Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1075 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34573 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
костромич пишет:

Lugacheff пишет:

Если покупать постоянно в тех же местах, у птицефабрик,

Это хозяин какой птицефабрики махнёт рукою на всю племенную работу???

Бывает. Например эпидемия - полностью поголовье под ноль и гос компенсация и страховка - и это во всех странах примерно одинакого. Птица, кролики и т.д. это всегда риски есть. Сейчас с европы нет поставок яиц - так вв россии и белорусии в авральном режиме разводят племенных - из за этого в этом году и следующем году нет на продажу голошеек, редбро, индоуток, и т.д. - узнавал : обещают с 3 квартала 24 года начнуться продажи яиц - поэтому в эту зиму то же оставили для вывода от своих кур...

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Аккумуляторная цепная пила Milwaukee M18 fchs-121B.

60к

Крутая игрушка. Меня бы жаба задушила за такии деньги покупать. Я бы пит взял бы за
эти деньги а она на 36 вольтах и 4 акб по 4 ампер (или 2шт по 8 ампер) и еще осталось бы половина денег... ну это как я бы сделал. Долгих лет работы вашей пиле, цепи пару штук на запас сразу лучше взять.

https://www.ozon.ru/product/tsep-prodolnaya-63pmx-56-zv-3-8-1-3-stihl-36...
В пути.
Спасибо
И ведущую звезду нашёл и купил .

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829

https://ozon.ru/t/dkQdk3w с Озона кто цепи заказывал? Интересно как они по качеству

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Maksat пишет:

https://ozon.ru/t/dkQdk3w с Озона кто цепи заказывал? Интересно как они по качеству

Заказал штиль за 1439 р .
Тут отзывы не плохие .
Можно 1 взять и попробовать.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Maksat пишет:

https://ozon.ru/t/dkQdk3w с Озона кто цепи заказывал? Интересно как они по качеству

На заказе есть кто продавец: может быть ИП, ооо, оао, название фирмы - например: риттулс и т.д. Сам озон просто предоставляет торговую площадку и доставку и за свои услуги берет от 30 до 65% от стоимости покупки и именно из за этого часто в магазине сейчас можно купить дешевле. Ну а качество - только от продавца зависит - оригенальная цепь или нет это знает только продавец. И продавцы то же могут мухлевать - знаю одного продавца : который поставил цепи на озон и сам купил их 200шт для отзывов и теперь его балл 4.9 и теперь торгует и не хило - как вы думаете что за цепи? Правильно - штиль. Хотели принять закон о сертифицированном товаре - но так и не приняли - ни продавцам ни озону это не выгодно - упадут продажи... Именно из за этой всей фигни - не покупаю на озоне и других платформах. Ну и простой пример - на озоне сварка 801D стоит почти 25т.р. а через авито у частника 15490 руб + 200руб доставка - не хилая разница. Сейчас трекер смотрел - написано что сегодня должна придти на почту - в 17 часов пойду на почту надеюсь сегодня получу (до 18 почта работает)
Озон или часник - на озоне гарантия 6 мес у часника 14 дней: но и разница более 9000 руб - если транзисторы сгорят я сам смогу их поменять за 2500 руб они стоят, если не сгорят - экономия 9000. Тут решать вам самим, но я 9тр переплачивать за не факт что и сделают по гарантии переплачивать не стал. Кстати на озоне начали торговать с али - там вообще слово гарантия - ну как бы сказать - 0.0001% что вернут деньги: так как для гарантии вам скажут оплатить доставку в китай и обратно для замены - вы сами скажете - дороже нового и не воспользуетесь гарантией. Поэтому если на озоне - продавец какой нибудь : куньчуйхай - то это то же самое что купить на али: так лучше купите на али - там дешевле так как нет наценки от озона. Если брать озон или валберис - на валберис берут меньше наценку и поэтому одинаковый продавнц и один и тот же товар может стоить 500руб на озоне и 375 руб на валберисе - знаю одного ИП : он мне обьяснил и всё говорил что озон совсем офигели и многие продавцы тупо уходят с озона... Ну это в кратце - если в подробности вдаваться: там дурдом.
Но и бывают исключения - вот про 200 цепей выше писал: действительно есть случаи когда продавец продаёт по закупке или с минимальном убытком для раскрутки товара и он часто фирменный - вот этот товар выгодно брать (тот же инструмент) или продавец продавал 1000 шуриков и осталось шт 15 -50 и он решил их скинуть что бы склад не занимать и снизил цену... Такое надо отслеживать и это бешенный обьём информации - думаю если случайно наткнетесь а отслеживать каждый день врятли будете...
Удачи в покупках.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Ну и простой пример - на озоне сварка 801D стоит почти 25т.р. а через авито у частника 15490 руб + 200руб доставка - не хилая разница.

Странно.... dntknw Вроде такая...

У Озона очень хитрый поиск. Набрав в поиске что вам нужно, вряд ли вам покажут самый дешевый товар. И даже если вы выставите сортировку с самого дешевого, все равно самый дешевый может оказаться не самый дешевый.... Но под каждым товаром есть пункт "У других продавцов". Вот в этом пункте может попадаться товар дешевле чем в поисковике.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

У Озона очень хитрый поиск. Набрав в поиске что вам нужно

Ссылку странице скиньте если не сложно... Я про такии страницы и говорил - что можно найти - когда я искал 5 дней назад - вашей страницы не видел...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

У Озона очень хитрый поиск. Набрав в поиске что вам нужно

Ссылку странице скиньте если не сложно... Я про такии страницы и говорил - что можно найти - когда я искал 5 дней назад - вашей страницы не видел...

https://ozon.ru/t/ar6Mgyo

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

У Озона очень хитрый поиск. Набрав в поиске что вам нужно

Ссылку странице скиньте если не сложно... Я про такии страницы и говорил - что можно найти - когда я искал 5 дней назад - вашей страницы не видел...

https://ozon.ru/t/ar6Mgyo

Вспомнил. Я видел это - 15500 стоил он. Почему его не взял - нет отзывов, гарантия 3 месяца - по факту должно быть 1 год, доставка вчерез месяц - что говорит на 99% что это с али. А учитывая доставку в январе - товар не в россии - то есть можно вообще без денег остаться

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

Есть Ресанта (правда уже сломанная)...

И ответ простой - если у Вас из денег всего 5-6 тысяч... Наверное - стоит брать... Но там не будет 190 ампер.
Если есть денег больше - смотрите, на что-то более приличное.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

190 нет смысла. 220 есть - при условии что рабочая. Если возьмете - откройте крышку и сфоткайте плату с обеих сторон - скажу что и как доработать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Lugacheff пишет:

Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

Есть Ресанта (правда уже сломанная)...

И ответ простой - если у Вас из денег всего 5-6 тысяч... Наверное - стоит брать... Но там не будет 190 ампер.

Если есть денег больше - смотрите, на что-то более приличное.

Смотря потребности какие. Электроды тройка максимальный ток который я вилел на пачках 140 ампер. Для бытовых нужд это выше крыши. Варить уголок швеллер лист 5-8 мм. Другое дело заваривать шов в трубе со стенкой 20 мм четверкой. Хотя я на работе и не вижу что бы кто-то трубу варил 4 ой. Все сварщик тройкой обходятся.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

190 нет смысла. 220 есть - при условии что рабочая. Если возьмете - откройте крышку и сфоткайте плату с обеих сторон - скажу что и как доработать.

А Аврору Вектор 2200 можно доработать чтобы электродами уони можно было нормально варить?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Константин 21ru пишет:

скажу что и как доработать.

Спасибо, тут вряд ли буду дорабатывать. Тем более на гарантийном продукте. А вот сварог реал миг 160 хочу доработать. Хорошо бы вольтметр и амперметр поставить. Что бы видеть сколько поставил напряжение, а сколько подача/ток. Можете помочь? Готов заплатить за консультацию.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

. А учитывая доставку в январе - товар не в россии - то есть можно вообще без денег остаться

На Озон без денег? shok Не представлю как это возможно. Покупая у частника на Авито, вероятность остаться без денег в разы больше.... То есть я не отговариваю от Авито. Сам много чего покупал и продавал через Авито... Плазморез так и вовсе там купил по предоплате за 46 тысяч. То есть перевёл деньги продавцу ещё до отправки. Ну правда у того продавца в объявлении было видео по плазморезу. А оно туда вставляется с Ютуба. Перешел в Ютюб. Довольно много видосов по ремонту автомобилей и прочим гаражным делам. Человек не похож на ктдалу. Только поэтому решил по предоплате. Не было бы видео, не покупал бы.

А на Авито, во вторник отправил посылку почтой, по Авито доставке. Ночью пришло уведомление, что покупатель вернул товар... Что было очень странно, потому что посылка а Сургут, а вернули её почему то с сортировки в Барнауле. Потом написал покупатель, спросил, почему ему вернули деньги? Утром оказалось, что посылка продолжила своё движение в сторону покупателя. )) Получается и деньги ему вернули и товар идёт... ))) Прекрасно. Написал, что переведёт деньги после получения. Посмотрим. ))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

сварог реал миг 160 хочу доработать

Помог бы и бесплатно. Но я сварог не делал - есть их сервис в городе. Да и доработки что и как нужно делать приходят только на опыте ремонтов 10-50 едениц ремонта. Ресанта 220 это то те штурм 220 - который появился раньше ресанты на пару лет и они страдают одинаковыми не достатками - устранить - 30 мин времени. 190 ресанта была то же не плохой но 220 уступает сильно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

Есть.... Был... Больше не хочется. Больше десятка лет использовал Ресанту САИ 250А. (Две штуки). Как бы уже и привык к тому как варит... Но теперь, имея другие аппараты к тем Ресантам даже прикасаться не хочется. Не стабильно. Не комфортно. Не варят при низком напряжении.

А с учетом того, что новые Ресанты претерпели ряд конструктивных изменений, направленных на удешевление аппарата, то становится под ещё большим сомнением комфорт сварки этим аппаратом. Как минимум, какое то время в эти аппараты перестали устанавливать дроссель. Это очень плохо для сварки. Правда поздней дроссель вернули, в виде небольшого ферритового кольца намотанного алюминиевой проволокой. Тоже такое себе, но хотя бы есть. А какой аппарат попадется вам, это вопрос, на который вряд ли можно ответить пока не купите и не разберете. А варить он будет посредственно... Например, наткнувшись на шлак или грязь, он скорей всего захлебнется. При сварке потолочного шва будут проблемы в том, что выставив нормальный для сварки ток, вы будете варить до того момента, пока не повиснет большая капля шлака. При этом так же сварка захлебнется в этом шлаке и его будет сложно сбросить. А если добавить ток, то шлак будет сбрасывать нормально, но металл будет перегреваться и становиться слишком жидким.
В принципе, наверное это будет актуально для всех новых аппаратов этой ценовой категории. Просто тотальная экономия, делает аппараты без запаса по мощности. Именно той мощности, когда выставив определенный ток сварки, аппарат будет стараться поддерживать этот ток что бы не случилось. Будь то грязь, или капля шлака. Или вдруг попавшийся на пути толстый металл... Аппарат будет стараться до последнего помочь вам варить. А аппарат без запаса по мощности просто не вытянет даже встретив на своем пути банально висящую на потолке каплю своего же шлака. Причем это даже в случае, если это аппарат на 250 ампер. Просто он не вывозит по мощности.
Вот в видосе рассказывает, почему так происходит....

А в этом видосе рассказывается, про возможны отличия старого и нового...
(Для тех кто не в курсе ПТК и Рилон это по сути одно и тоже как Сварог и Джасик. Название разное, завод один.)

Поэтому, может быть есть смысл купить Б/У аппарат за те же или чуть большие деньги?!

Например Фоксвилд мастер 202. Только тот, который без буквы Т в конце.

Или тот же Рилон профи АРК 200.

Или Сварог, Кедр, Брима... модели АРК 250. (Они все одинаковые внутри) Правда немного подороже от предыдущих. Типа такого...

Правда конечно Б/У аппарат может быть не исправным... Но может быть и исправным... Зато варить будет от слова Сварка, а не от слова Сралка.
Сам купил уже четыре Б/У сварочнка и один плазморез. Вроде всё работает пока. tomato

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Увидел бриму - тот же калибр, прораб (продал все свои аппараты дуговые и сейчас прораб 261 у меня) и аналогичные. Согласен - они не варят как фубаг IN160 - но надежные как вечный двигатель good
Последний калибр такой 250 видел года три назад (знакомый купил) у него работает до сих пор - но тяжелый зараза - кг 14 или чуть больше весит. Мой около 10 кг весит. Ресанты действительно уже не ресанты, да многие аппараты уже не те что были 5ть лет назад. Поэтому от igbt избавился и не жалею. Вот думаю всё про полуавтомат аврору поверман про 180 - придется брать в январе - работа на весь год для него появилась...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Maksat пишет:

Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

если не ошибаюсь, тут есть ресантоводы. Стоит ли ресанту сае 190 брать за 5-6 т?

190 нет смысла. 220 есть - при условии что рабочая. Если возьмете - откройте крышку и сфоткайте плату с обеих сторон - скажу что и как доработать.

А Аврору Вектор 2200 можно доработать чтобы электродами уони можно было нормально варить?

Бес понятия - аврору ремонтировал только полуавтоматы оверман про 180. Другии авроры не приносили.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Покупая у частника на Авито, вероятность остаться без денег в разы больше.... То есть я не отговариваю от Авито.

Время регистрации на авито, отзывы и в принципе всегда можно договориться о оплате при получении. Это же не озон. Хотя от озона я то же не отговариваю. На валберисе то же заказываю - наушники, купальник, спортивный костюм - жене брал blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Увидел бриму - тот же калибр, прораб (продал все свои аппараты дуговые и сейчас прораб 261 у меня)

Прораб 261 это точно как Фоксвилд мастер 202.

Брима та что на фото выше, немного больше по размеру и да, весит вроде 16 кг.

Константин 21ru пишет:

Согласен - они не варят как фубаг IN160 -

Новые Фубаг ин 160 паршиво варят. Там тоже всё удешевили и упростили. Форсаж дуги работает через аппарат, у одного работает, у другого нет. А без форсажа ни куда. Кстати когда форсаж регулируется, это удобно. Как-раз таки подобрать под условия. Например внутренний угол форсаж на максимум, чтоб лучше сгонял шлак, а внешний угол наоборот поменьше форсажа, чтоб не сносило угол и не забрызгивло всё вокруг.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Новые Фубаг ин 160 паршиво варят.

Они не in160 а ir 160. И да - ir 160 это китаец и варит он намного хуже.
Кстати in160 - это итальянец, но обладая 2мя недостатками и дорогой ценой - их сняли с производства лет 5ть назад.
У ir 160 - проблема с конденсаторами и из за них сгорают транзисторы - а конденсаторы не найти от слова - вообще.
Есть телвин 160 - легкий и варит почти как фубаг in 160 - но если транзисторы крякнут - нет их то же от слов - вообще.
Я про аппараты от 2х лет назад - сейчас может чтото новенькое - ну скорей всего от слова бяка скорей всего...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Прораб 261 это точно как Фоксвилд мастер 202.

Внешне на 261 прораб похож - но есть но: в этом аппарате меньше транзисторов, трансформатор на 1 меньше и меньше диодов и 99% не стоят дросселя - так как и прораб дросселя ставил только на 261 модель - на 200 и 250 то же нет дросселей. Поэтому и взял 261. А брима 250и калибр 250 - они шире на 5см примерно и тяжелей - вы это правильно подметили

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 698
Константин 21ru пишет:

Я про аппараты от 2х лет назад

scratch_one-s_head Блин, читаешь Ваши сообщения и думаешь....... У меня весь инструмент старенький, лет по 10 - 15, работает хорошо. Есть и Ресанта 250, и ШУРики, УШМки Макита, все древнее. Думал пора бы менять на что то новенькое, но думаю надо еще более беречь что есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:
Прораб 261 это точно как Фоксвилд мастер 202.

Внешне на 261 прораб похож - но есть но: в этом аппарате меньше транзисторов, трансформатор на 1 меньше и меньше диодов

Так естественно. Потому, что он на 200 ампер. yes3

Константин 21ru пишет:

99% не стоят дросселя - так как и прораб дросселя ставил только на 261 модель

Нет. Тут в аппаратах без дисплея дроссели стоят. А вот аппараты с дисплеем это как повёз. Есть с дросселем. Есть без дросселя. А есть вообще на IJBT транзисторах. Но они хотя бы подписаны соответствующей надписью.
Кстати выше писал, что с литерой Т лучше не брать. Сейчас посмотрел. Я думал все аппараты с дисплеем это аппараты с буквой Т в названии.. Оказалось нет. Поэтому лучше с дисплеем не брать, потому что там рандомный набор комплектующих.

Константин 21ru пишет:

А брима 250и калибр 250 - они шире на 5см примерно и тяжелей - вы это правильно подметили

Да. yes3
И дроссель в Бримах точно есть. Хороший. Большой. Не на ферритовых кольцах, а на трансформаторном железе. А у Сварогов и Кедров такой....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
сергей лтз пишет:

Константин 21ru пишет:

Я про аппараты от 2х лет назад

[изображение] Блин, читаешь Ваши сообщения и думаешь....... У меня весь инструмент старенький, лет по 10 - 15, работает хорошо. Есть и Ресанта 250, и ШУРики, УШМки Макита, все древнее. Думал пора бы менять на что то новенькое, но думаю надо еще более беречь что есть.

Ну к шурикам не стоит привязываться старым - это отдельная история - они сейчас лучше чем были 5-10 лет назад - я про фирменные - всетаки сейчас технологии другие. А про остальной инструмент - конечно беречь надо: подшипники, смазку и термопасту можно поменять и ещё работать будут.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Что за цепь ? blush2
Дошло до меня - вы хотите показать что на озоне она дешевле чем у этого же продавца в магазине.
Ну это не показатель вообще. Цепь на озоне может быть вообще левой - ну в принципе там и написано что китай и это не странно. А на ихнем магазине наверняка то же китай но усиленная ISO стандарт. Так как магазину можете предьявить а озону нет - на цепь как на запчасть в озоне нет гарантии - а магазин если продаст по перечислению несет что гост"" продал - поэтому у них на сайте и стоит - усиленная ISO И Т.Д.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
Алексей 29 регион пишет:

Kostomar пишет:

А на Авито

Пила ценой 60 к идёт авитодоставкой за 99 рублей. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2023 в 19:44:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это только 3 первых заказа идут можно сказать бесплатно. Мне идёт заказ из Дагестана. 7,5кг. Авито доставка 1 рубль. Второй и третий заказ будет так-же можно сказать бесплатный. С четвёртого извольте по полной заплатить. Тот товар что мне за рубль везут, калькулятор почтовой доставки выдал в 500руб.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах