Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1131 из 1132

Перейти к полной версии/Вернуться
33946 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

При работе давит неплохо... Но моет плохо...

Батенька, а соответствует ли у вас сопло пистолета производительности? [изображение]

Может он тупо не успевает качать.

Попробуйте привернуть жиклер меньшего сечения, вдруг щастье принесет...

Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Пробовал, сынуля...с пистолетом, что был в комплекте, давление на манометре было ниже..., чем с позже установленным от китайской мойки.
Давление поднялось, мыть стало чуть лучше, но не то пальто... Не ТО!, хоть тресни.
Трактор мыл больше часа..... Хотя на нормальной мойке хватало и четверти....
Тут можно, и даже думаю нужно понять одно...
Есть давление-нет потока... Есть поток-нет давления...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

При работе давит неплохо... Но моет плохо...

Батенька, а соответствует ли у вас сопло пистолета производительности? [изображение]


Может он тупо не успевает качать.


Попробуйте привернуть жиклер меньшего сечения, вдруг щастье принесет...


Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Пробовал, сынуля...с пистолетом, что был в комплекте, давление на манометре было ниже..., чем с позже установленным от китайской мойки.

Давление поднялось, мыть стало чуть лучше, но не то пальто... Не ТО!, хоть тресни.

Трактор мыл больше часа..... Хотя на нормальной мойке хватало и четверти....

Тут можно, и даже думаю нужно понять одно...

Есть давление-нет потока... Есть поток-нет давления...

А вода в насос самотёком с бочки или с водопровода?
Если на входе поднять давление до 4-6 бар то мойка лучше качает, наполнение плунжеров лучше .
Я моем Керхер разницы заметна.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

При работе давит неплохо... Но моет плохо...

[развернуть]

Батенька, а соответствует ли у вас сопло пистолета производительности? [изображение]



Может он тупо не успевает качать.



Попробуйте привернуть жиклер меньшего сечения, вдруг щастье принесет...



Насос продольный по типу керхера, прлизводительность небольшая ( не факт, но продольные мне чаще попадались с меньшим диаметром плунжеров, чем на поперечных... )

Пробовал, сынуля...с пистолетом, что был в комплекте, давление на манометре было ниже..., чем с позже установленным от китайской мойки.


Давление поднялось, мыть стало чуть лучше, но не то пальто... Не ТО!, хоть тресни.


Трактор мыл больше часа..... Хотя на нормальной мойке хватало и четверти....


Тут можно, и даже думаю нужно понять одно...


Есть давление-нет потока... Есть поток-нет давления...

А вода в насос самотёком с бочки или с водопровода?

Если на входе поднять давление до 4-6 бар то мойка лучше качает, наполнение плунжеров лучше .

Я моем Керхер разницы заметна.

В принципе с водопровода, но давление небольшое...
На другой мойке(которую я упоминал) входящее давление ещё меньше... И ниче.,.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Алекс 37 пишет:

пистолетом, что был в комплекте, давление на манометре было ниже..., чем с позже установленным от китайской мойки.

Так а всетаки, сколько давления он кажет? А сколько по паспорту должен давать? А сколько он воды перекачивает?

Алекс 37 пишет:

сынуля...с

Да я это из серии анекдотов про доктора... Пациента ж лечить пробуем удаленно ... wink
Так что там с данными? Может его с завода было проще пристрелить dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

пистолетом, что был в комплекте, давление на манометре было ниже..., чем с позже установленным от китайской мойки.

Так а всетаки, сколько давления он кажет? А сколько по паспорту должен давать? А сколько он воды перекачивает?

Алекс 37 пишет:

сынуля...с

Да я это из серии анекдотов про доктора... Пациента ж лечить пробуем удаленно ... [изображение]

Так что там с данными? Может его с завода было проще пристрелить [изображение]

Давление ближе к 20 МПа.
Просто внимание не обращал сколько точно...
Но нет эффекта... Нету!!!!(долго очень)...
Давление есть, а струи нет..... (Представь обычную тракторную форсунку, как она распыляет, какое давление при этом... А будет ли мыть??!!!

08.12.2014 - 03:53
: 237
Andrei 42 пишет:

Парни, посоветуйте мойку высокого давления для дома в пределах 10 000 для бытовых нужд, желательно наверно с грязевой фрезой. Кто чем пользуется, как себя показали? Что вообще скажите по ним

Tademitsu tm-280 за реальные, не большие деньги, ставит раком практически все что продается в розницу в наших магазинах. При этом она очень простая, дубовая и ремонтопригодная, на нее есть запчасти, ремонтируется на коленке, за копейки. Плунжерный насос (не пластик одноразовый), масляная ванна, все запы/допы есть на авито и озоне, ну и на али само собой. Есть и на 220 и на 380в. Еслиб я себе сейчас искал мойку - брал бы только ее, особо с учетом всяких санкций и прочего, как, к примеру, на али процессоры сейчас в РФ просто тупо не отгружаются, и то ли еще будет, т.к. вся эта наша трехбуквенная хрень, похоже, надолго.

А так у меня уже 11 (одиннадцать) лет работает Stihl RE118 - мойка всего подряд, 3 машины, трактор, всякие косилки и ковры, дорожки и прочее-прочее. Но - прошлым летом сдохло сопло на копье - стало ссать - и ни один сервис в городе миллионнике не смог привезти замену, вообще никак и ни за сколько. Б/у тоже не смог нигде найти. Заказал с али полукустарную приблуду - работает лучше чем родная, повезло просто, думаю.

https://www.drive2.ru/l/618655061848901913/
https://www.ozon.ru/search/?text=Tademitsu&from_global=true

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Mobster пишет:

Andrei 42 пишет:

Парни, посоветуйте мойку высокого давления для дома в пределах 10 000 для бытовых нужд, желательно наверно с грязевой фрезой. Кто чем пользуется, как себя показали? Что вообще скажите по ним

Tademitsu tm-280 за реальные, не большие деньги, ставит раком практически все что продается в розницу в наших магазинах. При этом она очень простая, дубовая и ремонтопригодная, на нее есть запчасти, ремонтируется на коленке, за копейки. Плунжерный насос (не пластик одноразовый), масляная ванна, все запы/допы есть на авито и озоне, ну и на али само собой. Есть и на 220 и на 380в. Еслиб я себе сейчас искал мойку - брал бы только ее, особо с учетом всяких санкций и прочего, как, к примеру, на али процессоры сейчас в РФ просто тупо не отгружаются, и то ли еще будет, т.к. вся эта наша трехбуквенная хрень, похоже, надолго.

А так у меня уже 11 (одиннадцать) лет работает Stihl RE118 - мойка всего подряд, 3 машины, трактор, всякие косилки и ковры, дорожки и прочее-прочее. Но - прошлым летом сдохло сопло на копье - стало ссать - и ни один сервис в городе миллионнике не смог привезти замену, вообще никак и ни за сколько. Б/у тоже не смог нигде найти. Заказал с али полукустарную приблуду - работает лучше чем родная, повезло просто, думаю.

https://www.drive2.ru/l/618655061848901913/

https://www.ozon.ru/search/?text=Tademitsu&from_global=true

Реально !
Что за подарки такие?
Отзывы читал, пишут что слабый , маленькое давление.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Mobster пишет:

Andrei 42 пишет:

Парни, посоветуйте мойку высокого давления для дома в пределах 10 000 для бытовых нужд, желательно наверно с грязевой фрезой. Кто чем пользуется, как себя показали? Что вообще скажите по ним

Tademitsu tm-280 за реальные, не большие деньги, ставит раком практически все что продается в розницу в наших магазинах. При этом она очень простая, дубовая и ремонтопригодная, на нее есть запчасти, ремонтируется на коленке, за копейки. Плунжерный насос (не пластик одноразовый), масляная ванна, все запы/допы есть на авито и озоне, ну и на али само собой. Есть и на 220 и на 380в. Еслиб я себе сейчас искал мойку - брал бы только ее, особо с учетом всяких санкций и прочего, как, к примеру, на али процессоры сейчас в РФ просто тупо не отгружаются, и то ли еще будет, т.к. вся эта наша трехбуквенная хрень, похоже, надолго.

А так у меня уже 11 (одиннадцать) лет работает Stihl RE118 - мойка всего подряд, 3 машины, трактор, всякие косилки и ковры, дорожки и прочее-прочее. Но - прошлым летом сдохло сопло на копье - стало ссать - и ни один сервис в городе миллионнике не смог привезти замену, вообще никак и ни за сколько. Б/у тоже не смог нигде найти. Заказал с али полукустарную приблуду - работает лучше чем родная, повезло просто, думаю.

https://www.drive2.ru/l/618655061848901913/

https://www.ozon.ru/search/?text=Tademitsu&from_global=true

Как то бьют большие сомнения, что при мощности двигателя 1.3 кВт и расходе 10л/ мин она сможет надавить 180 атм. Тут киловатта три надо как минимум. И ещё один момент. Судя по конструкции у этого аппарата нет выключателя при наборе максимального давления. Идёт просто перепускание по кольцу. А за сколько секунд закипит эта водица при давлении 180 атм? Секунд за двадцать?! scratch_one-s_head Скорей всего даже быстрее. Это если упустить тот момент, что такой двигатель не потянет 180 атм. Если бы потянул, то вода закипела бы за 20 секунд работы по кольцу.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Melnikov Lexa пишет:

Реально !
Что за подарки такие?
Отзывы читал, пишут что слабый , маленькое давление.

У меня соседи по гаражу - сервис гаражный, они такую покупали в доковидные времена за 3500р в Хабаровске, она у них летом пашет каждый день, до сих пор, меняли вроде только шарик какой-то в клапане или где-то, подобрали от какого-то подшипника.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Kostomar пишет:

Как то бьют большие сомнения, что при мощности двигателя 1.3 кВт и расходе 10л/ мин она сможет надавить 180 атм. Тут киловатта три надо как минимум. И ещё один момент. Судя по конструкции у этого аппарата нет выключателя при наборе максимального давления. Идёт просто перепускание по кольцу. А за сколько секунд закипит эта водица при давлении 180 атм? Секунд за двадцать?! [изображение] Скорей всего даже быстрее. Это если упустить тот момент, что такой двигатель не потянет 180 атм. Если бы потянул, то вода закипела бы за 20 секунд работы по кольцу.

А 280я версия и не давит 180, там реально около 120, причем она самовсасом из ведра может работать нормально. 380я версия давит 160, но она трехфазная. Выключатель отдельно продается, вкручивается в блок клапанов, стоит копейки. На моем штиле 118м реальное давление тоже 120 где-то, самовсаса нет, расход 400л/ч - хватает на все, а у этого китайца расход больше на 50%. В любом случае, аналоги из магазинов будут стоить дороже, наверное, раз так в 5 - а чтобы запчасти были копеечные, ремонтопригодность такая же - наверное и аналогов-то нет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Mobster пишет:

аналоги из магазинов будут стоить дороже, наверное, раз так в 5

Дак ни одного нормального отзыва. https://ozon.ru/t/q6qRW74
Текут шланги, крашеный алюминий вместо латуни, не развивает давление, нет старт-стопа, не запускается под нагрузкой, выдавливает сальники, горят моторы, разбивает муфту, задирает цилиндры, нужно заваривать пальцы, чтоб не вылетели. Керхер К5 тридцатку стоит, но достал из коробки и работай, гемора за годы не было никакого. А здесь руки надо прикладывать, но уже с возрастом неохота.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Kostomar пишет:

Как то бьют большие сомнения, что при мощности двигателя 1.3 кВт и расходе 10л/ мин она сможет надавить 180 атм.

good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

А я тут потратился. Сабельку, лобзик, шурик 110 ньютон - прикупил ПИТ - всё на акб.
Шурик - зверь: устраивает на 100% (рыболовный"", безщёточный)
Лобзик - немного шумноват, щёточный: но учитывая редкое использование - думаю на долго хватит.
Сабелька - щёточная, удобная: но знаю что редуктор слабоват. Работает хорошо - взял специально для работы с пилками по металлу для мелких работ - посмотрю сколько продержется.
Теперь у меня от 1го вида акб : 6ть инструментов.
Всё на цепную пилу смотрю и триммер с 2мя акб и доп насадками - со следующей зп думаю что нибудь взять blush2

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. Испытывал насос типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
костромич пишет:

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. В настоящее время стоит типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

На фото характеристики, 10 метров высота подьема , это 1 бар (АТМ) .
У меня у доме со скважины качает 1 бар,для одного этажа вполне хватает на мойку, стиралку, душ.
Только непонятно причем здесь гидроакуумулятор через который качает?
С водопровода напонняете ёмкость, поплавок отсечка, с ёмкости на насос и в паралель гидроакуумулятор, реле давления электронное, все будет работать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
костромич пишет:

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. Испытывал насос типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

Обычный гидрофор решает эту проблему, у меня уже больше 10 лет в подполе стоит good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Melnikov Lexa пишет:

На фото характеристики, 10 метров высота подьема , это 1 бар (АТМ) .
У меня у доме со скважины качает 1 бар,для одного этажа вполне хватает на мойку, стиралку, душ.
Только непонятно причем здесь гидроакуумулятор через который качает?
С водопровода напонняете ёмкость, поплавок отсечка, с ёмкости на насос и в паралель гидроакуумулятор, реле давления электронное, все будет работать.

Точно так и будет у меня будет. Только реле механическое.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
костромич пишет:

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. Испытывал насос типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

это насос дренажный-он дает объем подачи-но давления в нем нет.если хотите поднять давление-подключайте любой центробежный насос-джилекс,педролло или любой аналогичный с нужными вам параметрами максимального давления.хотя в своем доме вполне хватит и 1.5-2 атмосферы-зачем вам 4?его можно использовать просто как подача воды из открытой емкости-но давления не дождетесь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
костромич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На фото характеристики, 10 метров высота подьема , это 1 бар (АТМ) .

У меня у доме со скважины качает 1 бар,для одного этажа вполне хватает на мойку, стиралку, душ.

Только непонятно причем здесь гидроакуумулятор через который качает?

С водопровода напонняете ёмкость, поплавок отсечка, с ёмкости на насос и в паралель гидроакуумулятор, реле давления электронное, все будет работать.

Точно так и будет у меня будет. Только реле механическое.

У механического реле дельта большая, тот насос насос что вы показали качает 1 бар, мех реле будет включаться практически на 0 .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
колупатор пишет:

костромич пишет:

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. Испытывал насос типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

это насос дренажный-он дает объем подачи-но давления в нем нет.если хотите поднять давление-подключайте любой центробежный насос-джилекс,педролло или любой аналогичный с нужными вам параметрами максимального давления.хотя в своем доме вполне хватит и 1.5-2 атмосферы-зачем вам 4?его можно использовать просто как подача воды из открытой емкости-но давления не дождетесь.

В одноэтажном достаточно 1 атмосфера, важнее поток , если поток воды слабый но качает до 2 то это не есть гуд,
тот насос что на фото 4 не накачает.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 774
костромич пишет:

Постоянная проблема с водой в доме. Напор в водопроводе очень мал. Есть гидроаккумулятор от насосной станции. Хочу поставить промежуточную ёмкость в подвале и закачивать воду из неё через гидроаккумулятор. Может кто-то пользуется таким насосом, поднимает-ли он воду на 3 метра, с максимальной нагрузкой для отключения в пределах 4 атмосфер? Приглядываюсь к такому типу насоса по причине тихой работы. Испытывал насос типа *РУЧЕЁК*. Выдаёт около 3 атмосфер, не устраивает высокий шум.

Подымет, но давление не создаст. У дренажных Вихрь, Джилекс максимум давление 0,5 бар и стоит Вихрь с фото больше 6 тысяч, за эти деньги можно купить поверхностный насос (4т.), и автоматический реле давления с зашитой от сухого хода (2т.).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

Спасибо всем за информацию.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

центробежный погружной на 40м подъема уровня воды стоит в скважине и в 20 м от дома по горизонтали.а также около 14м по вертикали.Недано менял котел электрический: сливал с него воду.но забыл отключить насос lol Около 3-4 ведер неполных в течении 2-3 минут еле успел подставить и около 5 шт ведерок на 3л...расплескал все вокруг.Попытался сначала закрыть рукой ..."отверстие"...все вокруг забрызгал водой и удержать не смог. :smile3:Еле успел добраться до выключателя насоса и его обесточить. Поставил этот погружной в 2007 г...когда предыдущий насос ..центробежный ,но не погружной...перестал справляться закачиванием воды из скважины..около 9 м. Модель не помню.но "харьковский" точно..Приценялся недавно: сосед брал.. по моему..около 14 рупий.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
генакл1 пишет:

перестал справляться закачиванием воды из скважины..около 9 м.

Для поверхностного насоса это фактически предел....

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

перестал справляться закачиванием воды из скважины..около 9 м.

Для поверхностного насоса это фактически предел....

А для центробежного насоса это вообще за пределом. С учётом кавитационного запаса в 3,5-4м для насосов данных габаритных размеров.

Кстати, одноступенчатый центробежный насос с напором 40м и относительно небольшим расходом – зверь редкий.
Нужен был насос с напором 40м и небольшим расходом (90-100л/мин), оказалось не просто найти.
Из отечественных разве что КМЛ 40-40-200 подходит, но его ещё не купишь просто так. Пришлось ставить китайский насос с близкими характеристиками.
А так, для 4-х атмосфер с малым расходом нужен двухступенчатый центробежный насос, с соответствующими «плюсами» в виде цены и сложности агрегата.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Здравствуйте уважаемые.
Кто пользуется такими?
Какие лучше купить? . На озоне много разных.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

перестал справляться закачиванием воды из скважины..около 9 м.

Для поверхностного насоса это фактически предел....

8.5 м по мануалу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

перестал справляться закачиванием воды из скважины..около 9 м.

Для поверхностного насоса это фактически предел....

8.5 м по мануалу...

В идеальных условиях может быть чуть больше...
Но с учетом потерь и т.д. в действительности даже меньше...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Добрый день! Может быть у кого есть документация.

новгородский завод электрооборудования модель 2214 1967 г.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032

Это что ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах