Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1119 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

Выше есть сказано, что керосин, это таже соляра. В соляре есть парафин и ещё много чего. А в керосине?
Уайт спирит это высокоочищенный керосин лёгкой фракции(нефрас).. Бензин калоша, это тоже нефрас

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Strannik_01 пишет:

Я лишь процитировал людей которым показалось что уайт спирит дешевле нежели обычный бензин галоша..

С интересом наблюдал....огорчу - таких людей нет. Вы их выдумали. На самом деле Вы переврали мой вопрос про 646 растворитель. Я не в обиде, мне было интересно, как это у вас получилось. Поначалу думал, что ошибка, теперь думаю - спецом. Зачем, мне же похер....
пс Я не в обиде, повторюсь, только теперь не надо строить из себя целку "цитату вырвали из контекста"

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

А если он его оставляет, то какая ж это обезжирка??? Уж лучше наверное тогда совсем никак, чем намазать жирным следом.... Или?

Я не знаю их состав, говорю из практики брызнув на руки и потерев палец о палец в одном случае идет полное высыхание и нет чувства наличия жира, а в другом это чувствуется примерно так же как при попаждании солярки и бензина.

Евгений . . . 42 пишет:

Озон доставляет до пункта выдачи бесплатно.

В стоимость товара логистика заложена...

Евгений . . . 42 пишет:

Как же тогда краска разбавляется уайт-спиритом? Может жиром её каким разбавить? На пример салом топлёным?
Или всё ж таки , в уайт спирите нету наличия жира?

А какая краска им разбавляется? почему масляная краска маслом подсолнечным смывается и разбавляется им же, а вы его в акрил добавьте и увидите как ваша акриловая краска превратится в сопли и сверху будет плавать ваш уайт спирит...

Евгений . . . 42 пишет:

Обезжириватели есть разные. Но факт в том, что с поверхности обезжиренной одним обезжиривателем, после, что то смывается другим обезжиривателем. А значит что, один обезжириватель не способен обезжирить на 100%.

О чем ранее и говорилось, понятно дело что по логике вещей сначала нужно смыть всю большую грязь бензином, а потом пробежаться обезжиркой и все поправить, после чего поверхность уже будет готова к покраске... А если поверхность после грунтовки и вы красите по "сухому", то приходитесь обезжиркой и красите.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Никола Ф. пишет:

С интересом наблюдал....огорчу - таких людей нет. Вы их выдумали. На самом деле Вы переврали мой вопрос про 646 растворитель. Я не в обиде, мне было интересно, как это у вас получилось. Поначалу думал, что ошибка, теперь думаю - спецом. Зачем, мне же похер....
пс Я не в обиде, повторюсь, только теперь не надо строить из себя целку "цитату вырвали из контекста"

Не понимаю что вы имели в виду? какую целку, вы писали про уайт спирит?
Про 646 раствор я вам написал и обосновал почему не стоит его применять и это из опыта ранее я тоже его лил везде пока не подорвало краску, если вы хотите его использовать, то используйте, но тогда зачем задавать тут эти вопросы получая обоснованные ответы и потом их критиковать??
Еще раз повторюсь если вы работаете дешевыми материалами и у вас куча времени на устранение косяков, а ровным счетом плевать на результат своей работы, то можете смело обезжиривать и готовить поверхность так как вам хочется и удобно, я дал развернутый ответ и обоснования со ссылками на тех. документацию, от вас спится сплошной необоснованный бред и обиды..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

В стоимость товара логистика заложена...

Цену которую вы видите не сайте это и есть конечная цена .. И цена эта почти втрое ниже вами указанной в 400р

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

А какая краска им разбавляется?

Автоэмаль алкидная.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

какая краска им разбавляется? почему масляная краска маслом подсолнечным смывается и разбавляется им же, а вы его в акрил добавьте и увидите как ваша акриловая краска превратится в сопли и сверху будет плавать ваш уайт спирит...

Вы других, кроме акрила красок не знаете?
А советы свои пытаетесь дать как истину одну и не всех. и на все краски.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Цену которую вы видите не сайте это и есть конечная цена .. И цена эта почти втое ниже вами указанной в 400р

я не понимаю вы почему спорите до последнего смотрите цена за пол литра почти 500 рублей, я вам выше написал откуда эта была взята цена или вы думаете я ее сам придумал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

я не понимаю вы почему спорите до последнего смотрите цена за пол литра почти 500 рублей,

А вы поищите и найдёте ещё дороже.. А я вам бензин калошу найду и тоже очень дорого...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Автоэмаль алкидная.

Алкидная автомобильная эмаль — это производная маслянистой алкидной смолы. Особенностью такого вида эмалей является их быстрая полимеризация без создания дополнительных условий (то есть при нормальной температуре под действием атмосферного кислорода). Для полной окраски автомобиля такая эмаль применяется очень редко, так как требует дополнительного нанесения лака и полировки.

Теперь понятно почему алкидная эмаль разбавляется этим растворителем ибо это масляная краска и при добавлении туда растворителей по типу 600-х она у вас закипит либо потеряет свою эластитчность и после высыхания будет сыпатся и отбиваться опыт тоже в этом есть и да для разбавления алкидных красок лучше использовать сольвент!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Вы других, кроме акрила красок не знаете?

я человеку писал о применении акриловой краски и рекомендации дал именно для этой краски, а не для половой и алкидной, вы прочтите что я писал на этот счет, а потом уже пишите что-то, алкидной краской еще нужно уметь работать, это очень капризный материал!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

А вы поищите и найдёте ещё дороже.. А я вам бензин калошу найду и тоже очень дорого...

вот опять все не так , короче понятно даешь доказательство начинается ерзание на стульях...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Никола Ф. пишет:

Не писал. Ни кто не писал, но вы на протяжении нескольких постов никому оппонировали. А потм это использовали в споре с алексом. Как-то так.

Так он подрубился и пытается меня убедить в обратном что я что-то не так делаю...
А вы тогда свои обиды с какой целью тут разместили?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

А советы свои пытаетесь дать как истину одну и не всех. и на все краски.

Это истина прописанная в тех. документах споровождающие материалы, ознакомьтесь пожалуйста..
вот вам тех док для алкидной автоэмали, кстати отличной автоэмали, а не половой краски и тут тоже написано про смывку силикона...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018

Не сочтите за умственность...
А не получается ли так, что конечная "обезжирка" / подмывка должна быть тем растворителем, которым разводится та краска, которой будет краситься деталь blush2
Что даст нам соответствие подложки к краске и химического соответствия. Заодно нижний слой примет более жидкую подложку, что даст наибольшую агдезию краски к детали и ее в будущем лучшую устойчивость ? tomato
У меня вот сейчас перед глазами опыт моей любимой мамы по косметическому ремонту : она для обновления и свежести потолка покрасила по старой масляной краске, которая лежала на классной олифе, покрасила ПФ. (Масляная лежала сказочно хорошо, долго и ничего с ней так и не случалось) И вот эту классную краску скрутило лопухами. А потом она пообломав большие лопухи закатала все это водоэмульсионкой... Все это наихолодной веранде где стоит плита и много чего варится. Теперь здесь потолок с лопухами, к тому же плесневеющий по водоэмульсионке shok
И фот фиг знает, что с этим делать - двп то еще классное советское, пропитанное классной же олифой. Поменяешь на теперешнее и меняй потолок каждый год...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Михаил Кунков пишет:

Не сочтите за умственность...
А не получается ли так, что конечная "обезжирка" / подмывка должна быть тем растворителем, которым разводится та краска, которой будет краситься деталь
Что даст нам соответствие подложки к краске и химического соответствия. Заодно нижний слой примет более жидкую подложку, что даст наибольшую агдезию краски к детали и ее в будущем лучшую устойчивость ?

Да тут вопрос о экономической составляющей у каждого материала свой разбавитель, для акриловых красок даже разбавитель даже р-12 является крайне сухим и это очень заметно на металликах они начинают кипеть и для этого как правило применяются разбавители импортного производства, которые стоят крайне дорого там литр этого разбавителя может стоить и 2 и 3 тыс. рублей, по этому для снижения бюджета используют примерно подходящие по характеристикам материалы, а смывка силикона она тоже как правило продается под импортными брендами, а их аналоги это уже жидкости с разным названием, но подбирать их нужно под конкретный материал для исключения проблем...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Евгений . . . 42 пишет:

Как же тогда краска разбавляется уайт-спиритом? Может жиром её каким разбавить? На пример салом топлёным?

Или всё ж таки , в уайт спирите нету наличия жира?

Краска пф и солярой разбавляется...
Тогда что?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

а не для половой и алкидной,

А причём здесь половая краска? Она к автомобильным не относится и имеет совсем другую основу.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Уайт спирит это высокоочищенный керосин лёгкой фракции(нефрас).. Бензин калоша, это тоже нефрас

А теперь немного ликбеза

Уайт-спи́рит; он же нефрас-С4-155/200 или растворитель Стоддарда.
Хотя уайт-спирит обычно не продаётся в качестве топлива, он вполне может быть использован как альтернатива керосину для переносных печей, поскольку представляет собой среднюю фракцию керосина.
Уайт-спирит применяют главным образом как растворитель в лакокрасочной промышленности, для разбавления масляных красок, алкидных эмалей и лаков, мастик на основе битума и каучука. Хорошо растворяет все нефтяные фракции, растительные масла и жиры, органические соединения серы, кислорода и азота.

Бензин-растворитель для резиновой промышленности «Галоша» (либо «Калоша» в зависимости от производителя) — товарное наименование нефтяного растворителя «Нефрас С2-80/120», представляющего собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина.
«Галоша» широко применяется в резиновой промышленности (откуда и происходит название), а также для разбавления красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания[3]. Также находит применение в органической химии, в процессе экстракции. Возможно использование в качестве топлива для каталитических грелок, рекомендуется в качестве топлива для бензиновых паяльных ламп, зажигалок и туристических горелок.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Краска пф и солярой разбавляется...
Тогда что?

Ну вот и разбавляйте ее солярой, я такими материалами не работаю!
Читайте по слогам я дал человеку информацию для работы АКРИЛОВОЙ АВТОЭМАЛЬЮ!!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

А причём здесь половая краска? Она к автомобильным не относится и имеет совсем другую основу.

Правильно, но вы же пытаетесь этот разговор вывернуть таким образом что я не знаю материалов и знаю только акриловые материалы, хотя изначально речь шла о акриле, а не о алкиде или полиуретане и тем более не о половой краске... laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

вот вам тех док для алкидной автоэмали, кстати отличной автоэмали, а не половой

Вам изначально и говорится про алкидную автоэмаль. А половую, вы сами её причислили к автоэмалям и никто кроме вас про половую разговор не начинал.
А если вы вернётесь на три страницы назад, то найдёте сообщение, где говорится, что алкидная автоэмаль выше акриловой. Алкидная прочней и служит дольше, но её недолюбливают автомаляры из за бОльшнго времени сушки. Также есть алкидные, которые сохнут при высоких температурах и в спецусловиях. Такие эмали не для любителя.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 666
Strannik_01 пишет:

превратится в сопли

Просто про применяемость уайт-спиритов и растворителей.......
Было у меня много аппаратов окрасочных высокого давления. И один раз красили на одном заводе емкости какой то импортной краской по подряду. Всю эту краску и растворители закупал сам завод, а она была дико дорогая и куплено было все по норме. Закончила бригада красить, надо промыть аппарат. Чем? А у меня на складе было три бочки уайт-спирита. Ну гл. инженер говорит рабочим и промойте его им. Только аппарат начал его засасывать, как вдруг удар, треск, аппарат в разные стороны. Во что превратилась краска мы даже не поняли, но с разлетевшихся деталей ее было не зубилом, не наждаком не взять. А аппарат (Греко) стоил еще тогда (15 лет назад) пол ляма. Ох и влетело тогда гл. инженеру. Мне этот ремонт в сто с лишним тыс. обошелся. А отмыть его можно было растворителем, который был на складе, но одна бочка. Сэкономили lol
Я думаю, что хотя бы элементарную технологию все таки надо соблюдать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

хотя изначально речь шла о акриле

Изначально речь шла о покраске трактора. Но у вас в голове, слово покраска , ассоциируется с словом акрил. Банальная зацикленность.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

А если вы вернётесь на три страницы назад, то найдёте сообщение, где говорится, что алкидная автоэмаль выше акриловой

Поржал от души lol если бы так было, то все машины до сих пор ей бы и красили, зачем стали красить акрилами, а еще их лаком покрывать вопросом не задавались?

Евгений . . . 42 пишет:

Алкидная прочней и служит дольше

Особенно когда на нее попадет бензин или тормозуха, служит сто лет lol

Евгений . . . 42 пишет:

но её недолюбливают автомаляры из за бОльшнго времени сушки

Да и это в том числе, а еще он требовательна к покрытию, если старое покрытие не верно обезжирить его подорвет, если немного переусердствовать при покраске есть огромная вероятность получить подтеки, она воняет так что чуется за километр, чувствительна к разбавителю и самое главное очень чувствительна к сколам..

Евгений . . . 42 пишет:

Также есть алкидные, которые сохнут пра высоких температурах и в спецусловиях

Это меламиновые краски МЛ они сохнут в спец печах и то что вы выше написали относится к ним, а не а к алкидам и раньше красили технику ими и хватало на сто лет при должном уходе, а псевдо МЛ (алкид) воздушной сушки это полная шляпа которая не имеет ни чего общего с натуральными меломиновыми красками, на сегодняшний день подобное по характеристикам обладают технологии порошковой покраски, может конечно и полиуретановые краски сейчас имеют не плохую стойкость, но я ими не работал сказать ни чего не могу, да и поискать ее нужно еще..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
сергей лтз пишет:

Просто про применяемость уайт-спиритов и растворителей.......
Было у меня много аппаратов окрасочных высокого давления. И один раз красили на одном заводе емкости какой то импортной краской по подряду. Всю эту краску и растворители закупал сам завод, а она была дико дорогая и куплено было все по норме. Закончила бригада красить, надо промыть аппарат. Чем? А у меня на складе было три бочки уайт-спирита. Ну гл. инженер говорит рабочим и промойте его им. Только аппарат начал его засасывать, как вдруг удар, треск, аппарат в разные стороны. Во что превратилась краска мы даже не поняли, но с разлетевшихся деталей ее было не зубилом, не наждаком не взять. А аппарат (Греко) стоил еще тогда (15 лет назад) пол ляма. Ох и влетело тогда гл. инженеру. Мне этот ремонт в сто с лишним тыс. обошелся. А отмыть его можно было растворителем, который был на складе, но одна бочка. Сэкономили
Я думаю, что хотя бы элементарную технологию все таки надо соблюдать.

good Вот видите у вас тоже опыт был нарушения технологии, но нет тут народ такой будут спорить до последнего, даже при условии что не правы...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Евгений . . . 42 пишет:

Изначально речь шла о покраске трактора

Я сейгод заполивал 3 в1. Вроде норм.
В акриле смысла не вижу, потому как везде чем нибудь то скрябнешь, то стукнешь, то еще чего нибудь... Там ЛЮБАЯ краска стоять не будет lol
Единственно, что ПФ точно не стоит. Она от света в шагрень превратиться и грязь к ней лучше прилипать будет... blush2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

Поржал от души

Конечно поржите. Больше ничего но остаётся делать. Хорошая гримаса при плохой игре.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Изначально речь шла о покраске трактора. Но у вас в голове, слово покраска , ассоциируется с словом акрил. Банальная зацикленность.

ляя ты либо прикидываешься либо реально не догоняешь...
я человеку написал так как у него нет опыта покраски и есть вероятность наделать косяков алкидной краской использовать акрил ибо им проще работать, расписал все от и до, но вам не понравилось что я указал в качестве подготовки поверхности бензин галоша(обезжириватель) и вы начали сочинять и выдвигать свои версии, я вам показал техническую документацию в качестве доказательства и вы по прежнему продолжаете спорить и что-то мне доказать, вы нормальный вообще человек?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Strannik_01 пишет:

Это меламиновые краски МЛ они сохнут в спец печах и то что вы выше написали относится к ним, а не а к алкидам и раньше красили технику ими и хватало на сто лет при должном уходе, а псевдо МЛ (алкид) воздушной сушки это полная шляпа которая не имеет ни чего общего с

А то что продается в хозяйственных МЛ... Оно норм или нет? Имеется ввиду если покрасить и в камеру?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах