Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 361 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ypolhovich@bk.ru пишет:

Компрессором его в 3-4 атм, испытано людьми......[/quote]
Я так то вообще под душем или просто с напора , единственное разбираются полностью усё, бывает и фэри с кисточкой применяю.
Тока куль толку, если проц помер?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Валентинович. пишет:

купил я ультрафиалетовую пленку теплые полы стали с сыном монтировать .она у меня метр в ширину и в одном месте не входила .поехал в ближайщий магазин и купил шириной 80см .по виду такая же возможно производители разные .все соединили включили .метровая пленка греет .а которая другая 80 см нет .почему так ?

Там 2 проводка-выводы, соединение параллельное у двух нагревателей. Перед монтажом нужно проверить было и на обмен.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Промах пишет:

Тока куль толку, если проц помер?

Ящичек красивый ,но там и другие железячки красивые и дорогие.Плату с процем вкатил и жжужи.Совет конечно нужен от знатока есть ли смысл вкладывать гроши.А то ж может эт дивайс прошлый век и заводится токма с толкача laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я тут не хило пропёрся, решил записаться на курсы электрогащосваркорезки - короче про меня забыли и не сказали что курсы начались , но потом вроде договорились что я присоединюсь , в общем - пошёл, переоделся в робу, дали мне желёзки,электроды,и маску с кранами , ( курсы приподает женщина ) пояснила что надо получить, я объяснил что я хочу от курсов - в общем пробыл я там часа полтора, сейчас сижу с квадратной головой , и першащей глоткой, иногда кашляю. В общем когда штук 7 ТДМ одновременно в 2х метрах гудят - это фигня, а вот когда 8 человек одновременно шлак отбивают -- эээээ, я немного оглох . Дальнейшее пребывание на курсах - под вопросом, чую здоровья не хватит.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

lol я когда хотел в стальмост устроится зашёл в цех а там писец грохот шум развернулся и сразу ушёл работаю только на свежем воздухе хоть на крайнем севере хоть в якутии зато свежо и не шумно super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Нуууу ,Промах.Если хочешь быть здоров закаляйся.Может быть это жизненная проверка?Я думаю тебе нужно немного потерпеть.Привыкнешь.Если женщина выдерживает.....терпи казак.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Промах пишет:

Дальнейшее пребывание на курсах - под вопросом, чую здоровья не хватит.

Если уж с электроникой на ты,руки с того места выросли,резать и варить учится???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
автохлам пишет:
Промах пишет:

Дальнейшее пребывание на курсах - под вопросом, чую здоровья не хватит.

Если уж с электроникой на ты,руки с того места выросли,резать и варить учится???

Электриком стал в 3 года , когда мамины вязальные спицы , держа в каждой руке по одной , ну я их и засунул в розетку , как же меня тряслооооооо , кажись до сих пор трясёт - история реальна , не пиздёщь .В детсаду уже имел понятия как батарейку к моторчику или к лампочке приделать.
А с курсами - по , ходу здоровья не хватит , до сих пор гул в ушах и очущение нагадивших в рот котиков , и башка болит . Может в магаз сбегать, там лекарство с перцем продаётся.

Хочеться именно варить , а не "срать" , да и герметичненько надоть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Может в магаз сбегать, там лекарство с перцем продаётся.

good ,но лучше своё...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Игрался сегодня

Вложение
wp20161205195729proli.jpg
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Промах пишет:

Хочеться именно варить , а не "срать" , да и герметичненько надоть.

Я делал по другому,когда варит профи,просто одень маску и понаблюдай как он размазавает,пробуй закрепить что увидел, ну если есть желание точно научишься,лично до меня это лучше доходит чем ля-ля.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
автохлам пишет:
Промах пишет:

Хочеться именно варить , а не "срать" , да и герметичненько надоть.

Я делал по другому,когда варит профи,просто одень маску и понаблюдай как он размазавает,пробуй закрепить что увидел, ну если есть желание точно научишься,лично до меня это лучше доходит чем ля-ля.

Я смотрел как спецы варят. просто провел электродом 4 мм и все шов как заводской


. еще зависит от твердости руки и сварочного аппарата .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:

. еще зависит от твердости руки и сварочного аппарата .

Много факторов , и обстановка тоже важна . Как знакомый сказал - купи самый дешёвый полуавтомат . и почувствуй себя сварщиком. - ну попробоывал я этим дешёвым (20 тыр) . нихрена не вышло , назрел впрос - а каким же тогда надо варить , и сколько нужно тренироваться.

автохлам пишет:

Я делал по другому

Герметично , для гидравлики фитинги получаются обычным рутиловым типа МР3 ? Ежели за теми профи беру болгарку и перевариваю . пусть с 20 раза . но получается . а хочется - ну хотябы чтоб со второго раза и сам.
Вот с этих движений и ............... . в общем . раз паять это моё . то буду думать про какойнить воздушно-пропановый пост . и на латунь всё .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

пусть с 20 раза . но получается . а хочется - ну хотябы чтоб со второго раза и сам.

Нужно пробывать полуавтоматом. у меня тоже вся загвоздка это шлак

Хотя когда металл по толще . то лучше получается .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Я смотрел как спецы варят. просто провел электродом 4 мм и все шов как заводской

Некоторые сварщики не любят показывать электроды которыми варят, а перелаживают в пачки дешевых электродов и яхидно улыбаются. Я когда то знакомому варил отопление (лет 8 назад ) маде заграница, так там действительно положил шов и можно не смотреть даже на него good , нет у нас такого качества.

Промах пишет:

для гидравлики фитинги

Латунь good для этого дела самое то.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

нет у нас такого качества.

Саша качество может и есть. но цена не доступная. еще много зависит от напруги в сети.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

да ладно.для гидравлики я варю все соединения.никаких высших материй там не нужно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

нет у нас такого качества.

Саша качество может и есть. но цена не доступная. еще много зависит от напруги в сети.

дядьке надо было шкив на два ручья диаметром 120мм. болванки подходящей не было. он взял две пластины 4-ки и между ними наплавил металл. сжег все завалящие электроды какие скопились. когда я точил не одной раковины или шлака. Но он всю жизнь с аппаратом на стройках ТЭЦ. паропроводы, водоводы, чего только не варил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Ацетиленовая горелка нужна, бура и старые радиаторы на латунь. Ацетилен можно пропаном заменить. Сосед паяет, у него ацетиленовая горелка, баллон кислорода и пропан. Ну а я полуавтоматом варю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот ! Как раз от баллона с кислородом - предпочитаю держаться подальше. потеплее станет, пропан отогреется - буду пробовать вместо кислорода воздух с компрессора подавать, где-то горелку малую засунул - не найти .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Ацетиленовая горелка нужна, бура и старые радиаторы на латунь. Ацетилен можно пропаном заменить. Сосед паяет, у него ацетиленовая горелка, баллон кислорода и пропан. Ну а я полуавтоматом варю

Не знаю, вроде пропаном не варят,только режут dntknw

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

пропаном с кислородом паяют цветные металлы good а на чёрный металл температуры не хватает и швы получаются пузырями так как высокое содержание окисляющего газа в продукте горения пропаном с воздухом не получится паять низкая температура горения будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Ацетиленовая горелка нужна, бура и старые радиаторы на латунь. Ацетилен можно пропаном заменить. Сосед паяет, у него ацетиленовая горелка, баллон кислорода и пропан. Ну а я полуавтоматом варю

Не знаю, вроде пропаном не варят,только режут dntknw

Автоген не надо сюда пихать однако laugh

Вложение
gorelkag2m.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сварчик пишет:

пропаном с кислородом паяют цветные металлы good а на чёрный металл температуры не хватает и швы получаются пузырями так как высокое содержание окисляющего газа в продукте горения пропаном с воздухом не получится паять низкая температура горения будет

Хватит и фитинг к трубке припаять. У соседа на дт половина гидравлики так спаяна была и сам иногда хожу прошу че спаять когда лень сварить. Нормально все выходит, шов конечно не как с завода но и сопли не весят. Для малых объемов достаточно. Это если много то надо за ацетиленом чепать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Ацетиленовая горелка нужна, бура и старые радиаторы на латунь. Ацетилен можно пропаном заменить. Сосед паяет, у него ацетиленовая горелка, баллон кислорода и пропан. Ну а я полуавтоматом варю

Не знаю, вроде пропаном не варят,только режут dntknw

Автоген не надо сюда пихать однако laugh


Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Опять же - под пайку нужно чтоб детали друг в друга вставились, иначе ничего не получится. Горелка надо не китайско-минибалонная, а что то хоть бы чуть помощнее, посерьёзнее, а то той греть долго.

Ацетиленовая горелка нужна, бура и старые радиаторы на латунь. Ацетилен можно пропаном заменить. Сосед паяет, у него ацетиленовая горелка, баллон кислорода и пропан. Ну а я полуавтоматом варю

Не знаю, вроде пропаном не варят,только режут dntknw

Автоген не надо сюда пихать однако laugh

[изображение]
[изображение]

Вот под резаком и лежит ацетиленовая горелка и набор насадок

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Приветствую Всех. Мужики пока идет дискуссия о пропане, кислороде, сварке, есть вопрос: карбид для ацетиленового генератора бывает в продаже, или как ? А то есть генератор новый в сборе а про карбид давно не слыхал ничего.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей 02.74. пишет:

Приветствую Всех. Мужики пока идет дискуссия о пропане, кислороде, сварке, есть вопрос: карбид для ацетиленового генератора бывает в продаже, или как ? А то есть генератор новый в сборе а про карбид давно не слыхал ничего.

Конечно есть,у нас продают и в бочках 50 кг,и так же на развес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах