Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1133 из 1138

Перейти к полной версии/Вернуться
34137 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Kostomar пишет:

Если варит так же, то такое себе. Ну тоесть один два автомобиля подварить поматериться, а дальше купить нормальный аппарат.

хорошо, Константин, а что тогда можно взять из того, что есть на Озоне?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Lugacheff пишет:

Эховская Z-5 и Хускварна Т-35 нормальные головы.

Обычные катушки, , ничего особенного.
А вот Speed feed 400 от эхо или аналог китайский как я предлагал совсем по другому работает , высота среза, не проваливается в мелкие ямки, заправка лески без разборки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17368
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Если варит так же, то такое себе. Ну тоесть один два автомобиля подварить поматериться, а дальше купить нормальный аппарат.

хорошо, Константин, а что тогда можно взять из того, что есть на Озоне?

Самое дешовое из того, что встретил и, что в принципе может быть более менее удобоваримо.

Сам тоже думал куплю попробовать что нибудь дешевле. Купил Ресанту САИПА 135. Попробовал. На втором килограмме проволоки понял, что это изнасилование самого себя.... Купил подороже.... Потом ещё дороже. И очевидно, что есть кардинальная разница между дёшево и дорого. Поэтому совсем дёшево не рекомендую. То есть на картинке это плинтус. Ниже опускаться не желательно. Да, оно и более дешевое будет как то варить. Но... Нервы жрать будет сильнее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8910
вовочка820 пишет:

Миxалыч пишет:

А с каких пор Аврора стала внебюджетной? До сей поры думал что она самый правильный выбор по соотношению цена-качество.

кроме цена-качество есть ещё соотношение цена-свободные деньги и цена-объем использования.

на данный момент мне надо переварить кузовщину 2109 в качестве кабины на вездеход, потом ПА будет использоваться только от случая к случаю.

безгазовый не хочу, ибо видел как брызги летят от флюсовой проволоки, хотя люди варят, нахваливают....

[изображение]

Ну так посмотрите на авито. Как то за 10ку попадался промышленный.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Други, кто что думает.... нужно сделать что-то вроде душевого поддона из жести. Что будет долговечнее простая оцинковка или крашеные листы (из которых доборные элементы на кровлю делают)?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17368
Никола Ф. пишет:

Други, кто что думает.... нужно сделать что-то вроде душевого поддона из жести. Что будет долговечнее простая оцинковка или крашеные листы (из которых доборные элементы на кровлю делают)?

Крашеные листы под краской оцинкованы. Двойная защита. Должно быть долговечнее. Если не будет повреждений покрытия при изготовлении.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269

взял у товарища вот такой Ыдон. он сам им только две кухонных тубаретки подваривал и всё. проволока флюсовая. потренировался на жестянках, посмотрел видосики, поматерился и обварил давно прихваченные изменённые штаны двигателя.... показывать не буду, но скажу честно, электродом у меня аккуратнее получается.... и ещё эти брызги аж бесят до нервного срыва!!!
завтра у другого товарища заберу балон с кислотой, проволоки только в местных сельпо нету, фермера все на электропастухи раскупили....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17368
вовочка820 пишет:

проволока флюсовая.

Горелку на минус надо переключить. Самозащитная проволока на прямой полярности варится. Минус на горелке. Не правильная полярность усиливает разбрызгивание.

вовочка820 пишет:

показывать не буду, но скажу честно, электродом у меня аккуратнее получается..

Та же история. yes3
Вначале была самозащитная. Племянник принес глушитель.... Мудохался минут двадцать. Плюнул, да электродом заварил как нефиг делать. А вообще, если брать самозащитную, то лучше миллиметровую.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
msbsod пишет:

Спасибо, глянул. У нее совсем смотрю другой механизм фиксации внутренней катушки. Попробую такую. :)

Возможно мне достался какой-то брак. Очень тонкая стенка между канавками шпули. постоянно обрывает один конец лески. Думаю что из-за того, что острый край стенки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
костромич пишет:

msbsod пишет:

Спасибо, глянул. У нее совсем смотрю другой механизм фиксации внутренней катушки. Попробую такую. :)

Возможно мне достался какой-то брак. Очень тонкая стенка между канавками шпули. постоянно обрывает один конец лески. Думаю что из-за того, что острый край стенки.

Нет такого, что леска как бы сваривается между собой? Меня такое доводило до депресии laugh потом додумался пшикнуть внутрь катушки смазки типа ВД-шки, перестало конец лески обрывать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Доброго вечера.

Константин 21

Может вам такая плата встречалась,?

Вы писали что много банок делали.

Зарядника родного нет, как его заряжать, можно на силовые 22 подават? Тоесть на силовые контакты подаю напругу заряжает, но что то очков,

тк китайские блоки 22 выдают.

ПС Хозяин жлобиться на родную зарядку, говорит проще другой шурик купить.

Шурик км атом.

Пару недель не заходил в чат. С такой платой вроде не встречал. Заряжать на прямую - я бы не стал... Фото шурика и корпус акб покажите.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Доброго вечера.


Константин 21


Может вам такая плата встречалась,?


Вы писали что много банок делали.


Зарядника родного нет, как его заряжать, можно на силовые 22 подават? Тоесть на силовые контакты подаю напругу заряжает, но что то очков,


тк китайские блоки 22 выдают.


ПС Хозяин жлобиться на родную зарядку, говорит проще другой шурик купить.


Шурик км атом.

Пару недель не заходил в чат. С такой платой вроде не встречал. Заряжать на прямую - я бы не стал... Фото шурика и корпус акб покажите.

Доброго.
В итоге товарищ отдал мне шурик , нашел штатный зарядник недорого .
По шуруповерту мотор 775 , блокировка шпинделя,хороший железный патрон, кстати плата с ключами в ручке а не в АКБ.
АКБ 4ач банки 2ач EVE ICR 18650/20p как они ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368

Катушка фуфло, у соседа недели не проработала, пятка алюминька стёрлась.

А та что подделка под штиль у этого соседа пару лет работала.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Доброго вечера.



Константин 21



Может вам такая плата встречалась,?



Вы писали что много банок делали.



Зарядника родного нет, как его заряжать, можно на силовые 22 подават? Тоесть на силовые контакты подаю напругу заряжает, но что то очков,



тк китайские блоки 22 выдают.



ПС Хозяин жлобиться на родную зарядку, говорит проще другой шурик купить.



Шурик км атом.

Пару недель не заходил в чат. С такой платой вроде не встречал. Заряжать на прямую - я бы не стал... Фото шурика и корпус акб покажите.

Доброго.

В итоге товарищ отдал мне шурик , нашел штатный зарядник недорого .

По шуруповерту мотор 775 , блокировка шпинделя,хороший железный патрон, кстати плата с ключами в ручке а не в АКБ.

АКБ 4ач банки 2ач EVE ICR 18650/20p как они ?

Всё как у пита. Про выкл - чуть там подругому: не суть. Еве хорошии ёмкости - только их 2 вида - но в принципе не суть - у вас двухрядный акб. Разобрались - долгой работы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Констан пишет:

костромич пишет:

msbsod пишет:

Спасибо, глянул. У нее совсем смотрю другой механизм фиксации внутренней катушки. Попробую такую. :)

Возможно мне достался какой-то брак. Очень тонкая стенка между канавками шпули. постоянно обрывает один конец лески. Думаю что из-за того, что острый край стенки.

Нет такого, что леска как бы сваривается между собой? Меня такое доводило до депресии [изображение] потом додумался пшикнуть внутрь катушки смазки типа ВД-шки, перестало конец лески обрывать.

Говорят чтоб не спекалась замачивать в воде надо леску.
Я не замачиваю, беру 3ку круглую чемпион жёлтую, прочная , на долго хватает, не спекается в катушке.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Констан пишет:

Нет такого, что леска как бы сваривается между собой? Меня такое доводило до депресии потом додумался пшикнуть внутрь катушки смазки типа ВД-шки, перестало конец лески обрывать.

Круглая желтая Чемпион леска так себя вела. Больше не покупаю её.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
костромич пишет:

Констан пишет:

Нет такого, что леска как бы сваривается между собой? Меня такое доводило до депресии потом додумался пшикнуть внутрь катушки смазки типа ВД-шки, перестало конец лески обрывать.

Круглая желтая Чемпион леска так себя вела. Больше не покупаю её.

А у меня наоборот круглая жёлтая Чемпион лучше всех, лучше только эхо была но такой сейчас не найти .
Возможно разные заводы делают, но последние года 4 фуфло не попадалось .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
костромич пишет:

Круглая желтая Чемпион леска так себя вела. Больше не покупаю её.

лет 5 назад на работе по заявке такая приходила... до сих пор по всем углам валяется в целых упаковках, в 250-м штиле спекалась в монолит.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 377
Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

Есть и компрессор и краскопульт и даже помещение для покрасочных работ. Но когда пришлось красить детали садовогородных механизмов и инструментов, воспользовался балончиками. Показалось для малых объёмов на многл удобнее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9945
Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

Красить можно от баллона с пропаном через редуктор с манометром. В баллончиках с краской тоже пропан ес чё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Евгений . . . 42 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

Красить можно от баллона с пропаном через редуктор с манометром. В баллончиках с краской тоже пропан ес чё.

Может тогда от кислородного?
Знакомый так машину выкрасил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9945
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

Красить можно от баллона с пропаном через редуктор с манометром. В баллончиках с краской тоже пропан ес чё.

Может тогда от кислородного?

Знакомый так машину выкрасил.

Может быть и можно. А про пропан здесь на форуме писал вроде Механик т-40. Ну и я попробовал красить от пропанового баллона. Получается.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

У меня опыт неудачный с электро, но и маляр я ещё тот, вот на полке пылится, был бы рядом, подарил бы .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
Domowoi пишет:

Но когда пришлось красить детали садовогородных механизмов и инструментов, воспользовался балончиками. Показалось для малых объёмов на многл удобнее.

Также балкончики для небольшого использую, хотя после опыта с электро и компрессор и краскопульт есть, но лень великая сила (разводить краску, потом все промывать, дольше собираться).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

[развернуть]

Красить можно от баллона с пропаном через редуктор с манометром. В баллончиках с краской тоже пропан ес чё.

Может тогда от кислородного?


Знакомый так машину выкрасил.

Может быть и можно. А про пропан здесь на форуме писал вроде Механик т-40. Ну и я попробовал красить от пропанового баллона. Получается.

Для небольшого объёма может быть....
Если что то красить интенсивно(большой расход газа), то баллон замерзнет....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9945
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Друзья! Начну с того что полноценного компрессора нет, колёса качаю копрессором от холодильника. Хочу купить электро краскопульт. СтОит ли брать? Если да то какой? Отзывы разные. Или брать компрессор и соответственно пистолет для покраски?

[развернуть]

[развернуть]

Красить можно от баллона с пропаном через редуктор с манометром. В баллончиках с краской тоже пропан ес чё.

[развернуть]

Может тогда от кислородного?



Знакомый так машину выкрасил.

Может быть и можно. А про пропан здесь на форуме писал вроде Механик т-40. Ну и я попробовал красить от пропанового баллона. Получается.

Для небольшого объёма может быть....

Если что то красить интенсивно(большой расход газа), то баллон замерзнет....

Я большое сплошняком от пропана ещё не красил. .. Так , только отдельные детали. Самое крупное - диск переднего колеса МТЗ(ЮМЗ).

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Баллончик ом удобно, разговора нет. Но если вот на это диск не хватило одного баллона белой краски, в один слой, с загрунтовкой, то сколько надо для рамы, крыльев, капота и т. д. Речь про мини трактор.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 377
Ильдус1973 пишет:

Баллончик ом удобно, разговора нет. Но если вот на это диск не хватило одного баллона белой краски, в один слой, с загрунтовкой, то сколько надо для рамы, крыльев, капота и т. д. Речь про мини трактор.

Если это всё красить за раз, можно краскопультом заморочиться. Но лучше обзавестись компрессором. Он ведь не только для покраски требуется.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Domowoi пишет:

. Но лучше обзавестись компрессором. Он ведь не только для покраски требуется.

Не знаю даже для чего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах