Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1005 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34573 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Удачи

Если раз в месяц заряжаете - примерно 12 лет должен проработать. Вам тоже удачи dri

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

Да и колёса на шплинтах, снимаются за сек, разблокируются.

А, вон оно что, речь про разблокираторы. У моего разблокираторы колес тросами выведены на на "руль" Механизм разблокираторов довольно сложный
Курками на руле расцепляешь нужное колесо и снегоуборщик сам разворачивается на месте волчком, руками тяжеловато будет, он 130кг весит laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

Хрень, кароч. Хоть и выпущено, пишут, больше миллиона их. Да и редуктор шнека не ломается.

Ну почему хрень то, под свои задачи значит сделан. Знаю людей у которых по два снегоубррщика, тяжелый и легкий, каждый для своего дела.
А что за редуктор? Почему не ломается?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Констан пишет:

Механизм разблокираторов довольно сложный

Принцып разблокировки - как у мотоблока дизельного с водяным охлождением. Там тоже не ломается - никто ни разу за этими шестернями не приходил покупать с 2011 года примерно их продавали - я про мотоблок. Снежник такой не встречал. А что за модель и фирма - японец наверно?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Про ремонт акб у инструмента - может кому пригодится совет.
Цена за ремонт акб - это везде по разному.
А вот на что я бы обратил внимание придя в мастерскую:
1 - какие банки ставят и посмотрел бы их данные на 1688 сайте - выше ссылки есть на сайт: m.1688.com
2 - ставит ли мастер колечки на каждую банку (редко где они не нужны - если холдер приподымает пластины контактные они не нужны но лучше их ставить)
3 - только сварка - никакой пайки припоем.
4 - мастера спросите про миллиомы (примерный брак по миллиомам : у банок 13 - 1шт на 400шт; 16 - 1 банка на 100шт; 19 - 1 банка на 80шт, поэтому перед сборкой их обязательно нужно проверять прибором) и дает ли он гарантию на работу и банки (хотябы 6 мес)
5 - полюбому чек или переводом, но чек в т.ф. сохранить.
Если мастер чтото начнет рассказывать, что и так "работать" будет - я бы задумался - не поискать ли другую мастерскую.
И не ремонтируйте сильно изношенный инструмент : отремонтируете 1 акб, потом 2рой, потом мотор поменяете и т.д. - в итоге получится дороже чем новый купить.
Деньги ваши - не выкидывайте их.
Работа должна быть выполнена как заводской акб, а не на проводах и т.д. К примеру фото акб после ремонта:

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Константин 21ru пишет:

Многие не понимают роль этих цыфр

Я, например yes3 И из объяснений ничего не понял - почему 9.99999 мОм хорошо, а 11 уже плохо .Кстати, а какое сопротивление у самого шуруповерта? Ну что бы понять, какой процент "тока" потребляет акб на себя.

Константин 21ru пишет:

Чем он мерьше - тем более высокотоковый акб

А разве акб не источник напряжения, а источник тока?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Никола Ф. пишет:

А разве акб не источник напряжения, а источник тока?

Всё связано)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Никола Ф. пишет:

может, в балаган то не стоит превращать? И так долб [изображение] ов пруд пруди...

пс или не в курсе что бывают источники тока и источники напряжения (эдс)?

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2023 в 21:01:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для меня все эти батарейки тоже тёмный лес. Но подозреваю тут дело в законе ома для полной цепи. Основная масса народа знает этот закон в виде U=IR но это формула для участка цепи. А для всей цепи формула ЭДС=I(R+r) где r внутреннее сопротивление источника.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Никола Ф. пишет:

может, в балаган то не стоит превращать? И так долб [изображение] ов пруд пруди...

пс или не в курсе что бывают источники тока и источники напряжения (эдс)?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2023 в 1:01:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ты сам частенько заходишь, превращаешь в балаган и сваливаешь, ну додолбался ты до формулировки которая придумана для потребителя, он один черт не будет разбираться что по чем и тд., тебе полегчало? Все нормально там Константин 21ру расписал, но нужно показать свою грамотность которой нет. Периодически же такую тупь подкидывашь!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
andrej 73 пишет:

А для всей цепи формула ЭДС=I(R+r) где r внутреннее сопротивление источника

super вот "об том" и речь! К;-21 придает ключевое значение этому r - маленькому. Он, правда не знает определение "внутренне сопротивление источника", называет его "миллионами". Но, может, по сути что-то пояснит?По тому, что ни какой фатальности я не вижу. Даже если это будет 20мОм, то это все рано будет менее процента от общего сопротивления...но это я как дилетант.. Может ошибаюсь. Если ошибаюсь, буду благодарен за разъяснения...

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Никола Ф. - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Никола Ф. пишет:

Даже если это будет 20мОм, то это все рано будет менее процента от общего сопротивления...

huh какой процент? Хватит формулы по физике учить. Акб - это химия и физика тут вообще не нужна. Спецыально не быду обьяснять - вы же формулами по физике чтото там решили докапатся до моих слов.
Вот вам акб 0.2 мОм - а это у вас минус 1%? laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Хватит формулы по физике учить. Акб - это химия и физика тут вообще не нужна.

А химия тут при чем. Акб нужет для получения физических параметров. Ток, напряжение, эдс. Главное это, а не химические процессы в результате которых получаются эти параметры. И на сколько я понимаю при работе кучи банок при последовательно/поралельной работе внутреннее сопративление вещь важная. Банки с разным сопративлением будут отдавать разный ток, по разному разряжаться, что негативно скажется на общей работоспособности и долговечности сборки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
andrej 73 пишет:

Банки с разным сопративлением будут отдавать разный ток, по разному разряжаться, что негативно скажется на общей работоспособности и долговечности сборки.

От части так и не так. Всё будет зависить от того сколько вы брать амер будете с акб. Про сопративление банок - чем меньше сопративление, темь меньше она греется при большом токе - а это химия винавата (и площадь внутри акб - это физика конечно тоже - согласен с этим тоже конечно) .
А по разному разряжатся не будут - это другая история. Просто если последовательно: то емкость акб будет по самой слабой банке. (Контроллер не позволит выйти за параметры в нем заложенные) А при паралельном подключении - в принцыпе не смертельно - но при сборке - желательно чтобы все паралели были одинакового сопративления (тоесть например 5 шт и 3 из них 13 и две 15, а в другой паралеле 3 по 13 и 14 и 16 - тоесть у обоих паралелей одинаковое сопративление) Но собирать акб при больших разницах - конечно не стоит.
Много про акб странного и не понятного на первый взгляд со стороны физики - по формулам там не всё получается. Тот же акб внешне одинаковый бывает и inr, icr и т.д. - а это химия. Я сейчас про прямоугольные акб читаю - там и 0.2 мОм но и ток отдачи до 820 ампер без разрушения акб. До 2000 цыклов при - до 280 ампер... Акб 280ач. Сам ещё не разобрался полностью - электротранспорт заинтересовал меня.
Про акб - обсуждать больше не буду - тема заезженная: перед началом ремонтов акб этот вопрос изучал больше 2х месяцев, а тут ктото увидел формулу в учебнике физики и : это не так и это не то: ну так возмите (не конкретно вам) и изучите этот вопрос сами и спорить ни с кем не надо. Логично ведь.

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Константин 21ru - Предупреждение. В следующий последует месяц блокировки за обсуждение действий модератора

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Точно от самсунга?

Написано на них так.

Константин 21ru пишет:

сосед подсказал: если лопату вд40 побрызгать - снег к пластмассовой лопате не пристает

Интересно, ковш у трактора можно так же вдшкой или маслом полить, что бы снег не прилипал?

Алексей Иванович пишет:

На вашем рисунке колёсный шплинт.

На рисунке срезной болт.

Алексей Иванович пишет:

Вообще дешёвых снегоуборщиков с абсолютно одинаковой конструкцией продано сотни тыщ. Не надо тут всякие мифы и чудеса постить про них.

В дешевых стоит слабенький мотор и один ремень привода, чуть что заклинит - ремень буксует, мотор глохнет. В дорогих, особенно гусеничных, с мощным мотором, уже идут 2 ремня привода, и если что-то попадает то мощности и инерции мотора хватает наворотить бед, поэтому срезные болты желательно ставить послабее.

Констан пишет:

Знаю людей у которых по два снегоубррщика, тяжелый и легкий, каждый для своего дела.

Вот у нас один большой и все удобно чистит, маленький просто в 4-6 раз медленнее работает и кидает совсем недалеко.

То же самое можно говорить и про газонокосилки, мол большие тяжелые и неудобные. Только вот газон 10х10 метров косить большой это 20 раз проехать, а маленькой все 40.

Констан пишет:

Курками на руле расцепляешь нужное колесо и снегоуборщик сам разворачивается на месте волчком, руками тяжеловато будет, он 130кг весит

На гусеничном тоже есть разблокиратор, только им не пользуются, и так он легко руками разворачивается. Если покрытие твердое, сухой асфальт или бетон в гараже, можно чуть на ручки нажать перенеся вес на край гусеницы и легко поворачивает.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
saab95 пишет:

рисунке срезной бол

Разглядел. Вылитый колёсный шплинт с круглой пружиной, ей-богу.

saab95 пишет:

ремень буксует, мотор глохнет

Не, 6-8 л.с. срезают ремень зубчатый. Чтобы не было подобных проблем надо следить за льдом на шнеке перед запуском и убрать рассекатель из трубы.
А чтобы далеко кидал маленький- поменял ролик, поставил от Волги ролик-натяжитель. Схему надо глянуть. Ага, глянул. Ролик натяжения ремня привода шнеков. Волговский чуть большего диаметра, с ним лучше.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алексей Иванович пишет:

Чтобы не было подобных проблем надо следить за льдом на шнеке перед запуском и убрать рассекатель из трубы.

У нас стоит в теплом месте. А рассекатель убирать не надо, он защищает от камней или кусков льда, которые могут вылетать вместе со снегом и их не видно, а попадут куда-то в забор, стекло или там отрикошетят от столба. На дальность выброса рассекатель не особо влияет.

Алексей Иванович пишет:

Не, 6-8 л.с. срезают ремень зубчатый.

Там ремень не срезает, там ремень буксует и мотор порой не глохнет. Да и на больших ремень не срезает, там глохнет, т.к. ремни держат крепко и буксовать мотор не может.

Ремень срезает если он совсем плохого качества.

Алексей Иванович пишет:

А чтобы далеко кидал маленький

Ролик тут не поможет. Далеко кидать это метров на 15, а то, что он кидал на 2 метра а будет на 3-4 особой роли не изменит.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
saab95 пишет:

метров на 15

Так-то даже железнодорожный локомотив не кидает снег так далеко. По простой причине - факел рассеивается. Да и определиться уж надо: рассекатель снимать нельзя камень с кулак улетит кудай-то, а ролик менять не надо потому летит на 3 метра всего.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

Разглядел. Вылитый колёсный шплинт с круглой пружиной, ей-богу.

Похоже конечно, но нет. Круглое это не кольцо на болту, это вал, на нем надета труба(та на которой крепятся шнеки), по границе трубы и вала надрезы на шплинте. По надрезам шплинт разрушается в случае чего.
Для наглядности немного поправил рисунок

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Viktors27 пишет:

кидает

Не кидает :-). Если только роторный. А своей живопыркой я 400 квадратов чищу много лет по много раз. Причём 200 из них с перебросом 3-х кратным. Вещь. Уберешь рассекатель - чистишь прям мокрый снег. Да, на пару метров кидает, но куда торопиться. Это ж стихия, выше зада не подпрыгнуть.
Правда, один год ваще не заводил.
Всех причастных с Рождеством Христовым!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Констан пишет:

это вал

Спасибо. Я уже понял. Похожесть рисунка и невнимательность моя. Я не спец, но с точки зрения работы на срез и проточек своими руками качество болта значения не имеет. Хотя у богатых свои причуды :-).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
saab95 пишет:

Точно от самсунга?

Написано на них так.

Не удержусь спрошу - на банках написано - самсунг, а на каком заводе выпущены?

Спрашиваю сааба - не подсказывать blush2

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алексей Иванович пишет:

Причём 200 из них с перебросом 3-х кратным.

А как вы берете переброшенный снег? Он же уплотняется, особенно если сырой и снегоуборщик его просто так не берет?

Алексей Иванович пишет:

Я не спец, но с точки зрения работы на срез и проточек своими руками качество болта значения не имеет.

Вот как раз на срез нужно большое усилие если даже болт плохого качества, но нет насечек. Ведь болт же стянут гайкой и его сечение нужно дважды срезать, а срезать его может не совсем ровно и он просто заклинит внутри трубу и все.

Когда есть проточка то болт легко сломать, более того, даже при затяжке, если сильно тянуть, можно его свернуть.

В свое время посидели за вечер 2 килограмма болтов проточили и их использовали. Тогда кило болтов стоило рублей 300, ну плюс гайки еще.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Всё снежник присматривал - который без червячного редуктора : на цепи. Есть у кого? Расскажите что и как?
Мне только вперед чистить надо будет. Никакого льдя не будет с крыши.
Покрытие брусчатка.
Площадь 15х6метров и тропинки 25 метров.
Примерно как на фото из инета. И стоят они не дорого.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
saab95 пишет:

уплотняется

Да, переброшенный плотнее. Но берётся точно также. Затык когда снег выше снегоуборщика сильно. Приходится вгрызаться, отходить назад, обрушать, опять вгрызаться. Или идешь не на всю ширину шнека, а на часть, треть или половину.
Досадна медленная задняя скорость, но я просто таскаю назад.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
saab95 пишет:

он просто заклинит

Ну вот поэтому шплинт удобнее оказался. Ну это в случае уборщиков типа моего. У него (шплинта)диаметр меньше, он просто теряется. Кстати, ещё заметить надо, что один шнек не работает.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Константин 21ru пишет:

лощадь 15х6метров

Ну это не мало. Особенно если придётся частями перекидывать. Тропинка понятна. А площадка надо прикинуть, куда кидать.
У нас хокк площадки во дворах чистят, непростое дело. Тоже ведь не в 2,а то и в 3-4 следа.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

Примерно как на фото из инета. И стоят они не дорого.

Неплотный пушистый снег убирать будет, но неболее того.
Я бы однозначно не взял. Пластиковые лопасти - расходный материал.
Да и сейчас покупать снегоуборочную технику уже не стОит, цены сезонные задрали - иногда в три раза, все более-менее адекватное скупили, осталось либо совсем дорогое, либо откровенный хлам(лидер в запросах по ремонту - Хутер)
В конце сезона наверняка будут скидки.
У кого прямые руки не из жопы, можно за вменяемую цену взять б/у и восстановить.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Константин 21ru пишет:

металлическим шнеком

А ковш на лыжах стоит. И, в принципе, основание ровное не цепляет. А вот если лежать будет на основание что-то (у меня пластиковая плитка на асфальте есть) - то может цепануть. Подогрев тропинки - правильное решение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах