Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1096 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Станок уже постил, повторю, может кому интересно будет.
Дуги сам делаю, станок собран из фордовских ступиц, две звёзды и цепь ГРМ классика , два червычный редуктора, обороты на валу 10об/мин.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Melnikov Lexa пишет:

Станок

Сколько же он весит scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Станок

Сколько же он весит [изображение]

Тяжёлый, когда дугу крутишь чтоб не завалился.
Один таскаю по полу .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Melnikov Lexa пишет:

Станок уже постил, повторю, может кому интересно будет.

видимо пропустил, ткните носом, если где подробности про него, плиз...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
serg-kolosov пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Станок уже постил, повторю, может кому интересно будет.

видимо пропустил, ткните носом, если где подробности про него, плиз...

Года два прошло, проще заново написать.
Ступицы фордовских передние, на них сидят звёзды распредвала ваз2101 , цепь его ж укороченная по месту, цепь между нижними ступицами.
Мотор ват 350 примерно с червячным редуктором, примерно такой

второй редуктор прикручен через переходной фланец,
Лобовая деталь толщиной точно не помню 12-15 мм, были вполне живые фордовские ступицы
под них выточены корпуса , поджимной узел сделан просто, с двух сторон приварены полосы , винт с домкрата.
В нижнем ящике два пускателя для реверса .
Дугу для теплицы прогоняю 4 раза , дуги практически одинаковые получаются.
Оптимально 20*20 или 25*25 профиль , пробовал 20*40 и 25*50 но чем меньше профиль тем ровнее получаются дуги .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

например, режим работы двигателя фуганка 40% - 4 минуты работаем, 6 - отдыхает. Работа в холостую считается отдыхом?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850

Осенью сломал струбцины (что не выдержат знал, но "надо" никто не отменял, главное дело все-же сделал), дошли наконец руки отремонтировать

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
yurik-48 пишет:

Осенью сломал струбцины

у меня на двух струбцинах ломались вот эти ручки-вырезал из текстолита-работают !!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Никола Ф. пишет:

например, режим работы двигателя фуганка 40% - 4 минуты работаем, 6 - отдыхает. Работа в холостую считается отдыхом?

На холостом ходу - дрель или шурик (от 220) я считаю можно умножить на 3. Так как когда вы отключаете и он лежит остывает"" - то на холостом охлаждение намного быстрей. 4 мин работы и 2 мин на холостом"". Я так делаю - особенно когда штурм сетевым шуриком сверлю по ф6мм на 45мм глубину сталь - нагревается - аж тепло рукам через перчатки (тонкии). Но я сверлю на макс оборотах - так что транзистор в выключателе отключен - если на 50% оборотов якоря например - то тогда нужно отдыхать давать - на холостом транзистор не будет успевать остывать... у вас - если есть плавный пуск - лучше 4х6 мин. Сопративление ремня - скорей всего можно не учитывать...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 784
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

например, режим работы двигателя фуганка 40% - 4 минуты работаем, 6 - отдыхает. Работа в холостую считается отдыхом?

На холостом ходу - дрель или шурик (от 220) я считаю можно умножить на 3. Так как когда вы отключаете и он лежит остывает"" - то на холостом охлаждение намного быстрей. 4 мин работы и 2 мин на холостом"". Я так делаю - особенно когда штурм сетевым шуриком сверлю по ф6мм на 45мм глубину сталь - нагревается - аж тепло рукам через перчатки (тонкии). Но я сверлю на макс оборотах - так что транзистор в выключателе отключен - если на 50% оборотов якоря например - то тогда нужно отдыхать давать - на холостом транзистор не будет успевать остывать... у вас - если есть плавный пуск - лучше 4х6 мин. Сопративление ремня - скорей всего можно не учитывать...

Перфоратор включен в сеть, поработал немного и остивил на пол часа. Берешь руками за корпус рядом с двигателем, а он горячий. И такое замечал на разных моделях

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Привет, вы тут стойку для маленькрй УШМ покупали... Типа отрезной машины сделать... Как на ней реализуется включение при отпиливании?
С большим диском у меня есть, но как то шинковать шину 3х30 думаю ей как то не актуально, на ней толщина реза 5 мм... Всеравно как щепки колуном поперек рубить...
Расскажите про маленькую УШМ на стойке blush2
Я вот такую предварительно присмотрел... blush2
https://www.wildberries.ru/catalog/118772725/detail.aspx?size=210979567

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Михаил Кунков пишет:

Привет, вы тут стойку для маленькрй УШМ покупали... Типа отрезной машины сделать... Как на ней реализуется включение при отпиливании?

С большим диском у меня есть, но как то шинковать шину 3х30 думаю ей как то не актуально, на ней толщина реза 5 мм... Всеравно как щепки колуном поперек рубить...

Расскажите про маленькую УШМ на стойке [изображение]

Я вот такую предварительно присмотрел... [изображение]

https://www.wildberries.ru/catalog/118772725/detail.aspx?size=210979567

Так туда же болгарка устанавливается. Соответственно кнопкой болгарки и включается.
Болгарку для этого лучше иметь отдельную. То есть, чтоб один раз её установить и больше не снимать. Ибо после каждого снятия придется заново регулировать угол реза. Не скажу, что это сложно, но всё же придется это делать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Михаил Кунков пишет:

С большим диском у меня есть,

Самоделка или заводская, а то у меня 230-я интерсколовская болгарка завалялась без дела, очень в ней дури много и вибрация, а на стойку наверное как раз сгодится (ну что уж lol , пару раз закусила и я её теперь опасаюсь laugh laugh laugh ), доля правды в шутке есть конечно, но руки уже не те, пользую сейчас четыре 125-х, а эту на стационар.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Kostomar пишет:

Соответственно кнопкой болгарки и включается.

Тогда это неудобно dntknw
Одна рука навыверт включить, вторая ручкой управлять wacko2

yurik-48 пишет:

Самоделка или заводская,

Заводская. Там на 300 с чем то диск...
Но там ширина реза немаленькая... Вот и хотел 125ю на стойке с диском в миллиметр... ( 0.8 как то гуляет неслабо, пока не подсточится)
Шину металлическую шинковать... Как к большой приварю направляющую под профильную трубу с ползуном ( сам приделывал)... Чтоб пилить по упору...

Надо тогда еще кнопку удобную искать, чтоб к ручке хоть изолентой примастырить scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Раз уж болгара нужна отдельная... Спрашивается, у китайцев мозгов не зватило что ли, чтоб ручку болгарки сделать управляющей в этом устройстве?! bang wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

Но там ширина реза немаленькая.

На 355 диске 3 мм толщина всего, меньше опасно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Сантяй пишет:

На 355 диске 3 мм толщина всего, меньше опасно.

У диска - да... А ширина реза больше ( может у меня только)...

Но согласись, стрич шину 3х30 шириной реза 5 мм как то не то... Вот и думал маленькой, тоненьким, да с протяжкой...
Толстым, да в плоскость... Ну хрень же.. Не? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:
Соответственно кнопкой болгарки и включается.

Тогда это неудобно
Одна рука навыверт включить, вторая ручкой управлять

Да. Не удобно. Первое время. Всё хотел сделать под ногу выключатель.... Но вроде уже привык резать управляя за ручку болгарки, а не эту ручку на стойке.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Kostomar пишет:

Да. Не удобно. Первое время. Всё хотел сделать под ногу выключатель.... Но вроде уже привык резать управляя за ручку болгарки, а не эту ручку на стойке.

Нашел первый плюс в болгарке с ручкой ( на 125 мм) !!!! У нее можно примотать кнопку изолентой!!!! lol super
И тогда тупо в цепь питающую УШМ вставить другой выключатель! yes2 tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Kostomar пишет:

Но вроде уже привык резать управляя за ручку болгарки, а не эту ручку на стойке.

У тебя с ручкой? mail

Тоесть если использовать безручковые, как я обычно пользуюсь - действительно хрень получится?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

Толстым, да в плоскость... Ну хрень же.. Не?

В плоскость конечно хрень, а на ребро быстро пойдёт. Или ты из экономии металла не хочешь.
Такую полосу в принципе и ручной не долго резать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Сантяй пишет:

Такую полосу в принципе и ручной не долго резать.

Недолго. Режу. Просто задумался о ускорении процесса wub

Мне очень понравилось большой отрезной доски в размер вгонять wub
Минута и сколько досок перед собой поместилась - отпилены. В размер. Под 90° blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Не, с другой стороны можно конечно продумать алгоритм и пилить пачками от хотя бы 3 штук... scratch_one-s_head
Спасибо за идею! thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

пилить пачками

Много нужно? Вчера поленился плазморез разматывать, начал трубу 50*50*4 отрезной резать, а там по любому 2 стенки в плоскость. Короче одну отрезал, потом плюнул и размотал плазморез laugh Вот это идея wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

И что? Он у тебя эту трубу одним резом откромсал? shok
У меня был когда то в ручном варианте, который до 50 по паспорту резал.... Но ... Там такой точности небыло... Как линейку положил, как прицелился - так и откромсает с допусками (((

Сантяй пишет:

Много нужно?

Де не особо... Около 6-8 резов на изделие... Пока по месту обрезаю... Вот задумался о заготовках типовых dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Но вроде уже привык резать управляя за ручку болгарки, а не эту ручку на стойке.

У тебя с ручкой? [изображение]

Тоесть если использовать безручковые, как я обычно пользуюсь - действительно хрень получится?

У меня с ручкой. Без ручки больше болгарку не куплю. Не удобно.

Видео уже выкладывал. Раз тема зашла, повторю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Сантяй пишет:

Михаил Кунков пишет:

пилить пачками

Много нужно? Вчера поленился плазморез разматывать, начал трубу 50*50*4 отрезной резать, а там по любому 2 стенки в плоскость. Короче одну отрезал, потом плюнул и размотал плазморез [изображение] Вот это идея [изображение]

И плазморез есть и 355 отрезная. 50х50х да хоть 5 - режется 355 легко - плазморез уж точно не буду доставать. Ну а если плоскость не берет - то 1 нижнюю и то у швеллера - профиля можно и на 90град перевернуть 5 сек и как фольгу режет 1 стенку. Режу кстати от50х50х3 и 4 до 100х100х5 и плазморез не собираюсь доставать. Мелочь режу ушм 180х1.6
PS: на фото видно что не 20х20х1.5 режу. Режу от 500кг в месяц...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Kostomar пишет:

Раз тема зашла, повторю.

super

Kostomar пишет:

Без ручки больше болгарку не куплю. Не удобно.

На вкус и цвет фломастеры разные... dntknw
Я без ручки пишу как карандашом.... Не представляю для себя как писать двумя руками blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Константин 21ru пишет:

режу. Режу от 500кг в месяц...

Главное поймать идею и реализовать dri

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Михаил Кунков пишет:

. Пока по месту обрезаю... Вот задумался о заготовках типовых

То же задумался о ускорении. Мысль такая. Отрезной - выкинуть нафиг низ станины и отрезной прикрутить прям на стол (специально сваренный) С лева от стола 2 или 3 полки"" потдерживающие металл. Справа ленейка с упором передвежным - длину ставить от 1см до 2 метров с точностью 1мм. И можно будет гнать одинаковые хоть по несколько шт не отмеряя каждый кусок. С возможностью регулировки всех стоек по высоте и перевозки - сейчас в городе в гараже, а летом в гараж в деревню понадобиться теплицу варить - там резов куча, но хочу на 230 диске для 20х20 и 20х40 попробовать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах