инструмент и приспособления. Страница 362 из 466

13980 сообщений
Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1715
Марущенко Сергей пишет:

Укладывал плитку , взял вот такой монстр для удаления старого бетона , штука я скажу бомба supergood

Почему подушка без цемента?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
Марущенко Сергей пишет:

Укладывал плитку , взял вот такой монстр для удаления старого бетона , штука я скажу бомба supergood

Почему тележки без электропривода laugh не ну это ладно , лучше скажите откуда сие чудо , стоимостью 1500 зелени ? неужто кто в чермет сдал?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
Миша 78 пишет:

А в ведре что ?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
Марущенко Сергей пишет:
Миша 78 пишет:

А в ведре что ?

компрессия laugh

подушку делают мешая песок с цементом и на эту смесь уже укладывают плитку. иначе в дождь псок вымоет и плитка провалится.

и кстати такой совет - эту плитку надо ложить оставляя между плитками по 1см пространства, это будет красивее и нивелирует разницу в размерах каждой плитки.
щели засыпать такой же песчано цементной смесью и смести веником.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Уже так и сделал , цемент сыплю после трамбовки песка и слегка рыхлю граблями , кстати плитка мною сделанная .

Промах пишет:

Почему тележки без электропривода laugh не ну это ладно

Я этот проект не забросил dont а немного отложил связи со стройкой blush2

Промах пишет:

лучше скажите откуда сие чудо , стоимостью 1500 зелени ? неужто кто в чермет сдал?

Хорошие люди дают в пользование .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898
Шyриk пишет:

а перед засыпкой щелей прокатать площадку ручным катком. тогда цементная смесь под плиткой уплотнится равномерно и площадка будет идеально ровная.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:
Шyриk пишет:

а перед засыпкой щелей прокатать площадку ручным катком. тогда цементная смесь под плиткой уплотнится равномерно и площадка будет идеально ровная.

я не прокатывал. смесь мешал бетономешалкой, высыпал, доской разранивал и накидывал плитку, потом резиновым молотком выравнивал.
Ноя я делал дорожки и отмостку , метров 100 в 2-3 плитки по ширине.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Марущенко Сергей пишет:

Я этот проект не забросил а немного отложил связи со стройкой

Понимаю, тож каждую копейку в стройку ,даже на металлоприёмках не появляюсь cry

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Шyриk пишет:

подушку делают мешая песок с цементом и на эту смесь уже укладывают плитку. иначе в дождь псок вымоет и плитка провалится.

Для гаража это не к чему,если понадобится заменить?,а пройти вибро плитой это необходима.

Россия
автохлам пишет:
Шyриk пишет:

Для гаража это не к чему,если понадобится заменить?,а пройти вибро плитой это необходима.

а в гараже она нафиг не нунжна. поколется. плюс в гараже пол должен быть ровный.

Украина
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Я этот проект не забросил а немного отложил связи со стройкой

Понимаю, тож каждую копейку в стройку ,даже на металлоприёмках не появляюсь cry

Я бываю иногда , вчера шины алюминиевой в изоляции выкупил 20 кг , немного ранее 30 ячеек ТНЖ-350 новых взял , нержавейки кучу набрал материала ,трубы , листовое , емкостя , про черняк вообще молчу . А стройка уже на стадии завершения ya так что скоро будем лепить электротрактор super .

Украина
Шyриk пишет:

а в гараже она нафиг не нунжна. поколется. плюс в гараже пол должен быть ровный.

У меня и гараже лежит плитка blush2 правда 1.5 метра на 1.7 метра laugh

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223

Во дворе бетон на бетон асфальт положен,он разрушается. Вопрос вот в чём как правильно подготовить двор к укладке плитки нужно ли удалить всё это покрытие перед отсыпкой и укладкой и выдержит ли плитка груженый транспорт?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
Денис Бондаренко пишет:

Во дворе бетон на бетон асфальт положен,он разрушается. Вопрос вот в чём как правильно подготовить двор к укладке плитки нужно ли удалить всё это покрытие перед отсыпкой и укладкой и выдержит ли плитка груженый транспорт?

У нас на работе выложен участок плиткой в виде кирпичей самая обычная серая, вроде "под булыжник" называется..
Камаз без груза на стоянке держит всю мою память и не просаживатся. трактор чисти тоже без вопросов.
лежит на цементно песочной смеси. толщину не знаю

Файлы: 
  • 1457f6140tempo-seryi.jpg

Украина

Я трактором катаюсь смело ya

Россия

Вообще что хочу сказать - я тоже вот понаделал этой серой плитки, а по фатку херня, даже качественно сделанная.
А потом у форумчанина с Краснодара увидел вот это:

Давайте раскрасим свой мир.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219
Шyриk пишет:

Вообще что хочу сказать - я тоже вот понаделал этой серой плитки, а по фатку херня, даже качественно сделанная.

[изображение]
[изображение]

Мани мани мани мани.

Миру - мир.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мани мани мани мани.

я смотрел осенью там разница от серой за кв/м вообще небольшая. Это фотки с инета, а у него было сделано с обычных разноцветных и смтрится в 1000 раз лучше.

Кыргызстан
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]
[изображение]

Мани мани мани мани.

Так что с предыдущим покрытием делать?

Россия
Денис Бондаренко пишет:

я точно не знаю, если интересует как бы я сделал -
если высота подушки и плитки позволяет (что бы двери открывались), фундамент не заливало, я бы старое покрытие курочить не стал.
оно уже вылежалось.е забудь сделать водостоки и наклон плитки что бы лужи не стояли.
Вот купил делать возле бани отводку воды, вокруг плиткой. Продается в строительных магазах.

Файлы: 
  • zhelob-vodostochnyy.jpg

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
Денис Бондаренко пишет:

у нас на работе,когда заправки строили,делали так,утрамбованая песчанная подушка,заливали бетоном см 10-15,по том на это на сухую смесь укладывали плитку,

Россия

Маниманимани, была у меня замануха ,тратуарной плиткой все заложить , но пообщавшмсь с товарищами, понял - не моё счастье, УГВ около метра , грунт - глина , подушку надо делать не менее 20 см, в итоге погрузчик чуть снял грунта - около 10 см, засыпал я его песком около 8 см слой, и положил дорожные бу плиты 15 см 1,5 на 1,5 м - потому что 700 р за квадрат плиты + знакомый манипулятор - дешевле и надёжнее кучу раз , чем переделывать.
Ещё, ,у трактора удельное давление на грунг - меньше чем у УАЗа, чем у Волги, а Волга - та ещё зараза.
... Вот ,кстати, проденьги - сверло на 12, полтора года как сломал и заварил ( ну как заварил - насрал суток), уже скоро и точить нечего будет а оно жЫвет....., ну я и жмот ....

Файлы: 
  • img20161110200457.jpg

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1031
Промах пишет:

ну я и жмот .

ты не один!!! lol в этом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Промах пишет:

ну я и жмот

Домовитый laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Денис Бондаренко пишет:

Плитка выдержит, а вот основание под плиткой,что там разрушается бетон,асфальт не известно.Проверенный способ,загони гружёный камаз а сам смотри под колёса камаза если грунт проседает ничего хорошего нет и нет смысла ложить плитку.Если нормально ничего ворошить не надо,песчанная подушка не менее толщины плитки хорошо утрамбованная виброплитой.Удачи.

Кыргызстан
автохлам пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Плитка выдержит, а вот основание под плиткой,что там разрушается бетон,асфальт не известно.Проверенный способ,загони гружёный камаз а сам смотри под колёса камаза если грунт проседает ничего хорошего нет и нет смысла ложить плитку.Если нормально ничего ворошить не надо,песчанная подушка не менее толщины плитки хорошо утрамбованная виброплитой.Удачи.

Спасибо за совет всем будем искать золотую середину. Подпочвеная близко,двор на спуск,покрытие старое разрушается,местами под асфальтом бетон стихийно залитый при союзе и з за этого рельеф двора просто пипец.

Украина
: Сумы
30.01.2013 - 17:21
: 156

Во дворе асфальт больше 20 лет. хочу положить плитку, а говорят на асфальт нельзя. Кто что посоветует

Украина
Денис Бондаренко пишет:

спуск,покрытие старое разрушается,местами под асфальтом бетон стихийно залитый при союзе и з за этого рельеф двора просто пипец.

Тоже самое было :blush2:старую заливку где сбил где похоронил , сделал под уклоном чтоб вода сбегала сразу после дождя .

Кыргызстан

Может лучше квдратами забетонить, слишком местами зимой грунт вспучивает.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Да ааа.Мысль есть плитку ложить.После переделки гаража под машины.Ну у нас вода далеко не уходит,и естественно зимой вся плитка раком.Есть мысли конечно .Будем читать и слухать

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.