Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1122 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Константин 21ru пишет:

главный инженер хускварны в шоке был от того что в чувашии косы мало покупают. И доработку в моторе внесли после моего замечания и обьяснил как исправить деффект.

Чего прям в шветцию из Чувашии приехал объяснил их косяк и они поверили тебе простому ремонтнику.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Карбюраторы не отрегулированы вообще - так как их не заводят на заводе( настройки стоят по умолчанию - стандарт на все карбюраторы одинаковые)

кстати, по настройке карбюратора, как на этом штиле его настроить? с холостыми понятно, а вот остальные два винта как крутить?

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .
В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Карбюраторы не отрегулированы вообще - так как их не заводят на заводе( настройки стоят по умолчанию - стандарт на все карбюраторы одинаковые)

кстати, по настройке карбюратора, как на этом штиле его настроить? с холостыми понятно, а вот остальные два винта как крутить?

Никак. У вас нет данных по настройке и опыта. Запорите цпг. Залейте топливо и отнесите в сервис на регулировку. Мы обычно делали бесплатно, но в других сервисах берут деньги.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

Константин 21ru пишет:

главный инженер хускварны в шоке был от того что в чувашии косы мало покупают. И доработку в моторе внесли после моего замечания и обьяснил как исправить деффект.

Чего прям в шветцию из Чувашии приехал объяснил их косяк и они поверили тебе простому ремонтнику.

lol мне делать нечего чтоль...
Главный инженер - в московском представительстве. И не я а он приехал - естественно не ко мне, а обьезжал все сервисы крупные по поволжью.
Кстати - можете позвонить и спросить у него. Тф в инете не проблема найти. Было на 2ой год как начали продавать хускварну 143r2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

они поверили тебе простому ремонтнику.

Когда из 35 шт бензокос за 1 месяц - 21 мотор выход из строя цпг и замена цпг по гарантии - выслушали причину и внесли доработку.
А не верите вы - скучно живёте видать, коль вокруг вас всё серое.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Константин 21ru пишет:

Главный инженер - в московском представительстве.

А ему заняться не чем, как приехать к тебе и послушать чушь какого-то непонятного сервесника. что же тебя на производство не взяли в Швецию, сейчас бы возглавлял предприятие, а то прозибаешь в Чувашии.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Антон Фадеевич пишет:

Константин 21ru пишет:

Главный инженер - в московском представительстве.

А ему заняться не чем, как приехать к тебе и послушать чушь какого-то непонятного сервесника. что же тебя на производство не взяли в Швецию, сейчас бы возглавлял предприятие, а то прозибаешь в Чувашии.

У вас всё нормально?
В швеции хускварну не делают - открытие видать для вас.
Мне швеция не нужна - что за тик у вас к швеции?
А куда и где ездит главный инженер - спросите его - человек культурный - думаю не пошлёт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Melnikov Lexa пишет:

вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Карбюраторы не отрегулированы вообще - так как их не заводят на заводе( настройки стоят по умолчанию - стандарт на все карбюраторы одинаковые)

кстати, по настройке карбюратора, как на этом штиле его настроить? с холостыми понятно, а вот остальные два винта как крутить?

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .

В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Да же если написано - нельзя верить этим данным. К примеру у хускварны в зависимости от года выпуска - карбюраторы разные. Поэтому регулировка смотреть надо по таблице и серийному номеру в сервисной таблице. А инструкция может быть вообще регулировка от первой партии - которая вообще не ввозилась к нам...
Ну если хотите - эта ваш инструмент

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357

https://www.ozon.ru/product/shlifmashina-uglovaya-akkumulyatornaya-p-i-t...
Это оказывается без АКБ и ЗУ, поэтому такая и цена

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357

https://www.ozon.ru/product/shlifmashina-uglovaya-akkumulyatornaya-p-i-t...
А здесь уже полный комплект и ценник другой уже.
Должен быть оригинал, хоть он и китайский наверно

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Андрей 42. Это оригенал. Эта ушм с щёточным мотором (у меня похожая есть)
Из моего пользования: ушм слабая, но идеально подходит для пластика, мелких работ с тонкими дисками 0.8 но для разовых работ. С кораловым диском работает очень хорошо - диск держется очень долго но акб на долго не хватает - 4.0 ач акб с каралом примерно 15 мин при умеренном нажатии.
Про модель 20H125B - безщеточная - более мощная, но при перегрузе контроллер можно сжечь. Но есть преймущество - регулировка оборотов три режима, удобная аргономика - в принципе как многие сейчас выпускают.
Тут больше решать вам - поэтому и спросил выше - для чего вам такая ушм?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Andrei 42 пишет:

Должен быть оригинал, хоть он и китайский наверно

Естественно китайский. Но это фирменный. Если берете с озон и т.д. - фото чека перевода чека обязательно сохраните - гарантия только с чеком (в электронном виде)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Карбюраторы не отрегулированы вообще - так как их не заводят на заводе( настройки стоят по умолчанию - стандарт на все карбюраторы одинаковые)

[развернуть]

кстати, по настройке карбюратора, как на этом штиле его настроить? с холостыми понятно, а вот остальные два винта как крутить?

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .


В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Да же если написано - нельзя верить этим данным. К примеру у хускварны в зависимости от года выпуска - карбюраторы разные. Поэтому регулировка смотреть надо по таблице и серийному номеру в сервисной таблице. А инструкция может быть вообще регулировка от первой партии - которая вообще не ввозилась к нам...

Ну если хотите - эта ваш инструмент

А причём Хускварна, вовочка820 спросил про штиль,модель известна , макс. обороты указаны 9000 , методика настройки хх указана , я не понял вас в чем проблема?
К примеру у меня на 38 штиле карб от хомлайта 25 кубового и все замечательно настраивается ,
или вы решили поумничать, так объясните вовочка820 как правильно настроить штиль а не писать про Хускварну.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Melnikov Lexa пишет:

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .
В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Константин 21ru пишет:

Залейте топливо и отнесите в сервис на регулировку. Мы обычно делали бесплатно, но в других сервисах берут деньги.

да ребята.... шаблонное мышление смотрю у всех поголовно стало....
инструмент закупается для предприятия, упаковки индивидуальной нет, не то что инструкций, все в больших коробках по несколько штук, причем двигателм отдельно, штанги отдельно в другой коробке, навесное тоже.
и ближайший сервис за 250км...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Andrei 42 пишет:

https://www.ozon.ru/product/shlifmashina-uglovaya-akkumulyatornaya-p-i-t...

Это оказывается без АКБ и ЗУ, поэтому такая и цена

Мне через неделю приедет макитовская реплика , ждать долго так бы обзор сделал.
У меня для работы на 125 две сетевых бош и Кресс и на 230 Макита , аккумуляторной бывает надо где пильнуть а провода (удлиннители ) влом тянуть .
У соседа брал на пробу точно такую как заказал аккумуляторную, для моих задач пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
вовочка820 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .

В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Константин 21ru пишет:

Залейте топливо и отнесите в сервис на регулировку. Мы обычно делали бесплатно, но в других сервисах берут деньги.

да ребята.... шаблонное мышление смотрю у всех поголовно стало....

инструмент закупается для предприятия, упаковки индивидуальной нет, не то что инструкций, все в больших коробках по несколько штук, причем двигателм отдельно, штанги отдельно в другой коробке, навесное тоже.

и ближайший сервис за 250км...

Так инструкцию скачай с интернета.
Если на фирму и несколько так тем более тахометр не помешает.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357
Melnikov Lexa пишет:

Andrei 42 пишет:

https://www.ozon.ru/product/shlifmashina-uglovaya-akkumulyatornaya-p-i-t...


Это оказывается без АКБ и ЗУ, поэтому такая и цена

Мне через неделю приедет макитовская реплика , ждать долго так бы обзор сделал.

У меня для работы на 125 две сетевых бош и Кресс и на 230 Макита , аккумуляторной бывает надо где пильнуть а провода (удлиннители ) влом тянуть .

У соседа брал на пробу точно такую как заказал аккумуляторную, для моих задач пойдет.

Можешь скинуть ссылку на эту реплику? И какие минусы и плюсы по сравнению с оригиналом видятся?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Andrei 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Andrei 42 пишет:

https://www.ozon.ru/product/shlifmashina-uglovaya-akkumulyatornaya-p-i-t...



Это оказывается без АКБ и ЗУ, поэтому такая и цена

Мне через неделю приедет макитовская реплика , ждать долго так бы обзор сделал.


У меня для работы на 125 две сетевых бош и Кресс и на 230 Макита , аккумуляторной бывает надо где пильнуть а провода (удлиннители ) влом тянуть .


У соседа брал на пробу точно такую как заказал аккумуляторную, для моих задач пойдет.

Можешь скинуть ссылку на эту реплику? И какие минусы и плюсы по сравнению с оригиналом видятся?

https://ozon.ru/t/P41Akb1
В комплекте нет акб , у меня есть такие аккумуляторы.
Понятно что до оригинала далеко, но и цена , и сфера использования соответствующая , что то мелкое отрезать самое то , не тянуть удлиннители.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Melnikov Lexa пишет:

так объясните

Обьясняю на примере хускварны - штиль то же аналогично регулируется""
Купил пусть бензопилу хускварна пусть любая (365 менее капризная, с электро карбюратор не рассматриваем)
1 - в инсрукции 0 ТО - ТО предпродажный
2 - Приходит в сервисный центр
3 - обьясняем что ТО нужно делать на его бензине - так как если отрегулируем на своей смеси - у клиента может не работать...
4 - приносит он бензин разбавленный - обычно в правельной пропорции но не всегда:( и идет ещё раз
5 - иду и сверяю серийный номер с регулировками карба L H. Пусть 1.5 и 1.5 и у L минус 0.5
6 - заливаю бензин и тахометр на 2х сторонний скотч на крышку рядом с свечёй (или в руках - не удобно)
7 - завожу и пусть летом: 1 мин прогрев на холостых.
8 - глушу
9 - закручиваю и выставляю 1.5 и 1.5
10 - завожу и проверяю холостые, полный газ и ставильность работы.
11 - убавляю на 0.5 и опять всё проверяю. Обычно поправляя холостые чуть чуть.
12 - а тут самое интересное - если в регулировку L H не попадает регулировка по паспорту - более 0.25 оборота: акт и карбюратор на замену (бывает редко но и бывало что несколько штук подряд)
Но во многих сервисах не говорят и настройки вне допуска накручивают - лишь бы работало.
13 - для уверенности пробуем на своём бензине...
14 - согласование на возврат пилы в торговую сеть если покупатель не хочет ждать замену карба.
И т.д.
Оплату не брали так как покупали пилы обычно в 95 случаях в магазине нашей фирмы... а те что приходили из других - лень было ругаться
15 - без печати сервиса о 0 ТО - с гарантии пила слетала
PS: из за этого 0 ТО - постоянно были скандалы - сами накрутят при первом пуске и потом с цпг приходили - если кольцо только залегло - платно ремонтировали и дальше гарантия есть. Если цпг - акт о не гарантии. Но если приносили пилу целую на 1 ТО - то ставили и 0 и 1 ТО печати и уходил давольный.
Мы не старались лишать гарантии.
Года 3 назад в связи с инет магазинами - фирма хускварна сказала на 0 ТО не обращать внимание. ... не сделали ТО - сколько проработает - лишь бы гарантию проработала - типа такого...
И это я ещё вкрадце написал. Вот таперь прочитав это - в карб у пилы за 30-70 т.р полезите? Думаю врятли.
Для информации: если полетит цпг - то под замену и карб то же - скажете: зачем? Вопрос будет логичен, но клапан карба будет поврежден и раньше этот клапан отдельно продавался, а сейчас карб под замену.
То есть : покрутив неправильно 1 болтик с необдуманного кем то совета: можно попасть на: цпг, 2 подшипника, 2 сальника, карб, прокладки, свеча, ну и возможно коленвал: цену можно не писать - проще новую будет купить.
Вопросы есть?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Melnikov Lexa пишет:

Если на фирму и несколько так тем более тахометр не помешает.

А кто за регулировку ответственность возьмёт? Директор - ну он то точно это не будет делать... Рабочий - чья зарплата 0.5 пилы а их 6 шт и работай год бесплатно ...
Кто?
Было бы так всё просто - сервисы не нужны былибы. Ничего бы не ломалось. Инструмент по гарантии приносят - в 95% не гарантийный случаи. Всё крутите и вертите а потом - я ничего не делал...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

так объясните

Обьясняю на примере хускварны - штиль то же аналогично регулируется""

Купил пусть бензопилу хускварна пусть любая (345 менее капризная)

1 - в инсрукции 0 ТО - ТО предпродажный

2 - Приходит в сервисный центр

3 - обьясняем что ТО нужно делать на его бензине - так как если отрегулируем на своей смеси - у клиента может не работать...

4 - приносит он бензин разбавленный - обычно в правельной пропорции но не всегда:( и идет ещё раз

5 - иду и сверяю серийный номер с регулировками карба L H. Пусть 1.5 и 1.5 и у L минус 0.5

6 - заливаю бензин и тахометр на 2х сторонний скотч на крышку рядом с свечёй (или в руках - не удобно)

7 - завожу и пусть летом: 1 мин прогрев на холостых.

8 - глушу

9 - закручиваю и выставляю 1.5 и 1.5

10 - завожу и проверяю холостые, полный газ и ставильность работы.

11 - убавляю на 0.5 и опять всё проверяю. Обычно поправляя холостые чуть чуть.

12 - а тут самое интересное - если в регулировку L H не попадает регулировка по паспорту - более 0.25 оборота: акт и карбюратор на замену (бывает редко но и бывало что несколько штук подряд)

Но во многих сервисах не говорят и настройки вне допуска накручивают - лишь бы работало.

13 - для уверенности пробуем на своём бензине...

14 - согласование на возврат пилы в торговую сеть если покупатель не хочет ждать замену карба.

И т.д.

Оплату не брали так как покупали пилы обычно в 95 случаях в магазине нашей фирмы... а те что приходили из других - лень было ругаться

15 - без печати сервиса о 0 ТО - с гарантии пила слетала

PS: из за этого 0 ТО - постоянно были скандалы - сами накрутят при первом пуске и потом с цпг приходили - если кольцо только залегло - платно ремонтировали и дальше гарантия есть. Если цпг - акт о не гарантии. Но если приносили пилу целую на 1 ТО - то ставили и 0 и 1 ТО печати и уходил давольный.

Мы не старались лишать гарантии.

Года 3 назад в связи с инет магазинами - фирма хускварна сказала на 0 ТО не обращать внимание. ... не сделали ТО - сколько проработает - лишь бы гарантию проработала - типа такого...

И это я ещё вкрадце написал. Вот таперь прочитав это - в карб у пилы за 30-70 т.р полезите? Думаю врятли.

Для информации: если полетит цпг - то под замену и карб то же - скажете: зачем? Вопрос будет логичен, но клапан карба будет поврежден и раньше этот клапан отдельно продавался, а сейчас карб под замену.

То есть : покрутив неправильно 1 болтик с необдуманного кем то совета: можно попасть на: цпг, 2 подшипника, 2 сальника, карб, прокладки, свеча, ну и возможно коленвал: цену можно не писать - проще новую будет купить.

Вопросы есть?

Зачем из контекста вырвали.
Мне не надо расписывать как, я знаю , мне приносят на регулировку, вы вовану грамотно объясните , он же спросил, или вы не внимательно читаете.

У этого штиля 3/4 оба винта, регулиреем L по уверенному старту на холодную и стабильным хх, Н регулируем на 9000 оборотов, превышение (обеднение) смеси перегрев , низкие обороты обогащение, избыток масла -нагар.

Краткость сестра таланта.
А. П. Чехов

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
вовочка820 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я как бы написал вам, максимальные обороты по тахометру .

В инструкции к вашему триммеру есть методика настройки карбюротора , читали?

Константин 21ru пишет:

Залейте топливо и отнесите в сервис на регулировку. Мы обычно делали бесплатно, но в других сервисах берут деньги.

да ребята.... шаблонное мышление смотрю у всех поголовно стало....

инструмент закупается для предприятия, упаковки индивидуальной нет, не то что инструкций, все в больших коробках по несколько штук, причем двигателм отдельно, штанги отдельно в другой коробке, навесное тоже.

и ближайший сервис за 250км...

Так я ещё писал на притирку ставите леску 2мм, она меньше нагрузки даёт на мотор и сцепление, бака 2-3 сожгли ставите 3-,ку, почему ее , потому что расхед лески в сравнении , с 2-2,4 раз в 5 меньше , уже обсуждали кто какие объемы косит, я оптимально выбрал 3-ку круглую чемпион или эхо.
По регулировке, по инструкции, а мотор быстрее убьете если смесь не в пропорции разведена будет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

Так я ещё писал на притирку ставите леску 2мм, она меньше нагрузки даёт на мотор и сцепление, бака 2-3 сожгли ставите 3-,ку

Так леска не только диаметром отличается, но еще и материалом. Есть твердая, плотная, она наматывается на траву и тянет, что создает большую нагрузку на косилку. Хорошая леска в меру пягкая и податливая, при высоких нагрузках сразу отлетает и исключает проблемы.

Как пример у забора из сетки задели ячейку, нормальная леска сразу отлетела и не потянула сетку, а дешевая плохая твердая выдергивает проволоку сетки только так.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Константин 21ru пишет:

Из всего инструмента хускварна - 2 инструмента которые стоят своих денег - 143r2 коса и 365 пила.

Я по вашей наводке купил 143R2
Нравится. И по мощности, примерно, как 52 кубовый китаец (Патриот)
Из минусов - треснул праймер (пимпочка подкачки)... читал, что это их болезнь.
Но в целом, достойно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Чисто теоретически.
Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?
Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.
В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.
Остальные ее части живы-здоровы.
Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.
Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Хайсер пишет:

Чисто теоретически.

Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?

Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.

В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.

Остальные ее части живы-здоровы.

Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.

Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Только штанга в сборе .
Если покупать мотор то на до ещё купить сцепление в сборе, оно 500-1000 руб стоит , подобрать по шлицам (пишут что 7 шлицев) и диаметру штанги.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Хайсер пишет:

Чисто теоретически.

Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?

Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.

В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.

Остальные ее части живы-здоровы.

Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.

Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Скорее всего нет. У Олеомака Спарта25 стартер с другой стороны. Я таких вариантов больше ни у кого не видел.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Хайсер пишет:

Чисто теоретически.

Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?

Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.

В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.

Остальные ее части живы-здоровы.

Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.

Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Так поставь китайскую поршневую, будет не хуже , чем кулибничать подгонять другой КИТАЙСКИЙ мотор, про запас пойдет и свое отработает.
На озоне поршневая 2,5 плюс подшипники и сцепление , признанный мастер что конкретно приговорил?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Хайсер пишет:

Чисто теоретически.

Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?

Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.

В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.

Остальные ее части живы-здоровы.

Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.

Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Лежат в деревне две Олео, тоже жалко выбрасывать. Лет шесть не заводил, а были рабочие, только слабенькие.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
сергей лтз пишет:

Лежат в деревне две Олео, тоже жалко выбрасывать. Лет шесть не заводил, а были рабочие, только слабенькие.

Все накупили "Патриотов" и горя не знают.

Melnikov Lexa пишет:

признанный мастер что конкретно приговорил?

С ним решал брат жены, подробностей не знаю.
Вникну сам в вопрос.
Спасибо за ответы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах