Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1077 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34573 сообщения
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

Продавец писал, что 9 мм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Никола Ф. пишет:

Продавец писал, что 9 мм.

Тогда спору нет. yes3 Заменить на 35-50. Будет чётко.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599

а не проще сделать "хвосты" переходные.один край тонкий "папа" а на другом "широкая" мама? laugh тогда в один аппарат сразу кабель с большим папой втыкать а в другой-через эти переходные хвосты.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Константин 21ru пишет:

Зачем менять?

Что бы были совместимы с моим сварог реал миг 160

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Никола Ф. пишет:

А для этого надо их купить (найти)

Я в магазине инструментов покупал, продавцы знают размеры. Обьяснил на пальцах, мне и дали какие нужно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Зачем менять?

Что бы были совместимы с моим сварог реал миг 160

Это я понял. Так если у него будут свои провода - тогда и менять не надо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

И кабель 16мм² часто бывал горячий, до характерного запаха...

А не алюминивые у вас провода? У меня медь 25мм2 - ссср от трансформаторного переделал. Массовый совсем короткий стал - меньше 1.5 метра. С держаком пока 3 метра - не меньше

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:
И кабель 16мм² часто бывал горячий, до характерного запаха...

А не алюминивые у вас провода?

Нет. Медь. Старая, добрая медь. Была...

Теперь тоже медь, но на коротких 25мм², а на длинных 50мм²

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

игрушка пришла. для мелочевки пойдет, чтобы не расчерчивать со всех сторон для ровного реза....


: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
вовочка820 пишет:

игрушка пришла. для мелочевки пойдет, чтобы не расчерчивать со всех сторон для ровного реза....

[изображение]

[изображение]

По весне купил вот такой диск по металу на торцовочную пилу,профиль 2 мм режет как по маслу и пыли нет,рез под любым углом чистый и ровный с отрезным болгарочным кругом не сравнить.

Вложение
6693240586.png
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
Олег447 пишет:

вовочка820 пишет:

игрушка пришла. для мелочевки пойдет, чтобы не расчерчивать со всех сторон для ровного реза....

[изображение]


[изображение]

По весне купил вот такой диск по металу на торцовочную пилу,профиль 2 мм режет как по маслу и пыли нет,рез под любым углом чистый и ровный с отрезным болгарочным кругом не сравнить.

Деревяшки не пробовали пилить? Может рабочий вариант?.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

И как вы с оборотами справились? У моего отрезного 3200 и 4500 оборотов. Эти диски максимум на 2700 - то есть рекомендуемое примерно 2000-2500.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
костромич пишет:

Деревяшки не пробовали пилить? Может рабочий вариант?.

Для деревяшек свой есть, завтра в деревню съезжу с фоткаю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Про сибестоимость реза писать не надо. Для профилей и другова металла у которого есть сварной шов - не подходит. Тупится быстро - если смотреть сколько он стоит и сибестоимость одного реза - дорого по сравнению с обычным диском в несколько раз.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Константин 21ru пишет:

Про сибестоимость реза писать не надо. Для профилей и другова металла у которого есть сварной шов - не подходит. Тупится быстро - если смотреть сколько он стоит и сибестоимость одного реза - дорого по сравнению с обычным диском в несколько раз.

По себестоимости конечно дороговото,профиль в основном режу 20х20,20х40 резов 300 точно за полгода сделал.пока режет.А диском болгарки в гараже одна пыль надоела. 2500 по тахометру выставляю простым латором.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
вовочка820 пишет:

игрушка пришла. для мелочевки пойдет, чтобы не расчерчивать со всех сторон для ровного реза....

[изображение]

[изображение]

Отличная весчь! good
Тоже такую имею некоторое время. )) Стойку ещё не доделал, но.... покажу. Вдруг кому интересно будет.

Ещё буду менять защитный кожух на стопятидесятый. Чтоб использовать стопятидесятые диски. Предвижу претензии о том, что редуктор не выдержит. Я вас уверяю, отрезной диск даже стопятидесятого диаметра не даст такой нагрузки какую дают зачистные диски родного диаметра. Поэтому за редуктор не беспокоюсь. Да и болгарка стоит копейки. Сдохнет редуктор, куплю новую. )))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
костромич пишет:

Диск бОльшего диаметра заставит вал крутиться с бОльшей скоростью

shok Это как?
Не совсем понял, как диск может заставить вал крутиться с большей скоростью. Привод то идёт от вала, а не наоборот.
То что линейная скорсть на краю диска будет выше, это конечно понятно. Да, из за этого нагрузка на редуктор вырастит, но она не будет настолько большой, какую создаёт диск 125х6. Или лепестковый наждачный диск. От них болгарка практически останавливается во время работы, но редуктор выдерживает. А диск на 150 не даст такой нагрузки. Его скорей самого разорвёт.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Kostomar пишет:

костромич пишет:

Диск бОльшего диаметра заставит вал крутиться с бОльшей скоростью

[изображение] Это как?

Не совсем понял, как диск может заставить вал крутиться с большей скоростью. Привод то идёт от вала, а не наоборот.

То что линейная скорсть на краю диска будет выше, это конечно понятно. Да, из за этого нагрузка на редуктор вырастит, но она не будет настолько большой, какую создаёт диск 125х6. Или лепестковый наждачный диск. От них болгарка практически останавливается во время работы, но редуктор выдерживает. А диск на 150 не даст такой нагрузки. Его скорей самого разорвёт.

У меня корпус редуктора сломался на маленькой болгарке, шлифовал диском на 200. Резал диском на 230 такой нагрузки нету, как на шлифовальном

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

костромич пишет:

Диск бОльшего диаметра заставит вал крутиться с бОльшей скоростью

[изображение] Это как?

Не совсем понял, как диск может заставить вал крутиться с большей скоростью. Привод то идёт от вала, а не наоборот.

То что линейная скорсть на краю диска будет выше, это конечно понятно. Да, из за этого нагрузка на редуктор вырастит, но она не будет настолько большой, какую создаёт диск 125х6. Или лепестковый наждачный диск. От них болгарка практически останавливается во время работы, но редуктор выдерживает. А диск на 150 не даст такой нагрузки. Его скорей самого разорвёт.

Всё правильно. У меня другой вопрос - а зачем 150 - я их то в продеже лет 5ть в магазинах не видел. 125 и 180 - это понимаю. А 150 blush2
Про ушм - снемите крышку редуктора и посмотрите упорный подшипник шпинделя - роликовый или скольжения. Если скольжения - я бы на роликовый поменял или другая ушм. Люфт появится и закусывать"" диск начнет. Когда в руках ушм - это не чуствуется, так как не осознанно вы рукой меняете угол реза, а на станине угол не меняется.
Сейчас сааб умное про подшипники на шпинделе или про ещё что нибудь напишет... кстати - пока в теме народ есть - редко появляется - видать на других ветках кипиш наводит:)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Всё правильно. У меня другой вопрос - а зачем 150 - я их то в продеже лет 5ть в магазинах не видел. 125 и 180 - это понимаю. А 150

В каждом магазине у меня от 115 до 230 полно. На 150мм потому, что высота подъёма не бесконечная. Чем больше диск, тем тоньше трубка войдёт. Поэтому пока на 150. И скорей возможно алмазный.

Константин 21ru пишет:

Про ушм - снемите крышку редуктора и посмотрите упорный подшипник шпинделя - роликовый или скольжения. Если скольжения - я бы на роликовый поменял или другая ушм. Люфт появится и закусывать"" диск начнет.

Подшипник скольжения.... Но я вас умоляю.... В этой приблуде люфтов и так хватает. Одним больше, одним меньше.... lol
Да и вряд-ли это всё доживет до той поры когда там появится столь ощутимый люфт. Моя Интерскулка сожрала больше пятисот дисков и люфта до сих пор не ощущается. А тут я думаю не столько работы будет... Не износится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10099
Константин 21ru пишет:

У меня другой вопрос - а зачем 150 - я их то в продеже лет 5ть в магазинах не видел. 125 и 180 - это понимаю. А 150

У меня это основные диски. Две УШМ-150 и две УШМ-125.
125-ми добиваю диски от 150-х.
Есть УШМ-180 и диски к ней. Год лежит и ещё ни одного реза ей не сделал... даже диск на её не устанавливал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
костромич пишет:

Диск бОльшего диаметра заставит вал крутиться с бОльшей скоростью,

shok как это??? обороты вала задает электромотор и п.ч. редуктора.поставив диск бОльшего диаметра количество оборотов вала редуктора не изменится.изменится только угловая скорость на краю большого диска-она будет выше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Вот! Мне жена дала старый смартфон и я снова появился ( дигму локтем на столе раздавил, слушая как молодое дарование исполняет в караоке " гречку текиллу" .
В связи с электродвигателями : задумался теоретически электролопату типа роторную ( трактор муниципальный очередной раз зарыл, ну кидая, всякое в голову и лезет... )
Итак, возьмём два электродвигателя : 2 кВт 1500 оборотов и 2 кВт 3000 оборотов с редуктором 1:2. Ну, типа на крыльчатку надо где то около 1500 оборотов.
Что будет "мощнее" при одной " мощности" ? shok scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10099
Михаил Кунков пишет:

Вот! Мне жена дала старый смартфон и я снова появился ( дигму локтем на столе раздавил, слушая как молодое дарование исполняет в караоке " гречку текиллу" .

В связи с электродвигателями : задумался теоретически электролопату типа роторную ( трактор муниципальный очередной раз зарыл, ну кидая, всякое в голову и лезет... )

Итак, возьмём два электродвигателя : 2 кВт 1500 оборотов и 2 кВт 3000 оборотов с редуктором 1:2. Ну, типа на крыльчатку надо где то около 1500 оборотов.

Что будет "мощнее" при одной " мощности" ? [изображение] [изображение]

Момент на крыльчатке будет одинаков если не учитывать потерю(процентов 5) на редукторе.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

То есть двигатель, который крутит быстрее - он крутит "слабее" ? mail
Просто потребляет ту же мощность электричества?
Но никак не выдает той же мощности, что менее скоростной? blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Михаил Кунков пишет:

То есть двигатель, который крутит быстрее - он крутит "слабее" ? [изображение]

Просто потребляет ту же мощность электричества?

Но никак не выдает той же мощности, что менее скоростной? [изображение]

Всё так.
Момент на валу трехтысячного в идеале будет в два раза меньше,чем у полторашного....
Поставив редуктор,и если не учитывать его КПД ,сила(момент) уравняется...(что как бы и очевидно по законам физики)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Михаил Кунков пишет:

То есть двигатель, который крутит быстрее - он крутит "слабее" ? [изображение]

Просто потребляет ту же мощность электричества?

Но никак не выдает той же мощности, что менее скоростной? [изображение]

Мощность это работа х время. Возьмём движек 3000 об привяжем на вал верёвку а к другому концу гирю максимально возможную какую этот движек может про тащить. Допустим 10 кг за одну минуту протащит на 50 метров.
Берём движек 1500 об. Сдвинуть за счёт увеличенного крутящего момента он сможет гирю уже в 20 кг но из за того что вращается медленнее, гирю протащит всего на 25 метров. Т. Е. либо быстро далеко и не тяжело, либо медленно недалеко но много. Потребленная из сети мощность будет при этом одинакова.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Эх ... bang
А я то понадеялся, что как с редукторным стартером получится cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10099
Михаил Кунков пишет:

Эх ... [изображение]

А я то понадеялся, что как с редукторным стартером получится [изображение]

А с редукторным стартером всё тоже самое.. Возьмём редукторный и не редукторный равной мощности.. При равном КПД стартеров и равных оборотах на выходе, крутить будут одинаково..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

laugh
больше лопата, реже кидаешь, но недалеко huh ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах