Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1099 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Купил раз и на всегда....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Или вот)))

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
Maksat пишет:

Виталий-150 пишет:

msbsod пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Тыщу к 10 и такой поинтереснее будет.

[развернуть]

О, спасибо за наводку, пойду присмотрюсь и почитаю в интернете, что за зверь.



Плоховато на скриншоте видно, вроде модель BCI-3000 Start?!



Скажите пожалуйста, а на том патриоте который у вас, вы именно как пусковой его использовали? Если да, на чем?



Спасибо!



P.S. О, у него типа стартовый ток 300А, должно по идее хватить. Только интересно, выдает ли он их?!

Вставлю свои "пять копеек". Пуско-зарядное это для "помощи", подсевшему аккумулятору но ни как не для прямого запуска. Для двигателя жигулей 275А это минимум и то может не хватить для запуска. Для мтз это вообще ни о чем, если еще не брать в расчет, что показатели завышены. Если заводить без акб, Вам нужно пусковое устройство с гораздо большими параметрами, но в условный бюджет не уложитесь.

Ну у него стоит аккумулятор, которому чуть-чуть не хватает завести трактор пускозарядное только поможет

Было же написано - "заколебался аккумуляторы покупать...".

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Виталий-150 пишет:

Maksat пишет:

Виталий-150 пишет:

msbsod пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Тыщу к 10 и такой поинтереснее будет.

[развернуть]

[развернуть]

О, спасибо за наводку, пойду присмотрюсь и почитаю в интернете, что за зверь.




Плоховато на скриншоте видно, вроде модель BCI-3000 Start?!




Скажите пожалуйста, а на том патриоте который у вас, вы именно как пусковой его использовали? Если да, на чем?




Спасибо!




P.S. О, у него типа стартовый ток 300А, должно по идее хватить. Только интересно, выдает ли он их?!

[развернуть]

Вставлю свои "пять копеек". Пуско-зарядное это для "помощи", подсевшему аккумулятору но ни как не для прямого запуска. Для двигателя жигулей 275А это минимум и то может не хватить для запуска. Для мтз это вообще ни о чем, если еще не брать в расчет, что показатели завышены. Если заводить без акб, Вам нужно пусковое устройство с гораздо большими параметрами, но в условный бюджет не уложитесь.

Ну у него стоит аккумулятор, которому чуть-чуть не хватает завести трактор пускозарядное только поможет

Было же написано - "заколебался аккумуляторы покупать...".

Ну если он вместо того чтобы зарядить покупал новый

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Maksat пишет:

Виталий-150 пишет:

Maksat пишет:

Виталий-150 пишет:

msbsod пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Тыщу к 10 и такой поинтереснее будет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

О, спасибо за наводку, пойду присмотрюсь и почитаю в интернете, что за зверь.





Плоховато на скриншоте видно, вроде модель BCI-3000 Start?!





Скажите пожалуйста, а на том патриоте который у вас, вы именно как пусковой его использовали? Если да, на чем?





Спасибо!





P.S. О, у него типа стартовый ток 300А, должно по идее хватить. Только интересно, выдает ли он их?!

[развернуть]

[развернуть]

Вставлю свои "пять копеек". Пуско-зарядное это для "помощи", подсевшему аккумулятору но ни как не для прямого запуска. Для двигателя жигулей 275А это минимум и то может не хватить для запуска. Для мтз это вообще ни о чем, если еще не брать в расчет, что показатели завышены. Если заводить без акб, Вам нужно пусковое устройство с гораздо большими параметрами, но в условный бюджет не уложитесь.

[развернуть]

Ну у него стоит аккумулятор, которому чуть-чуть не хватает завести трактор пускозарядное только поможет

Было же написано - "заколебался аккумуляторы покупать...".

Ну если он вместо того чтобы зарядить покупал новый

Для запуска трактора раз в месяц я б , с учетом стоимости хоть акб, хоть пускозарядного использовал пускач.
Дешево и сердито. Имхо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Или как вариант, раз в месяц если заводится - аккум держать в тепле... tomato
Плюс на двиг подогреватель...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

Внимательно читаем бюджет 10круб.
А то что вы показываете большое тяжёлое и дороже.

.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

Внимательно читаем бюджет 10круб.

А то что вы показываете большое тяжёлое и дороже.

.

Показывают более дорогой - потомучто то что вы хотите - не купить на ваш бюджет.
PS - мэрседес по цене заз тяжко купить...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
serg-kolosov пишет:

у меня такое пуско-зарядное 12-24 в, это хорошее или так себе?

Это обычный зу. Он поможет при заводе, но акб не менее 12.2... вольт и масло не м8 - легковой поможет. Но есть ахилесова пята - транс на алюминии - если перегреета - транс стоит как новое изделие. Лучше не рисковать. Занесите акб в тепло и зарядите. И при пуске зу не понадобится.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Михаил Кунков пишет:

Или как вариант, раз в месяц если заводится - аккум держать в тепле... [изображение]

Плюс на двиг подогреватель...

good
Со своего трактора акб храню в тепле а он 2013 года - как новенький"". Надеюсь лет на 5-7 ещё хватит. На авто 8 год пошёл - неделю назад купил новый - не стал плотность измерять - всеравно ни воды диз ни кислоты нет... там пзу за 10 хотят - я бы лучше акб купил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Внимательно читаем бюджет 10круб.


А то что вы показываете большое тяжёлое и дороже.

.

Показывают более дорогой - потомучто то что вы хотите - не купить на ваш бюджет.

PS - мэрседес по цене заз тяжко купить...

А зачем показывать если оно более дорогое?
Я могу так же кучул предложений показать.
Второе он тяжёлый , к примеру у меня до тракторов от мастерской 50 метров, после снегопада как его тащить по снегу к трактору?
Я вот лёгкое зарядное взял, удлиннитель раскрутил, пошёл чайку попил и заводить .
И при чем здесь иерседес и жужик приплели?
Схема то рабочая , чуть подсевший АКБ подэаряжаетя и стартует с подпиткой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

Я вот лёгкое зарядное взял,

Слово ЛЁГКОЕ не подходит в этом уравнении - ну нет лёгких ПЗУ. Да - можете кабель размотать но если только зу и минимум 3 часа на зарядку что бы разогреть акб и немного зарядить...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

от мастерской 50 метров,

Для пзу на 50 метров нужен кабель 4мм2 и при этом резиновый - другой вы просто не разматаете при минус 25... цену кабеля сказать?
РS - около половины бюджета 10000руб
А можно10000руб вложить и останется ещё если: провод обычный до трактора и подогрев на мотор и акб и образно у трактора всегда лето.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Или как вариант, раз в месяц если заводится - аккум держать в тепле... [изображение]


Плюс на двиг подогреватель...

[изображение]

Со своего трактора акб храню в тепле а он 2013 года - как новенький"". Надеюсь лет на 5-7 ещё хватит. На авто 8 год пошёл - неделю назад купил новый - не стал плотность измерять - всеравно ни воды диз ни кислоты нет... там пзу за 10 хотят - я бы лучше акб купил.

Что-то мало 8 лет АКБ прослужил,если ты его каждый день, и зимой и летом, в дом заносил и подзаряжал ,перед пуском.Что за авто?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот лёгкое зарядное взял,

Слово ЛЁГКОЕ не подходит в этом уравнении - ну нет лёгких ПЗУ. Да - можете кабель размотать но если только зу и минимум 3 часа на зарядку что бы разогреть акб и немного зарядить...

Так схема работает, яж не придумал .
Уже писал 15-20 минут хватает подзарядки плюс старт с подпиткой.
Да и кабель на 1,5 кВт не надо с палец толщиной, обычного 1,5 квадратв хватает.
Да и у меня есть в запасе 4 квадрата в резине 50 метров . Надо сфотать завтра сделаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Melnikov Lexa пишет:

после снегопада как его тащить по снегу к трактору?

На санках волокуше dntknw
Всеравно альтернативы теплому заряженоиу аккуму считай нет... То, что даст столько же току - оно и весить будет так же. И тащить всякого больше.
Разогрей движок, поставь теплый аккум - не найти более идеального сочетания dntknw tomato
У меня на движке эл. подогреватель, аккум дома.... Разве что час чайку попить из негатива перед заводкой...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

после снегопада как его тащить по снегу к трактору?

На санках волокуше [изображение]

Всеравно альтернативы теплому заряженоиу аккуму считай нет... То, что даст столько же току - оно и весить будет так же. И тащить всякого больше.

Разогрей движок, поставь теплый аккум - не найти более идеального сочетания [изображение] [изображение]

У меня на движке эл. подогреватель, аккум дома.... Разве что час чайку попить из негатива перед заводкой...

Ещё раз , то что тащить на волокуше стоит в два раза, далее тащить в кабину 215 акум ( у меня в мтз 190 или 215 не помню надо посмотреть,) та ещё акробатика.
Раскрутил кабель подключил обогрев , на зарядку АКБ и пошел чай пить, ничего тяжёлого (особо когда спина больная)
Что не так?
У меня то работает .
Правда мтз только пару раз за зиму заводил, на к-20в работаю по снегу , в там и декомпрессор и свечи накала, стартер стоит 4квт .
Но вопрос был конкретный, бюджет 10 с что можно.
Можно сваркой заводить, несколько раз пришлось, как ни странно все живо, ничего не подгорело.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
игорь-76 пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Или как вариант, раз в месяц если заводится - аккум держать в тепле... [изображение]



Плюс на двиг подогреватель...

[изображение]


Со своего трактора акб храню в тепле а он 2013 года - как новенький"". Надеюсь лет на 5-7 ещё хватит. На авто 8 год пошёл - неделю назад купил новый - не стал плотность измерять - всеравно ни воды диз ни кислоты нет... там пзу за 10 хотят - я бы лучше акб купил.

Что-то мало 8 лет АКБ прослужил,если ты его каждый день, и зимой и летом, в дом заносил и подзаряжал ,перед пуском.Что за авто?

У нас иди,купи не зная чего. Купили прибор,первые разы приезжал 50\50попадались,провериш,нормальный,покупаеш. А они сами просят провертить,потом чтоб знать кому фуфло впарить,кому добрый. И АКБ стали жить по долгу. А то одни привезли по два через месяц,с разных магазинов и прожили все по месяцу на разной технике.увезли обратно,плотность они подняли а АКБ так и не ходили больше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

У нас на новом 132 АКБ клемма внутри корпуса отвалилась, грешим на грузчиков магазинных , даванулиичем то, тк аккуратно пользовались, с новья плохо заводил, но трактор не часто в работе был и не обращали внимания и в какой то момент все , перестал заводить..
Срезал пластик вокруг клеммы и вместе с клеммой вынул .
И такое бывает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
игорь-76 пишет:

Что-то мало 8 лет АКБ прослужил,если ты его каждый день, и зимой и летом, в дом заносил и подзаряжал ,перед пуском.Что за авто?

huh
С трактора заношу. С авто всегда в машине и домой не заношу

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Как я понимаю, ПЗУ нужно, чтоб завести двигатель "именно здесь и именно сейчас".
Когда нет времени или возможности подготовить АКБ и ДВС к пуску.
А воспламенить надо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Хайсер пишет:

Как я понимаю, ПЗУ нужно, чтоб завести двигатель "именно здесь и именно сейчас".

Когда нет времени или возможности подготовить АКБ и ДВС к пуску.

А воспламенить надо.

Пзу - пуск + заряд + устройство - тоесть коробка которая заряжает и запускает. Можете заряжать акб. Можете подьсоеденить контакты и сразу запустить. Только если это действительно пзу - сейчас на обычных зу пишут пзу что бы продавались.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

Доброе утро ,всех причастных с прошедшим праздником!!! подскажите пожалуйста коллеги» кто и какие пилки использует в сабельных пилах» ? Интересует, как по дереву , ну и главное по металу!! Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Ермаков 70 пишет:

главное по металу

Алексей 29рег как-то говорил про такие пилки, а я марку забыл(

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865

Подарили штангель smile3 . Верхняя шкала дюймовая, я правильно понял?

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 85

Верно.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
ggk пишет:

Верно.

thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Хочу купить такую игрушку. Мотор точно щёточный. Не именно этой фирмы - а любой: кто нибудь пользовался? Мне больше для работы с металлом. Кромки обрабатывать. Углы наждачкой от налета краски и ржавчины чистить и т.д.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Константин 21ru пишет:

кто нибудь пользовался

Я. Правда, время наработки минут пять. Брал мебель чистить, да и не пришлось. Так и лежит 20 лет, вероятно ещё европейской сборки. Проверил сейчас, работает.
Давайте подарю. Или поменяю на 3 шт 18650,чтобы обязанным себя не считали. А мне в фонарики надо, мои уже заряд почти не держат. В личке спишемся, куда отправить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Ещё вопрос возник. Работаю с металлом и резов много ну и рулетка постоянно пользуюсь. Кто нибудь электронной рулеткой пользуется? Сейчас на ютубе их постоянно вижу. Смысл её есть купить ?
PS: летом стройка - то же рулетка постоянно нужна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах