инструмент и приспособления. Страница 219 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4644
Сантяй пишет:

Самого жаба душит кстати на сколько надёжна бетономешалка с венцом, ни разу не пользовался. На моей бак одет на вал редуктора, венца нет, куплена ещё 2008, за сколько не помню.

Очень надежна! но все зависит от конкретной модели , моей первой мешалке уже лет 7 до сих пор в строю работает практически круглый год на постройке ангаров. Что бы не соврать, приуменьшу, около 150 тон в год по отсеву вырабатывает, венец еще родной.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778

С венцом на баке 132л. Лебедянский завод строительно отделочных машин. Работает с 2001 как минимум построила 1 дом с надворными, а сколько брали родственники не счесть.
Ремонт - замена ведущей шестерни, могла еще поработать, замена 2х подшипников в оси переворота, замена кнопки включения. Подварка станины не в счет.
Лзсом поставляет свою продукцию в европы, в том числе и бетономешалки.
Тачки строительные по сравнению с Китаем вечные, только надо брать с надувным колесом, проходимость выше.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8248

Если надёжна, то я ничего не теряю, кроме 20 литров в объёме бака. Сейчас у меня такая

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
Вовий пишет:

но точно знаю что у проводников есть специальные петарды если ЧП то их на релься кладут и если под локомотивом серия взрывов состав экстренно тормозится.

Ага, со стороны машиниста 50м со стороны пощника, 50м со стороны машиниста и экстренное торможение. Железка в 100м от школы, коробок спичек на рельсу на пластилине и смотрим угадали откуда идёт или нет. Потом перестали останавливаться smile3 во блин придурки были, и не прилетело нам ни разу.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10785

А мы в школе спи..ли из кабинета химии натрий и кинули его в унитаз школьного туалета. Взорвали унитаз)))).

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
urri пишет:

А мы в школе спи..ли из кабинета химии натрий и кинули его в унитаз школьного туалета. Взорвали унитаз)))).

Я в школе со шприца брызгал тоненькой струйкой на лампочку. Взрыв такой классный! lol

Ну а бутылки с водой и карбидом наверное все проходили.

Файлы: 
  • wp201512170021.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
urri пишет:

А мы

Шyриk пишет:

Я

А мы после уроков решили в кабинете химии магний с марганцовкой запалить, в вытяжном шкафу. Нестало в кабинете шкафа blush2

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1641

И на фига покупать бетономешалку? Соседу продал, потом когда надо у него её и попросил.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10785
Сантяй пишет:

с марганцовкой запалить, в вытяжном шкафу. Нестало в кабинете шкафа

Вот, из-за таких как ты , марганцовки сейчас не купишь )))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
Вячеслав Жуков пишет:

потом когда надо у него её и попросил.

laugh Посмеялся от души, но это уже както совсем по еврейски.

urri пишет:

Вот, из-за таких как ты , марганцовки сейчас не купишь )))

Ну не знаю, у меня больше полбанки (лабораторная, коричневая, литра на 1,5) стоит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1744
Сантяй пишет:

магний с марганцовкой

В спичечный коробок и газетой слоя 3 поверх х\б изолентой - спичку привяжешь и чиркнешь бабахало на ура super , у меня на работе и по сей день болванки с магнием лежат, иной раз чё поточишь аккуратно с огнетушителем laugh

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Фальгой потолще будет получше

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 285

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
восьмой пишет:

Было дело. Дымовушки делали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1790
Вовий пишет:
восьмой пишет:

Было дело. Дымовушки делали.

А рули как дымели старые! laugh

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
santuri16 пишет:

А рули как дымели старые!

Оооо!!! Отлично дымели. Досих пор помню какие у меня лопухи (уши) красные были когда я такую дымку под машину директора школы подложил. А копеечка тогда еще совсем новенькая, он с нее пылинки сдувал, а сторож ее всю огнетушителем залил. Тогда мы ее всем классом драили, хорошо ребята из солидарности помогли. Потом дома батя еще ремешком причесал. В общем долго меня еще тошнило при виде какой либо пиротехники lol

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272

Вот слушаю я ваши истории про дымовушки, про карбид и т.д. super а я дитя 90-х детство у меня по сравнению с вами было очень скучным и тоскливым cry но по сравнению с нынешней школотой у меня было веселое детство laugh извините что отвлекся от темы, ностальгия..... huh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14473

Ямку выкапывали небольшую. Туда воды и карбита... Сверху пустое ведро вверх дном... И поджигателя со спичками туда... Как жахнет и ведро метров на 20 в воздух как ракета.... lol Потом ведро заменили на флягу. Как то не очень она летала. Потом флягу заменили на пластиковую 100 литровую бочку с обрезанным верхом... Подождали подольше, чтоб газа больше набралось.... Все в канаве схоронились. Поджигающий сделал своё дело. А бочка старая была, высохшая. Ни куда не полетела, лишь на куски разлетелась. Зато шапка у поджигающего улетела далеко. lol Хорошо что сам не пострадал. Брови только сгорели.

Россия

Рули да..... И линейки с транспортирами.
А как костомар рассказывает мы на взлет балонны из под дихлофоса отправляли.
Ну а кинуть этот баллон у костер это вообще милое дело.

Еще наберешь патронов, или в костер или я любил разные дорожки из пороха отсыпать, змейки всякие, а потом поджигаешь.

А спичкострелы делал кто из прищепок деревянных/

Как-то пошла мода на самопалы. Я ручку доолго делал, подбирал ветку с изгибом правильным. В итоге как-то раз домой приволок и забыл заныкать cry с тех пор и не видел. Батя и по сей день не признается куда дел. В свое время даже ящик у меня был, куда всякое эхо войны стягивал (каска была, осколки, патроны) Тоже батя куда-то выкинул... Каску очень жалко, хоть и пробитая была cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14026

а мы селитру с углём мешали и в дихлофос заряжали.дело было поставлено на поток-со всех окрестных свалок натаскана куча мясорубок-ими прокручивали селитру и уголь из печки.селитра была в свободном доступе а вот с углём прблема-всех бабок исходишь и в бачках выбираешь.специально нажигать не хватало ни ума ни времени.а потом с этой снедью в карьер-ракеты запускать.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3240

мы с братом как-то делали змейку из пороха .потом дня три ходили плакали .глаз открыть не могли

Все ж как ни крути-отличное детство. А нынче у детей компы да планшеты...Они не то что о дымовухах и взрывпакетах...даже о тарзанках не знают в ярах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14473
Расул Б пишет:

Вот слушаю я ваши истории про дымовушки, про карбид и т.д. super а я дитя 90-х детство у меня по сравнению с вами было очень скучным и тоскливым cry но по сравнению с нынешней школотой у меня было веселое детство laugh извините что отвлекся от темы, ностальгия..... huh

Ни когда не поздно.. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14026

а лет 15 назад переделывали у родителей пристройку-веранду,ну и на земле под полом нашёл трубочку медную зклёпанную и загнутую как надо.гвозди на стройке водятся,резинку от камеры не проблема достать из колеса лисапета-и вот уже игрушка снова в строю спустя хрен знает сколько лет.пару раз жахнул-так на душе хорошо стало.но игрушка как то быстро потерялась-может родители выбросили-не уследил этот момент.

Россия
santuri16 пишет:

Все ж как ни крути-отличное детство. А нынче у детей компы да планшеты...Они не то что о дымовухах и взрывпакетах...даже о тарзанках не знают в ярах

На выходных убирался в гараже и нашел рогатку которую будучи школьником делал, в тот день в гостях братишка двоюродный был(он в шестом классе) я ему показываю зацени, а он " че это?" huhlol

Россия
Kostomar пишет:

Ни когда не поздно..

Пойду наверстывать ... laugh

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2273

Форум пиротехников-взрывников laughgood

santuri16 пишет:

А мы уже подготовленные партизаны tomatolaugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012

Как оживились то все. Близок сердцу разговор.
А мв со школы когда шли как раз мимо фельшерско-акушёрского пункта проходили, за ним мусорка была туда часто просроченные ампулы выбрасывали. В костре они очень красиво взрывались, огненые брызги во все стороны. А в горящую солярку бросишь (никто её не считал и ни кому не нужна была, во времена были) то огненный столб поднимался.
А если уж совсем туго было и нечего взорвать то тырились из дома баллончики с дихлофосом и бросались в костёр. А в совсем крайнем случае выручал брошенный в костёр шифер.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
Расул Б пишет:

Да было , и сухой лёд в пластиковых бутылках с водичкой , и огнетушители с карбитом в речке , и уши красные , и жопы синие .

Шyриk пишет:

А спичкострелы делал кто из прищепок деревянных/

конешно делали

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека