Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1117 из 1131

Перейти к полной версии/Вернуться
33916 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26391

29 ач
2,6 кг smile3

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Никола Ф. пишет:

Как называется? "Обезжириватель"?

Melnikov Lexa пишет:

Так и называется.

Да, он же может иметь название бензин галоша.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

И этот "кто -то" заявил что кисть лучше чем краскопульт втирает краску(или грунт)

Я пожалуй воздержусь от обсуждений, выше написано все то к чему я пришел и чему научился когда занялся ремонтом техники и авто. Доводилось переваривать из старого образца газель в нового попутно пескоструйка и покраска рамы, кабины и т.д. экспериментировал с разным материалом, но выбор пал на один.
По кисте валику сейчас сцепку борон крашу, потому что решил что так будет быстрее, оказалось что это не быстрее, а наоборот дольше, по этому пусть этот кто-то и втирает краску валиком, а мы будем пользоваться вещами которые облегчают жизнь, а не усложняют..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968

Это-самое...
Купил на Озоне помпу-насадку на бензотриммер, около 1,5тр.
Ставится вместо головки с леской, два винтика.
Без труда и как-то быстро накачал из реки еврокуб в прицепе трактора на берегу.
Триммер вроде не греется, работал на кнопочке-фиксаторе.
На Ютубе есть всякие видео об этом.
Вдруг кому пригодится инфа.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Strannik_01 пишет:

Да, он же может иметь название бензин галоша.

Что-то они очень дорогие. А если растворителем "этой" краски обезжиривать? Например у краски рекомендованные растворитель 646. Если 646-ым обезжиривать, то это хуже, чем обезжиривателем?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Никола Ф. пишет:

Что-то они очень дорогие. А если растворителем "этой" краски обезжиривать? Например у краски рекомендованные растворитель 646. Если 646-ым обезжиривать, то это хуже, чем обезжиривателем?

Растворитель может растворить краску и ее либо подорвет либо она потечет, либо съежится...
По стоимости на озоне обезжирка за 5 литров 1000 руб, за растворитель так же, раньше я его брал в леруа и растворитель всегда стоил дороже обезжирки, возможно что-то изменилось и стоимость стала одинаковой, но обезжириватель не растворяет ЛКП.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

Обезжиривать нужно несколькими видами обезжиривателей . На пример место обезжиренное бензином и высушенное, вновь обезжиривается растворителем(что то стекает) .. и наоборот, обезжиренное растворителем, обезжиривается бензином (тоже что то стекает.) Один вид обезжиривателя не обезжиривает на 100% .
А если по правилам, то там вообще несколько этапов обезжиривания, разными средствами.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Обезжиривать нужно несколькими видами обезжиривателей . На пример место обезжиренное бензином и высушенное, вновь обезжиривается растворителем(что то стекает) .. и наоборот, обезжиренное растворителем, обезжиривается бензином (тоже что то стекает.) Один вид обезжиривателя не обезжиривает на 100% .
А если по правилам, то там вообще несколько этапов обезжиривания, разными средствами.

Не видел маляров обезжиривающих бензином у них либо смывка силикона либо обычный обезжириватель, у них же и у меня в пользовании появились эти средства, бензином раньше пробовал и бывало что краска отваливалась, а это говори о том, что бензин не предназначен для этого..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Я конечно не профессиональный маляр, но неответственных машин(газ, уаз, москвич)
Покрасил не один...
Так вот, обезжиривателем не пользовался ни разу...
Наждачкой замачу, или заматю,сдую компрессором пыль и крашу...
Никаких нареканий.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146

Спиртом он растворяется и жиры и водные соединения laugh

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 768

Можно наверное и ацетоном обезжирить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891

Уайт-спирит и антисиликон

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Aleks35 пишет:

Спиртом он растворяется и жиры и водные соединения

все верно есть обезжирки на водной основе, есть на спиртовой, а есть на углеводородах, все это применяется при покраске автомобилей, но под конкретный случай ибо красок тоже множество и в том числе на водной основе тоже активно используются для покраски авто.

Алекс 37 пишет:

Наждачкой замачу, или заматю,сдую компрессором пыль и крашу...
Никаких нареканий.

Да можно конечно и так сделать, но из своего опыта скажу, что сейчас материалы разные и очень друг от друга отличаются, если какой нибудь половой краской покрасить машину можно и без обезжирки и это все будет держаться отлично, но выгорит через 2 месяца на солнце, а какая нибудь МЛ отвалится слоями из-за ее отсутствия, что приведет к потере времени и денежных средств, учитывая даже тот факт что автоэмаль сейчас хоть и бюджетная, но стоит денег.

Евгений . . . 42 пишет:

Уайт-спирит и антисиликон
Итого 1+2= много денег.
Уайт спирит это очищенный керосин и он все же жирноват, по этой причине нужно достаточно много антисиликона для его смывки, лучше сразу пользоваться антисиликоном, но их там тоже несколько видов, медленный,средний, быстрый, вся инфа на этот счет есть в инете, но антисиликоны как правило импортные и стоят баснословных денег. я брал однажды банку новоловскую вроде антисиликона, мне не понравился уже года 3 наверное эта банка так и стоит без дела, а вот бензин галоша это то что нужно смывает все отлично и быстро сохнет super

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:
Наждачкой замачу, или заматю,сдую компрессором пыль и крашу...
Никаких нареканий.

Да можно конечно и так сделать, но из своего опыта скажу, что сейчас материалы разные и очень друг от друга отличаются, если какой нибудь половой краской покрасить машину можно и без обезжирки и это все будет держаться отлично, но выгорит через 2 месяца на солнце, а какая нибудь МЛ отвалится слоями из-за ее отсутствия, что приведет к потере времени и денежных средств, учитывая что автоэмаль сейчас хоть и бюджетная, но стоит денег.

Никогда автомобиль подобными красками не красил...
Всегда вполне приличными, автомобильными...
Хотя нет, вру... Москвича прошлый год обычной эмалью пф вымазал...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Никогда автомобиль подобными красками не красил...
Всегда вполне приличными, автомобильными...
Хотя нет, вру... Москвича прошлый год обычной эмалью пф вымазал...

Значит у вас не было подтеков масла и других тех жидкостей, у меня на газели приходилось сперва отмывать бензином всю грязь, а потом уже обезжиркой снимать то что не отмыл бензин и то бывали места где краска сползала пятаками с плохо обезжиренной поверхности...Как говорят покрасить любой сможет, но 90% успеха это грамотно подготовить поверхность к покраске..
Тем более если красить трактор, то там есть вековая грязь которая со временем начинает отваливаться вместе со свежей краской..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Никогда автомобиль подобными красками не красил...

Всегда вполне приличными, автомобильными...

Хотя нет, вру... Москвича прошлый год обычной эмалью пф вымазал...

Значит у вас не было подтеков масла и других тех жидкостей, у меня на газели приходилось сперва отмывать бензином всю грязь, а потом уже обезжиркой снимать то что не отмыл бензин и то бывали места где краска сползала пятаками с плохо обезжиренной поверхности...Как говорят покрасить любой сможет, но 90% успеха это грамотно подготовить поверхность к покраске..

Тем более если красить трактор, то там есть вековая грязь которая со временем начинает отваливаться вместе со свежей краской..

Возможно...
Просто не совсем понимаю откуда потеки масла на кабине газ, уаз....
А трактора не красил ни разу... Там понятно, что весь мост в масле...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Просто не совсем понимаю откуда потеки масла на кабине газ, уаз....

С мотора, коробки, у нас благодаря этому на машине пол остался цел laugh ибо масло разлеталось не один десяток лет там и сверху было сдобрено придорожной пылью и песком, некий такой защитный слой laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
Strannik_01 пишет:

а вот бензин галоша

Думаю что он не всегда настоящий. Купил его, чтобы сырую резину развести, так резина не вулканизируется вообще. Развел другую и тоже самое. А разведённая на обычном бензине, всё нормально вулканизируется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Просто не совсем понимаю откуда потеки масла на кабине газ, уаз....

С мотора, коробки, у нас благодаря этому на машине пол остался цел [изображение] ибо масло разлеталось не один десяток лет там и сверху было сдобрено придорожной пылью и песком, некий такой защитный слой [изображение]

Ну это да...
У так сказать нерадивых трактористов, тоже кабина в неплохом состоянии бывает...
Но по окраске я речь веду снаружи, а не изнутри...
Капот, крылья, кабина... Откуда масло на них...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Но по окраске я речь веду снаружи, а не изнутри...
Капот, крылья, кабина... Откуда масло на них...

Я делал капитальный ремонт машины по этому красилось все начиная от кронштейнов заканчивая внутрянкой кабины.
Откуда взяться на крыльях или дверях, все просто крыло открутил, пока в руках нес до верстака остались следы жира от рук..
В остальном кому покупать дорого за 200 руб литр обезжирки, тем дорого будет купить за 2 тыс литр приемлемой краски, в любом случае мне было жалко тратить время и силы и средства для устранения косяков с обезжиркой, в остальном решать каждому как и чем обезжиривать, я описал свой опыт на этот счет, в остальном вам решать самим что с этим делать..Считаю дальнейшую дискуссию на этот счет бесполезной!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Но по окраске я речь веду снаружи, а не изнутри...

Капот, крылья, кабина... Откуда масло на них...

Я делал капитальный ремонт машины по этому красилось все начиная от кронштейнов заканчивая внутрянкой кабины.

Откуда взяться на крыльях или дверях, все просто крыло открутил, пока в руках нес до верстака остались следы жира от рук..

В остальном кому покупать дорого за 200 руб литр обезжирки, тем дорого будет купить за 2 тыс литр приемлемой краски, в любом случае мне было жалко тратить время и силы и средства для устранения косяков с обезжиркой, в остальном решать каждому как и чем обезжиривать, я описал свой опыт на этот счет, в остальном вам решать самим что с этим делать..Считаю дальнейшую дискуссию на этот счет бесполезной!

Я может просто не понимаю суть , в общем хочется понять, как правильно обезжирить...
Допустим простой пример.
Заклейка шины.
Зачистили, брызнули растворителем(обезжиркой), она высохла, клеим заплату.
Мне интересно, куда девался жир?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс 37 пишет:

в общем хочется понять, как правильно обезжирить...
Допустим простой пример.
Заклейка шины.
Зачистили, брызнули растворителем(обезжиркой), она высохла, клеим заплату.
Мне интересно, куда девался жир?

Кто же так клеит? Обезжириватель плюс ветош (желательно безворсовая). Ветошью вытирается растворенный обезжиривателем жир.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

в общем хочется понять, как правильно обезжирить...

Допустим простой пример.

Заклейка шины.

Зачистили, брызнули растворителем(обезжиркой), она высохла, клеим заплату.

Мне интересно, куда девался жир?

Кто же так клеит? Обезжириватель плюс ветош (желательно безворсовая). Ветошью вытирается растворенный обезжиривателем жир.

Вытирается или размазывается????
(Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....
Никаких проблем.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Если че, то шины клею тоже без обезжирки

Вот тех документация для автоэмалей и тут черным по белому написано "обезжирить", а где-то написано какое средство применять для этого..
еще раз повторюсь выше звучали фразы что обезжирка стоит дорого и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит, при цене 200 руб за литр обезжирки, то конечно это ваше право!
В остальном читайте тех документацию и все у вас получится..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс 37 пишет:

Вытирается или размазывается????

У кого то может и размазывается.... А у тех, у кого руки растут выше жопы, вытирается превосходно! victory Одним из показателей этого является то, что первый раз вытираешь, ветошь пачкается... Второ раз уже меньше ... И в конце концов остаётся чистой. А особенно хорошо заметно на новом металле. Он покрыт смазкой. И ее хочешь-не хочешь, приходится смывать. Смывается. Вытирается.... Определенно!

Алекс 37 пишет:

(Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....
Никаких проблем.

Ваше право! yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Вытирается или размазывается????

У кого то может и размазывается.... А у тех, у кого руки растут выше жопы, вытирается превосходно! [изображение] Одним из показателей этого является то, что первый раз вытираешь, ветошь пачкается... Второ раз уже меньше ... И в конце концов остаётся чистой. А особенно хорошо заметно на новом металле. Он покрыт смазкой. И ее хочешь-не хочешь, приходится смывать. Смывается. Вытирается.... Определенно!

Алекс 37 пишет:

(Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....

Никаких проблем.

Ваше право! [изображение]

Да это я все понимаю.....уж с новым металлом и подавно...
Просто иногда не совсем ясен смысл этих действий.....
(Например откуда жир на камере, которую я зачистил допустим болгаркой(шлифмашиной и т.д)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если че, то шины клею тоже без обезжирки

Вот тех документация для автоэмалей и тут черным по белому написано "обезжирить", а где-то написано какое средство применять для этого..

еще раз повторюсь выше звучали фразы что обезжирка стоит дорого и лучше использовать уайт-спирит для этого при стоимости 400 руб за литр за спирит, при цене 200 руб за литр обезжирки, то конечно это ваше право!

В остальном читайте тех документацию и все у вас получится..

Ну не знаю насчет уайт спирита...
Он сносно напоминает керосин, а керосин напоминает солярку...
Вот и делайте вывод.
Против нормальной обезжирки , даже например ацетона, чистого бензина,ничего не имею против...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Вытирается или размазывается????

У кого то может и размазывается.... А у тех, у кого руки растут выше жопы, вытирается превосходно! [изображение] Одним из показателей этого является то, что первый раз вытираешь, ветошь пачкается... Второ раз уже меньше ... И в конце концов остаётся чистой. А особенно хорошо заметно на новом металле. Он покрыт смазкой. И ее хочешь-не хочешь, приходится смывать. Смывается. Вытирается.... Определенно!

Алекс 37 пишет:

(Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....


Никаких проблем.

[развернуть]

Ваше право! [изображение]

Да это я все понимаю.....уж с новым металлом и подавно...

Просто иногда не совсем ясен смысл этих действий.....

(Например откуда жир на камере, которую я зачистил допустим болгаркой(шлифмашиной и т.д)...

А где гарантия, что диск которым зачищали не испачкан маслом? А руки может были в масле.... А может продували компрессором плюющимся маслом.... Так что уж лучше сделать всё как надо. Чтоб потом не переклеивать ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Вытирается или размазывается????

[развернуть]

У кого то может и размазывается.... А у тех, у кого руки растут выше жопы, вытирается превосходно! [изображение] Одним из показателей этого является то, что первый раз вытираешь, ветошь пачкается... Второ раз уже меньше ... И в конце концов остаётся чистой. А особенно хорошо заметно на новом металле. Он покрыт смазкой. И ее хочешь-не хочешь, приходится смывать. Смывается. Вытирается.... Определенно!

Алекс 37 пишет:

(Если че, то шины клею тоже без обезжирки... Зачистил, продул при необходимости, клей, заплата, прикатал и в путь....



Никаких проблем.

[развернуть]

[развернуть]

Ваше право! [изображение]

Да это я все понимаю.....уж с новым металлом и подавно...


Просто иногда не совсем ясен смысл этих действий.....


(Например откуда жир на камере, которую я зачистил допустим болгаркой(шлифмашиной и т.д)...

А где гарантия, что диск которым зачищали не испачкан маслом? А руки может были в масле.... А может продували компрессором плюющимся маслом.... Так что уж лучше сделать всё как надо. Чтоб потом не переклеивать ...

Руками то зачем там лазить?
Диск так же почему должен быть в масле...??
С таким успехом можно и сказать что в обезжирку кто то плеснул масла....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Диск так же почему должен быть в масле...??

Если вы будете зачищать резину диском, наждаком, напильником либо шкуркой, то на поверхности останется риска, но эта риска будет забита мелкой пылью этой самой резины, что в свою очередь негативно скажется на адгезии, по это причине используется обезжирка как средство от удаления нежелательного жира, масла, грязи, так и как средство для удаления этих остатков с риски, что в свою очередь делает место склейки чистым и готовым к нанесению клея...
Я думаю эти глупости не нам вам разжевывать.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах