Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1129 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33859 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

lol

Lugacheff пишет:

генакл1 пишет:

у мну один укос обычно 1-1.5 "сотки"....

Ну, тут даже вспотеть не успеешь...)))

У меня на покос уходит два дня. С переездами.

это если косить в мороз.а вечером при 30-35 гр. жары ,высоте травы в 30-60 см..и от горячего мотора косы...немного приходится потеть: голый торс и пот ручьем со лба.а также комары .Около 40 минут и 3-4 тыс. шагов ...с косой,вилами,прицепом.\не везде можно подъехать.\..приходится ручками ...точнее одним пальцем yes3 перетаскивать груженый прицеп.Очень часто приходится все технологические операцию выполнять одному.Затем купание в пруду или р.ДОН:\по пути домой\,а дома...закрепление процесса --купание в колодце.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Lugacheff пишет:

генакл1 пишет:

у мну один укос обычно 1-1.5 "сотки"....

Ну, тут даже вспотеть не успеешь...)))

У меня на покос уходит два дня. С переездами.

Да ну не вспотеешь - вдоль заборов и вокрук всех деревьев пройдешь сотки 1.5 наверно - спина мокрая как после бани. И как закон подлости - мама просит скосить именно тогда - когда ни одной тучки на небе. huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Lugacheff пишет:

попасть в воронку.

Канистру хускварну или аналог посмотрите с авто клапаном для заправки. Воронка не нужна и уровень заправки автоматический. Открыли крышку бензобака, канистру воткнули, подождали 5 секунд, убрали канистру и закрутили крышку бака. И всё - можно дальше косить. Так же заправка масла для цепного масла на бензопилу. Хускварновская дорогая, но наверняка и другии фирмы выпускают. Пользовался раньше на работе - очень удобно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц - выдерживает около 300 часов цпг а у хускварны 143 - 8500 часов.

3 месяца покоса, по 21 день, по 8 часов в день... Итого 500 часов.... И то в идеальном случае, не считая перекуров, замены лески , обслуживания и т.д...


Итого 17 лет (сезонов)работы.....


Че, в натуре что ли????...

8 лет. Только они не 3 месяца косят а от первой травы и до снега. 4 бригады по 15-21 человек только не по 21 день а по 25-28 дней в месяц. Студенты, временные на сезон рабочии и т.д. - платят не много и поэтому текучка есть. Сейчас конечно не знаю точно сколько бегают - оригенальные зч дорогии а появились потделка года 2 назад и цпг и редуктор - сейчас потделку ставят. Но раньше оналогов не было и бегали 8500. Простой пример - сальники коленвала были италия а сейчас их нет и т.д. Ну а если в бытовых условиях и больше 17 пробежит - только то нужно делать.

Слабо конечно вериться, что столько работает именно инструмент...
Потому, как.... Замена лески, перекур, доставка до места работы , заправка, ремонт,погодные условия, и т.д...ведь счетчика моточасов на инструменте нет... А на нет и суда нет...
Вот общее время работы самого оператора вполне настоящее.
А 17 лет в быту у меня и тот же Интерскол работает.... И можно сказать совершенно безо всякого обслуживания.....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

во времена СССР--на МТЗ каажеется...гарантийный ресурс был 6000 мото-часов,а ведь это цельный автономный агрегат--с охлаждением водяным.системой смазки циркуляционной ,внешними водяным и масляными радиаторами... Да и вообще: 6000 мото-часов--приличная наработка до серьезного отказа\ремонта\.агрегата.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
генакл1 пишет:

во времена СССР--на МТЗ каажеется...гарантийный ресурс был 6000 мото-часов,а ведь это цельный автономный агрегат--с охлаждением водяным.системой смазки циркуляционной ,внешними водяным и масляными радиаторами... Да и вообще: 6000 мото-часов--приличная наработка до серьезного отказа\ремонта\.агрегата.

если эти моточасы, перевести в реальные часы работы,... То получится больше астрономических часов.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301

Так обсуждали как то давно как раз эту тему, 8500 часов Константин как говорится высосал из пальца, в реалиях намного меньше получается, пульс он эту косилку перебирает с периодичностью раз в год , он сам писал .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Melnikov Lexa пишет:

Так обсуждали как то давно как раз эту тему, 8500 часов Константин как говорится высосал из пальца, в реалиях намного меньше получается, пульс он эту косилку перебирает с периодичностью раз в год , он сам писал .

Обсуждали, помню...
А он снова за своё...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

во времена СССР--на МТЗ каажеется...гарантийный ресурс был 6000 мото-часов,а ведь это цельный автономный агрегат--с охлаждением водяным.системой смазки циркуляционной ,внешними водяным и масляными радиаторами... Да и вообще: 6000 мото-часов--приличная наработка до серьезного отказа\ремонта\.агрегата.

если эти моточасы, перевести в реальные часы работы,... То получится больше астрономических часов.

насколько помню: при первоначальном алгоритме подсчета мото-часов...по оборотам к.в....\у некоторых производителей это 96 тыс. оборотов\...для одного мото-часа--потребуется гораздо больше астрономических часов работы ДВС.Либо...как минимум--это НОМИНАЛЬНЫЕ обороты в течении того же астрономического часа...но ..как упоминали...это нереально получить 8 мото-часов за 8 часовой рабочий день,а значит...самих мото-часов...будет гораздо менее 8500 астрономических часов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

во времена СССР--на МТЗ каажеется...гарантийный ресурс был 6000 мото-часов,а ведь это цельный автономный агрегат--с охлаждением водяным.системой смазки циркуляционной ,внешними водяным и масляными радиаторами... Да и вообще: 6000 мото-часов--приличная наработка до серьезного отказа\ремонта\.агрегата.

если эти моточасы, перевести в реальные часы работы,... То получится больше астрономических часов.

насколько помню: при первоначальном алгоритме подсчета мото-часов...по оборотам к.в....\у некоторых производителей это 96 тыс. оборотов\...для одного мото-часа--потребуется гораздо больше астрономических часов работы ДВС.Либо...как минимум--это НОМИНАЛЬНЫЕ обороты в течении того же астрономического часа...но ..как упоминали...это нереально получить 8 мото-часов за 8 часовой рабочий день,а значит...самих мото-часов...будет гораздо менее 8500 астрономических часов.

Ну это да, моточас свой для каждого двигателя(час работы на номинальных оборотах).. Не будем к этому возвращаться, а то опять разговоров на две недели...
Суть в том, что упомянутый триммер нарабатывает , как упоминают 8500 часов....
Даже если так, то допустим трактор должен работать 365 дней в году, по 8 часов.... И то три года...
Если косить триммером столько времени, так наверное штангу о одежду протрешь насквозь, не говоря уж обо всем остальном........

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

8500часов...это уже "вечность"...,уходящая в десятилетия...У китайцев--каждые полгода иная модель.а каждую неделю-модификация,а чрез год--ужо иная "вселенная".под которую все нужно покупать заново...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
генакл1 пишет:

во времена СССР--на МТЗ каажеется...гарантийный ресурс был 6000 мото-часов,а ведь это цельный автономный агрегат--с охлаждением водяным.системой смазки циркуляционной ,внешними водяным и масляными радиаторами... Да и вообще: 6000 мото-часов--приличная наработка до серьезного отказа\ремонта\.агрегата.

Ну да. И в среднем рассчет шел что годовая на работка составляет 1000 м. ч.
Что в принципе при регулярной обслуга трактор и ходил шесть лет никуда не заглядывая-не считая аварийных поломок.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Господа, кто чем сараи животинковые красит? Водоэмульсионка же фигово через пульвер идет? Может использовать что то типа пескоструя со шлангом, который в ведро? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Михаил Кунков пишет:

Господа, кто чем сараи животинковые красит? Водоэмульсионка же фигово через пульвер идет? Может использовать что то типа пескоструя со шлангом, который в ведро? [изображение]

Я картофеле хранилище опрыскивателем крашу, известью, по идее водоимульсионку можно ручным или ранцевых опрыскивателем распылять.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 656
Константин 21ru пишет:

Виталий-150 пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

один человек пытается группе людей доказать что они не правы

[развернуть]

Я ничего не пытаюсь никому доказать. Высказал своё мнение из своих знаний и опыта ремонта. Писал везде что это моё мнение и каждый делает как ему угодно. И понеслось куча доказательств что я должен изменить своё мнение...



Не понимают многие - что если он делает что то и у него работает : это не всегда правильно. Ну пусть так думают многие"" мне то от этого не хуже. Это их инструмент и их деньги.



Обсуждаем 2х тактники - хоть бы один сказал - я менял свечу: а неее - на него как свора накинуться. Жаба людей давит истратить 250 руб на хорошую свечку - чистят и продувают фильтра и т.д. а потом в сервис несут и стоят молча и платят бешенные деньги.



Мото, авто, бензоинструмент сколько ремонтировал - как ни клиент - да Я, да у Меня - так что ты тогда пришёл в сервис?



Одно слово не правильное в рекламе понятое потребителем и вот вам результат: приехала тайота в сервис: женщина за рулем. Тогда реклама масла была - купи масло и МОЖЕШЬ проехать 30 тыщ км. Ну ана так и поступила. Поменяла в сервисе масло и ездила 30 т.км доливая по немногу. А я понять не могу - диагностика показывает ошибку по уровню масла а по щюпу в норме и ошибка то появляется то нет и их штук 30 примерно. Движок колбасит - микровибрация и вообще не понятно что с ним. Спросил и от ответа ахринел. В итоге отправил к мотаристу. Снял он потдон - 1см битум везде. В общем попала она на капиталку.



Вывод: МОЖЕШЬ и замена на ТО - не одно и то же.

Вообщем суть: не повезло и попала к диагносту-разводиле, который меняет свечи на новые через 50 часов и при этом допускает детские ошибки при написании - "аригенал", "ана", "щюпу", "ахринел", "мотаристу", "потдон"...! Особенно интресно: движок колбасит - микровибрация, так колбасит или микровибрация. [изображение]

Я писал пол года назад... что когда у меня ошибки - мне секретарь нужен что бы меня поправлял, а то всё в железках и компе - комп сам исправляет ошибки, а в школе больше 30 лет прошло. Нравиться мои ошибки исправлять - хорошо. Штудируйте и напоминайте - мне секретарь не помешает. Заодно я правописание подтяну.

Поздно Константин "пить боржоми, когда почки отвалились", правописанием нужно было раньше заниматься, да и дело не в правописании. Удивляет "специалист" который допускает элементарные ошибки, именно ошибки не опечатки, в простых словах, но амбиций через край, он же все знает! Возникают знаете ли, некие ассоциации и сомнения в способностях данного "специалиста". И таки да, в слове - оригинал, две "И", кто-то уже пытался вас поправить, но видимо столько знаний в черепушке, что такая мелочь не помещается. В заключение про ассоциации...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

в своей специфике: диз. топливной аппаратуре не люблю 4 вещи...1. когда просят быстро.2. интересуются моей способностью "выставлять РЕЙКУ".3. и ..."есть ли у меня СТАНОК".4. отремонтироваться вне очереди.Прощаю все,но не вышеперечисленное. victory scratch_one-s_head ya У "камазистов" еще добавочный вопрос:"выставляю ли я 24 или 27 кубов" и сообщаю,что я выставляю 48 кубов. ... super dntknw Но...этот ответ "камазистам"--уже носит научно-познавательный аспект...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
Михаил Кунков пишет:

Господа, кто чем сараи животинковые красит? Водоэмульсионка же фигово через пульвер идет? Может использовать что то типа пескоструя со шлангом, который в ведро? [изображение]

Нормально водоэмульсионка идет. С друганом школьный класс моим электрическим пульвером красили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

dntknw
Ну может я хреново развёл. Зато она валиком на раз доски закрывала laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах