Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1115 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34202 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Написано же.....

Если пескоструить не будет... Какая разница что написано?

Информации ноль... а советов надовали - краска на 10 лет ляжет [изображение]

Там может краски 10 слоёв и ржавчина всё сожрала и сквозные дыры [изображение]

В смысле какая разница что написано? Там русским по белому написано, что делает для себя и чтоб держалось..... И ежупонятно, что уж точно не на год.... А значит, то что краска на 10 лет ляжет, это хорошо. Про 10 слоёв краски и ржавчину, думаю тоже всё понятно, но я не об этом....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это уже статья...

Не факт.

У меня тесть официально делал, получал разрешение на санвырубку или как правильно называется, приехали с представителем сделали фото .

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:56:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ключевое слово... Официально делал..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Kostomar пишет:

А значит, то что краска на 10 лет ляжет, это хорошо.

Она то ляжет. Но под старой краской 99% осталась ржавчина и на 10 лет точно не хватит. Ладно если 2 года продержется.
Что бы 10 лет продералось том надо 5 слоёв разного состава и это только после пескоструя и т.д.
А как вы пишите - это : "ХОРОШО" а не ДЛЯ СЕБЯ.
Я машину по кругу свою подкрашивать хочу а точней надо. Пескоструй уже приготовил... Потихоньку химию и расходку закупать буду... Но красить по старой краске точно не буду...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

Я машину по кругу свою подкрашивать хочу а точней надо. Пескоструй уже приготовил... Потихоньку химию и расходку закупать буду... Но красить по старой краске точно не буду...

,Я тож не буду dri Точней не крашу.
Вообще huh
На скорость не влияет. Всеравно ржа изнутри прибежала, надо будет куски вырезать и новые вваривать... Либо потихоньку откладывать и тупо покупать новые детали типовой покраски shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Я машину по кругу свою подкрашивать хочу а точней надо. Пескоструй уже приготовил... Потихоньку химию и расходку закупать буду... Но красить по старой краске точно не буду...

,Я тож не буду [изображение] Точней не крашу.


Вообще [изображение]


На скорость не влияет. Всеравно ржа изнутри прибежала, надо будет куски вырезать и новые вваривать... Либо потихоньку откладывать и тупо покупать новые детали типовой покраски [изображение]

Курить ходил. Сфоткал... Вот как тут красить без пескоструя - да же представить не могу. Все эти щётки и наждачки тут бесполезны.

Да же если сквозные есть - всеравно нужно пескоструить что бы понимать какой кусок менять и варить только в стык...

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 11:51:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Речь о машине, а трактор это другое. Там железы есть толстые и бывает в хорошем "антикоре" .... )))))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Ещё для снятия краски, можно использовать "коралловый" диск. Я купил недавно и использую с УПМ (угло полировальная машина). Краску легко снимает, железо не трогает , искры не летят. Если на УШМ(болгарка), говорят что оборотов ему многовато. Можно взять УШМ с регулятором оборотов , но УШМ должна быть не менее 1,1 КВТ , .. при снижении регулятором оборотов, снижается и мощность, по этому УШМ нужна с запасом по мощности.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Ещё взял круг "липучку" и наждачки к ней. Как показало , что работать такими только по уже чистому и ровному металлу, наводить матовость. А по краске или ржавчине засаливаются сразу, а на неровностях цепляются и рвётся наждачка..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Также хорошо помогает , не только в покраске, а много где, прямошлифовальная машина .У меня "интерскол " подобный этой .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215

Во насоветавали bang дешевле новый купить чем всё для покраски старого lol
Смывка лкп самая дешовая
Растворитель для обезжиривания
Преобразователь ржавчины по состоянию может и не понадобится laugh
Если была ржа то грунт эпогсидный.
Ну и краску тоже эпоксидную желательно.
Пару кругов лепестков на болгарку
Мне этого хватает laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Aleks35 пишет:

Пару кругов лепестков на болгарку

Лепесток чистит ржавчину, если предварительно разодрать эту ржавчину зачистным кругом. Без этого , лепесток только полирует эту ржавчину.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2977
Евгений . . . 42 пишет:

Речь о машине, а трактор это другое. Там железы есть толстые и бывает в хорошем "антикоре" .... )))))

Вот именно что о тракторе. Краска там вообще без грунта может быть и не надо писать что трактор лучше машин красят. А толщина металла не имеет значение если ржа под краску ушла. Поэтому и написал выше - нужны фото что бы понять что и как красить.
PS: Нравиться вам перекрашивать - красьте как хотите. Я красить буду как мне мастер по покраске с стажем больше 30 лет обьяснил. И все баночки сфотографировать дол и всё обьяснил. И первая его фраза - пескоструй!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Пескоструй штука хорошая, но с ним так не получится, что купил я пескоструй и теперь я буду пескоструить.... Много нюансов с ним. сам пескоструй, это лишь вершина айсберга.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Окрашиваемый объект, должен обязательно быть хоть немного теплее окружающего воздуха , чтобы не конденсировалась влага. Краска очень не любит влагу. Обезжиривающая жидкость испаряется и охлаждает поверхность.. Это тоже нужно учитывать и повышать температуру окрашиваемой поверхности. На пример направленной лампой, а вот фен наоборот конденсирует на поверхность влагу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 7:05:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Это уже статья...

[изображение]


Интересно - сколько за рекламу этой пилы платят - что под статью человек себя подставил и доказательство сам выложил в инет [изображение] Видать много - и на штраф хватит и на адвоката и на взятку что бы не сесть...

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2024 в 20:55:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какая статья ? [изображение]

20 кубов на отопление от государства за копейки.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-06-2024 в 14:46:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну ежели так, тогда да.....
У нас походишь, чтоб выписать...(даже такое, как на фото)
А у вас как?

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 44

Приветствую! Забежал на пару минут, столько советов, прочитал пока по диагонали, вечером буду разбираться. Может я зря написал что хочу покачественнее, но пока конечно ощущение что попал на форум премиальных автомаляров. Я имел в виду что я не на продажу делаю, иначе б просто залил все той же пф. Когда ее красишь кисточкой все конечно зависит как верно тут сказали от подготовки и качества краски, но и то по ржавчине ее на пару лет обычно хватает. А тут я через пулик собрался красить чтобы просто быстрее вышло, и спрашиваю не для того чтоб в идеал все сделать, а чтобы просто не накосячить от незнания. Так что уточню:
1. Разбирать трактора не буду, сниму только капот, дверь, окно, сиденье и может быть крылья передние если будут мешать.
2. Пескоструить не буду, т.к. его у меня нет, а гнать куда то не вариант.
3. Снимать старую краску не буду, на плоских поверхностях зашкурю для сцепления, все остальное хорошенько отмою, точнее уже почти отмыл.
4. Ржавчину удалю только рыхлую, сквозной нет, а та что есть без песка не уйдет. Поэтому спрашивал про преобразователь, ни и грунт вроде тоже помогает. Если с ним то ржа через краску на пару лет позже начинает проступать.
5. Регулятор давления на компрессоре есть.
6. Один трактор в родной краске, но например на капоте она почти смылась дождями за 40 лет и вместо нее окисел, где то рыхлая ржавчина есть. Второй трактор красился уже не раз, наверное как раз пф, до меня, был голубой а сейчас почти белый стал, может лет 5 назад последний раз красили, кисточкой. Но ржи почти нет.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Пару кругов лепестков на болгарку

Лепесток чистит ржавчину, если предварительно разодрать эту ржавчину зачистным кругом. Без этого , лепесток только полирует эту ржавчину.

Всё по ситуации. Не большую чистит и хорошо чистит ну и зерно разное. Для той которая уже пластами щётка такая.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
And84 пишет:

Ржавчину удалю только рыхлую, сквозной нет, а та что есть без песка не уйдет. Поэтому спрашивал про преобразователь, ни и грунт вроде тоже помогает. Если с ним то ржа через краску на пару лет позже начинает проступать.

Преобразователь и грунт эпоксидный, он оставшуюся консервирует.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Aleks35 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Пару кругов лепестков на болгарку

Лепесток чистит ржавчину, если предварительно разодрать эту ржавчину зачистным кругом. Без этого , лепесток только полирует эту ржавчину.

Всё по ситуации. Не большую чистит и хорошо чистит ну и зерно разное. Для той которая уже пластами щётка такая.

Такая щётка , это есть наилучшая полировалка ржавчины.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Преобразователь ржавчины, ржавчиной потом и вылазит. Хоть его гаси содой, хоть не гаси.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Ржавчина - оксид железа. На основе оксидов различных металлов, изготавливаются различные полировальные пасты.
Суть в том, что температура плавления оксидов вдвое-трое выше температуры плавления самих металлов. И при трении, понятно дело , что первым сдастся металл . И по этому, обработать металлом оксид, не получится. А вот уже абразив, то его температура плавления выше чем у оксидов...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Пару кругов лепестков на болгарку

[развернуть]

Лепесток чистит ржавчину, если предварительно разодрать эту ржавчину зачистным кругом. Без этого , лепесток только полирует эту ржавчину.

Всё по ситуации. Не большую чистит и хорошо чистит ну и зерно разное. Для той которая уже пластами щётка такая.

Такая щётка , это есть наилучшая полировалка ржавчины.

Ну если вы нормальных щёток не видели а то что в магазине то да.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Aleks35 пишет:

Пару кругов лепестков на болгарку

[развернуть]

Лепесток чистит ржавчину, если предварительно разодрать эту ржавчину зачистным кругом. Без этого , лепесток только полирует эту ржавчину.

Всё по ситуации. Не большую чистит и хорошо чистит ну и зерно разное. Для той которая уже пластами щётка такая.

Такая щётка , это есть наилучшая полировалка ржавчины.

Ну если вы нормальных щёток не видели а то что в магазине то да.

Евгений . . . 42 пишет:

Преобразователь ржавчины, ржавчиной потом и вылазит. Хоть его гаси содой, хоть не гаси.

Сода только добавит эфект laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Aleks35 пишет:

нормальных щёток

А фото есть, как нормальная щётка, ржавчину снимает до белого металла?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Резец токарный , победит , и он на ржавчине садится..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

прибарахлился случайно.... зиловские, 5т.
основные винты закисшие, как проще отмочить? в ведро с соляркой на неделю?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
вовочка820 пишет:

прибарахлился случайно.... зиловские, 5т.

основные винты закисшие, как проще отмочить? в ведро с соляркой на неделю?

[изображение]

Вэдэшкой поливать время от времени. Или нагреть....

Копался у себя во дворе. Откопал винт такой.... Без основания естественно бесполезен. Сдал в утиль. Через пару лет откопал и основание немного в другом месте. lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
вовочка820 пишет:

прибарахлился случайно.... зиловские, 5т.

основные винты закисшие, как проще отмочить? в ведро с соляркой на неделю?

[изображение]

Отчего заболел, тем и лечить...
В воду .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
вовочка820 пишет:

как проще отмочить?

В тряпку солярой политую на денек... Если не крутится, подогретьтбез фанатизма.... Потом раскрутить и щеткой металлической почистить. Ну и смазав собрать dntknw

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Евгений . . . 42 пишет:

Преобразователь ржавчины, ржавчиной потом и вылазит. Хоть его гаси содой, хоть не гаси.

Это точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах