инструмент и приспособления. Страница 216 из 466

13980 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
Kostomar пишет:

кислотой

Где столько взять? Пока кувалдой буду бить потихоньку, благо мешалка безвенцовая, бак сидит на оси редуктора, если немного помять не страшно. Хотя не хочется.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10795
igor1989 пишет:

Дрель купил

Они часом не братья? )))))

Файлы: 
  • img201512031916571.jpg

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
santuri16 пишет:

О, у меня тоже такая как на нижнем фото вышла из строя

И у меня такая же,уже лет 30 good Покупал еще при Союзе. Двухскоростная.( хотя на фото вроде переключателя нет,снизу) Вместе со стойкой 130р. Без стойки не продавали, комплект. Хотя не жалею , что со стойкой. Работает, только провод и подшипник менял.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

В МЕШАЛКУ НАЛИТЬ НЕМНОГО ВОДЫ и выставить на мороз но не мнонго потом размораживать и тд

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14527
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

кислотой

Где столько взять? Пока кувалдой буду бить потихоньку, благо мешалка безвенцовая, бак сидит на оси редуктора, если немного помять не страшно. Хотя не хочется.

Тогда можно резаком или горелкой греть по малому кусочку и лить холодной водой, чтоб трескался.... Будет легче отходить. А под конец кислотой. Должна продаваться в хозяйственных магазинах или на рынке. Особенно в тех местах где продают принадлежности для изготовления тротуарных плиток. Или если есть по близости кто изготавливает плитку или ЖБИ, у них спросить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1791
Иван57 пишет:
santuri16 пишет:

О, у меня тоже такая как на нижнем фото вышла из строя

И у меня такая же,уже лет 30 good Покупал еще при Союзе. Двухскоростная.( хотя на фото вроде переключателя нет,снизу) Вместе со стойкой 130р. Без стойки не продавали, комплект. Хотя не жалею , что со стойкой. Работает, только провод и подшипник менял.

Ну я ее восстановить надеюсь еще. Шпонка на редукторе разбилась -заменю. А вот посадочное место под подшипник в корпусе редуктора разбито- не знаю как восстановить.

latvija

кислотой бак прожжоте

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
TUGARIN пишет:

и выставить на мороз

А много ль в Латвии мороза? laugh У нас +5 на улице.

Kostomar пишет:

Должна продаваться в хозяйственных магазинах или на рынке

Сегодня звонил в фирму где покупал, хотел узнать сколько новый бак стоит, сказали не продают. Ониже тогруют всякими пластификаторами, формами для плитки, и очистители у них есть. Объяснил мужику на пальцах ситуацыю, посоветовал не тратить деньги на очистители.

Kostomar пишет:

резаком или горелкой

Резака нет, а горелкой маленькой хрен нагрееш. Кувалда не поможет, буду жечь костёр.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1502
igor1989 пишет:

Дрель купил

А кошак что обмывал ее ?что в таком состоянии? good
А нижнюю (раздавленную) по возможности , постарайтесь восстановить. Если по запчастям чего-то нет,то на всяких барахолках убитые за небольшие деньги попадаются.Из нескольких одну можно собрать.
Она еще и новую переживет.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 580

я свою перфоратором чистил, главное немного поддеть а потом хорошо откалывыеся

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

мне кажется просто молотком с краю начинать .ну помнешь немного на твой век хватит .

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1502
Сантяй пишет:

буду жечь костёр.

Да этот способ то-же не очень комильфо.
Уж лучше стучать.И при каждом ударе вспоминать соседа. dntknw

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

РОССИЯ
Сантяй пишет:

Резака нет, а горелкой маленькой хрен нагрееш

А горелка, которой кровлю наплавляют, хорошо греет . . .

latvija
Сантяй пишет:

А много ль в Латвии мороза?

где то 0 но обещают -18

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
BLEK пишет:
Иван57 пишет:
Сантяй пишет:

Жалко огнём, но может и придётся.

Вообще то цемент ,щелочь. Кислота на него подействует(раствор). Только где столько кислоты взять, чтобы на бетономешалку хватило . . scratch_one-s_head

уксус

В любом приличном хозяйственном магазине продаётся соляная кислота, стоит в районе 30 рублей за литр.

latvija
Вовий пишет:

В любом приличном хозяйственном магазине продаётся соляная кислота, стоит в районе 30 рублей за литр.

хорошо Вам у нас всё запретили а вдруг вы террорист у же так достали с террором что больше террористов типа их можно остановить если сделать кислород с номерами или запретить борную кислоту и буру продавать или уксусную эсенцию да ещё удобрения не моги взрывать типа террористов это остановит -возьмёт топор и порубит как у нас один и сделал дебил хорошо СМИ договорились ни когда не называть его имени а то как брейвик скоро нац героем будет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
Вовий пишет:

Я не интересовался конечно, но очень сильно сомневаюсь. А для чего её там продают? литрами. Из доступного думаю только электролит. Но для начала всёже кувалда.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

Щебенки крупной а желательно шлак с мет. завода засыпать и включить. он потихоньку до блеска отобьет.

но это только думка, сам не делал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я не интересовался конечно, но очень сильно сомневаюсь. А для чего её там продают? литрами. Из доступного думаю только электролит. Но для начала всёже кувалда.

Я например её покупаю чтоб накипь в водонагревательных колонках очищать. Быстро и эффективно, медные радиаторы как новые становятся.

Россия
Вовий пишет:

Я например её покупаю

Завтра зайду узнаю. А какое у неё назначение? в хоз. маге. Гвозди - забивать, краска - окрашивать, для чего кислота в хозяйстве?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10795
Сантяй пишет:

Гвозди - забивать, краска - окрашивать, для чего кислота в хозяйстве?

Окислять))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
urri пишет:

Окислять))))

scratch_one-s_head И не поспоришь.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Сантяй пишет:
urri пишет:

Окислять))))

scratch_one-s_head И не поспоришь.

Тоже приходилось отбивать,бил тяжелым молотком изнутри и снаружи-сильно она не гнется,так как бетон с обратной стороны подложен. laugh Равномерное простукивай снаружи .

latvija

собственно говоря да есть такое дело анти накипь продаётся литрами только скажу у нас купил не месного производства сильный запах миндаля и после болеет вся семья пару дней два раза так было теперь другую беру а эту боюсь

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14527
TUGARIN пишет:

собственно говоря да есть такое дело анти накипь продаётся литрами только скажу у нас купил не месного производства сильный запах миндаля и после болеет вся семья пару дней два раза так было теперь другую беру а эту боюсь

Синильной кислотой чтоли пахло? shok

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
igor1989 пишет:

Прес. Цилиндр подъема жатки НИВА, насос от пяти тонного домкрата.

Прес зачётный super , скажите, как поднимается вверх шток , ведь цилиндр одностороннего действия?

Сантяй пишет:

В начале лета дал соседу бетономешалку, отмостку делать.

Гнать таких в три шеи нахрен, а вообще всех гнать надо - у всех потребительское отношение к Вашим вещам - угробил - ну и мать его ... Я давно кислород перекрыл,после того, как слесарил после каждого ДАЙ! То отломят ,то оторвут - извини,так получилось. После этого ВСЕМ сказал - ПОШЛИ ----!!!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
Сантяй пишет:

для чего кислота в хозяйстве?

Для сантехники, в литровых бутылках покупал , ну и для пайки используется.

РОССИЯ
Александр 70 пишет:

Тоже приходилось отбивать,бил тяжелым молотком изнутри

Взрыв пакет, и . . . tomato Мы канистры втянутые правили. Заряжаешь пкт холостым, подносишь ствол к горловине,сантиметров за 10 ,и и.и.хлоп! Один раз ствол поближе поднесли , типа, "ксперимент",канистра(алюминиевая) литров на пять больше стала laugh не стоит, падает laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Иван57 пишет:

Взрыв пакет, и . . . Мы канистры втянутые правили. Заряжаешь пкт холостым, подносишь ствол к горловине,сантиметров за 10 ,и и.и.хлоп! Один раз ствол поближе поднесли , типа, "ксперимент",канистра(алюминиевая) литров на пять больше стала

Вспомнились детские опыты с канистрой и карбитом. laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
TUGARIN пишет:
Сантяй пишет:

А много ль в Латвии мороза?

где то 0 но обещают -18

Ага, дождёмся. Может всётаки +8 к выходным? laugh

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L