные букофки-цыхерки? Видел когда-то на форуме чемоданчик показывали, не помню как назывался

Вроде прибор КИ-1097, но там есть модификации

тут

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Шyриk пишет:

Есть такая проблема. знаю что не правильно, но тем не менее.
канализация строилась под старый дом 20 лет назад, белазовскиие покрышки. теперь ее мало.
в огороде есть воронка от авиабомбы, которую в последствии стали растаскивать на песок, я погружным насосиком откачиваю иногда, когда срочно надо и нет гомновозки.
зимой откачать затруднительно.

есть шнуры которые вкладываются в отливы и позволяют их греть, что бы вода с крыш не перемерзала. думаю купить 50м. такого шнура и вложить в трубу пластиковую. включить шнур и минут через 20 откачать.
Ваше мнение?

пнд думаю не пойдет, если вода останется ее порвет, + протащить через нее 50м. шнура наверное будет сложновато.

черная водопроводная труба на работе лежит третий год не открытом воздухе летом с водой на зиму отключаем не разу не размерзлась не лопнула. греющий кабель вещь не дешовая. в трубу его совать не надо просто с низу к трубе подмотать трубу в утеплитель трубный он недорогой, ненамокает. Можно вместо кабеля использовать полевой провод телефонный. его можно в трубу просунуть. не помню по моему из расчета метр на вольт. в инете есть статьи по этому поводу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
2595712 пишет:

Как называется прибор для проверки давления в гидросистемах? Ясно что манометр со штуцерами, а точные букофки-цыхерки? Видел когда-то на форуме чемоданчик показывали, не помню как назывался

др-70,ки1097-что одно и то же.забей в поисковик.на авито иногда попадаются цельным набором в ящичке с переходниками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

спасибо за идею. это можно и компрессором дунуть.

А у мня не было компрессора , (когда монтажником работал я - пылесосом задувал -вдувал , это ели протяжки не было , или если фэри не помогало , или ответвления были) , зато был кусок пенопласта , ну как пенопласта - монтажной пены , сделал из него шарик , пустил сквозь него нитку ( скрепкой зафиксировал ) , запихнул в трубу погубже , и нитки метров 10 , и крану с водой , за 2 раза протянул , потом проволоку , потом 2 кабеля 5х4 КГ(кабель с резиновой оболочкой) и 3 провода ( коаксиал и UTP для для интернета + мультикабель для вызывной панели на калитку) - в 50 мм пластик . Сумарная длина около 14 метров , и то пришлось воду лить до последнего , КГ зараза не хотел скользить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
andrej 73 пишет:

утеплитель трубный он недорогой, ненамокает.

Тоже так думал, но намокает, делал из него уплотнение на дверь теплицы, не как поролон конечно, но со временем напитывает сильно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Кстати системник не запустился. думаю накрылся блок питания. включаю кнопку, слышу на долю секунды врубился вентилятор и все. кнопка мигает через определенные промежутки времени.

динамик (бипер , спикер , speaker ) подключен ? писчит? а тож целая таблица звуковых кодов есть , на моих системниках "БИПЕР" подключен . Чёрный-фиолетовый это дежурка 5В , должно быть всегда , даже если короткое или перегруз был и блок ушёл в защиту.
P.S. Вроде световая индикация тоже коды в себе несёт , по крайней мере на тестовом IV пне показало что память вынул ( 3 коротких моргушки), а без видеокарты 3 длинных......... , ха ! тож самое что и с динамиком ......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

выключить от сети и подождать пару минут , конденсаторы разрядятся и усё норм.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дядьки спасибо всем кто ответил! dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Промах пишет:
Шyриk пишет:

выключить от сети и подождать пару минут , конденсаторы разрядятся и усё норм.

Да, да. И прежде чем включать, осмотреть конденсаторы на материнке. У меня на материнке вздулись два кондера в районе процессора и один у южного моста. Так блок тоже в защиту уходил сразу же после запуска.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

купил я ультрафиалетовую пленку теплые полы стали с сыном монтировать .она у меня метр в ширину и в одном месте не входила .поехал в ближайщий магазин и купил шириной 80см .по виду такая же возможно производители разные .все соединили включили .метровая пленка греет .а которая другая 80 см нет .почему так ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Валентинович. пишет:

купил я ультрафиалетовую пленку

Инфракрасную наверно? smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Сантяй пишет:
Валентинович. пишет:

купил я ультрафиалетовую пленку

Инфракрасную наверно? smile3

наверное перепутал laugh ну вы меня поняли .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Валентинович. пишет:

поняли

Понял, только ответа не знаю dntknw никогда не пользовался

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Шyриk пишет:

Кстати системник не запустился. думаю накрылся блок питания. включаю кнопку, слышу на долю секунды врубился вентилятор и все. кнопка мигает через определенные промежутки времени.

Боюсь обидеть ,но на халяву...уксус сладкий. lol

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Кстати системник не запустился. думаю накрылся блок питания. включаю кнопку, слышу на долю секунды врубился вентилятор и все. кнопка мигает через определенные промежутки времени.

динамик (бипер , спикер , speaker ) подключен ? писчит? а тож целая таблица звуковых кодов есть , на моих системниках "БИПЕР" подключен . Чёрный-фиолетовый это дежурка 5В , должно быть всегда , даже если короткое или перегруз был и блок ушёл в защиту.
P.S. Вроде световая индикация тоже коды в себе несёт , по крайней мере на тестовом IV пне показало что память вынул ( 3 коротких моргушки), а без видеокарты 3 длинных......... , ха ! тож самое что и с динамиком ......

Компрессором его в 3-4 атм, испытано людьми......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах