Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1100 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Константин 21ru пишет:

Ещё вопрос возник. Работаю с металлом и резов много ну и рулетка постоянно пользуюсь. Кто нибудь электронной рулеткой пользуется? Сейчас на ютубе их постоянно вижу. Смысл её есть купить ?

PS: летом стройка - то же рулетка постоянно нужна.

Доброго времени, пользуюсь уже давно, при стройке просто сказка( по моим ощущениям), не надо бегать, как правило имеется память . калькулятор. Рекомендую. Удачи

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
nikol пишет:

Константин 21ru пишет:

Ещё вопрос возник. Работаю с металлом и резов много ну и рулетка постоянно пользуюсь. Кто нибудь электронной рулеткой пользуется? Сейчас на ютубе их постоянно вижу. Смысл её есть купить ?


PS: летом стройка - то же рулетка постоянно нужна.

Доброго времени, пользуюсь уже давно, при стройке просто сказка( по моим ощущениям), не надо бегать, как правило имеется память . калькулятор. Рекомендую. Удачи

Это которая сяоми с колёсиком?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

реноватор - вещь! особенно подрезать в неудобных местах, дерево, пластик, металл сложнее, но тоже лучше чем ничем.
единственный минус реноватора - вибрация, руки потом болят, перчатки сварочные спасают, но их забываешь одевать сразу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Константин 21ru пишет:

Хочу купить такую игрушку. Мотор точно щёточный. Не именно этой фирмы - а любой: кто нибудь пользовался? Мне больше для работы с металлом. Кромки обрабатывать. Углы наждачкой от налета краски и ржавчины чистить и т.д.

Имею макиту эксцентриковую. По дереву работает хорошо, а вот по металлу и краске плохо. Сдесь принцип такой-же поэтому думаю что для зачистки металла будет не очень. Ход подошвы небольшой, наждачка быстро забивается, надо чистить постоянно. Если попадается что то типа смолы, недосохшей краски, старой смазки то это сразу наждачку на выброс. Залепляет весь абразив напроч.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
nikol пишет:

Константин 21ru пишет:

Ещё вопрос возник. Работаю с металлом и резов много ну и рулетка постоянно пользуюсь. Кто нибудь электронной рулеткой пользуется? Сейчас на ютубе их постоянно вижу. Смысл её есть купить ?


PS: летом стройка - то же рулетка постоянно нужна.

Доброго времени, пользуюсь уже давно, при стройке просто сказка( по моим ощущениям), не надо бегать, как правило имеется память . калькулятор. Рекомендую. Удачи

Если возможно - фото лильдика на рулетке...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Константин 21ru пишет:

Хочу купить такую игрушку. Мотор точно щёточный. Не именно этой фирмы - а любой: кто нибудь пользовался? Мне больше для работы с металлом. Кромки обрабатывать. Углы наждачкой от налета краски и ржавчины чистить и т.д.

У меня есть. Дешманский Редверг. Я доволен, типа стамески, углы выбрать, отпилить что либо встык. Дерево, пластик, на ура. По металлу работать - нужны хорошие пилки, они довольно дорогие.
Зачищать ржавчину и краску в хороших обьемах врядли толк выйдет, а в малых объёмах лучше гравером. У меня недорогой вот такой

Гравер и реноватор хорошо дополняют друг друга, зачищать кромки, доработать отверстие, зачистить ражавчину внутри отверстия, подрезать пластик - самое то.
Краску лучше смывкой удалять, недавно раму квадроцикла зачищал, смывка Престиж красная, лихо съедает краску, даже обрезок пластиковой полторашки скукожился в узел.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Хочу купить такую игрушку. Мотор точно щёточный. Не именно этой фирмы - а любой: кто нибудь пользовался? Мне больше для работы с металлом. Кромки обрабатывать. Углы наждачкой от налета краски и ржавчины чистить и т.д.

У меня есть. Дешманский Редверг. Я доволен, типа стамески, углы выбрать, отпилить что либо встык. Дерево, пластик, на ура. По металлу работать - нужны хорошие пилки, они довольно дорогие.

Зачищать ржавчину и краску в хороших обьемах врядли толк выйдет, а в малых объёмах лучше гравером. У меня недорогой вот такой

[изображение]

Гравер и реноватор хорошо дополняют друг друга, зачищать кромки, доработать отверстие, зачистить ражавчину внутри отверстия, подрезать пластик - самое то.

Краску лучше смывкой удалять, недавно раму квадроцикла зачищал, смывка Престиж красная, лихо съедает краску, даже обрезок пластиковой полторашки скукожился в узел.

Согласен что гравер дополнение. Гравер у меня есть - калибр; насадки часть стерлись - докупить надо то же.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Варил сегодня распорки внутри бочки. Вот где на 200% раскрывается возможность полуавтомата. Даже думать боюсь как бы стучал электродом в такой скрюченной позе. Пусть и дороже шов получается но возможности не сравнить.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 447

Лазерная рулетка – отличный инструмент. Удобный и главное точный.
Два года назад монтировал роботокомплекс. Перед началом монтажа было необходимо разметить порядка сотни опор под оборудование, конвейеры, сушильные камеры, робот. Площадь примерно 15х15м. Коллега принёс попользоваться рулетку Leica DISTO D5.
Машинка – огонь! Измеряет от 0,05 до 200м с заявленной точностью ±2мм!
Для обычного строительства, наверное, такой инструмент излишен, но, если стоит задача, требующая точных измерений – рекомендую. Минус у прибора, как всегда, – цена.
К слову сказать после нанесения разметки, за мной произвели проверку геодезисты со своим космическим прибором. Отклонения в расположении маяков уложились в 1,5-2мм.
Также проверял металлические 10м рулетки. Врали на 4-5мм, что в общем-то понятно, так пол процента от 10м – это 50мм, 5мм – соответственно пять сотых процента.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Serdobol пишет:

Измеряет от 0,05 до 200м с заявленной точностью ±2мм!

Эта рулетка есть у меня. Но я не про такую: она как обычная рулетка но с цифровым дисплеем. Пользовался кто?
PS: да и лазерной - как момерить 30см профиля с торца для отрезки и т.д.?

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 447

Я действительно вас не понял. Смутило, что вы написали о строительстве. Про обычную рулетку с цифровым дисплеем ничего не скажу, т.к. даже не сталкивался с такими.

А вот на счёт упора для пилы есть определённые соображения.
Хочу сделать регулируемый упор для ленточной пилы. За основу взять микрометрическую головку, их сейчас на Авито много, стоят примерно 1000р. Ход винта у головки 25мм, оборот - пол миллиметра. Хочу приделать к станку штангу из профильной трубы. В трубе насверлить отверстия через 25мм. Через эти отверстия фиксировать корпус упора с закреплённой головкой. Отверстия промаркировать. Думаю, идея понятна.
Шаг отверстий можно выдержать достаточно точно, сверля штангу через отверстие в корпусе упора и смещая его с помощью микрометрической головки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Резал сегодня профиль и уголки и понял что долго вспоминать каждый раз размеры и т.д. пришел домой и начал в 3д компасе всё прочерчивать заного с листков которые рисовал аж в 2018 году - ладно ничего не выкинул и часть на флешке осталось. И в бошке всё про рулетку и белый маркер крутиться. Ну рулетка это пока вопрос открытый а вот маркер за 120 руб раз в 2 недели надоело покупать. Чем ещё на металле удобно риски ставить? Есть мысли как работу с металлом упростить? И т.д.?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Константин 21ru пишет:

риски ставить

В магазе Магнит,в канцелярских товарах бывали корректор белый-(ошибки замазывать) там принцип шариковой ручки,но размеры больше, https://yandex.ru/products/product/1847769457/sku/101804170459?text=корректор+эрих+краузе+на+какой+основе&rs=eJxdkk1z2jAQho8dMj3lkH_RqbTSSqujCQZsSMBfIeHCUBsTPmMChMA_6b-tbJe206tmHj3v7r7w84v__ebuPE-DJI1Ok3VfZvPY7CP_5M9vb7gmpkEhaGgAcqW5lMLnN3dRMTpojwrj9WFT0LHd5YthcNtQhnNAYghfOeNMGsZBCCiRdNvrPOhzcO_OIuaRGdx_xven2waBYKiMrhBmhJDEAJgPN3fDtR-nu_Zr0ht9XPLeZ1b03WEZi6TWykjUlYaY5JpJNKVmtc5wi6t0pVvRPt8lnf10oRybTAtEzTnVGiWUAYOy1OQy7U8WU2ee0dsmw8s2fH9OA6sxwKTmTJhKYzSRZBp1qTE9XKZ0uSQiH7zopTk3nd3j_L9pONdcaylJlZpvXr9I3FkbBtl4tvX89Q6W-98aQdJCJQMMUSqyLyWj3bHJ3TnEzigcNDtIL5PoGk2gIslrRnISisnKMyJXPTfjnhPBMS6K8CU-mZZjGWFsHESoxxGEghhJUzKzDz8Ukw2fJeNNc_0YpnDOR9cVSMXqtYFdgv3FBi1LM_Om2N263eDzh5wUq9M3Grac4G9phC0NMkC0sgp4co_Fwmt7G9k8Tp_W406Svg-cfwAFDWmUtgBUtzyHoQbXa46y8N5_3UVvn0vVsks2Cm1RjIF6ELDXNIqJcpCI7ZWIdo_BZR8kWecAk6fJ5ToIEaGsGK2QG8L6ltl7Z6D1fJkPedCVG3Ucj7Bty2xQG-vRqtZwUrbLqtKsDofn5sdpM2Xx03v_kj88FM3XP3cRnNUMKcaAFFa3LPLAx2JGIusOQ1zNHn0NyTWa7YqgumZSgbRL478A2YvkJg%2C%2C&lr=20120

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Константин 21ru пишет:

Есть мысли как работу с металлом упростить?

На озоне мелки для сварщиков продаются, сам перешел на мел ибо маркеры как дрова в топке горят, а стоят не мало...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Strannik_01 пишет:

Константин 21ru пишет:

Есть мысли как работу с металлом упростить?

На озоне мелки для сварщиков продаются, сам перешел на мел ибо маркеры как дрова в топке горят, а стоят не мало...

На велберриз почти в 3 раза дешевле.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Константин 21ru пишет:

Резал сегодня профиль и уголки и понял что долго вспоминать каждый раз размеры и т.д. пришел домой и начал в 3д компасе всё прочерчивать заного с листков которые рисовал аж в 2018 году - ладно ничего не выкинул и часть на флешке осталось. И в бошке всё про рулетку и белый маркер крутиться. Ну рулетка это пока вопрос открытый а вот маркер за 120 руб раз в 2 недели надоело покупать. Чем ещё на металле удобно риски ставить? Есть мысли как работу с металлом упростить? И т.д.?

Можно карандашом
https://ozon.ru/t/XGd6lGy

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Strannik_01 пишет:

vic17 пишет:

На велберриз почти в 3 раза дешевле.

Ну может там и дешевле, но я там не заказываю по этому заказываю только с озона.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2024 в 8:40:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Одинаково в Вайлдберризе и в Озоне 317 рублей за 18 шт.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Maksat пишет:

Можно карандашом

Думаю на ржавом металле будет плоховато видно, плюс когда резаком или плазморезом в очках, маске будешь работать вообще не видно будет..
Мел тальковый самое оно, к нему держатель можно прикупить и главное он не выгорает от высокой температуры что важно при работе газопламенной аппаратурой!

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Strannik_01 пишет:

Maksat пишет:

Можно карандашом

Думаю на ржавом металле будет плоховато видно, плюс когда резаком или плазморезом в очках, маске будешь работать вообще не видно будет..

Мел тальковый самое оно, к нему держатель можно прикупить и главное он не выгорает от высокой температуры что важно при работе газопламенной аппаратурой!

Светящиеся серебряная должна быть хорошо видно в маске

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Maksat пишет:

Светящиеся серебряная должна быть хорошо видно в маске

Возможно утверждать не буду ибо не пробовал...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

а как вы мелом/маркером размечаете? Там +- миллиметров 10! Советую чертилку из твердосплава - один раз купил и надолго хватит. Или бесплатно заточить обломанное сверло.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Никола Ф. пишет:

а как вы мелом/маркером размечаете? Там +- миллиметров 10! Советую чертилку из твердосплава - один раз купил и надолго хватит.

Ну маркером там тоже плюс минус будет, если вопросы точности стоя, то однозначно чертилка, возможно пойдет тот карандаш который предлагается выше...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Никола Ф. пишет:

а как вы мелом/маркером размечаете? Там +- миллиметров 10! Советую чертилку из твердосплава - один раз купил и надолго хватит. Или бесплатно заточить обломанное сверло.

Ну это Вы хватили конечно. 10 мм. 2-3 мм
максимум. Метал не дерево там 3 мм не о чем. Завариться. Чертилку тоже не везде видно. А вообще если много и одинаково то лучше упора нет ничего.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Никола Ф. пишет:

а как вы мелом/маркером размечаете? Там +- миллиметров 10! Советую чертилку из твердосплава - один раз купил и надолго хватит. Или бесплатно заточить обломанное сверло.

У меня бонусом к болгарке шла такая чертилка. Хорошая штука. Она вставляется в боковую ручку болгарки и всегда под рукой.
Мелом тоже иногда пользуюсь, покупал в сварочном магазине. Он с первого взгляда и на мел то непохож.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Констан пишет:

У меня бонусом к болгарке шла такая чертилка

Наверно, со штурмом? У меня тоже со 125-ой шла. Правда, несколько раз выкручивалась, так что теперь отдельно содержу ее. Тем более, что обычно пилю 230-ой болгаркой.

andrej 73 пишет:

Ну это Вы хватили конечно. 10 мм. 2-3 мм

Ну не знаю...тут и с чертилкой 1-2 мм запросто погрешаю: начал, оставляя черту, а вышел - срезал черту. При круге 1.6 мм вот уже и около 2 мм погрешность. Правда, это, может только у меня руки из жопы, а у других получше с этим dntknw
пс а еще нужно учесть не только погрешность реза, но и погрешность разметки. Если чертилкой погрешность 0.5 мм легко, то маркером и близко так точно не сделаешь.
ппс еще и от задач зависит, конечно. На днях арматуру резал, так там мелом рисовал - там +- "дофига" можно было делать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Никола Ф. пишет:

Констан пишет:

У меня бонусом к болгарке шла такая чертилка

Наверно, со штурмом? У меня тоже со 125-ой шла. Правда, несколько раз выкручивалась, так что теперь отдельно содержу ее. Тем более, что обычно пилю 230-ой болгаркой.

andrej 73 пишет:

Ну это Вы хватили конечно. 10 мм. 2-3 мм

Ну не знаю...тут и с чертилкой 1-2 мм запросто погрешаю: начал, оставляя черту, а вышел - срезал черту. При круге 1.6 мм вот уже и около 2 мм погрешность. Правда, это, может только у меня руки из жопы, а у других получше с этим [изображение]

А какая разница..?. Чертилка, мел...
Если например приставил линейку, по ней провел мелом.... Хоть огромным куском, (полоса получилась в три сантиметра шириной).
Под линейкой(ее краем) осталась незакрашеное... Вот и режем, ориентируясь на это место....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Константин 21ru пишет:

Чем ещё на металле удобно риски ставить?

кусок от торцовки вырезаешь с напайкой.к ней привариваешь шпильку монтажную м8.шпильку вкручиваешь в рукоятку болгарки или дрели,перфоратора.напайку затачиваешь как резьбонарезной резец-по металлу чертит очень хорошо.у меня такая чертилка лет пять в ходу.правда иногда теряю-много времени на поиски не трачу-беру саморезы от сип-панелей 15-20см длинной-тоже хорошо чертят по металлу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Алекс 37 пишет:

Если например приставил линейку, по ней провел мелом.... Хоть огромным куском, (полоса получилась в три сантиметра шириной).
Под линейкой(ее краем) осталась незакрашеное... Вот и режем, ориентируясь на это место....

Не получится так - не будет четкой границы. Что бы это сработало, надо развести мел и кисточкой наносить. Тогда, да - будет четкая граница между прокрашенной и непрокрашеной частью. А если куском мела, то эта граница получается как бы пористой.
пс повторюсь, может это опять же у меня так не получается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:

Если например приставил линейку, по ней провел мелом.... Хоть огромным куском, (полоса получилась в три сантиметра шириной).

Под линейкой(ее краем) осталась незакрашеное... Вот и режем, ориентируясь на это место....

Не получится так - не будет четкой границы. Что бы это сработало, надо развести мел и кисточкой наносить. Тогда, да - будет четкая граница между прокрашенной и непрокрашеной частью. А если куском мела, то эта граница получается как бы пористой.

пс повторюсь, может это опять же у меня так не получается.

Пусть так... Но уж не плюс-минус сантиметр...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

Чем ещё на металле удобно риски ставить?

кусок от торцовки вырезаешь с напайкой.к ней привариваешь шпильку монтажную м8.шпильку вкручиваешь в рукоятку болгарки или дрели,перфоратора.напайку затачиваешь как резьбонарезной резец-по металлу чертит очень хорошо.у меня такая чертилка лет пять в ходу.правда иногда теряю-много времени на поиски не трачу-беру саморезы от сип-панелей 15-20см длинной-тоже хорошо чертят по металлу.

Можно купить готовую чертилку за 200руб, с креплением на одежду как у авторучки.

Никола Ф. пишет:

со 125-ой шла. Правда, несколько раз выкручивалась,

Резиновое колечко сохранилось на резьбе? Оно препятствует откручиванию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах