Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1127 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33853 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

С какого завода не знаю но за 5 мин на 100% узнаю это оригенал или нет. И разбирать да же ничего вообще не буду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

2 пункт. Шина с подпружиненным носиком - это самые дорогии шины - первый раз слышу что бы их ставили на потднлку. Смысл потделки - самая низкая сибестоимости.

А если коленвал копеечный, из говналина и кривой, то какую шину вы поставите? Шина, если что, тоже копеечная и тоже из говналина.

Продавцу"" таких пил наплевать что у вас будет после покупки - кривой коленвал, лопнет он, шина согнется через пять минут, заклинит или разлетиться мотор и т.д. Его только волнует - купить за копейку - продать за 100 рублей. Подпружиненая шина всегда дороже не подпружинений да же если они оба сырец. [изображение]

ВЫ не сможете поставить не подпружиненную, по тому что уже прилично сэкономили на говнолинном кривом коленвале.
Потеря на пружинки не велика на фоне экономии на коленвале.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С какого завода не знаю но за 5 мин на 100% узнаю это оригенал или нет. И разбирать да же ничего вообще не буду.

Ну отличите вы тогда пилу нормальную китайскую от пилы цыганской. Выше я забыл указать еще один пункт - серийный номер. На цыганских номера нет вообще.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С какого завода не знаю но за 5 мин на 100% узнаю это оригенал или нет. И разбирать да же ничего вообще не буду.

Ну отличите вы тогда пилу нормальную китайскую от пилы цыганской. Выше я забыл указать еще один пункт - серийный номер. На цыганских номера нет вообще.

О - мозг наконецто включился - шутка.
Серийка сейчас и на потделке есть. Но он способствует решению проблемы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

2 пункт. Шина с подпружиненным носиком - это самые дорогии шины - первый раз слышу что бы их ставили на потднлку. Смысл потделки - самая низкая сибестоимости.

[развернуть]

А если коленвал копеечный, из говналина и кривой, то какую шину вы поставите? Шина, если что, тоже копеечная и тоже из говналина.

Продавцу"" таких пил наплевать что у вас будет после покупки - кривой коленвал, лопнет он, шина согнется через пять минут, заклинит или разлетиться мотор и т.д. Его только волнует - купить за копейку - продать за 100 рублей. Подпружиненая шина всегда дороже не подпружинений да же если они оба сырец. [изображение]

ВЫ не сможете поставить не подпружиненную, по тому что уже прилично сэкономили на говнолинном кривом коленвале.

Потеря на пружинки не велика на фоне экономии на коленвале.

Почему - до того пока не начнета пилить и не будет первого удора цепи по бревну - коленвал ещё не со смещением половинок и цепь ставиться идеально. А когда купили - это уже не проблема продавца lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Константин 21ru пишет:

Серийка сейчас и на потделке есть. Но он способствует решению проблемы.

Вычислять по номеру будет гораздо дольше чем методом просто взглянуть на пилу

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Евгений - вы не понимаете термин - циганская пила. Роликов на ютуб насмотрелись и не более. Все термины диванного эксперта у вас как у сааб. Разговор не о чём - удачи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Константин 21ru пишет:

Евгений - вы не понимаете термин - циганская пила. Роликов на ютуб насмотрелись и не более. Все термины диванного эксперта у вас как у сааб. Разговор не о чём - удачи.

Короче вы засуетились. Как будто вы участник какого то заговора и вас вот-вот разоблачат... Складывается такое впечатление.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Константин 21ru пишет:

термин

Термин простой . Пилы китайские (клоны японских пил Комацу зенах), в свою очередь, делятся на две ветки, внешне похожи и большинством деталей схожи, но пилы эти не одно и тоже.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Евгений . . . 42 пишет:

но пилы эти не одно и тоже

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4581

лет 6 назад...как то у цыган в липецкой области...прямо на трассе ... и взял одну из пил: типа "штиль"...поймал их на их же словосочетании.."на бак бенза в их "приоро"" Выпилил сабжем у себя 2 делянки кустарника и у соседей 2 делянки.Потом попилил на дрова старую кровлю от дома 9 на 8 м и от сарая: 10 на 4 м.Затем чуть поинтереснее: почти такой же "штиль" подарил дядя\брат матери\...им поменее раза в 3 ..также поработал.Крайние 2 года лежали заправленные бензом и маслом.. на чердаке ...без движения": нашел..."дернул шморгалкой" и...заработали оба агрегата": сделали своё дело...обслужил.смазал,протер ветошью и ..."уложил спать" до следующего раза.Пока ничего не трогал ,не смотрел...не озадачивался происхождением девайсов--ибо справно для моих целей выполняют работу.Дядин агрегат: насколько помню...он брал по месту проживания...в ПОДМОСКОВЬЕ в официальном магазе...около 26 рупий цена ...там он также брал перфоратор,сварку и набор инструмента.Сварка: тоже около "четвертака"...у местных цыган...уже в ВОРОНЕЖЕ...взял за "трояк" очень похожую сварку...: сварили оной 2 забора около 40 м...за исключением...жары в 36 гр\мин. чрез 5-7 работы непрерывной--вырубалась по тепловому реле\...никаких нареканий не заметил.Дядина сварка--примерно также отключалась в жару: варили ими "попеременке"...Вытаскивать "трансформаторную" ужо хотели...но передумали.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836

Дополню к моной сказанному выше по выбору пилы. Маховик правильной бензопилы имеет металлические собачки для стартера . .
.
Не правильный маховик имеет пластиковые собачки .
Пластиковые собачки бывает подводят. Их нужно менять , снимать маховик.
На своей пиле 45-ке(45 кубиков), я проверил, можно ли разглядеть через решётку стартера тип маховика , получается что вполне. А вот на пиле в 58 кубиков , из за более крупной катушки стартера , разглядеть тип маховика не удаётся.
Но тут я нашёл другой способ. Вытянул шнур стартера и медленно отпускаю обратно и слышно как звянькают металлические собачки. А также, так как, зуба на пусковой катушке четыре, то собачки щёлкают, примерно через каждые 3 см ухода шнура. Стартер же под пластиковые собачки, имеет не 4 , а 2 зуба, и естественно, собачки будут перескакивать при вдвое большем уходе шнура.
Так вот легко можно определить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836

Ещё хороший способ - посмотреть ролики по ремонту разных по названиям китайских пил и уже для себя определить, разделить на те и эти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Евгений . . . 42 пишет:

разделить на те и эти.

А те и эти... Это какие?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Ещё хороший способ - посмотреть ролики по ремонту разных по названиям китайских пил и уже для себя определить, разделить на те и эти.

А ещё... личный опыт...
Два Патриота - 3355 и 556 - довольно быстро выработали свой ресурс...

Сейчас в строю осталась одна Хускварна 143R2. У неё из поломок - треснула подкачка (праймер)
С Патриотами гемора было больше. Там, сразу надо менять катушки, и на 556 расплавился стартер. Это то, что с ходу вспмнил, ещё была мелочёвка разная.

Хотя по обзорам в Ютубе, 143-я коса - это, как бы... начальный уровень, если косить по-настоящему, и сравнивать, к примеру с 545 Хуской....

Но этот начальный уровень (143) - по мощности не уступает 556 Патриоту, а у него больше кубатура.
Ну и работать приятнее Хуской.

Берешь на покос эти косы, и косишь попеременно... И сразу понимаешь - где те, а где эти... laugh
Бренд, он и есть бренд...

Площадь под покос сейчас... более 50 соток.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

разделить на те и эти.

А те и эти... Это какие?

Читайте выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Lugacheff пишет:

и на 556 расплавился стартер.

Это мы помним. И расплавился он от того что катушку стартера дёргало маховиком. А дёргало по тому что не было алюминиевой пластины. А вот почему её не было , не понятно. dntknw Вы хускварне открутите чего-нибудь, так мож тоже чего расплавится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.
Как отличить их , выше уже написал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Это мы помним. И расплавился он от того что катушку стартера дёргало маховиком. А дёргало по тому что не было алюминиевой пластины. А вот почему её не было , не понятно. [изображение] Вы хускварне открутите чего-нибудь, так мож тоже чего расплавится.

Ну, у Патриота я ничего не откручивал. Что было с завода - то было.
В этом смысле - условия равные.

Но справедливости ради - буду брать ещё один Патриот. Это не от того, что он хороший... а сугубо из-за цены.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.

Как отличить их , выше уже написал.

В общем понятно,.
Те, это уже не эти... А эти уже не те...
И покупать лучше те, а не эти...?
Или эти, а не те?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Lugacheff пишет:

Берешь на покос эти косы, и косишь

Вот сосед купил косу штиля за стоимость пяти китайских кос и косил года четыре диском пилой. А ныне захотел леской покосить и идет жалуется , мол плохо тянет (он то видит как я китайской косой леской просто мету траву с корнями. Катушка с четырьмя лесками , так я ещё поставил парми и теперь получается восемь лесок тройка.
Ну и что ж я соседу отвечаю - купил ты штиль, но это дохлый штиль, на диск его хватает , а вот леску он нормально не повезёт, да ещё перенакалится весь и станет негодным. Ну а если хочешь леской косить примерно как я, то бери скорей тыщь близко с ста и в магазин за другим штилём , тогда и будешь тоже леской мести. Но можно и за 10 китайский купить, но это врят ли, ведь вера не позволит...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.


Как отличить их , выше уже написал.

В общем понятно,.

Те, это уже не эти... А эти уже не те...

И покупать лучше те, а не эти...?

Или эти, а не те?

Так и не понял, как отличить каку от не каки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

[развернуть]

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.



Как отличить их , выше уже написал.

В общем понятно,.


Те, это уже не эти... А эти уже не те...


И покупать лучше те, а не эти...?


Или эти, а не те?

Так и не понял, как отличить каку от не каки?

Да все хочется понять, кто есть цыганская пила...
Та или эта... Или не та?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Берешь на покос эти косы, и косишь

Вот сосед купил косу штиля за стоимость пяти китайских кос и косил года четыре диском пилой. А ныне захотел леской покосить и идет жалуется , мол плохо тянет (он то видит как я китайской косой леской просто мету траву с корнями. Катушка с четырьмя лесками , так я ещё поставил парми и теперь получается восемь лесок тройка.

Ну и что ж я соседу отвечаю - купил ты штиль, но это дохлый штиль, на диск его хватает , а вот леску он нормально не повезёт, да ещё перенакалится весь и станет негодным. Ну а если хочешь леской косить примерно как я, то бери скорей тыщь близко с ста и в магазин за другим штилём , тогда и будешь тоже леской мести. Но можно и за 10 китайский купить, но это врят ли, ведь вера не позволит...

Ну, если Штиль был совсем слабенький - может быть...
А так... Китайцы, в своём стиле - завышают характеристики.

Это я говорю на основе сравнения Патриота и Хуски...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

[развернуть]

[развернуть]

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.




Как отличить их , выше уже написал.

[развернуть]

В общем понятно,.



Те, это уже не эти... А эти уже не те...



И покупать лучше те, а не эти...?



Или эти, а не те?

Так и не понял, как отличить каку от не каки?

Да все хочется понять, кто есть цыганская пила...

Та или эта... Или не та?

Хочется понять, да не получается...! Сиди понимай! laugh Пойдёшь покупать "эту" , да купишь "не ту"...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9836
Lugacheff пишет:

А так... Китайцы, в своём стиле - завышают характеристики.

Китайцы завышают кубики. Пила 45-ка, а по факту 42 с небольшим. 52-ка , а по факту 49.
Пила 58-я, а по факту 54-я.
А вот чемпион на своих пилах пишет кубики честно, не обманывает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

А так... Китайцы, в своём стиле - завышают характеристики.

Китайцы завышают кубики. Пила 45-ка, а по факту 42 с небольшим. 52-ка , а по факту 49.

Пила 58-я, а по факту 54-я.

А вот чемпион на своих пилах пишет кубики честно, не обманывает.

Не вникал в эти тонкости... но вроде как... по характеристикам - 556-й Патриот в 1,5 раза мощнее Хуски 143R2

Но по факту, нет этой разницы в мощности. Или даже, если Патриот и мощнее... Хускварной я кошу быстрее, чем Патриотом.

Производительность Хускварны выше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Допишу, для понимания...
Хуска - она более стабильна, что ли... её легче контролировать. Легче её удерживать на грани падения оборотов от нагрузки.

А Патриот - он то зверь... то чахнет... как только хватанёт травы побольше...

Как-то так. Не знаю, с чем связано.

...Возможно, с тем, что на Хуске шайба, которая прижимается катушкой к редуктору - обхватывает редуктор снаружи, и не зажёвывает траву об редуктор.

Вообще, Хуска давится высокой травой реже, чем более мощный Патриот.

Это к вопросу мощности.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.





Как отличить их , выше уже написал.

[развернуть]

[развернуть]

В общем понятно,.




Те, это уже не эти... А эти уже не те...




И покупать лучше те, а не эти...?




Или эти, а не те?

[развернуть]

Так и не понял, как отличить каку от не каки?

Да все хочется понять, кто есть цыганская пила...


Та или эта... Или не та?

Хочется понять, да не получается...! Сиди понимай! [изображение] Пойдёшь покупать "эту" , да купишь "не ту"...

Да, вот... Сижу, и думаю...
Какая же по вашему понятию эта и та...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

mail
Списку еще так и не выдали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах