инструмент и приспособления. Страница 220 из 480

14394 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14476
валерий киев пишет:

и уши красные , и жопы синие .

а без этого никак,у меня одно ухо поэтому поводу больше торчит. laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12191

Ну все держите меня семеро! lol Вовий напомнил.
Берем лампочку, разбиваем и аккуратно отламываем внутренний стеклянный стержень от цоколя.
Набиваем стержень серой от спичек и вставляем в землю под углом в 45 градусов. Под стержнем поджигаем бумажку .....бабах!

Берем автомобильную лампочку, алмазным натфилем аккуратно пропиливаем колбу и набиваем порохом или серой со спичек. Вставляем в обед соседу в фонарь поворотов на газоне........
Последствия наблюдать с безопасного расстояния ........ lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 849

Мы плавили корпуса пил дружба и урал вроде, отрываешь не большую ямку чуть воды , как только метал расплавился кидаешь в ямку и жёрдочкой по нему е.....шь. clap
И феерверк и волна взрывная laugh , класс.
Но после двух трех раз надо менять дислокацию, а то от половины села звездюлей получишь laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12191

А боты и спицы?
Кто делал?
Берем 2болта например на 8 и гайку. Накручиваем чуток один болт на гайку и в образовавшееся отверстие засыпаем порох или серу. Накручиваем второй болт.
Привязываем полиэтиленовый пакет к концу второго болта для "стабилизации" конструкции в полете и кидаем вверх насколько хватит сил. Ну и не забываем смотаться.
кидать цчше на асфальт.
Бабах....
Спицы с велика или моятклета использовать так же

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491

Во как оно все повернулось laugh Всего одна засратая бетономешалка, а сколько приятных воспоминаний на несколько страниц ya

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8388
Вовий пишет:

А если уж совсем туго было и нечего взорвать

Мы в таких случаях брали бутылки водочные, с закруткой, водой до полна, чтобы воздуха не осталось и в костёр. Правда на каждую бутылку свой костёр разжигать приходилось, разносило его сильно.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

Да,эту страну не победить!Прочитал все посты,то же прошел через подобное...Мы набивали серой от спичек баллончик от сифона.Плюс запал пустой стержень от авторучки в него.А однажды на МТФ выбросили просроченные лекарства в виде баллонов от дихлофоса!!!Бросаешь в костер и вот тебе маленькая Хиросима.Взрыв аналог атомного гриба.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4912

мне больше нравилось световые пидарды делать, с магнием найти проблема а маганцовки было полно., поджигать охотничий спичкой. вот что еше кроме марганцовки добавлял не помню то ли серу, то ли удобрение, но факел красивый получался.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036

Перплавленая и потом перетёртая смолы сосны , запуск с ладони на зажонные спички , не опасно но зрелище ночью супер

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2158
валерий киев пишет:

запуск с ладони на зажонные спички

Мы с платка носового запускали. Все что выше перечислено тоже прошел. Еще были очень популярны воздушки из велосипедных насосов. Патроны строительные на стройках как то добывали. Ну и взрывпакеты само собой.

Евгений

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2290

Не помню, каким образом, но доставали в хим кабинете красный фосфор и бертолетовую соль. Эти препараты, при прямом смешивании взрываются сразу. Вроде и интернета не было, но откуда то это узнали. Смешивали в клее БФ и заливали в спичечный коробок. Вот тогда было безопасно, пока смесь не высохнет, а при высыхании взрывалась от малейшей деформации. Компонентов было мало, поэтому зарядики получались небольшие. От силы мм-2-3 в спичечном коробке. Так вот. К спичечному коробку с зарядом, я примотал нитками свечу от мотоцикла,(ну чтобы веса добавить и бросить подальше).Вечером нужно было в школу, на секцию, а бомбочку взорвать не успел и положил за штакетник у школы, не рискнул с собой брать. blush2 Выхожу, а её нету scratch_one-s_head На следующий день, в школе, смотрю, а у одного парня вся кисть перебинтована. Спрашиваю:" что с тобой?", а он:, "сижу вечером на заборе, вижу, коробок лежит, а к нему свеча примотана. Ну думаю свеча в хозяйстве пригодится, и стал отрывать . ., а оно естественно сразу взорвалось. Ладно заряд был маленький, легко отделался. Это я к чему. Не бери чужого! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450
Вовий пишет:
восьмой пишет:

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Было дело. Дымовушки делали.

Не, газету вымоченную в натриевой селитре в рулон поплотнее сверху оболочку из фольги или бумаги в головную часть марганца или пороха и готовая ракета типа калибр хоть игил обстреливай только точность попадания низкая. Раз на готовил такой бумаги стопку в 15см и при проверке на сухость последнего листа искры попали на всю пачку дело было на кухне устранить последствия до прихода родителей не успел. Наказание для террориста было без оглядки на права ребёнка. А заряды для рогатки из бертолетовой соли и красного фосфора тоже зачетно только при смешивании и упаковке в пластелин сжимать сильно нельзя.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161

Бумагу в силитре утюгом сушили Матушка сначала не понимала почему утюг подгоревший и одежду пачкает А потом ремнём да за уши порядку учила.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

почти всё перечисленное проделывал вместес младшим братом и с месной шпаной у моего друга мама на хлебзаводе работала а формы там очищали азотной кислотой а у моей мамы болели руки и они их глицерином намазывала ......... так я их глецирин и кислоту смешал в бутылке и бутылку поставил в пластиковую банку и всё это засунули в костёр но поскольку были опытные жигана то драпали с такой силой пока дома не оказались и с балкона смотрели за пол км но ни чего не увидели вот досада привда когда пришли то ни костра и целое поле травы сгорело но страху натерпелисьт

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

с карбитом в бутылку и воды бутылку заткнём и закрутим на верх винтовйю пробку всё в куски
ещё ал проволоки и соляной кислоты в бутылку заткнём и завинтим эти так вообще как гранаты

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

а воздушки а ешё жиганы из мопедных спиц с гайками и щёколдами оконными

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РОССИЯ
Сантяй пишет:

Спасибо за советы мужики

Спасибо Вам, Александр Александрович, что с вашей бетономешалкой мы хоть детство -юность -молодость вспомнили, ну и исповедались конечно blush2laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944
Иван57 пишет:
Сантяй пишет:

Спасибо за советы мужики

Спасибо Вам, Александр Александрович, что с вашей бетономешалкой мы хоть молодость вспомнили, ну и исповедались конечно blush2laugh

Надеюсь модераторы этой темы тоже такое чудили в юности. lol Ато не поймут да забанят всех за экстремизм. lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
TUGARIN пишет:

с карбитом в бутылку и воды бутылку заткнём и закрутим на верх винтовйю пробку всё в куски
ещё ал проволоки и соляной кислоты в бутылку заткнём и завинтим эти так вообще как гранаты

Дело в том, что те времена все эксперименты мы старались провести где-то подальше от деревни. А сейчас молодёжь стала полностью безголовой или выёбистой, петарду в дом культуры забросить, или скамейку разломать, это самое ТО. Лет 35 назад пиздюлей за это от власти получать стали-бы все, начиная от родителей и заканчивая авторами таких действий. Ну а что получили-бы от родителей, можно только представить.

РОССИЯ
костромич пишет:

Ну а что получили-бы от родителей, можно только представить.

Нас ,с другом, в детстве (полу сопливом),сосед поймал за огородами, за курением. Привел меня к отцу. Ну, отец взял веревку, поучить немного. . . в этот момент, кто то в гости зашел. Сидят, с отцом разговаривают, а я сижу, жду казни. Гость ушел, отец спрашивает:" ну, что, будешь еще курить? Не буду, папа! Ну иди!. " Вот, с тех пор не курю . . . laugh Закодировал smile3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
Иван57 пишет:
костромич пишет:

Нас ,с другом, в детстве (полу сопливом),сосед поймал за огородами, за курением. Привел меня к отцу. Ну, отец взял веревку, поучить немного. . . в этот момент, кто то в гости зашел. Сидят, с отцом разговаривают, а я сижу, жду казни. Гость ушел, отец спрашивает:" ну, что, будешь еще курить? Не буду, папа! Ну иди!. " Вот, с тех пор не курю . . . laugh Закодировал smile3

Про курение даже вспоминать не хочется. Нас было 4 окурка, я самый младший, и каждый пытался у отца украсть папироску. Т.к я был младший, приходилось ещё и от братцев таиться. Это они только гораздо позже узнали что благодаря их умениям, я в 12 лет умел иголкой из целой пачки вытащить папироску. Но самая хорошая пора наступала весной, когда много сухого ягеля, травы, листьев. Наверное те сигары были покрепче кубинских. Все ровесники тогда собирались в оврагах, и делали такие сигары. Но почему-то лет 35 назад стал равнодушен к табаку. Наверное в детстве выкурил своё.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3092
Иван57 пишет:
костромич пишет:

Знакомый рассказывал как его отец от курения отучал, взял табурет и сказал чтоб на нем стал на колени и так стоял всю ночь, на утро курильщик зарекся больше не курить.
Я сам не курю мне в детстве одной ременной кодировки хватило, алкоголь тоже не употребляю но тут сам так решил dont

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

Я сам не курю

В воскресенье 2 недели будет как на леденцы перешол laugh а так почьти 30 лет курил. Тяжко даётся sad

MITSUBISHI MT 2201 2WD

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3092
Сантяй пишет:
igor1989 пишет:

Я сам не курю

В воскресенье 2 недели будет как на леденцы перешол laugh а так почьти 30 лет курил. Тяжко даётся sad

Родственник почти 50 лет курил, бросил уже год не курит и теперь в карманах семки и леденцы.

Игорь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
igor1989 пишет:
Сантяй пишет:
igor1989 пишет:

Я сам не курю

Родственник почти 50 лет курил, бросил уже год не курит и теперь в карманах семки и леденцы.

Семки и леденцы, Сила Воли нада victory а то есть отговорка ; сила есть и воля есть а Силы Воли нету laugh

Россия
Serega-60 пишет:

сила есть и воля есть

Да хрень всё это, нужно самому захотеть главное, пока в голаве не щёлкнет, безполезно.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
Сантяй пишет:
Serega-60 пишет:

сила есть и воля есть

Да хрень всё это, нужно самому захотеть главное, пока в голаве не щёлкнет, безполезно.

Да это так Курил лет двадцать,вот уже пятнадцать лет не курю.А извилина какая-то помнит иногда проскакивает вот бы закурить.А так не тянет не грамма.Не дня не пожалел.Нам бы сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=172 а здесь про инструмент и приспособления

МТЗ-80.............. Ш НИВА

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Сантяй пишет:
Serega-60 пишет:

сила есть и воля есть

Куму хрень а мне нормально три года уже hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9349
костромич пишет:
Иван57 пишет:
костромич пишет:

Про курение даже вспоминать не хочется. Нас было 4 окурка, я самый младший, и каждый пытался у отца украсть папироску. Т.к я был младший, приходилось ещё и от братцев таиться. Это они только гораздо позже узнали что благодаря их умениям, я в 12 лет умел иголкой из целой пачки вытащить папироску. Но самая хорошая пора наступала весной, когда много сухого ягеля, травы, листьев. Наверное те сигары были покрепче кубинских. Все ровесники тогда собирались в оврагах, и делали такие сигары. Но почему-то лет 35 назад стал равнодушен к табаку. Наверное в детстве выкурил своё.

Аналогично. У отцов стянем в кустах покурим. Или в магазинах неликвид покупали типа сигарет Золотое руно которые из-за бешеной цены в 62 копейки никто не брал, продавщица рада была сбагрить. Или крапиву сухую курили. Лет тридцать уже не курю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Сантяй пишет:
igor1989 пишет:

Я сам не курю

С леденцами тоже поосторожней будьте , у моего друга при схожих обстоятельствах уже впереди хороший панцирь вырос. laugh