Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1006 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34574 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

Но хочется всё чистить. А для брусчатки с металлическим шнеком, да ещё за такии деньги - не хочу. Я лучше на разницу - с подогревом сделаю и после чистки снежнеком могу протопить остатки снега... (видел у друга - он тропинку от дороги до дома так сделал примерно 10 метров х 0.8 метра. Всегда чистая. После снегопада чистит лопатой и включает на 2-5ть часов подогрев: в зависимости от мороза на улице.)
А брусчатку мне в этом году ложить надо... и снежник соответственно тоже.
Хотя тороплюсь - надо гараж достроить и может потом в этом году на брусчатку времени и желания не будет...

да вы батенька много кушаете-в смысле зажрались.люди в европе не знают как жилье обогревать а вы дорожки на улице собрались с подогревом делать.нехорошо это. hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581

По-поводу "крутизны снежника". Всё таки простота ремонта важна. Вот этой осенью чистил три или четыре раза. Ремонтировал. Но и запчасти доступны, и разбираешь на улице. Ломается ведь в неподходящий момент. А потом всё растаяло, уже месяц нечего чистить. Да и осенью я его не готовлю, зная простоту сборки-разборки. Кстати, ремонтировал, но и без этого ремонта он работал, свою функцию выполнял. Если круглый год юзать, тогда да, желательно машинка надёжная. Чтобы поработала до полного износа и утилизации.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

Константин 21ru пишет:

металлическим шнеком

А ковш на лыжах стоит. И, в принципе, основание ровное не цепляет. А вот если лежать будет на основание что-то (у меня пластиковая плитка на асфальте есть) - то может цепануть. Подогрев тропинки - правильное решение.

Даже если лыжи металлические, можно на них пластик надеть, либо целиком пластиковые упоры купить или сделать. Либо на колесики ковш поставить, либо совмещенные упоры колеса+лыжи, вариантов много

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Константин 21ru - месяц блокировки за обсуждение действий модератора и игнорирование предупреждений

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Ребята, я решил по простоте и дешевизне пилу приобресть на озоне.
Вот три приглянувшиеся, посоветуете что из них?
https://www.ozon.ru/product/pila-tsepnaya-benzinovaya-belarus-bp-65-m-sh...
https://www.ozon.ru/product/benzopila-gs-5220-eurolux-149662410/?sh=MXsi...
https://www.ozon.ru/product/benzopila-dgm-gs-232-523192028/?sh=MXsiXKvhqA

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Михаил Кунков пишет:

Ребята, я решил по простоте и дешевизне пилу приобресть на озоне.

Вот три приглянувшиеся, посоветуете что из них?

https://www.ozon.ru/product/pila-tsepnaya-benzinovaya-belarus-bp-65-m-sh...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-gs-5220-eurolux-149662410/?sh=MXsi...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-dgm-gs-232-523192028/?sh=MXsiXKvhqA

В магазине ДНС они по моему дешевле даже, все пилы что вы выбрали это по сути китайский Карвер, их недостаток длинная шина, по мне 14 за глаза, у нас почти все меняют при покупке на 14, на базаре.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Кунков пишет:

Ребята, я решил по простоте и дешевизне пилу приобресть на озоне.

Вот три приглянувшиеся, посоветуете что из них?https://www.ozon.ru/product/pila-tsepnaya-benzinovaya-belarus-bp-65-m-sh...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-gs-5220-eurolux-149662410/?sh=MXsi...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-dgm-gs-232-523192028/?sh=MXsiXKvhqA

В первой ссылке 3.5 квт. Меня такая мощность напрягает. В смысле за эту цену.

vic17 пишет:

китайский Карвер, их недостаток

Жаль вес в характеристиках не нашёл.

Сейчас увы у карвера больше недостатков. Именно по качеству. Были триммер и пила. Отработали хорошо, триммер на ходу даже катушка родная, в позапрошлом году новый купил тоже карвер такого же объёма, причина возить в машине, с неразборной штангой в машину совать вынимать и в салоне трава. Купил с разборной. По ощущениям первая покачественнее. И тоже в позапрошлом году пилу купил небольшую 1.7 квт. Осенью работать перестала. Оказалось незакрепили шлангик от бака до карбюратора и он перетёрся. Клипса есть. Теперь подумаю прежде чем карвер покупать. Хотя на мотоблок года три назад новый движёк покупал купил карвер 7.5 лошадей тьфу тьфу работает без нареканий.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Вовий пишет:

Сейчас увы у карвера больше недостатков. Именно по качеству

Пилы то один в один, может немного пластик отличаться. Лично мне пилы этого типа не нравятся, тяжеловаты, да и вообще убожество. у меня старый Штиль 180, легкий, в ремонте хорош, каждый год полная разборка, даже если не требуется, много пил было у меня остановился на этой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
vic17 пишет:

да и вообще убожество. у меня старый Штиль 180, легкий, в ремонте хорош,

Так они стоят не как штиль dntknw
У меня износилась одна Партнер 351 и Bort. У Борта масляный насос с рождения не работал.... Тут почитав, я триммер починил, у него поршневая было выработалась....
Это я к чему: поршневая тыща с чем то. Карб тыща. Шину брать - под тыщу. Цепь под 700. Что там с подшипниками, сальниками коленом - фиг его знает. Опять же звездочка новая рублей пятьсот.
А тут в сборе 5000. По первой ссылке мощность конечно удивляет, но пусть даже она в полтора раза меньше - вроде достаточно. Две шины и две цепи. scratch_one-s_head
Задача машины 4 дров напилить. Дрова сцу... подорожали. Я их раньше покупал по 5 за машину. Сейчас вроде то ли 8,то ли 9 одна машина dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Михаил Кунков пишет:

Ребята, я решил по простоте и дешевизне пилу приобресть на озоне.

Вот три приглянувшиеся, посоветуете что из них?

https://www.ozon.ru/product/pila-tsepnaya-benzinovaya-belarus-bp-65-m-sh...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-gs-5220-eurolux-149662410/?sh=MXsi...

https://www.ozon.ru/product/benzopila-dgm-gs-232-523192028/?sh=MXsiXKvhqA

Первая 58 СС
Вторая 52 сс
Третья 45см
Бери 58

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Первая 58 СС
Вторая 52 сс
Третья 45см
Бери 58

Что такое "СС"? Напрягло правда, что они вторую шину с цепью регулярно забывают отправить... huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Первая 58 СС

Вторая 52 сс

Третья 45см

Бери 58

Что такое "СС"? Напрягло правда, что они вторую шину с цепью регулярно забывают отправить... [изображение]

СС объем .
По факту 58-55 , а 52 -50
Разница в коленвале 34и 31 мм ход , диаметр цилиндра соответственно 45,2 и 45 мм
.
Цепь по опыту в сторону, бы ери штиль , орегон или чемпион , говорят чемпион лучше штиля стал, я все пробовал, а по мне так орегон.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Melnikov Lexa пишет:

чемпион лучше

Хз, тянется как падлюка))) Правда пилили горбыль в пачке прямо, сухой.
Мож подделка lol
В упаковке шина и 2 цепи

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Самое положительное свойство китайских механизмов-все запчасти-оригинал clap

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
В.Юрьевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

чемпион лучше

Хз, тянется как падлюка))) Правда пилили горбыль в пачке прямо, сухой.

Мож подделка [изображение]

В упаковке шина и 2 цепи

Я надо пилю, выводы поверхостные но одинаково штиль и чемпион ходили, а орегон брал MultiCut, цепь с упрочнннным зубом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Кто нибудь пробовал при эксплуатации пилы в бенз кроме масла добавлять кондиционер металла? tomato

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь пробовал при эксплуатации пилы в бенз кроме масла добавлять кондиционер металла? [изображение]

Хз, думаю задиры будут , нагар отслоится и привет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Хз, думаю задиры будут , нагар отслоится и привет.

Так он вроде по аннотации для цилиндров и идет,... Не помню только есть ли именно для двухтактников. Что есть для бенза, дизеля и трансмиссии - видел... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Вопрос у меня, заметил что искрят щётки на зернодробилке.... проточил ламели на роторе, ничего не поменялось. Щётки нормальные, не стёртые. Сколько он так проработает? или такое искрение это нормально? сомневаюсь в этом.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Всё снежник присматривал - который без червячного редуктора : на цепи. Есть у кого? Расскажите что и как?

Ерунда это одноразовая. Легкий пушок 2-4 сантиметра убирает, на метр не бросит. Если снега сантиметров 10-15 да кидает метра на 2, только едет быстрее чем снег кидает, и нагребает перед собой кучу, постоянно останавливаться надо.

Алексей Иванович пишет:

Досадна медленная задняя скорость, но я просто таскаю назад.

Снегоуборщик можно разобрать снизу где тарелка с роликом, задняя скорость это переброс в противоположную сторону. Учитывая то, что на 1-2 скоростях эксплуатировать не рекомендуется, из-за малого радиуса качения ролика по тарелке и повышенного износа, можно отрегулировать так, что задняя скорость будет бегать почти по середине тарелки, а это уже быстро. Первая скорость вообще вылетает из работы, т.к. ее просто нельзя использовать. 3-я скорость становится как первая, ну и 6 как четвертая. По сути можно там еще и ручку у тросика подогнуть с переключениями и все будет хорошо ездить и вперед, и назад.

Алексей Иванович пишет:

У нас хокк площадки во дворах чистят, непростое дело. Тоже ведь не в 2,а то и в 3-4 следа.

У нас такие площадки чистят сначала края пройдут выкинут наружу, потом из центра бросят к краям, и после опять наружу. Но к снегоуброщику есть еще и ковш - отвал бульдозерный, им можно снег сталкивать. Гусеничный хорошо едет по льду.

Сантяй пишет:

или такое искрение это нормально? сомневаюсь в этом.

Просто щетки люфтят в щеткодержателях (направляющих). Нужно или другие нормальные щетки, или проложить туда кусочки тонкого пластика, что бы не болтались.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков

Миша посмотри в ДНС цены (если есть поблизости). сравнивал цены на разный инструмент, Озон процентов на 30-40 дороже обычно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Сантяй пишет:

Миша посмотри в ДНС цены (если есть поблизости). сравнивал цены на разный инструмент, Озон процентов на 30-40 дороже обычно.

dntknw Днс в 200 км. Поглянул днс по сайту - примерно одинаково получается. С озоном там тож раз на раз не приходится... Обычно попадается дешевле, когда уже купил дороже lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Сантяй пишет:

заметил что искрят щётки на зернодробилке..

Круговой огонь по коллектору. Похоже, накрылись обмотки якоря или статора, межвитковое замыкание, отсюда большой ток и искрение. Саабовские сказки про люфт щеток не принимай, помимо поднятия активности он вредит своими советами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Сантяй пишет:

Сколько он так проработает? или такое искрение это нормально?

Не нормально. Межвитковое замыкание скорее всего.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

Миша посмотри в ДНС цены (если есть поблизости). сравнивал цены на разный инструмент, Озон процентов на 30-40 дороже обычно.

[изображение] Днс в 200 км. Поглянул днс по сайту - примерно одинаково получается. С озоном там тож раз на раз не приходится... Обычно попадается дешевле, когда уже купил дороже [изображение]

Дак ты скидку у продавцов проси обоснованно с ссылкой на такой-же товар но с меньшей стоимостью. Ещё ни разу с озота не купил не сбросив 20-45% от той цены что у них стоит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

Досадна медленная задняя скорость, но я просто таскаю назад.

Пониженая задняя скорость это требование безопасности, её нужно выполнять, иначе не выдадут сертификат на производство и продажу товара, то же относится и к рассекателю в желобе.
Можно в каких-то пределах повысить заднюю скорость регулировкой хода фрикциона. Но не у всех снегоуборщиков. У моего точно нет, там редуктор хода более сложный, шестеренок больше, они занимают место и не дадут фрикциону подвинуться.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Сантяй пишет:

щётки на зернодробилке

мне кажется,не лучший вариант.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Констан пишет:

Круговой огонь по коллектору. Похоже, накрылись обмотки якоря или статора, межвитковое замыкание, отсюда большой ток и искрение. Саабовские сказки про люфт щеток не принимай, помимо поднятия активности он вредит своими советами.

andrej 73 пишет:

Не нормально. Межвитковое замыкание скорее всего.

Спасибо thank_you он какое то время ещё поработает? или лучше не стоит?

сенсей пишет:

Сантяй пишет:

щётки на зернодробилке

мне кажется,не лучший вариант.

dntknw Не я это придумал, зернодробилка заводская

С вот таким двигателем

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Сантяй пишет:

он какое то время ещё поработает? или лучше не стоит?

Думаю не стоит. Ему работать осталось минуты

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Констан пишет:

Ему работать осталось минуты

У меня советский пылесос уже лет 20 так искрит....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах