Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1123 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33859 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Константин 21ru пишет:

колупатор пишет:

Хайсер пишет:

вовочка820 пишет:

так сколько в градусах?!! и чем эти градусы измерить??! где конкретные цифры?!

[развернуть]

Изработайте пару бачков топлива в щадящем режиме (интуитивно, на свое ощущение техники) и все дела.



(Я бы на этот период незначительно бы повысил пропорцию масла в топливе. Но это ИМХО).

к примеру у хускварны на этот период(4-6 часов работы) заявлено что с завода карбюратор отрегулирован на более богатую смесь.по истечении этого периода карбуз положено отрегулировать на смесь с нормальным соотношением воздуха и топлива в смеси.никаких дополнительных порций масла в бензин не упоминается.

Проработал мастером по хускварне больше 15 лет - такую чушь ни разу не читал. Карбюраторы не отрегулированы вообще - так как их не заводят на заводе( настройки стоят по умолчанию - стандарт на все карбюраторы одинаковые)

Покажите инструкцию фото... Я в сервисе хускварна 1.5 года не работаю - но думаю хускварна такую фигню мозгов хватило не написать.

А про масло - я и не писал что это в инструкции написано [изображение]

Коса хускварна 8500 часов работает ведь по моей методике ТО и главный инженер хускварны в шоке был от того что в чувашии косы мало покупают. И доработку в моторе внесли после моего замечания и обьяснил как исправить деффект. Ну это совсем другая история...

Из всего инструмента хускварна - 2 инструмента которые стоят своих денег - 143r2 коса и 365 пила.

Ну чушь не чушь но в разных книгах черным по белому на русском языке написано примерно одно и то же. Была еще инструкция от первой батиной Варны 268-там на 4-х языках кроме русского было написано. С помощью словарей, школьного учителя иностранного языка,знакомой которая по аглицки шпрехала-был составлен перевод с немецкого, английского и французского языков(с датским языком в наших краях как то не срослось) -потом все это было "облагорожено" в нормальный русский язык и получилось очень близко к тому что потом стали давать инструкции на русском языке. И везде есть упоминание что пила изначально идет с более богатой смесью для первых часов работы.



наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Константин 21ru пишет:

Вопросы есть?

есть.корона не жмет?такое очучение что ты с олимпа специально спускаешься что бы объяснить тупым крестьянам как пользоваться бензопилой,куда можно лезть а куда нельзя-только в сервис.в сервисе такие же люди работают и тоже могут ошибаться и косячить при ремонте(специально или по неопытности).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

Вопросы есть?

есть.корона не жмет?такое очучение что ты с олимпа специально спускаешься что бы объяснить тупым крестьянам как пользоваться бензопилой,куда можно лезть а куда нельзя-только в сервис.в сервисе такие же люди работают и тоже могут ошибаться и косячить при ремонте(специально или по неопытности).

Вы носите корону - указывайте другим что делать: глупо.
Про то что в сервисе вове накрутят штиль не правильно - возможно и такое - но это будет ответственность на сервисе и если мастер"" накосячит - ремонт будет по гарантии.
Вова спросил - как отрегулировать - я написал что нефиг в нее лезть. А надовали как и что крутить... вы там что курите? Человек в руках спец отверку в руках не держал а как залезет ещё и с гарантии слетит. Вы своими советами потом компенсируете"" ремонт?
Чудики...
А про олимп - как пользоваться пилой - я не обьяснял lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

Из всего инструмента хускварна - 2 инструмента которые стоят своих денег - 143r2 коса и 365 пила.

Я по вашей наводке купил 143R2

Нравится. И по мощности, примерно, как 52 кубовый китаец (Патриот)

Из минусов - треснул праймер (пимпочка подкачки)... читал, что это их болезнь.

Но в целом, достойно.

Редуктор смазку не забывайте прошприцовывать. 2 варианта - уплотнитель или сальник на редукторе. Если сальник - раз в год. Если уплотнитель - каждый укос. Ну и сальник со стороны маховика стоит сейчас хорошо (дороботка - про которую я и писал выше) а вот сальник со стороны стартера - снимите стартер и храповик и накерните вокруг сальника чтоб не вылетел. И капните суперклей по наружнему диаметру и соберите всё обратно. Цпг вскрывайте и чистите раз в 4 года. Прокладку цилиндра лучше купите шт 3. Свеча замена каждые 100 часов и только на хускварну. Топливный фильтр раз в год перед началом сезона.
А про мощность - она действительно мощней чем китайская 43см3 - оборотистая. Кстати - хоть и сборка китай, но запчасти - япония коленвал и т.д. ; пластмасса и т.д. естественно китай. Удачи.
Всегда проверяйте вент отверстия на картере за карбюратором - забиваются травой. Чистите. А то мотору не хватит охлаждение.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Константин 21ru пишет:

Вы носите корону

я как раз корону не ношу.но и всезнайки которые знают все и везде-таких не бывает.если вы такой хороший спец-почему ушел с хорошей работы?а может просто спец такой?

Константин 21ru пишет:

как пользоваться пилой - я не обьяснял

пользоваться пилой это не только залить разбавленный бензин и пилить.грамотный человек вполне может без сервиса обслужить,отремонтировать и настроить пилу.а дураку-хоть какую дай-любую ушатает.у бати варна 262-производства химки(последняя) в лесхозе на заготовке служила 6 лети он и карб разбирал и сам регулировал и работали тогда на автоле а не на фирменном масле-после батя помер от рака и пилу забрали.а с ним работал дебил-он за год три пилы "списал".просто человек был далек от техники-у него в детстве даже велосипеда не было,не то что мопеда или мотоцикла.а тут ему пилу дали-батя еще говорил что ничего не будет-эти пилы годами работают.ага-товарищ опроверг быстро эту теорию.в конце концов его ушли и у другого пила стала ходить без ремонтов и косяков.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Хайсер пишет:

Чисто теоретически.

Можно ли просто поставить на мотокосу новый китайский двигатель?

Подробности: была много лет мотокоса ОлеоМаг Спарта25.

В итоге признаный мастер приговорил ее к утилю по причине экономической нецелесообразности ремонта ДВС.

Остальные ее части живы-здоровы.

Вот и подумал подобрать и вставить вместо родного подходящий китайский ДВС.

Косить есть чем, дело именно в том, что выбросить как-то жалко...

Нельзя поставить другой мотор.
Спарта 25 или эфка 25 это коса с никосиловым покрытием цилиндра который долговечней хрома раз в 6"". Поэтому цпг аригенал продаётся только в сборе и при этом с коленвалом. Когда коса стоила 19т.р - цпг стоила примерно 12т.р.
Сейчас в продаже есть цпг и цпг в сборе разные - естественно хром - аналог. Сколько они бегать будут не знаю.
Ну и учитывая износ карба, редуктора и т.д. - в принципе нет смысла ввостанавливать.
Решать вам.
А вот на штангу приляпать мотор с акб - можно попробовать, шурик или ушм помощней.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Константин 21ru пишет:

Прикольная инструкция. Не видел такую.

я тоже суслика не вижу-а он есть.говорю же-была и оригинальная инструкция на 268варну на немецком,французском,английском и датском языках-91 года-в пожар не сохранилась.но картинки все те же самые в ней были.и что мне понравилось-вся книга посвящена безопасной и правильной работе.немного внимания выделено на правильное обслуживание и никакого ремонта.а возьмешь книгу с дружбы-вся книга посвящена ремонту пилы и немного о том как пилить лес.значит наша пила изначально заточена на ремонт а не для работы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
колупатор пишет:

грамотный человек вполне может без сервиса обслужить,отремонтировать и настроить пилу.а дураку-хоть какую дай-любую ушатает

Золотые слова.
Человек который первый раз в жизни купил пилу - к какой категории относиться?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Константин 21ru пишет:

Ключевое слово - ПРИКОЛЬНАЯ. Я не написал что правильная.

вон оно че семен семеныч huh значит все табличные данные и спецификации в этих инструкциях всего лишь прикол?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

колупатор пишет:

грамотный человек вполне может без сервиса обслужить,отремонтировать и настроить пилу.а дураку-хоть какую дай-любую ушатает

Золотые слова.

Человек который первый раз в жизни купил пилу - к какой категории относиться?

А у Володи это первая "пила"? lol Он с техникой не то что на ты, а прям на самое мощное братское тыыыыы! И к бабке не ходи, карбюраторы он настраивал неоднократно. Так что и с этой жужжалкой справился бы... У вас ЧСВ завышено. В частности в отношении этой мелкой техники. Превозносите её как адронный коллайдер, к которой без трёх высших образований не допускаются. А между тем, в сервисах её ремонтируют аристократы в лучшем случае 10% от всех ремонтов. Остальные 90% вполне успешно ремонтируются самостоятельно и без всяких суперспецотвёрток. Поэтому, читая как вы пишите Володе это.....

Константин 21ru пишет:

Никак. У вас нет данных по настройке и опыта. Запорите

У меня возникла в памяти бессмертная фраза....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Для примера : спарта 25.
Карб настроен на заводе. Болт регулировки сломан"" а винт залит краской""
Вывод: не фиг туда лезть во время гарантии.
Сварка фубаг in160 и т.д. - настройка в памяти микросхемы и нет подстроечников внутри аппарата - настроить как : только у сервисника.
Вывод - тот же.
Оба аппарата сделаны в италии - надежность и репутация была супер.
Сейчас вам"" дают кучу крутилок - чем больше накрутите - тем больше сломаете - тем больше зч купите.
Вывод : запчасти приносят больше денег чем сам инструмент - крутите...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

колупатор пишет:

грамотный человек вполне может без сервиса обслужить,отремонтировать и настроить пилу.а дураку-хоть какую дай-любую ушатает

Золотые слова.


Человек который первый раз в жизни купил пилу - к какой категории относиться?

А у Володи это первая "пила"? [изображение] Он с техникой не то что на ты, а прям на самое мощное братское тыыыыы! И к бабке не ходи, карбюраторы он настраивал неоднократно. Так что и с этой жужжалкой справился бы... У вас ЧСВ завышено. В частности в отношении этой мелкой техники. Превозносите её как адронный коллайдер, к которой без трёх высших образований не допускаются. А между тем, в сервисах её ремонтируют аристократы в лучшем случае 10% от всех ремонтов. Остальные 90% вполне успешно ремонтируются самостоятельно и без всяких суперспецотвёрток. Поэтому, читая как вы пишите Володе это.....

Константин 21ru пишет:

Никак. У вас нет данных по настройке и опыта. Запорите

У меня возникла в памяти бессмертная фраза....

Я спросил у вас не про володю. И не надо на него переводить.
Повторю вопрос. К какой категории?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Свеча замена каждые 100 часов

Свеча одна и на всегда. Время от времени чистка.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

Ключевое слово - ПРИКОЛЬНАЯ. Я не написал что правильная.

вон оно че семен семеныч [изображение] значит все табличные данные и спецификации в этих инструкциях всего лишь прикол?

Нет - не прикол. Это рекоминдация для настройки именно этой пилы с этим карбом.
Я писал выше: что постоянно есть изменения: от года выпуска меняется карб, магнето и т.д. и их модификации и производители но инструкция та же остаётся и как настраивать карб может не совпадать с инструкцией - ВООБЩЕ. Эта информация только в сервисе. И что вы там настроете? Что? На авось? Да ещё и пила гарантийная huh
А вы упёрлись что можно регулировать - регулируйте - никто не запрещает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Свеча замена каждые 100 часов

Свеча одна и на всегда. Время от времени чистка.

Грубейшая ошибка. Если у вас такое мнение - не вижу смысл обьяснять. Кстати по инструкции у хускварны замена вообще каждые 50 часов но хотя бы 100 часов нужно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Свеча замена каждые 100 часов

Свеча одна и на всегда. Время от времени чистка.

Грубейшая ошибка. Если у вас такое мнение - не вижу смысл обьяснять. Кстати по инструкции у хускварны замена вообще каждые 50 часов но хотя бы 100 часов нужно.

У свечи подшипники изнашиваются? Понимаете, ведь дело не в инструкции, и не в том что мастер говорит, а дело в долгом, долгом общении с мото техникой. Опыт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Свеча замена каждые 100 часов

[развернуть]

Свеча одна и на всегда. Время от времени чистка.

Грубейшая ошибка. Если у вас такое мнение - не вижу смысл обьяснять. Кстати по инструкции у хускварны замена вообще каждые 50 часов но хотя бы 100 часов нужно.

У свечи подшипники изнашиваются? Понимаете, ведь дело не в инструкции, и не в том что мастер говорит, а дело в долгом, долгом общении с мото техникой. Опыт.

Мото кросс - 2 место по чувашии у меня в классе 50см3. 92 год. Нашли чем похвастаться laugh
При чём тут мотокросс и свеча?
У вас есть своё мнение и судя про то как вы написали что свечку чистите - мне понятно что вас бесполезно переубеждать. Поэтому делайте как привыкле в мотокроссе. Кстати - я то же когда в мотокросс ходил - свечи были дифицыт и мы их до победного чистили - но это не значит что это правильно. С картингов снимали на мопеды и наоборот - что бы погонять... были времена.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

У вас есть своё мнение и судя про то как вы написали что свечку чистите - мне понятно что вас бесполезно переубеждать.

Этим вы хотите сказать , что мол я какой то не такой?

Константин 21ru пишет:

Поэтому делайте как привыкле в мотокроссе. Кстати - я то же когда в мотокросс ходил - свечи были дифицыт и мы их до победного чистили - но это не значит что это правильно.

Даю вам совет. Раз вы не желаете(не любите) проводить очистку, то ремонтируя инструмент, двигатель, увидите нагар на деталях ЦПГ, обязательно меняйте их... Ни в коем случае не чистите, а меняйте...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

долгом, долгом общении с мото техникой.

В 13.5 лет мне бабушка - дядин иж юпитер 4 с коляской подарила. А когда в мотокросс начал ходить - родители сначала 2шт д8э купили и потом карпаты.

В армии на радийки - генератор 2х тактный. После армии иж года 4 ещё летом катался. Ну про бензопилы и т.д. можно не писать. Иж спорт был не долго. Потом мото забросил.

Так какой у вас там опыт? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-06-2024 в 14:41:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коль вы без тахометра не способны двигатель настроить, можете не рассказывать свою историю общения с техникой.
Работу двигателя слышно сразу что ему нужно.. Слух - это тонкий инструмент. Разный бензин, уже слышно что коррекция не точно. Разная температура окружающей среды( = другой воздух) и также всё это прекрасно слышно на слух.
Это о чём говорю, что своё настроение с утра, вы понимаете какое оно у вас и чего бы вам хотелось. Так вот и двигатель, его настроение сразу слышно и чего бы ему хотелось....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846
Константин 21ru пишет:

Человек в руках спец отверку в руках не держал а как залезет ещё и с гарантии слетит.

Что за чудо отвертка такая, чем от обычной отличается?

Константин 21ru пишет:

Про то что в сервисе вове накрутят штиль не правильно - возможно и такое - но это будет ответственность на сервисе и если мастер"" накосячит - ремонт будет по гарантии.

Где гарантия что в сервисе так же накрутят, не получится настроить и скажут ремонт не гарантийный, у сервиснеков много отмазок что бы бесплатно не ремонтировать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Антон Фадеевич пишет:

Что за чудо отвертка такая, чем от обычной отличается?

Извиняюсь что не Константин.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

У вас есть своё мнение и судя про то как вы написали что свечку чистите - мне понятно что вас бесполезно переубеждать.

Этим вы хотите сказать , что мол я какой то не такой?

Константин 21ru пишет:

Поэтому делайте как привыкле в мотокроссе. Кстати - я то же когда в мотокросс ходил - свечи были дифицыт и мы их до победного чистили - но это не значит что это правильно.

Даю вам совет. Раз вы не желаете(не любите) проводить очистку, то ремонтируя инструмент, двигатель, увидите нагар на деталях ЦПГ, обязательно меняйте их... Ни в коем случае не чистите, а меняйте...

Ничего я нихочу сказать. Мышление у вас не техническое... Услышали что с вашим мнением не согласен кто то и в обиду как двух летний.
Ну а про спец отверки вам уже обьяснили - про которые вы сегодня первый раз узнали.
Спросили бы нормально - обьяснил бы почему цпг чистят от нагара а свечку нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Ничего я нихочу сказать. Мышление у вас не техническое... Услышали что с вашим мнением не согласен кто то и в обиду как двух летний.
Ну а про спец отверки вам уже обьяснили - про которые вы сегодня первый раз узнали.
Спросили бы нормально - обьяснил бы почему цпг чистят от нагара а свечку нет.

Ну мышление это у вас никакое. А про отвёртки я ни спрашивал.. это не открытие какое. И про свечи.. мне к вам как нужно было? Подбежать? Поклонится? ... Да кто вы такой?
Если есть что сказать, то выскажите своё мнение, разговаривать загадками , это пожалуйста в другом месте.
А свечи нужно чистить. ничего в этом неправильного нет. Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584

купил бензокосу 4 года назад: 2 сезона ежедневно откосил без вопросов...косили .кстати ..."на весь газ".На третий сезон карб "занедужил"...в итоге: вышел на норм. мастера...установил он мне " японский" и настроил...Докосил тот сезон. После этого ужо еще 2-й сезон кошу ежедневно без вопросов,но ужо " с подрачиванием".В нашем регионе воздух прогревается вечером до 30-35 гр. в тени. Работаю в 2 захода по 7-10 минут...иногда в 3 захода. Ничего не трогал еще\не разбирал,ни менял\: часто в зиму коса остается с полным баком...весной четко запускается и работает. Также и с запасной косой: запускается хорошо после зимы . С ней ничего также не делал ...: 2 сезона отработала ..."на подхвате"...баков 10 за сезон.просто протираю от пыли ветошью. Инструкции очень ограниченно прописаны...по регулировкам вообще нет инфы,но пока держатся экземпляры...а там время покажет. На основной: "ХОПЕР"-143--ЧТО ТО около 3.3 КВТ.,а на запасной-- тоже вроде "ХОПЕР"--2.9 КВТ.Работаю с травой только ...от 30см и до "плеч" .Диск ..."многозубчатый"...а "2-3-палые"--слабо режут и усилия на проворачивание у них большие..."затыкается" агрегат на них.,снижая производительность покоса.

26.03.2023 - 14:19
: 164
Евгений . . . 42 пишет:

Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4584
Василий Петрович 2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

осталось прикупить правильный бенз.масло и смешать их не менее правильно...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Василий Петрович 2 пишет:

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Василий Петрович 2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

Этого не достаточно чтобы свеча была без нагара.

26.03.2023 - 14:19
: 164
Евгений . . . 42 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

Этого не достаточно чтобы свеча была без нагара.

Рекомендованное масло,и бензин не с ослиной мочой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Василий Петрович 2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Раз образовался на свече нагар, нужно этот нагар устранить и свеча станет без нагара как была прежде

[развернуть]

Правильно настроенный двигатель не дает нагара на свечи и свеча должна соответствовать двигателю по маркировке.

Этого не достаточно чтобы свеча была без нагара.

Рекомендованное масло,и бензин не с ослиной мочой.

И этого тоже не достаточно чтобы не образовывался нагар.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах