Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1130 из 1132

Перейти к полной версии/Вернуться
33946 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

почитать отзывы,

Ну, ка и говорил... На 150 заявленых бар плюются и трут щеткой ( это прошел по ссылке и почитал отзывы) [изображение]

Я тоже почитал, на 175 и200 модели положительные отзывы, на модели слабее а что вы хотели!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324

Karcher k3 k5 отличается только крышкой насосной части, на к5 опять она алюминиевая на к3 соответственно пластиковая диаметр плунжера наклонная шайба клапана всё одинаковое разница только в перепускном клапане.
Это так к сведению

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032

На мойке видел на стенке висел агрегат... Без ничего окружающего, только мотор и насос с клапаном и датчиком отключения... Может имеет смысл поглядеть в таком виде? Оно явно должно быть дешевле чем с крутыми кожухами на колесиках ? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Михаил Кунков пишет:

На мойке видел на стенке висел агрегат... Без ничего окружающего, только мотор и насос с клапаном и датчиком отключения... Может имеет смысл поглядеть в таком виде? Оно явно должно быть дешевле чем с крутыми кожухами на колесиках ? [изображение]

Тот насос от 20ки стоит .
И мотор там 3 или 5квт на самый слабый.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Melnikov Lexa пишет:

на модели слабее а что вы хотели!!!

Да собственно так то ничего dntknw
Высказал из практики про давление....
Как у Винни Пуха : Ноу мани ноу хани...
Хоть трижды надежная и супер брэнд...
Нет давления - нет отбивания грязи...
Нет отбивания - нет смысла в мойке... Можно и с простого насоса пополивать...
Я ж не возмущаюсь, что папа у меня из ведра машину мыл... И за сезон чаще чем я за всю жизнь... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Михаил Кунков пишет:

На мойке видел на стенке висел агрегат... Без ничего окружающего, только мотор и насос с клапаном и датчиком отключения... Может имеет смысл поглядеть в таком виде? Оно явно должно быть дешевле чем с крутыми кожухами на колесиках ? [изображение]

Вот шеф и купил такого плана..мотор, насос и на салазках.... Только как всегда сэкономил...хотя манометр показывает приличное давление... (Забыл только сколько)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8902
Andrei 42 пишет:

Просто НЕ хочется платить дважды )) и не на один сезон

Из тех что есть в деревне. От к5. 20 до простых китайцев. Штук 5 или 6 разных. Не знаю ни одной у которых бы вышел из строя мотор или насос. Зато у всех западают клапана давления. Встречаются поломки пистолетов. Причём не зависит от бренда, 3 года и начинается. И бош и керхер и Китай. Так что платить за бренд считаю глупо. Что касается давления. Для чего оно нужно в 180 бар. На мойке пистолет из рук вырывает но без пены все одно налёт остаётся. А с пеной и 100 бар хватит. Что за грязь должна быть что бы с ней бороться давлением в 180 бар. Трактор зимой мою просто из двухлитрового опрыскивателя. Нагрел движек залил пеной из опрыскивателя и смыл из того же опрыскивателя. Ковры стирать 180 тоже не надо его просто побреет. Сайдинг, дорожки, забор обосранный воробьями, волне справится и не бредовый вариант. Платить лишню десятку за то что руку отбрасывает глупо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Типа, если нет денег на мотоцикл, то и велосипед нельзя покупать что-ли?

Мне кажется некорректное сравнение... Велосипед он везет.

А тут получается вместо лошади залезть на болонку. Орать будет, сратся будет, а везти не будет [изображение] Что теперь, болонок не заводить? [изображение] [изображение]

Лейка садовая тоже поливает. Тряпочкой потер и наполивал. Моет же? [изображение]

Нет, какраз таки корректное сравнение! Более мощная мойка будет мыть быстрей. Возможно где то лучше отмоет. Но скорей вместе с краской грязь смоет. А мойка послабее сделает это просто дольше и муторней. Но это не значит, что ими невозможно мыть. И уж точно не надо сравнивать мойку с давлением 100 атм с обычным насосом с давлением 4атм. Дело в том, что отличие в мытье не прямо пропорционально. Разница между 4 и 100 атм кардинальна. А вот разница между 100 и 200 атм уже не столь кардинальна, а во многих делах даже не будет разницы. Как например помыть подкапотное пространство легкового автомобиля. Давлением 4 АТМ там делать нечего.... Не отмоет. Мойкой с давлением 100 атм прекрасно помоешь. А мойкой 200 атм прийдётся мыть очень аккуратно, потому, что есть шанс повредить провода или какие нибудь деликатные детали. Поэтому будет то же, что и мойкой 100 атм.

Года три назад купил Керхер К3. Машину мою.... Ковры стираю.... Окна дома мою.... И даже трактор мою! face Да, долго. Да краску не снимает... Но на мой бюджет это в тысячу раз лучше, чем мыть это всё балонкой тряпкой.... Было бы больше денег на это дело, купил бы помощнее.... Нет денег на более мощный, так и этим аппаратом вполне справляюсь. Всеравно это лучше чем мыть тряпкой!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Кстати, про давление...
В простом воздушном компрессоре не более десяти.... (В десять раз меньше самой дешёвой мойки наверное)
А из промывочного пистолета отмывает неплохо....
Может не в давлении дело???
А ещё, можно прикинуть давление в пожарных рукавах..., и как его приходится держать....
Может снова не в давлении дело??!!

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
Алекс 37 пишет:

Кстати, про давление...

В простом воздушном компрессоре не более десяти.... (В десять раз меньше самой дешёвой мойки наверное)

А из промывочного пистолета отмывает неплохо....

Может не в давлении дело???

А ещё, можно прикинуть давление в пожарных рукавах..., и как его приходится держать....

Может снова не в давлении дело??!!

Дело скорее всего в выходном сечении воды. При одном и том же давлении, чем меньше сечение выхода, тем легче удерживать руками. Но и из за этого, приходится и дольше обрабатывать водой. Пожарным рукавом из за давления и массы воды выходящего из большого сопла, можно и машины сметать с пути, не то что мыть))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Andrei 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати, про давление...


В простом воздушном компрессоре не более десяти.... (В десять раз меньше самой дешёвой мойки наверное)


А из промывочного пистолета отмывает неплохо....


Может не в давлении дело???


А ещё, можно прикинуть давление в пожарных рукавах..., и как его приходится держать....


Может снова не в давлении дело??!!

Дело скорее всего в выходном сечении воды. При одном и том же давлении, чем меньше сечение выхода, тем легче удерживать руками. Но и из за этого, приходится и дольше обрабатывать водой. Пожарным рукавом из за давления и массы воды выходящего из большого сопла, можно и машины сметать с пути, не то что мыть))

Но грязь не отмоется

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алекс 37 пишет:

А ещё, можно прикинуть давление в пожарных рукавах..., и как его приходится держать..

ну тоже сравнил-там давление до 10-но расход воды сумашедший-от 3,5литров в секунду-керхер эти литры минуту будет распылять.но и при таком расходе воды с пожарного ствола эффективность мойки очень низкая-отобьет все что толще миллиметра.а без тряпки-губки чисто не отмоет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Если мыть самой кручайшей мокой без химии, а после , для сравнения , немного участок терануть тряпкой и смыть , будет видно что мойка не справляется на 100% А ещё такая мойка может наделать вреда.. Получается что супер мойка - не панацея.
А с химией мыть , или проходом тряпкой, то супер мойка не нужна. Купил какую боле менее и мой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
andrej 73 пишет:

Нагрел движек залил пеной из опрыскивателя и смыл из того же опрыскивателя.

Как выше говорили по времени и телодвижениям разница. К5-ым отмываю движок трактора без химии, жаль что краску иногда сдирает, первый раз мыл по неопытности ремень генератора порезал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

А ещё, можно прикинуть давление в пожарных рукавах..., и как его приходится держать..

ну тоже сравнил-там давление до 10-но расход воды сумашедший-от 3,5литров в секунду-керхер эти литры минуту будет распылять.но и при таком расходе воды с пожарного ствола эффективность мойки очень низкая-отобьет все что толще миллиметра.а без тряпки-губки чисто не отмоет.

Поэтому и говорю, что не в давлении суть....
А грязь, до чиста, без химии, любой Керхер не отмоет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032

Может как обычно нужна адекватная середина? У меня краску сдирает, а у кого то землю прилипшую смачивает....
Остановимся, что надо 160-180 ? dri
Только рабочих, а не максимально возможных, которых аппарат обычно не выдает... blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Михаил Кунков пишет:

Остановимся, что надо 160-180 ?
Только рабочих,

и расход 10л,большего от однофазной не добиться и то если мотор 3квт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Михаил Кунков пишет:

Остановимся, что надо 160-180 ?

Нужно просто отказаться от идеи , с помощью мойки высокого давления ,отмывать грязь до чиста. Невыполнимое - невыполнимо. Но можно конечно верить в чудеса, но это уже вопрос веры и не более...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8902
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Остановимся, что надо 160-180 ?

Нужно просто отказаться от идеи , с помощью мойки высокого давления ,отмывать грязь до чиста. Невыполнимое - невыполнимо. Но можно конечно верить в чудеса, но это уже вопрос веры и не более...

Надо задуматься о помещениях для мойки, что бы хотя бы на теплое время мойка постоянно была в готовности. Надоело постоянно сматывать, разматывать. Таскать ковры на забор. На улице запениная машина начинает высыхает быстрее чем пена действовать начинает. Проще за 100 рублей на мойку самообслуживания заскочить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Евгений . . . 42 пишет:

Нужно просто отказаться от идеи , с помощью мойки высокого давления ,отмывать грязь до чиста.

Так я ей навесное от земли и глины отбиваю dntknw Особенно меж намотавшихся веревок на фрезе...
Остальное пока самоочищается под дождиком laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Михаил Кунков пишет:

Может как обычно нужна адекватная середина? У меня краску сдирает, а у кого то землю прилипшую смачивает....

Остановимся, что надо 160-180 ? [изображение]

Только рабочих, а не максимально возможных, которых аппарат обычно не выдает... [изображение]




Вот такая мойка у нас.... При работе давит неплохо... Но моет плохо...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Алекс 37 пишет:

При работе давит неплохо... Но моет плохо...

Батенька, а соответствует ли у вас сопло пистолета производительности? mail
Может он тупо не успевает качать.
Попробуйте привернуть жиклер меньшего сечения, вдруг щастье принесет...
Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

Был Керхер 5,520 , в принципе претензий особых не было, но для с/х техники показался слабоват, сейчас купил Daewoo, 700-й кажется, да стоит он от обозначенной суммы более чем втрое и это минус, но была возможность на тот момент купить и скажу оно стоило того. Но как сказали выше и более слабой моют, только дольше, тут у кого как с финансами. Я часто покупал что-то поднакопив на лучший вариант, ну как-то не везёт мне на дешёвый инструмент, у кого-то работает, а у меня недолго laugh , хотя к инструменту отношусь бережно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Михаил Кунков пишет:

соответствует ли у вас сопло пистолета производительности?

https://forum.avtomoika.com/topic/5875-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Михаил Кунков пишет:

Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Похоже, что на фото Алекс 37 насос не плунжерный, а пластинчатый.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Констан пишет:

Михаил Кунков пишет:

Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Похоже, что на фото Алекс 37 насос не плунжерный, а пластинчатый.

Нет это плунжерный насос.
Вы разбирали мойки?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Melnikov Lexa пишет:

Вы разбирали мойки?

Приходилось, поэтому и засомневался.
На фотке насос напоминает пластинчатый

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы разбирали мойки?

Приходилось, поэтому и засомневался.

На фотке насос напоминает пластинчатый

[изображение]

Нет , это блок клапанов ,

На алике есть и такие штуки, прикрутить даже в бензинке.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Melnikov Lexa пишет:

Нет , это блок клапанов ,

Вон оно чё. Понятно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах