Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1118 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит,


россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
Никола Ф. пишет:

Strannik_01 пишет:

Да, он же может иметь название бензин галоша.

Что-то они очень дорогие. А если растворителем "этой" краски обезжиривать? Например у краски рекомендованные растворитель 646. Если 646-ым обезжиривать, то это хуже, чем обезжиривателем?

всегда места на машине где не возможно заматовать протирали бензином перед покраской .если протереть растворителем . то потом краска плохо держится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Диск так же почему должен быть в масле...??

Если вы будете зачищать резину диском, наждаком, напильником либо шкуркой, то на поверхности останется риска, но эта риска будет забита мелкой пылью этой самой резины, что в свою очередь негативно скажется на адгезии, по это причине используется обезжирка как средство от удаления нежелательного жира, масла, грязи, так и как средство для удаления этих остатков с риски, что в свою очередь делает место склейки чистым и готовым к нанесению клея...

Я думаю эти глупости не нам вам разжевывать.....

Пыль да, не спорю остается...
Но с учетом того, что мои заплатки держатся и не отваливаются.....
То в каких то случаях обезжириванием можно и пренебречь...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Алекс 37 пишет:

Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....

Вот кстати, температура на улице влияет?
Три раза вчера клеил, накачиваешь - отрывается . bang
На улке 30ка, да клеил на солнце... cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....

Вот кстати, температура на улице влияет?

Три раза вчера клеил, накачиваешь - отрывается . [изображение]

На улке 30ка, да клеил на солнце... [изображение]

Мне когда температура больше, клеить нравится лучше...
Когда холодно, заплаты разогреваю или на печке, или руками растираю...
Чем кстати клеите?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Алекс 37 пишет:

Чем кстати клеите?

Так теперешние заплаты с клеем активатором dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Чем кстати клеите?

Так теперешние заплаты с клеем
активатором [изображение]

Ну да, тоже ими клею..... Вроде никогда проблем не было с ними...
Вот камеры китайские да, бывает плохо ими клеятся... Но это когда камера уж совсем из откровенного говна и пластилина...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Алекс 37 пишет:

Но это когда камера уж совсем из откровенного говна и пластилина...

СССР dntknw
Сначала просто на зачищеную. Со второго раза на отмытую дополнительно бензом.

И... Нашел в гараже когда то вулканизированную батей... Качнул, послушать травит или нет... На глазах камера вылезла из под заплаты shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Но это когда камера уж совсем из откровенного говна и пластилина...

СССР [изображение]

Сначала просто на зачищеную. Со второго раза на отмытую дополнительно бензом.

И... Нашел в гараже когда то вулканизированную батей... Качнул, послушать травит или нет... На глазах камера вылезла из под заплаты [изображение]

Раньше тоже вулканизировал, ещё в детстве, имея велосипед.
Клеем клеить не получалось.
Чуть позже, когда закончилась сырая резина маде ин СССР, купили другую.
Не вулканизируется, от слова совсем...
То есть , сырая резина видать тоже разного качества бывает.
Возможно так же и заплаты современные.
(Учитывая нынешние подделки и т.д.)
Но клею достаточно много, в том числе бескамерную резину, как на тракторах , так и на грузовиках..... Ну и на велосипеде бывает, и мотоцикле...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Раз приезжаю в гараж, там без меня спецы камеру клеят...
Че то говорит липнет плохо...
Смотрю, а они заплатку другой стороной приляпали.....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Но клею достаточно много, в том числе бескамерную резину, как на тракторах , так и на грузовиках..... Ну и на велосипеде бывает, и мотоцикле

Ак как боковой порез ремонтируешь, дырку с кулак или такую резину на клумбы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Алекс 37 пишет:

То есть , сырая резина видать тоже разного качества бывает.

И разного назначения. Есть резина маслобензостойкая. Она не для клейки .

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Ну не знаю насчет уайт спирита...
Он сносно напоминает керосин, а керосин напоминает солярку...
Вот и делайте вывод.
Против нормальной обезжирки , даже например ацетона, чистого бензина,ничего не имею против..

Так я выше и писал об этом что уайт спирит это очищенный керосин и он оставляет жирный след на деталях, а бензин галоша это очищенный бензин он смывает всю грязь и жиры, но при этом не оставляет следов типа радужной пленки (возможно добавок и примесей которые в него добавляют).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть , сырая резина видать тоже разного качества бывает.

И разного назначения. Есть резина маслобензостойкая. Она не для клейки .

А это тут причем?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Strannik_01 пишет:

и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит,

[изображение]

[изображение]

я вам цену озвучивал на озоне с учетом логистики и прочих хитростей в мой регион, может где-то он и дешевле стоит, вчера в автомаге был видел литр обезжирки стоит ровно 190 рублей, что на 10 рублей дешевле озона, возможно где-то есть и дешевле,то что вы показали это цена с доставкой в мой регион или это цена по наличию у вас?
Иногда цены на подобных интернет ресурсах стоят привлекательные, а как закажешь оказывается, что доставка ровно половина стоимости товара, а может и кратно превышать, в зависимости от товара..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

То в каких то случаях обезжириванием можно и пренебречь.

Я не понимаю смысла вашего спора?
Или что вы пытаетесь доказать вот просто не понимаю, сто раз сказали уже вам делайте так как хотите можете купить краску за тысяч 5 за литр и ей красить хоть по маслу и солидолу, вы зачем народ то агитируете этим заниматься?
Еще раз повторюсь есть техническая документация согласно этого документа работаю я, а вы можете хоть водой из лужи с песком обезжиривать и красить!
Человек задал вопрос, я поделился с ним своим опытом, а вы продолжаете спорить и доказывать что мы делаем не правильно и так делать не нужно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Но клею достаточно много, в том числе бескамерную резину, как на тракторах , так и на грузовиках..... Ну и на велосипеде бывает, и мотоцикле

Ак как боковой порез ремонтируешь, дырку с кулак или такую резину на клумбы?

Для боковых есть латки специальные кордовые...
Насчет с кулак не ремонтировал, а порез сантиметров в пять заделанный отходил не один год на jcb.
Так же в камерную резину вставляю грибки, желательно так клеящиеся, хотя бывает и обычные черные...
На камазе вездеходе так же долго работает, резина уже стерлась...
На МТЗ сейчас тоже гриб стоит... Резина новая, а прорезали сбоку сантиметра 3-4....
Ходит ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

То в каких то случаях обезжириванием можно и пренебречь.

Я не понимаю смысла вашего спора?

Или что вы пытаетесь доказать вот просто не понимаю, сто раз сказали уже вам делайте так как хотите можете купить краску за тысяч 5 за литр и ей красить хоть по маслу и солидолу, вы зачем народ то агитируете этим заниматься?

Еще раз повторюсь есть техническая документация согласно этого документа работаю я, а вы можете хоть водой из лужи с песком обезжиривать и красить!

Человек задал вопрос, я поделился с ним своим опытом, а вы продолжаете спорить и доказывать что мы делаем не правильно и так делать не нужно...

Я разве спорю? Я так же привожу свой пример., и не настаиваю что надо делать так., Я где то писал, что против правильной обезжирки?????
А вы завелись, и слюнями начали брызгать на экран....
Может ещё и специальную красильную камеру упомяните, согласно технической документации?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Strannik_01 пишет:

и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит,

[изображение]

[изображение]

ули
Вот цена в леруа, стоит ровно столько же сколько и обезжириватель.....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

А вы завелись, и слюнями начали брызгать на экран....

А потому что в этой теме ответов по существу уже не найдешь, сплошной флуд, "а вот я делаю наперекор всему и меня все прекрасно получается"
другой зайдет увидит вашу писанину и начнет делать так же, а когда у него не получится будут рождаться посты почему у меня ни чего не входит делал все так как вы сказали..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы завелись, и слюнями начали брызгать на экран....

А потому что в этой теме ответов по существу уже не найдешь, сплошной флуд, "а вот я делаю наперекор всему и меня все прекрасно получается"

другой зайдет увидит вашу писанину и начнет делать так же, а когда у него не получится будут рождаться посты почему у меня ни чего не входит делал все так как вы сказали..

А здесь запрещено делиться своим опытом?
Или надо писать только как надо делать по инструкции??? Так тогда зачем это писать, можно найти эту инструкцию в сети, и следовать ей.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Так я выше и писал об этом что уайт спирит это очищенный керосин и он оставляет жирный след на деталях

Так что же лучше использовать для обезжирки????
Тут вы пишете, что он оставляет жирный след,....
А чуть выше
Strannik_01 пишет:

и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости....

Где же логика и правда....???

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Где же логика и правда....???

ВЫ хуже одного всеми "любимого" автора многих тем, вы вырвали сообщение из контекста и применяете его в той интерпретации в которой вам этого захотелось!
А теперь еще раз внимательно прочитайте что там было написано, скрин я приложил и обвел цветом.
А потом ответьте пожалуйста на вопрос где я там такое от себя написал?
Я лишь процитировал людей которым показалось что уайт спирит дешевле нежели обычный бензин галоша..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Где же логика и правда....???

ВЫ хуже одного всеми "любимого" автора многих тем, вы вырвали сообщение из контекста и применяете его в той интерпретации в которой вам этого захотелось!

А теперь еще раз внимательно прочитайте что там было написано, скрин я приложил и обвел цветом.

А потом ответьте пожалуйста на вопрос где я там такое от себя написал?

Я лишь процитировал людей которым показалось что уайт спирит дешевле нежели обычный бензин галоша..

Выдернул не я, я выдернул из уже выдернутого... (Хорошо, каюсь...)
Но заметьте, в то время, вы не писали что уайт спирит оставляет жирный след...
А если он его оставляет, то какая ж это обезжирка??? Уж лучше наверное тогда совсем никак, чем намазать жирным следом.... Или?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть , сырая резина видать тоже разного качества бывает.

И разного назначения. Есть резина маслобензостойкая. Она не для клейки .

А это тут причем?

Она не клеится к камере. Сама вулканизируется но к камере не приваривается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Strannik_01 пишет:

и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит,

[изображение]


[изображение]

я вам цену озвучивал на озоне с учетом логистики и прочих хитростей в мой регион, может где-то он и дешевле стоит, вчера в автомаге был видел литр обезжирки стоит ровно 190 рублей, что на 10 рублей дешевле озона, возможно где-то есть и дешевле,то что вы показали это цена с доставкой в мой регион или это цена по наличию у вас?

Иногда цены на подобных интернет ресурсах стоят привлекательные, а как закажешь оказывается, что доставка ровно половина стоимости товара, а может и кратно превышать, в зависимости от товара..

Озон доставляет до пункта выдачи бесплатно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

Как же тогда краска разбавляется уайт-спиритом? Может жиром её каким разбавить? На пример салом топлёным?
Или всё ж таки , в уайт спирите нету наличия жира?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

Обезжириватели есть разные. Но факт в том, что с поверхности обезжиренной одним обезжиривателем, после, что то смывается другим обезжиривателем. А значит что, один обезжириватель не способен обезжирить на 100%.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

А если уж согласно литературе, то том целый комплекс разных мер и этапов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

А эти радужные плёнки(про которые выше говорится) в уайт спирите? А бензин калошу плеснуть на воду, не появятся радужные разводы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах