Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1074 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34574 сообщения
СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 179
Kostomar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У коров фотосинтез

[изображение]

Может Биоценоз? [изображение]

Фотосинтез у растений.... Растениям не нужна темнота.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2023 в 17:27:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все правильно Леха говорит, фотосинтез, причем работает только при полной луне, тогда удой выше и опорос у коровы лучше.
Не наводи панику, Костя.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алексей 29 регион пишет:

У коров фотосинтез и для нормального обменя веществ нужна тёмная фаза.

Всем надо. Цыпакам тоже. И курям надо. Курвицы если не будут нормально спать - фиг яиц увидишь.... На цыпаках просто невидно особо. Оне нервничать начинают и друг друга клевать... А при красном боле-менее нормально дрыхнут.... И свет им яркий определенное количество в день надо - иначе тоже фигня выходит sad
Всем , понимаш, режим подавай dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Михаил Кунков пишет:

Курвицы если не будут нормально спать - фиг яиц увидишь....

Мои спят нормально, жрут нормально, а яйца только по праздникам cry несутся конечно, но мало.Сейчас жена их бражкой (дрожжами) кормит, говорит потом как с пулемёта должны нестись laugh не особо верится.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Сейчас жена их бражкой (дрожжами) кормит, говорит потом как с пулемёта должны нестись laugh не особо верится.

Если курицы - несушки гуляют на улице, они половину яиц там и откладывают.

Особенно за этим гуси замечены - постоянно яйца откладывают на прогулках, при чем хоть прямо на дороге - и дальше пошли пусть оно там валяется. Никакого инстинкта высиживания нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
saab95 пишет:

Если курицы - несушки гуляют на улице

saab95 пишет:

Особенно за этим гуси замечены

Потому что у вас они как собаки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алексей 29 регион пишет:

Строгий особенно пользителен .

Строгий по жратве, строгий по свету....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Сантяй пишет:

Мои спят нормально, жрут нормально, а яйца только по праздникам несутся конечно, но мал

Все по режиму? Не линяют?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

То же куры всё откладывать то тут то там - особенно летом если между 2мя бухтами соломы. После того, как в гнезда положили деревянные яйца по 1 шт - несутся в гнездах. Деревянные пачкаются и не гигеенично. Всё пластиковые хочу купить. А зимой (деревянные убираю зимой) в сарае есть отопление - все яйца несут в сарае - ни одного на улице не находил. Обращал внимание летом - если в сарае сыро - ищут место сухое: то в теплице, то под крыльцом... приберусь и высушу сарай и опять все яйца в гнездах - сырость не любят. Это мои наблюдения...
Про колличество яиц - на морозе очень плохо несутся - ну это понятно... но сарай с отоплением и не понимал почему перестали нестись (года 3 назад было) потом понял - нет песка и гальки зимой - всё под снегом водой примерзает и не могуд склювать. Ракушку начал добавлять именно зимой и начали опять нестись 1 в 3 дня. Потом начал совсем немного комбикорм добавлять в дробленку и ракушку и начали да же зимой как летом - 2 яйца в 3 дня.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Заказал себе за 15500 сварку. Модель 801D. Придти должна сегодня - птнедельник. Если кому интересно - могу рассказать как и что - когда испытаю. Первое что соберу - акб на велик. Сейчас в гараже своем работаю - 2км в одну сторону - решил машину смысла нет гонять ради 2 км. Покрышки шипованные кто покупал? Думаю придется купить...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Константин 21ru пишет:

То же куры всё откладывать то тут то там - особенно летом если между 2мя бухтами соломы. После того, как в гнезда положили деревянные яйца по 1 шт - несутся в гнездах. Деревянные пачкаются и не гигеенично. Всё пластиковые хочу купить. А зимой (деревянные убираю зимой) в сарае есть отопление - все яйца несут в сарае - ни одного на улице не находил. Обращал внимание летом - если в сарае сыро - ищут место сухое: то в теплице, то под крыльцом... приберусь и высушу сарай и опять все яйца в гнездах - сырость не любят. Это мои наблюдения...

Про колличество яиц - на морозе очень плохо несутся - ну это понятно... но сарай с отоплением и не понимал почему перестали нестись (года 3 назад было) потом понял - нет песка и гальки зимой - всё под снегом водой примерзает и не могуд склювать. Ракушку начал добавлять именно зимой и начали опять нестись 1 в 3 дня. Потом начал совсем немного комбикорм добавлять в дробленку и ракушку и начали да же зимой как летом - 2 яйца в 3 дня.

По причине бесполезного перевода корма в зимнее время стал по другому подходить к содержанию кур. В конце марта покупаю выбраковку на птицефабрике. Это птица примерно 1,5 годовалого возраста. Этой весною стоили 150-180р.штука. Недели через 2 они адоптируются и начинают давать яйца. Лето на свободном выгуле. От 10 голов меньше чем 7 штук яиц редко бывает. В октябре когда прекращают нестись, забиваю. За лето та химия, которой кормят на птицефабрике в какой-то степени улетучивается из мяса. Суп получается очень даже нормальный. Наверное полезней по сравнению с тем мясом, которое продаётся в магазине. В том-то химия точно не улетучивается.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
костромич пишет:

Суп получается очень даже нормальный

Тут после голошеек - бройлеров не охото есть (в этом году не разводили - у них мясо пресное) а вы предлогаете после птицефабрики (ну а химии в них особо нет, а антибиотики в микродозах что это не недочет). С точки зрения экономии - вам так удобней. Мы просто каждый год несушек и петуха обновляем. На зиму оставляем несушок 10-14 шт и 2 петуха. Из их яиц и поголовье новое. Яйца в этом году для инкубатора не покупали. Но каждые 2-3 года надо обнавлять на первый выводок яиц. С каждым поколением - куры мельчают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
костромич пишет:

По причине бесполезного перевода корма в зимнее время стал по другому подходить к содержанию кур. В

Почему бесполехному? Всю зиму яйца, в мае яйца на кладку - а это уже окупает полность зерно - 45 руб цена 1 яйца. Мы закладываем 120-180 шт - посчитать не сложно.
Если 10-15 кур держать - то и держать мне кажется смысла нет - тогда ваш вариант целесообразен...

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Заказал себе

Пилу акб.
14 декабря жду .

Теперь долго на хотелки денег не будет laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Константин 21ru пишет:

Почему бесполехному? Всю зиму яйца, в мае яйца на кладку - а это уже окупает полность зерно - 45 руб цена 1 яйца. Мы закладываем 120-180 шт - посчитать не сложно.

Если 10-15 кур держать - то и держать мне кажется смысла нет - тогда ваш вариант целесообразен...

А для себя больше 10 кур и не нужно. Яйца не успеваем поедать.
Корм - это понятно. И ещё отопление электричеством... Цена электричества делает курятник экономически не выгодным занятием. Разве что - как хобби.

За электричество платим по 6,73 рубля за киловатт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Заказал себе

Пилу акб.

14 декабря жду .

Теперь долго на хотелки денег не будет [изображение]

Какую и цена?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Константин 21ru пишет:

А мае поставте инкубатор на 60 яиц. Стоит примерно 4.5 т.р - окупится. Но не на яйца выращивать а на мясо. Ну конечно лучше взять мясную породу.

У родителей сейчас примерно 65 голов и 5 гусей - забивать надо - лень [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2023 в 4:07:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зимой куры в вагончике, летом в не большой загонке.
В этой загонке всё ими вытоптано и перекопано... трава там не растёт. Для жратвы им, нужно всё-равно сыпать зерно.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Заказал себе

Пилу акб.


14 декабря жду .

Теперь долго на хотелки денег не будет [изображение]

Какую и цена?

Аккумуляторная цепная пила Milwaukee M18 fchs-121B.
60к

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Михаил Кунков пишет:

Все по режиму? Не линяют?

Не знаю на сколько это правильный режим, с 24 до 6 утра свет выключается. Сейчас не линяют, но они никогда нормально не неслись, видимо порода какая то не яйцатая... да и мяса не особо много laugh пуховые что ли, если такие бывают. Сейчас молодки начинают нестись, а этих постепенно убирать буду, только жёсткие они уже, третий год, не по зубам мне sad Кстати. кто ни будь пробовал 2-3 летних кур в автоклаве перерабатывать? Вкус то понятно нормальный будет, а вот что по мягкости получится.

Lugacheff пишет:

В этой загонке всё ими вытоптано и перекопано... трава там не растёт.

У меня так же, зелёнку..... с огорода отход даю, благо всегда есть, и по весне с залива ракушку привожу, загон полностью засыпаю сантиметров 5-10 слоем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Сантяй пишет:

с 24 до 6 утра свет выключает

Жена сказала курам нужен 12-14 часовой световой день mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Сантяй пишет:

Кстати. кто ни будь пробовал 2-3 летних кур в автоклаве перерабатывать? Вкус то понятно нормальный будет, а вот что по мягкости получится.

Не тверже костей, а кости после клава грызутся lol
Правда мы на ночь в печку ставим, а потом кости из мяса вытаскиваем, чтоб не мешались.... blush2

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Мы просто каждый год несушек и петуха обновляем. На зиму оставляем несушок 10-14 шт и 2 петуха. Из их яиц и поголовье новое. Яйца в этом году для инкубатора не покупали. Но каждые 2-3 года надо обнавлять на первый выводок яиц. С каждым поколением - куры мельчают.

Что бы куры не мельчали, нужно петуха покупать из одной области, а курицу из совсем другого региона, что бы не было выпадения генов.

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик, знакомых, то у них те же самые поколения птиц и будут, они же потомство дают от ограниченного количества особей.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
saab95 пишет:

Что бы куры не мельчали, нужно петуха покупать из одной области, а курицу из совсем другого региона, что бы не было выпадения генов.

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик, знакомых, то у них те же самые поколения птиц и будут, они же потомство дают от ограниченного количества особей.

А если купить из другой страны, то они перестанут друг друга понимать.
Одни будут кукарекать на русском, а другие на английском, а петух - на испанском или французском.
Переводчик будет нужен, однако... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

с 24 до 6 утра свет выключает

Жена сказала курам нужен 12-14 часовой световой день [изображение]

У нас (аж передёргивает от этого словосочетания laugh ) так летом не получится, в 11 вечера ещё светло, а в 4 утра уже светло dntknw может живём в не яйценосной световой зоне scratch_one-s_head Попробую увеличить им ночь завтра, крутну таймер.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Константин 21ru пишет:

костромич пишет:

По причине бесполезного перевода корма в зимнее время стал по другому подходить к содержанию кур. В

Почему бесполехному? Всю зиму яйца, в мае яйца на кладку - а это уже окупает полность зерно - 45 руб цена 1 яйца. Мы закладываем 120-180 шт - посчитать не сложно.

Если 10-15 кур держать - то и держать мне кажется смысла нет - тогда ваш вариант целесообразен...

У меня сейчас из живности во дворе ни кого не осталось. Во дворе по этому холодно, нестись в холоде не будут.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Lugacheff пишет:

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик,

Это хозяин какой птицефабрики махнёт рукою на всю племенную работу???

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

сварку. Модель 801D. Придти должна сегодня

Это чтобы полоски к батарейкам пришивать? Всё же это не для среднего обывателя.
Покажи фотки и видео когда будешь работать, интересно.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Сантяй пишет:

Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

с 24 до 6 утра свет выключает

Жена сказала курам нужен 12-14 часовой световой день [изображение]

У нас (аж передёргивает от этого словосочетания [изображение] ) так летом не получится, в 11 вечера ещё светло, а в 4 утра уже светло [изображение] может живём в не яйценосной световой зоне [изображение] Попробую увеличить им ночь завтра, крутну таймер.

Ходят почти в темноте, свет включаем только когда в сарай идём. Пока несутся 12 курей вчера 5, сегодня 6, завтра опять 5 должны снести. И в сарае холодновато, говно коровье замерзает

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
костромич пишет:

Lugacheff пишет:

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик,

Это хозяин какой птицефабрики махнёт рукою на всю племенную работу???

Это не я писал...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Lugacheff пишет:

костромич пишет:

Lugacheff пишет:

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик,

Это хозяин какой птицефабрики махнёт рукою на всю племенную работу???

Это не я писал...

Извиняюсь. Это было ответом для saaba

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алексей 29 регион пишет:

Аккумуляторная цепная пила Milwaukee M18 fchs-121B.
60к

Крутая игрушка. Меня бы жаба задушила за такии деньги покупать. Я бы пит взял бы за эти деньги а она на 36 вольтах и 4 акб по 4 ампер (или 2шт по 8 ампер) и еще осталось бы половина денег... ну это как я бы сделал. Долгих лет работы вашей пиле, цепи пару штук на запас сразу лучше взять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах