инструмент и приспособления. Страница 218 из 478

14329 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854

Да нет, Володя я ,покупал я этот рубанок в 83 году и были ремни плоские.Один ремень тесть сразу сговнякал,намотало край куртки на фрезу. laugh Не знаю как кабура не пострадала lol

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

24.08.2014 - 10:39
: 259
dorofei пишет:

были ремни плоские.

при нужде можно и сейчас такие найти, во всяком случае у меня в гараже от прошлой жизни такие ремни должны где то быть. Я думаю и у вас их можно найти при желании

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 356
Сантяй пишет:
TUGARIN пишет:

и выставить на мороз

А много ль в Латвии мороза? laugh У нас +5 на улице.

Kostomar пишет:

Должна продаваться в хозяйственных магазинах или на рынке

Сегодня звонил в фирму где покупал, хотел узнать сколько новый бак стоит, сказали не продают. Ониже тогруют всякими пластификаторами, формами для плитки, и очистители у них есть. Объяснил мужику на пальцах ситуацыю, посоветовал не тратить деньги на очистители.

Kostomar пишет:

резаком или горелкой

Резака нет, а горелкой маленькой хрен нагрееш. Кувалда не поможет, буду жечь костёр.

Костя тебе уже подсказал, я тока добавлю, соляру или бензин внутрь емкости, чтоб она еще пропиталась в растворе, поджечь и ждать, а потом холодной водой резко остудить...ну и конечно осторожность с огнем, не запали соседей...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372
Амир Хаки пишет:

не запали соседей...

Спасибо за советы мужики, вчера сосед предложил выкупить у меня бетономешалку, сговорились на суботу.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

не запали соседей...

Спасибо за советы мужики, вчера сосед предложил выкупить у меня бетономешалку, сговорились на суботу.

Совесть проснулась наверно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14459
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

не запали соседей...

Совесть проснулась наверно!

нее-наверно тоже форум читает.посмотрел что люди советуют-а ему ещё не раз к Сантяю обращаться-решил малой кровью конфликт уладить.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 621

За постройки просто опасается laugh

ИГОРЕХА

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
FinФИН пишет:

нее-наверно тоже форум читает

Серега ! Я тоже подумал. ой прочитал и спохватился .

Россия
FinФИН пишет:

нее-наверно тоже форум читает

laugh Если честно тоже об этом подумал, но врядли. Наверное я слишком громко и эмоцыонально стучал по бетономешалке

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Сантяй пишет:

TUGARIN пишет:
а как отдавать поди найди кому дал так придёшь забирать через год ещё и обижаются типа жмот

В начале лета дал соседу бетономешалку, отмостку делать. Отмостка давно сделана, лето кончилось, но сосед молчит. Напомнил, забрал на днях. Что теперь с ней делать, слов нет, хотя просил мыть. Короче пи ц полный, цемента 3-10 см (на 50-60кг потяжелела примерно) отбивается очень хреново. Нельзя быть хорошим.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

так ведь новый год скоро. возьмите питарт самых мощных и попробуйте покидать в нутрь, должно его раскрошить без всяких последствий для метала.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

во еще придумал помните в детстве как пугач из карбита и банки делали

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3081
fil78 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство huh ,летом надо научить соседских пацанов dread

Игорь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
igor1989 пишет:
fil78 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство huh ,летом надо научить соседских пацанов dread

Я бы не советовал такому учить dont в детстве настрылялся bang а сейчас на одном глазе работаю cry

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
igor1989 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство

shok Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели censad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9332
Serega-60 пишет:
igor1989 пишет:
fil78 пишет:

Я бы не советовал такому учить dont в детстве настрылялся bang а сейчас на одном глазе работаю cry

Поджигной ни разу не делал а вот с карбидом много баловался и взрывпакеты разные делал. Особенно у нас популярные были типа современных петарт из гильз от мелкашки делали (на НВП часто стреляли). Достаточно кстати безопасная штука, паренёк бросить не успел или запал короткий сделал взорвалась только пальцы осушил. Хотя может повезло.

Россия
Иван57 пишет:
igor1989 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство

shok Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели censad

Кстати про паровоз (у нас ближайшая рельса в 20 км была поэтому с этим не баловались) но точно знаю что у проводников есть специальные петарды если ЧП то их на релься кладут и если под локомотивом серия взрывов состав экстренно тормозится.

россия
Serega-60 пишет:

при соблюдении техники безопасности вполне промышленный метод.
по телику смотрел, правда у амерекосов. там поломался бетоновоз и все застыло, так чтоб не списывать во внутрь закладывали взрывчатку. для просвешеных можно посчитать какой нужен заряд. есть специальные формулы. дальше в подробности вдаваться не буду.
сам в детстве пробовал спицы и петарды и то поджиг только охотничими спичками или делал бенгальский шнур из серы и пасты от ручки.
сей час официально продаются петарды можно попробовать соответственно меры предосторожности.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
fil78 пишет:
Serega-60 пишет:

при соблюдении техники безопасности вполне промышленный метод.
по телику смотрел, правда у амерекосов. там поломался бетоновоз и все застыло, так чтоб не списывать во внутрь закладывали взрывчатку. для просвешеных можно посчитать какой нужен заряд. есть специальные формулы. дальше в подробности вдаваться не буду.

Это разлккательная программа по каналу "дискавери", называется "разрушители легенд". laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:

Это разлккательная программа по каналу "дискавери", называется "разрушители легенд"

ну так сработало, правда потом они все же ее разворатили. давно смотрел.

Россия
Иван57 пишет:

Я думал вы уже чем то другим занимались

laugh Это сейчас пособия для терористов учат как бомбы делать, а раньше до окончания школы все знали что такое сурик, серебрянка, марганцовка, селитра и что из этого можно сделать yes2

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
Иван57 пишет:

Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели censad

я думаю что если равномерно внутри пластилином прикрепить три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
fil78 пишет:

три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

С такими разговорами и нас скоро в подготовке теракта обвинят lol Доказывай потом что бетономешалку хотел взрывать. Настоящее пособие, как из бетономешалки сделать бомбу laugh

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

С такими разговорами и нас скоро в подготовке теракта обвинят lol Доказывай потом что бетономешалку хотел взрывать. Настоящее пособие, как из бетономешалки сделать бомбу laugh

Точно. Причислят к мировой контрреволюции.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3081
Serega-60 пишет:

Я бы не советовал такому учить в детстве настрылялся а сейчас на одном глазе работаю

Да я шутю, естественно учить их такому не стану.

Вовий пишет:

Кстати про паровоз

У меня родственник в детстве чуть поезд под откос не пустил положив большой подшипник на рельс, хотел шарики добыть а выломил кусок из пары.

Игорь

01.12.2012 - 23:48
: 802

Не пишите о чём сейчас писали и будет вам счастье, если не хотите попасть в жернова.

Файлы: 
  • snimok.png
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854

У меня товарищ без пальцев остался.карбид,пугач,поджигл усвоил в совершенстве.Лет в тридцать взрывами занимался в промышленных масштабах.Работал на шахте,в проходке.Погонные метры проходили буровзрывным методом.Поэтому отношусь к этому весьма осторожно.Правда придурков и на шахте встречал.Думаю этот метод лучше не практиковать для удаления бетона.Всё таки сначала б я по пробывал кипяток.Слушай,Сентяй,меня гложат смутные сомнения......Может твой сосед решил так по дешовке приобрести бетономешалку?Может сначала попробуешь убрать этот бетон?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3288

пусть сосед поедет в магазин привезет новую бетономешалку а эту забирает .и все дела.

Россия
dorofei пишет:

Может твой сосед решил так по дешовке приобрести бетономешалку?

Может и так, сошлись на 8000 р. Новую на 120л можно купить за эти деньги. Точно такая как у меня стоит 14

MITSUBISHI MT 2201 2WD

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Сантяй пишет:

Может и так, сошлись на 8000 р

Сантяй пишет:

Точно такая как у меня стоит 14

За 6т. экономии, сосед её ногтями очистит . . laugh

Россия
Иван57 пишет:

За 6т. экономии, сосед её ногтями очистит . .

Самого жаба душит laugh кстати на сколько надёжна бетономешалка с венцом, ни разу не пользовался. На моей бак одет на вал редуктора, венца нет, куплена ещё 2008, за сколько не помню.

MITSUBISHI MT 2201 2WD