Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 362 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
19.11.2016 - 20:32
: 174

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Лехххха пишет:

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

Вумные так и делают,если работа с газом не каждый день yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лехххха пишет:

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

А посмотрите на ценник. Хорошо если пустой есть, если нет то совсем плохо

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Механик-т40 пишет:
Лехххха пишет:

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

А посмотрите на ценник. Хорошо если пустой есть, если нет то совсем плохо

Ценник кусается как злая собака,но за удобства надо платить laugh

06.12.2013 - 18:05
: 592
автохлам пишет:
Александр-82 пишет:

Латунь good для этого дела самое то.

Меня удивило что Промах пишет фитинг для гидравлики сваркой,если доехать,владыка соединений таких стыков ЛАТУНЬ.

Я тоже паяю латунью обычной паяльной лампой+3 кирпича.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:

Я смотрел как спецы варят. просто провел электродом 4 мм и все шов как заводской

У меня дядька газопроводы варит так он наверно и с закрытыми глазами сварит и из любого положения!Раньше мне варил иногда так я только электроды успевал подавать!!!!!! laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я смотрел как спецы варят. просто провел электродом 4 мм и все шов как заводской

Некоторые сварщики не любят показывать электроды которыми варят, а перелаживают в пачки дешевых электродов и яхидно улыбаются. Я когда то знакомому варил отопление (лет 8 назад ) маде заграница, так там действительно положил шов и можно не смотреть даже на него good , нет у нас такого качества.

Промах пишет:

для гидравлики фитинги

Латунь good для этого дела самое то.

Посмотрите в продаже электроды китайские ,,золотой мост,, варить можно и переменкой и постоянкой и шов нормальный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
anatoliy.54.ekb пишет:

Я тоже паяю латунью обычной паяльной лампой+3 кирпича.

fotku fotku
Не очень то люблю паяльную лампу , точнее совсем не люблю её за пляски с бубном вокруг неё, и категорически не люблю за её низкую ( минимальную, никакую) безопастность. Она у меня есть, в поле можно бочку воды нагреть, а в гараже ей делать не....й .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Serega-60 пишет:
Механик-т40 пишет:
Лехххха пишет:

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

А посмотрите на ценник. Хорошо если пустой есть, если нет то совсем плохо

Ценник кусается как злая собака,но за удобства надо платить laugh

Ну это да.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Промах пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Я тоже паяю латунью обычной паяльной лампой+3 кирпича.

fotku fotku
Не очень то люблю паяльную лампу , точнее совсем не люблю её за пляски с бубном вокруг неё, и категорически не люблю за её низкую ( минимальную, никакую) безопастность. Она у меня есть, в поле можно бочку воды нагреть, а в гараже ей делать не....й .

Конечно горелкой паять намного удобнее, это когда она у тебя есть дома,у соседа или на работе, а когда нет, а ремонтировать срочно нужно, то это реальный выход из положения.На фотке модель из пластилина, но суть думаю понятна. Без кирпичей деталь до температуры плавления латуни не прогреть.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
иваныч 45 пишет:
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

приобрел станок тв 6м , вот ворос какое масло в коробку лить?

Если зимой в неотапливоемом помещении пользоваться будете - то полусинтетику. Я залил Лукойл 10w40. - и в бабку и в коробку подач. Смазка поверхночтей и шестерен им же. Только валенок на шпинделе заменил на сальник.

Гараж отапливается круглосуточно,теплотрасса из дома,а про сальник подробнее можно?какой номер,ну и т.д

Вот такой сальник. Наши самый тонкий 10мм. А я 8мм поставил. Только в одном магазине и нашел его.

Вложение
screenshot2016-12-06-15-59-36.png
img20161206141537.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
anatoliy.54.ekb пишет:

Без кирпичей деталь до температуры плавления латуни не прогреть.

Интересно - в мороз получитса , если на улице .

А тож я выкладывал как на резцы напаивал латунью пластики твердосплава , тока в минвату державки совал, и всё это китайской газавой горелкой.
Мне кажется должно получится , если вместо кислорода накачивать воздух с компрессора и пропан подавать на резак .
даже видео нашёл , по крайней мере можно в гараже пользоваться без опаски . и всё необходимое для изготовления есть.

а вот бензиновоздушная . мне кажется эта даже повеселее

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Если почестному элсваркой не очень,а вот автогеном научила жизнь.В 90 нужно было жигу двуху переваривать.Карефан херли будешь нанимать,вари сам.Начал с пола,пока не увидел шлак и металл,такая попа была я вам скажу.Потом ничего ,попёр.Четыре крыла ,пороги и пол +двери.Как здрасти.Но вначале думал всё....сдам на металл laugh

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Лехххха пишет:

Может лучше сразу в балоне купить ацетилен?

У нас заправлять ацетилен не где. А латунью я паяю пропан+кислород и обычным резаком. На тракторе все трубки латунью запаяны.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Есть тоже резаки(или как их),газогенератора не ма.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:

Есть тоже резаки(или как их),газогенератора не ма.

У меня тоже газогенератора не ма,беру камеру от комбайна и закачиваю в неё ацетилен у ребят,громоздка конечно,но очень бывает нужно lol

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

приобрел станок тв 6м , вот ворос какое масло в коробку лить?

Если зимой в неотапливоемом помещении пользоваться будете - то полусинтетику. Я залил Лукойл 10w40. - и в бабку и в коробку подач. Смазка поверхночтей и шестерен им же. Только валенок на шпинделе заменил на сальник.

Гараж отапливается круглосуточно,теплотрасса из дома,а про сальник подробнее можно?какой номер,ну и т.д

Вот такой сальник. Наши самый тонкий 10мм. А я 8мм поставил. Только в одном магазине и нашел его.

Спасибо тебе Анатолий,буду искать сальник

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир казах пишет:

У меня тоже газогенератора не ма,беру камеру от комбайна и закачиваю в неё ацетилен у ребят,громоздка конечно,но очень бывает нужно lol

Думаю нужно заморочится,это раньше машины варили топерича кемпинги.стоит у кого то ждёт меня.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
dorofei пишет:

нужно было жигу двуху переваривать

Счас стоит прблема 14 жигу пороги и дно переварить все остальное нормальное, есть только Ресанта 250 как думаете справится 2 ечкой или все на полу автомат,.ну можно конечно но денег жалко..жаба эта ну душит и все sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хиномото324Е пишет:
dorofei пишет:

нужно было жигу двуху переваривать

Счас стоит прблема 14 жигу пороги и дно переварить все остальное нормальное, есть только Ресанта 250 как думаете справится 2 ечкой или все на полу автомат,.ну можно конечно но денег жалко..жаба эта ну душит и все sad

Можно, но полуавтоматом быстрее и качественнее и легче

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Можно клёпочником.И метал не отпустишь и сразу обработать как следует можно,короче ряд преимуществ.Да идержит не хуже.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Механик-т40 пишет:

Можно, но полуавтоматом быстрее и качественнее и легче

но полу автомат деньги стоит.. cry

dorofei пишет:

Можно клёпочником.И метал не отпустишь и сразу обработать как следует можно,короче ряд преимуществ.Да идержит не хуже.

клепочник есть scratch_one-s_head попробывать можно..года бы три ее протянуть а та в метал или на запчасти.. sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хиномото324Е пишет:
Механик-т40 пишет:

Можно, но полуавтоматом быстрее и качественнее и легче

но полу автомат деньги стоит.. cry

dorofei пишет:

Можно клёпочником.И метал не отпустишь и сразу обработать как следует можно,короче ряд преимуществ.Да идержит не хуже.

клепочник есть scratch_one-s_head попробывать можно..года бы три ее протянуть а та в метал или на запчасти.. sad

Поварите полуавтоматом не пожалеете что деньги потратили. Да и продать потом можно если все же не понравится

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Механик-т40 пишет:

Поварите полуавтоматом не пожалеете что деньги потратили. Да и продать потом можно если все же не понравится

да понятно но вот жаба душит его купить ведь любой инструмент должен работать .работы такой только машина все остальное сваркой варится..а рядить кого то что новый аппрат купить вот и мозги кипят .. wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хиномото324Е пишет:
Механик-т40 пишет:

Поварите полуавтоматом не пожалеете что деньги потратили. Да и продать потом можно если все же не понравится

да понятно но вот жаба душит его купить ведь любой инструмент должен работать .работы такой только машина все остальное сваркой варится..а рядить кого то что новый аппрат купить вот и мозги кипят .. wacko2

Я купил свою подварить. И уже 8 лет варю бибики. Второй полуавтомат уже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Хиномото324Е пишет:

такой только машина все остальное сваркой варится

Это пока нет полуавтомата, а как будет, обычной сваркой вариться почти ничего не будет

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Сантяй пишет:
Хиномото324Е пишет:

такой только машина все остальное сваркой варится

Это пока нет полуавтомата, а как будет, обычной сваркой вариться почти ничего не будет

там же проволка нужна и газ ну проволку найду привезут а вот газ то в моей глухомани откуда выделить.. cry
все понятно конечно ..лучшее оно враг хорошего...ну блин консервант же ..я laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Механик-т40 пишет:

Поварите полуавтоматом не пожалеете что деньги потратили. Да и продать потом можно если все же не понравится

да понятно но вот жаба душит его купить ведь любой инструмент должен работать .работы такой только машина все остальное сваркой варится..а рядить кого то что новый аппрат купить вот и мозги кипят .. wacko2

Я купил свою подварить. И уже 8 лет варю бибики. Второй полуавтомат уже.

Серега вот и мне нужно полуавтомат не дорогой твой совет. Может батю уговорю в хозяйство купить. а то я свою затаскал уже на работу Ресанту.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Механик-т40 пишет:

Поварите полуавтоматом не пожалеете что деньги потратили. Да и продать потом можно если все же не понравится

да понятно но вот жаба душит его купить ведь любой инструмент должен работать .работы такой только машина все остальное сваркой варится..а рядить кого то что новый аппрат купить вот и мозги кипят .. wacko2

Я купил свою подварить. И уже 8 лет варю бибики. Второй полуавтомат уже.

Серега вот и мне нужно полуавтомат не дорогой твой совет. Может батю уговорю в хозяйство купить. а то я свою затаскал уже на работу Ресанту.

Ну у вас там почти совхоз вам пора а для малых нужд на до ли незнаю..
батя то уговорится один раз ему показать как варит и все он растает smile3
меня некому уговорить потому и мендражусь.. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Хиномото324Е пишет:

в моей глухомани

Неужели есть такие места, где не купить газ и проволоку scratch_one-s_head dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах