Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1128 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33859 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А те и эти... Это какие?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

это которые с дерьмовым пластилиновым кривым не обработанным черным коленвалом. С тянущейся сырой цепью и мягкой шиной. И многое еще в подобном духе. А другие пилы, в которых уже с этим всё в порядке.






Как отличить их , выше уже написал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В общем понятно,.





Те, это уже не эти... А эти уже не те...





И покупать лучше те, а не эти...?





Или эти, а не те?

[развернуть]

[развернуть]

Так и не понял, как отличить каку от не каки?

[развернуть]

Да все хочется понять, кто есть цыганская пила...



Та или эта... Или не та?

Хочется понять, да не получается...! Сиди понимай! [изображение] Пойдёшь покупать "эту" , да купишь "не ту"...

Да, вот... Сижу, и думаю...

Какая же по вашему понятию эта и та...

Думать, само по себе уже не плохо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Алекс 37 пишет:

думаю...

Алекс 37 пишет:

Какая же по вашему понятию эта и та...

А можно не думать а просто прочитать. Выше всё есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

Просто уже какое то занудство пошло.. Вот есть же люди зануды, им в который раз отвечаешь, а они снова и снова спрашивают это же самое...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Lugacheff пишет:

Допишу, для понимания...

Хуска - она более стабильна, что ли... её легче контролировать. Легче её удерживать на грани падения оборотов от нагрузки.

А Патриот - он то зверь... то чахнет... как только хватанёт травы побольше...

Как-то так. Не знаю, с чем связано.

...Возможно, с тем, что на Хуске шайба, которая прижимается катушкой к редуктору - обхватывает редуктор снаружи, и не зажёвывает траву об редуктор.

Вообще, Хуска давится высокой травой реже, чем более мощный Патриот.

Это к вопросу мощности.

Возможно на патриоте карб неправильно отрегулировано, большие обороты, мало топлива вот и чахнет, у меня есть 52 кубовый Хаммер, в мульчу рубит, леску 3ку ставлю круглую, на пиле 58 (55) кубовой было, ставлю обороты 12000 в резе чахнет, убираю до 11000 так зверь машина.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Списку еще так и не выдали?

Девять пунктов, выше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Lugacheff пишет:

Площадь под покос сейчас... более 50 соток.

Я после 3 сотки - хускварну 143 в руки брать не хочу. А у вас 50 соток shok
Я кошу в доль забора и строений на метр и вокруг дерерьев на 0.5 метра примерно : остальное специально собрал мотоблок и роторную косу из того что было. Повесил кусок рельсы для развесовки и теперь на поваротах и разворотах легко поворачивать.
Возникло 2 вопроса: почему косите тримерром такую площадь? Ну и зачем 143 с перекурами работаете? - она для непрерывной работы расчитана - хотя понятно что от этого не хуже

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Lugacheff пишет:

Хуска - она более стабильна, что ли... её легче контролировать. Легче её удерживать на грани падения оборотов от нагрузки.

good
При этом да же если чампионовский карб поставите. Компрессия точно выше чем у китайца ну и продувка цпг лучше скорей всего. Вот и реагирует на газ лучше и мощней чем китаец такой же кубатуры. Хитачи 52 у меня проф серия (чуть тяжелей) - но по удобству такая же как 143 но по скорости кошения одинаковы. Хитачи более тихоходная хотя обе цпг япония. Простой пример: китайца 42 поставил на бензобур 250 шнек. Падают ибороты и греется от нагрузки. 143 мотор практически не теряет обороты и не греется при таком же опускании бура. По 2 см примерно. Глина сухая и плотная. Хитачи на шнек не ставил - крепеж не подходит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837


dntknw laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Берешь на покос эти косы, и косишь

Вот сосед купил косу штиля за стоимость пяти китайских кос и косил года четыре диском пилой. А ныне захотел леской покосить и идет жалуется , мол плохо тянет (он то видит как я китайской косой леской просто мету траву с корнями. Катушка с четырьмя лесками , так я ещё поставил парми и теперь получается восемь лесок тройка.

Ну и что ж я соседу отвечаю - купил ты штиль, но это дохлый штиль, на диск его хватает , а вот леску он нормально не повезёт, да ещё перенакалится весь и станет негодным. Ну а если хочешь леской косить примерно как я, то бери скорей тыщь близко с ста и в магазин за другим штилём , тогда и будешь тоже леской мести. Но можно и за 10 китайский купить, но это врят ли, ведь вера не позволит...

У меня косилка дешманский хопёр-52.
Леской косит легко и непринуждённо.
А диском напрягается.взял диск поменьще диаметром и всё равно не то.
Не то,это конечно по сраынению с профессиональной хцскварной.
Но не суть.
Леской косит легко и непринужденно,а вот диском пока не рачкрутишь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819
Евгений . . . 42 пишет:

Дополню к моной сказанному выше по выбору пилы. Маховик правильной бензопилы имеет металлические собачки для стартера . [изображение]

.

Не правильный маховик имеет пластиковые собачки [изображение]

Пластиковые собачки бывает подводят. Их нужно менять , снимать маховик.

На своей пиле 45-ке(45 кубиков), я проверил, можно ли разглядеть через решётку стартера тип маховика , получается что вполне. А вот на пиле в 58 кубиков , из за более крупной катушки стартера , разглядеть тип маховика не удаётся.

Но тут я нашёл другой способ. Вытянул шнур стартера и медленно отпускаю обратно и слышно как звянькают металлические собачки. А также, так как, зуба на пусковой катушке четыре, то собачки щёлкают, примерно через каждые 3 см ухода шнура. Стартер же под пластиковые собачки, имеет не 4 , а 2 зуба, и естественно, собачки будут перескакивать при вдвое большем уходе шнура.

Так вот легко можно определить.

На штилях собачки пластиковые,однако заводят 2 года без проблем по сногу раз за день...
Через 2 года меняешь их и шкив.и ещё на 2 года....если пила выживет)))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]

[изображение] [изображение]

И что? У вас аргумент - только что она дорогая lol Их и по 65т.р. продавали когда курс был 135 за бакс. Никто не говорил что 143 дешовая коса. Спарта 25 то же под 30 стоит а в ней всего 25см3. Мне 2 косы подарили и я не покупал их. Хитачи стоила 15500руб когда китайская 52см3 стоила 3500руб лет 15 назад. Естественно - если сейчас покупать косу - я себе 143 позволить не смогу - безработный пока. Когда работал - это всего 2/3 месячной зарплаты. Но организации и люди с нормальной зп - почему не взять проф инструмент и не мучиться, как с китайским постоянно ломающимся и не удобным, про вибрацию вообще молчу. Наушники только не забудьте купить и т.д.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
чопор пишет:

заводят 2 года без проблем по сногу раз за день...
Через 2 года меняешь их и шкив.и ещё на 2 года....если пила выживет)))

Ну уж приуменьшили. Шкив менять и не надо - нет там износа. А собачки можно сломать если не правильно заводить, а так они десятилетиями ходят. Ну и они не пластмассовые а какойто материал другой - в химию вдаваться не буду - но точно прочней в несколько раз чем пластмасса - ну например корпус от пульта телевизора - и дажеттут какая то разновидность - прочней чем просто пластмасса...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
чопор пишет:

А диском напрягается

Нижнюю часть защиты может забыли снять?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
чопор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дополню к моной сказанному выше по выбору пилы. Маховик правильной бензопилы имеет металлические собачки для стартера . [изображение]


.


Не правильный маховик имеет пластиковые собачки [изображение]


Пластиковые собачки бывает подводят. Их нужно менять , снимать маховик.


На своей пиле 45-ке(45 кубиков), я проверил, можно ли разглядеть через решётку стартера тип маховика , получается что вполне. А вот на пиле в 58 кубиков , из за более крупной катушки стартера , разглядеть тип маховика не удаётся.


Но тут я нашёл другой способ. Вытянул шнур стартера и медленно отпускаю обратно и слышно как звянькают металлические собачки. А также, так как, зуба на пусковой катушке четыре, то собачки щёлкают, примерно через каждые 3 см ухода шнура. Стартер же под пластиковые собачки, имеет не 4 , а 2 зуба, и естественно, собачки будут перескакивать при вдвое большем уходе шнура.


Так вот легко можно определить.

На штилях собачки пластиковые,однако заводят 2 года без проблем по сногу раз за день...

Через 2 года меняешь их и шкив.и ещё на 2 года....если пила выживет)))

На штилях меняются без снятия маховика. легко и быстро.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

как с китайским постоянно ломающимся

И что там постоянно ломается?И почему у других не ломается, а у вас ломается?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

как с китайским постоянно ломающимся

И что там постоянно ломается?И почему у других не ломается, а у вас ломается?

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц - выдерживает около 300 часов цпг а у хускварны 143 - 8500 часов. Косит организация - Зеленстрой в Чебоксарах.
Вот почему. Так что там у вас не ломается у китайцев lol
А у меня китайских движков шт 5ть и все воляются без дела. Из них два умерли на буре за 1 день а 143 пофиг - пашет как новенький. Вот сдохнут 143 лет через надцать - китайскии доламывать буду.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

как с китайским постоянно ломающимся

И что там постоянно ломается?И почему у других не ломается, а у вас ломается?

Китайскии не ломаются? lol
Сааб отдыхает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Ну и они не пластмассовые а какойто материал другой - в химию вдаваться не буду - но точно прочней в несколько раз чем пластмасса - ну например корпус от пульта телевизора - и дажеттут какая то разновидность - прочней чем просто пластмасса...

huh
Что значит просто пластмасса? А не просто пластмасса это как? Это стекло? Дерево? Бетон? То, что не металл, то понятно. Но то что это не пластмасса, это зашквар какой то. wacko2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

как с китайским постоянно ломающимся

И что там постоянно ломается?И почему у других не ломается, а у вас ломается?

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц - выдерживает около 300 часов цпг а у хускварны 143 - 8500 часов. Косит организация - Зеленстрой в Чебоксарах.

Вот почему. Так что там у вас не ломается у китайцев [изображение]

А у меня китайских движков шт 5ть и все воляются без дела. Из них два умерли на буре за 1 день а 143 пофиг - пашет как новенький. Вот сдохнут 143 лет через надцать - китайскии доламывать буду.

И что делать? Бежать хускварну покупать? dntknw Ну тогда хоть что то скажите убедительное, чтобы я побежал и купил.
А то не вижу ни одной видимой причины для этого.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц -

Увидеть бы этого чела laugh laugh laugh Прям какая то машина .. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

А у меня китайских движков шт 5ть и все воляются без дела. Из них два умерли на буре за 1 день

Нельзя вам технику доверять.. Ой нельзя!

Константин 21ru пишет:

Вот сдохнут 143 лет через надцать

Дней через надцать.. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Константин 21ru пишет:

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц - выдерживает около 300 часов цпг а у хускварны 143 - 8500 часов.

3 месяца покоса, по 21 день, по 8 часов в день... Итого 500 часов.... И то в идеальном случае, не считая перекуров, замены лески , обслуживания и т.д...
Итого 17 лет (сезонов)работы.....
Че, в натуре что ли????...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Алекс 37 пишет:

Недавно кстати (я уже писал) шеф на работу комплект "дешевый" отхватил... (Генератор, пила, шуруповерт, сварка...)

laugh уже шурик добавлять стали?в прошлом году только пила,сварка и генератор шли в комплекте.генератор "японский"пила-штиль"немецкий" и сварка непонятного назначения.друг повелся-купил.но не хвалился как что работает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Недавно кстати (я уже писал) шеф на работу комплект "дешевый" отхватил... (Генератор, пила, шуруповерт, сварка...)

[изображение] уже шурик добавлять стали?в прошлом году только пила,сварка и генератор шли в комплекте.генератор "японский"пила-штиль"немецкий" и сварка непонятного назначения.друг повелся-купил.но не хвалился как что работает.

Да, шурик Макита... laugh
Чеки липовые впридачу, типа генератор сто с чем то тысяч стоит... А тут целый комплект за сорок что ли...
Пока все работает...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

ya

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц -

Увидеть бы этого чела [изображение] [изображение] [изображение] Прям какая то машина .. [изображение]

так у него "шайбы" нет в костюме или ya на косе.Там сначала 4 часа непрерывного рабочего цикла.а затем 2 часа-перекур и вновь 2 часа. face

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Константин 21ru пишет:

Lugacheff пишет:

Площадь под покос сейчас... более 50 соток.

Я после 3 сотки - хускварну 143 в руки брать не хочу. А у вас 50 соток [изображение]

Я кошу в доль забора и строений на метр и вокруг дерерьев на 0.5 метра примерно : остальное специально собрал мотоблок и роторную косу из того что было. Повесил кусок рельсы для развесовки и теперь на поваротах и разворотах легко поворачивать.

Возникло 2 вопроса: почему косите тримерром такую площадь? Ну и зачем 143 с перекурами работаете? - она для непрерывной работы расчитана - хотя понятно что от этого не хуже

Да не... придумывать ничего не надо.
Так-то у меня есть три трактора, и три косилки... одна Виракс 1,65 и две КДН-ки 210
Но кошу триммером... Это не единая площадь, всё кусками. Трактором больше затопчешь.
И это разные огороды, в разных местах.

Когда сильно запущу.., и не охота возиться с косилками... я прохожу большую часть этих 50+ соток почвофрезой.
Такой вот у меня ход конём... laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

у мну один укос обычно 1-1.5 "сотки"....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
генакл1 пишет:

у мну один укос обычно 1-1.5 "сотки"....

Ну, тут даже вспотеть не успеешь...)))
У меня на покос уходит два дня. С переездами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Константин 21ru пишет:

Возникло 2 вопроса: почему косите тримерром такую площадь? Ну и зачем 143 с перекурами работаете? - она для непрерывной работы расчитана - хотя понятно что от этого не хуже

Когда наклоняешься, чтобы заправить косу - с одежды сыпятся травяные опилки... и норовят попасть в воронку...
Приходится отряхиваться или раздеваться, чтобы заправить...
Поэтому заправляю за 1 раз - две косы.
Выжег бак на одной - взял другую... потом также заправил два бака.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Китайская коса на 8 часовом непрерывном укосе 21 день в месяц - выдерживает около 300 часов цпг а у хускварны 143 - 8500 часов.

3 месяца покоса, по 21 день, по 8 часов в день... Итого 500 часов.... И то в идеальном случае, не считая перекуров, замены лески , обслуживания и т.д...

Итого 17 лет (сезонов)работы.....

Че, в натуре что ли????...

8 лет. Только они не 3 месяца косят а от первой травы и до снега. 4 бригады по 15-21 человек только не по 21 день а по 25-28 дней в месяц. Студенты, временные на сезон рабочии и т.д. - платят не много и поэтому текучка есть. Сейчас конечно не знаю точно сколько бегают - оригенальные зч дорогии а появились потделка года 2 назад и цпг и редуктор - сейчас потделку ставят. Но раньше оналогов не было и бегали 8500. Простой пример - сальники коленвала были италия а сейчас их нет и т.д. Ну а если в бытовых условиях и больше 17 пробежит - только то нужно делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах