инструмент и приспособления. Страница 354 из 478

14313 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
sasxa пишет:

можно в место мыла хлеб.

Можно ЦИАТИМ, свечку, глину и тд.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 231
Stebium1 пишет:

Можно ЦИАТИМ, свечку, глину и тд.

Думаю , что можно пробовать всем. Я пробовал мылом результат отличный, а главное всегда под рукой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12219
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2859
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Шо там за подшипники такие , что всяко из вращаться надо ? О чем разговор ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Обычные закрытые.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1142
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Я приваривал гайку и болтом витаскивал

Россия
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Обычные закрытые.

То есть разговор про то как достать или точнее удалить обойму из глухого отверстия, при условии тугой посадки ?
Если да - то у меня 2 метода ,
1й - углекислотный огнетушитель или азот - тупо обойму замораживаем и пытаемся вытянуть за проволоку , которую предварительно меж шариками протянул - зацепил ( если родные шарики - каюк, то любые подходящии вставляю, распираю саморезами ) .
2й - победитовое сверло 10-16 мм в перфоратор, включают режим молотка ,и тупо раскалываю обойму .Правда сверло может стать боле непригодно.
Есть ещё третий способ - электросварка и шпилька.
И ещё несколько, но эти самые ходовые .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Если осталась одна наружняя обойма и не хочет она ни как выходить, можно разрезать её электросваркой. Если есть боязнь повредить посадочное место, то можно тупо положить шов внутри обоймы по месту качения шариков. Обойма этим швом стянется и выйдет из гнезда легко.

Россия
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Если осталась одна наружняя обойма и не хочет она ни как выходить, можно разрезать её электросваркой. Если есть боязнь повредить посадочное место, то можно тупо положить шов внутри обоймы по месту качения шариков. Обойма этим швом стянется и выйдет из гнезда легко.

Вот. Так и делаю. Полуавтоматом аккуратно и готово, гайки привариваю, болт и все пошло. Про мыло знаю, пробовал. На жиге не смог, все вылазило через щели в подшипнике. Есть ище одна фиговина, просто болт м10 шляпка так заточена что б наискосок можно было вставить внутрь подшипника, потом стакан и гайка, со стороны резьбы пропил отверткой держать ли проворачивания. На уазе так снимал

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Обычные закрытые.

То есть разговор про то как достать или точнее удалить обойму из глухого отверстия, при условии тугой посадки ?
Если да - то у меня 2 метода ,
1й - углекислотный огнетушитель или азот - тупо обойму замораживаем и пытаемся вытянуть за проволоку , которую предварительно меж шариками протянул - зацепил ( если родные шарики - каюк, то любые подходящии вставляю, распираю саморезами ) .
2й - победитовое сверло 10-16 мм в перфоратор, включают режим молотка ,и тупо раскалываю обойму .Правда сверло может стать боле непригодно.
Есть ещё третий способ - электросварка и шпилька.
И ещё несколько, но эти самые ходовые .

На двацепятке вообще что под рукой было, гайка шруса самары и граната, гайку к обойма приварил, водой охладил все и выворачивая гранату выдавил обойму .

Россия

Вон сколько всего напридумано , вот и зачем ещё и кучи сьемников плодить, если раз в год, а то и реже пользоваться .уже и класть некуда,барахла то сколько по гаражам......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
andrej 73 пишет:

Это ж можно использовать при выприсовке подшипников с любых глухих отверстий вопрос только в количестве мыла.

Такие байки расказывают те кто реально сам этого никогда не делал.

Украина
Владимир Г пишет:

Такие байки расказывают те кто реально сам этого никогда не делал.

Ты сначала попробуй а потом пиши. Сам наверное ничего не делал. А это еще дедовский метод. Раньше не было никаких приспособлений и приходилось пользоваться тем , что под рукой. Я лично таким способом вытаскивал подшипник из коленвала газ-53. Слышал еще , что вместо мыла используют маленькие шарики , но сам не пробовал. Метод действует , естественно , если подшипник целый.

Украина

И еще,этот метод не панацея , а как вариант. Получилось хороше нет можно использовать другой.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1855

Эт наверное называется гидравлический.Неплохо!Спасибо ВШП!Туточки кое как шкив снял.Пробовал лизнуть,не хрена не помогло.Со съёмником барахтался lol

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139

пока сын спал я "психанул" lol
Тапки и помидоры принимаются.

на выход 12 в. поставил предохранитель, поставил кнопку включения и гнездо прикуривателя.
Ну и ручка была..... лишняя..... lol

Файлы: 
  • wp201610290011.jpg
  • wp201610290021.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3898
Шyриk пишет:

пока сын спал я "психанул" lol
Тапки и помидоры принимаются.

на выход 12 в. поставил предохранитель, поставил кнопку включения и гнездо прикуривателя.
Ну и ручка была..... лишняя..... lol

lol Оригинально,особенно ручка good

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

ручка

Эргономика наше все! lol

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Ну Шурик good , а я то всю жись в елехтронике, а тестовый прикуриватель до си пор на крокодилах к АКБ подключаю.
dreaddread

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1388
Шyриk пишет:

Ну и ручка была..... лишняя.

Ни хрена не лишняя!! Она там чуть ли не главная.
Это чё, предохранитель?

Файлы: 
  • wp201610290011.jpg
Россия
Промах пишет:

Н

Спасибо! Это реально от безделья, пока с сыном сижу уже 3ю неделю.

Констан пишет:

Это чё, предохранитель

да, блочок для предохранителя с крышкой купил в авто магазине, был еще вот такой, меньше, но я побоялся что за предохранителями в город кататься надо будет, они там меньше.

Ручка крутится как и на окошке, то еть блок можно будет и подвесить или расположить как надо.

Россия

Вообщем дело было так, попал в ДТП, моей вины нет, но машина пострадала прилично, деформация проема двери, лобового стекла, крыши, лонжерон передний и по мелочи. Решение восстановить было принято сразу, благо давно варю машины, ну вот нужен был стапель, геометрию восстановить, пока ждал страховку изготовил из того что было, плюс дядя Михалыч помог с материалом, за что ему огромное спасибо!

Файлы: 
  • img20160514114810.jpg
  • img20160614180339.jpg
  • img20160627101711.jpg
  • img20160627183255.jpg
  • img20160701112706.jpg
  • img20160701162720.jpg
  • img20160706163140.jpg
  • img20160713105018.jpg
  • img20160718104356.jpg
Россия
Механик-т40 пишет:

........ ну вот нужен был стапель........

Да ну НА! Рулезззз. А я как лох масло в автосервис езжу менять . Никак нагнетатель для масла не сделаю.
Во че седня понадобилось для работы, достал из дальнего угла, магниты с жёсткого диска, с компа, основание - дюраль, сила разрыва около 25 кило ( зависит от плоскости и мусора ), магниты приклепаны клёпальником .

Файлы: 
  • img20161030172524.jpg
  • img20161030172540.jpg

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075
Механик-т40 пишет:

давно варю машины

отлично получается goodvictory

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

........ ну вот нужен был стапель........

Да ну НА! Рулезззз. А я как лох масло в автосервис езжу менять . Никак нагнетатель для масла не сделаю.
Во че седня понадобилось для работы, достал из дальнего угла, магниты с жёсткого диска, с компа, основание - дюраль, сила разрыва около 25 кило ( зависит от плоскости и мусора ), магниты приклепаны клёпальником .

Ну так я как бы сам сервис. Что клиенты подумают если на сервис масло менять поеду. Засмеют. А у меня стойка под индикатор из тисочков сделана, прикрепил к чем нить и готово. За магнитную цена кусается

Россия
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

давно варю машины

отлично получается goodvictory

Ну людям виднее. Очередь большая. А красить не люблю, если тока свое или очень сильно просить. Мужик Шкоду просил покрасить, пол года его посылал, но он меня доканал. Взялся.

Россия
Механик-т40 пишет:

Взялс

good видел у одного, тоже тянет машины.
у него на стапеле отверстия под обычные гидроцилиндры, он их туда вставляет и тянет, а насос какой то ручной, какой не знаю.

Россия

А теперь как эстакаду использую, а то колени угробил ползавши возле машин, а так на тюбереточке сидишь колупаешь. В гараж и с гаража трактором, вес приличный. Въезд передал сегодня, а то досочки не по феншую. За пол не ругайте, некогда яму выкопать и залить все. Для ремонта машины и то пришлось всех клиентов послать иначе время нету.

Файлы: 
  • img20161003165541.jpg
  • img20161030131728.jpg
  • img20161030142050.jpg
Украина
Механик-т40 пишет:

Решение восстановить было принято сразу, благо давно варю машины, ну вот нужен был стапель, геометрию восстановить, пока ждал страховку изготовил из того что было

Снимаю шляпу, супер goodsuperclap