Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1004 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34573 сообщения
россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 281
Константин 21ru пишет:

Миxалыч пишет:

Viktors27 пишет:

брал ЛитоКала - неплохие

[изображение]


Подтверждаю. Тоже их покупал, эксплуатирую. Своих денег точно стОят.

Реклама - свою работу делает. Литокала - [изображение] полное. Вы пишите, что литакалу купили и вам нравится - и это показатель хорошего акб?

Ну коль речь про литокала: вот вам реальные её характеристики:

Сравним литокалу и eve по 2000 миллиамперчас (беру еve, так как сам испытывал и знаю эти акб)

1 - цена: литокала продают в 2 раза дороже, про валберис и азон даже не говорю - речь про али.

2 - сопративление у литокалы 17 и более миллиом и 13 у еве, а это существенная разница.

3 - литокала 5С рабоч и 7С кратковременно, у еве 7С и 10С кратковременоо.

4 - реальная емкость при разряде 1ампер : у литокала 1.945 ач, у еве 2.165 ач.

5 - при разряде 15 ампер: литокала греется сильно, хотя по паспортным"" данным акб - он 10С и грется не должен. Еве темпер в норме.

6 - вес литокала - легче. Еве 44,8 грамма , у литокалы точно не помню, но вроде 39, ... грамма

P.s.: у литокалы нигде нет паспорта акб, на еве есть паспорт акб со всеми данными.

Это основные параметры и можете на ютуб посмотреть - там есть сравнения этих акб.

Можно сравнить и литокалу и самсунг или murata : там будут 1 пункт - цена одинаковая, а 2-6 пункт - оналогичные написанному.

Согласен: если вы литокалу купили для обычного фонарика, часов или детской игрушки - будет работать. Но если на шурик (особенно с мощным движком и акб однорядник) и т.д. - тут всё печально.

Простой пример: принесли акб собранный на литокала - проработал 3 месяца и сопративление банок ушло выше 45миллиом (емкость не мерил и так понятно, что там она вся разбежалась). Еве спокойно больше года бегают - стенли не зря их ставят.

Честно - мурата хочу купить и посмотреть их (метабо их ставит) , но пока как то не до них, время будет - закажу.

Вот примерная картина про литокала - покупать их или нет - решать только вам : я точно не куплю.

на шуриках в 2 батареях литокала 2.5 и 3 батареи и зарядник собирал сам работают уже 4 года один шурик они ужували(( ( 2 раза в нем менял шестерни. на третий раз он сильно зашумел и решил больше не лечить!)

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
andrej 73 пишет:

Типа такой. Только болт центральный тоже потеряли и обычный поставили. Торчит ну да и ладно, подстанции пойдёт обкашивать.

Летом сам сделал что то похожее. Очень удобно обкашивать в углах и труднодоступных местах. Если завтра найду, то сфоткаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

6 - вес литокала - легче. Еве 44,8 грамма , у литокалы точно не помню, но вроде 39, ... грамма

Это ложь. [изображение]

[изображение]

[изображение]

Сколько амперчас банка на весах? Сколько сопративление ? Прежде чем говорить - ложь"" - уточните информацию о том, что взвешиваете (думаю разумно) и учитывая точность ваших весов - ну наверно лучше 10 банок взвешивать (возможно есть погрешность)
Коль вы хвалите литокалу - паспорт бы на акб посмотреть очень хочется (если несложно)
Точную модель вашего акб напишите и фото желательно и ссылку где купили и цену - в китае всю информацию по вашему акб скину с сылками (думаю классная антиреклама получится для литокала)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Теперь поставили железную болванку, откусил кусок лески 25 см,

Если есть возможность - фото шпули и что за леска.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2023 в 8:42:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Типа такой. Только болт центральный тоже потеряли и обычный поставили. Торчит ну да и ладно, подстанции пойдёт обкашивать. Когда три головки раздолбили, пистонов навставлял, вообще между двумя шайбами леску гайкой зажимали. За леску точно не скажу была и круглая и граненая мм около 3 в диаметре.

Теперь понял - видел такии. Спасибо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
nicolai67 пишет:

на шуриках в 2 батареях литокала 2.5 и 3 батареи и зарядник собирал сам работают уже 4 года один шурик они ужували(( ( 2 раза в нем менял шестерни. на третий раз он сильно зашумел и решил больше не лечить!)

А вот в это верю. Вот так и действует реклама, на таких как вы (в хорошем смысле) Когда их начали раскручивать - качество их было хорошее и они сделали репутацию и народ их стал брать - теперь они точно не те.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Вам трудно подкрепить ссылки?

Ссылки с ютуба - про это? Поискать можно, но смотрел их почти год назад - искать не буду. Думаю самим интересно будет посмотреть сравнение литокалы с другими акб - посмотрите.
Но попробую информацию в китае поискать - в этом думаю вы не разберётесь - сам через знакомого в китае спрашиваю (там всё на китайском)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вам трудно подкрепить ссылки?

Ссылки с ютуба - про это? Поискать можно, но смотрел их почти год назад - искать не буду. Думаю самим интересно будет посмотреть сравнение литокалы с другими акб - посмотрите.

Но попробую информацию в китае поискать - в этом думаю вы не разберётесь - сам через знакомого в китае спрашиваю (там всё на китайском)

Так Вы же писали про Еве и мурато, что Еве сами испытывали.
Есть ссылка на эти банки?
ПС Я тоже литокалу брал с Алика, вполне норм, а если на замену никелю, так вообще восторг.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Так Вы же писали про Еве и мурато, что Еве сами испытывали.

А про эти банки - скину. Мурато не испытывал - хочу купить для испытаний - немного внимательней прочтите (мурато ставят метабо - это писал)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Вот всё что нашёл про литокала - если с сайтом разберетесь - смотрите сами: переводчик в помощь - ссылки дам (говорю сразу - многие надписи скопировать для перевода нельзя)
Поехали: беру литокала 2.6 амперчас с 20 амперами отдачи - примерно сравним с еве 2.5 ампера (ну тотже самсунг 2.6 похож на еве по характиристикам)
Вот что удалось всего найти:
品 牌:LiitoKala
型 号:18650 2600mAh VTC5A

寿 命:1000次
电 压:标准3.6-3.7V

内 阻:30毫欧以内
容 量:2600mah
尺 寸:直径18mm,长度65mm
用 途:笔记本电池换芯、强光手电筒、移动设备备用电源,还可以做各种可充电池组,应用广泛
Расшифрую - 18650 и 2.6 амперчас - это понятно и размеры в мм. А что за цыфра 30? А вот перевод:
Внутреннее сопротивление: в пределах 30 Миллиом.
На ссылке указан ток отдачи 20 ампер и это при 30 миллиомах - да он сдохнет за 3 месяца (пример приводил)
Теперь - нет веса? А почему? Потому что в районе 39-41 грамм: был бы вес больше - так там жирными цыфрами его написали.
Не верите - вот ссылка: (полазейте - мооожет где и вес найдете)

https://m.1688.com/offer/683793153578.html?spm=a261b.7662792.1998744630....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

уточните информацию о том, что взвешиваете

На батарейках написано что взвешено.

Константин 21ru пишет:

и учитывая точность ваших весов

Весы достаточно точны, чтоб даже одну банку отличить от весящей 39 грамм.

Константин 21ru пишет:

Точную модель вашего акб напишите и фото желательно и ссылку где купили и цену -

Они куплены много лет назад. Нет у меня ссылок на то где купил. И не будет. Модель тоже не знаю. Ёмкость кажет 2100. За точность измерителя, в отличии от весов не ручаюсь. face

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Продолжаем про еве 2.5 ач и о чудо - информации то побольше: завод EVE, а не бренд. Они выпускают не только 18650, там и 280 ач есть и т.д. Не путаем бренд литокала и завод еве. Еве выпускает банки и низкотоковые 1С даже. Но мы сравниваем 2.5 ач 12С. Вот его данные:
项目

Items

常规参数

General Parameters

尺寸

Size

18*65(mm)

标称容量

Nominal Capacity

2500mAh

标称电压

Nominal Voltage

3.7V

充电电压

Charge Voltage

4.2V

放电截止电压

Discharge Cut-off Voltage

2.75v

电池重量

Battery Weight

Approx: 45g

约45g

储存温度

Storage Temperature

-20°C ~ +60°C

工作温度

Operation Temperature

充电/For Charging: 0°C~45°C

放电/For Discharge: 0°C~45°C

最大充电电流

Max Charge Current

1C

最大放电电流

Max Discharge Current

12C

充电电流

Charging Current

Standard Charging: 0.5C 标准充电:0.5C

Rapid Charging: 1.0C 快速充电:1.0C

充电时间

Charging Time

Standard Charging: 3.0 hours(Ref.)

标准充电:3.0小时(参考值)

Rapid Charge: 1.0 hours(Ref.)

快速充电:1.0小时(参考值)

适用范围

高倍率--代驾车、电动工具、后备电源UPS、电动车、扭扭车、滑板车、手电筒、移动电源(充电宝)、便携式打印机、工业仪器、医疗仪器等

так скопировалось laugh
И странно - чтото они прям всё расписали - зачем: литокала ведь не заварачивалась...
Ладно - не буду над литокала подшучивать.
Что мы про еве видем - все пораметры заряда, разряда, вес и т.д. на фото в ссылке - 13-14 миллиом и т.д. сертификат у этой еве - меньше или равно 16миллиом - сертификат искать можно не буду : это через китайца надо спрашивать - там запрос поставщику надо делать и он его на вечат скинут. А фактическое до 14 миллиом.
Ну и ссылка: $share_guide_@null@_^https://m.1688.com/offer/650791832020.html?spm=a261b.7662792.1998744630....^_new_install$

Ну и про цены посмотрите разницу - нехило за бренд литокала лупит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Они куплены много лет назад.

Теперь понятно почему нормальный вес - да вы плюшкин - покупаете прозапас lol
Купить чтобы лежали несколько лет без дела - у них срок хранения без работы - всего 1год. huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Продолжаем про еве 2.5 ач и о чудо - информации то побольше: завод EVE, а не бренд. Они выпускают не только 18650, там и 280 ач есть и т.д. Не путаем бренд литокала и завод еве. Еве выпускает банки и низкотоковые 1С даже. Но мы сравниваем 2.5 ач 12С. Вот его данные:

项目

Items

常规参数

General Parameters

尺寸

Size

18*65(mm)

标称容量

Nominal Capacity

2500mAh

标称电压

Nominal Voltage

3.7V

充电电压

Charge Voltage

4.2V

放电截止电压

Discharge Cut-off Voltage

2.75v

电池重量

Battery Weight

Approx: 45g

约45g

储存温度

Storage Temperature

-20°C ~ +60°C

工作温度

Operation Temperature

充电/For Charging: 0°C~45°C

放电/For Discharge: 0°C~45°C

最大充电电流

Max Charge Current

1C

最大放电电流

Max Discharge Current

12C

充电电流

Charging Current

Standard Charging: 0.5C 标准充电:0.5C

Rapid Charging: 1.0C 快速充电:1.0C

充电时间

Charging Time

Standard Charging: 3.0 hours(Ref.)

标准充电:3.0小时(参考值)

Rapid Charge: 1.0 hours(Ref.)

快速充电:1.0小时(参考值)

适用范围

高倍率--代驾车、电动工具、后备电源UPS、电动车、扭扭车、滑板车、手电筒、移动电源(充电宝)、便携式打印机、工业仪器、医疗仪器等

так скопировалось [изображение]

И странно - чтото они прям всё расписали - зачем: литокала ведь не заварачивалась...

Ладно - не буду над литокала подшучивать.

Что мы про еве видем - все пораметры заряда, разряда, вес и т.д. на фото в ссылке - 13-14 миллиом и т.д. сертификат у этой еве - меньше или равно 16миллиом - сертификат искать можно не буду : это через китайца надо спрашивать - там запрос поставщику надо делать и он его на вечат скинут. А фактическое до 14 миллиом.

Ну и ссылка: $share_guide_@null@_^https://m.1688.com/offer/650791832020.html?spm=a261b.7662792.1998744630....^_new_install$

Ну и про цены посмотрите разницу - нехило за бренд литокала лупит.

Я эту литокалу брал , пишут 15 мОм
3000 ма 10С

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Я эту литокалу брал , пишут 15 мОм
3000 ма 10С

Сейчас её поищу

https://m.1688.com/offer/553221294180.html?spm=a261b.7662792.1998744630....

До 50 миллиом - хлам. 20 ампер она не может быть. Химия не позволит отдавать без разрушения акб. Тоесть 3.0 ач и 50мОм - 20 ампер не совместимы. Миллиомы - откройте страницу и вниз листайте до характеристик.
И нужно понять - литокала это бренд - что хотят , то и пишут - это не завод, который репутацией рискует (ладно хоть миллиомы правильно пишут)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я эту литокалу брал , пишут 15 мОм


3000 ма 10С

Сейчас её поищу

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2023 в 1:30:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и Костомар Вам показал на весах коричневую литокалу, а Вы все про зелёную.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2023 в 22:32:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А читать нужно внимательней - другой цвет - это другая ёмкость. Мне как сравнивать разные емкости? Нука мне обьясните?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Так и Костомар Вам показал на весах коричневую литокалу, а Вы все про зелёную.

Сообщение 30114 про коричневую банку - коль она вас интересует.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Я эту литокалу брал , пишут 15 мОм
3000 ма 10С

Ну красавцы - 15 миллиом у них и ценник 200руб - купил бы сотни 3 на велик. Да еще 3.0ач - ваще круто. Только с такими характеристиками акб стоят от 600руб за 1шт lol
А них вообще написано 18650mah - чуть с кресла не свалился lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

А как вы знаете, что шестерня как новая? Разбираете редуктор каждый сезон, чтобы посмотреть на состояние шестерни

Справедливости ради замечу, что например на моём редукторе есть две пластиковые заглушки-пробки для пополнения смазки и для контроля состояния латунной шестерни.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

А как вы знаете, что шестерня как новая? Разбираете редуктор каждый сезон, чтобы посмотреть на состояние шестерни

Справедливости ради замечу, что например на моём редукторе есть две пластиковые заглушки-пробки для пополнения смазки и для контроля состояния латунной шестерни.

Ну зачем сааб подсказываете lol Можно еще проще - посмотреть люфт - чем больше люфт, тем больше износ - редуктор то червячный. Блин теперь сааб нечем подколоть blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Алексей Иванович пишет:

На вашем рисунке колёсный шплинт. Он на колесе стоит, а не валу снежной фрезы. На колесе он также ломается, но чтобы болт или шпильку вместо такого шплинта поставить - надо вал рассверлить.

Ну почему же, рисунок схематически верный, у моего же снегоуборщика нет на колесах шплинтов и стало быть ничего там не ломается. Перешел на китайские болты и не собираюсь возвращаться к стоку. Эти болты плохого качества в смысле болтов, а в качестве срезных в самый раз, они выдерживают меньшую нагрузку чем положено, как говорится лучше перебдеть

Алексей Иванович пишет:

Все, кто вместо срезных шплинтов использовали болты - вернулись на шплинты :-).

Я бы сказал - наоборот, с чего бы мне(и другим) переплачивать в разы за немудреную копеечную деталь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Нашел. Даже прям расстроился что они самую лучшую банку сфоткали - по паспорту то до 50 миллиом - тоесть и разбросс бешенрый и это тоже очень плохо: но это другая история. Или вообще прибор мерит другую банку - фото не полное. Прибор точно нормально измеряет - у меня тоже такой lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я эту литокалу брал , пишут 15 мОм

3000 ма 10С

Ну красавцы - 15 миллиом у них и ценник 200руб - купил бы сотни 3 на велик. Да еще 3.0ач - ваще круто. Только с такими характеристиками акб стоят от 600руб за 1шт [изображение]

А них вообще написано 18650mah - чуть с кресла не свалился [изображение]

Я заметил тоже нестыковки , пишут 20 ампер и 30 ампер ток разряда, я брал 30 амперные.
Но самое главное работают в шурике и не греются.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

Ну зачем .... подсказываете

laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Melnikov Lexa пишет:

Но самое главное работают в шурике и не греются.

Грется они не будут. Вы же на 5ть минут мотор в максимальную нагрузку непрерывно не мучаете. Тут главное - химия в акб - потеря емкости и колличество зарядов. Кстати - я не одного шурика не видел в продаже с литокала в акб - а там 1год гарантии давать надо: сейчас только в бошку дошло lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Константин 21ru пишет:

Нашел. Даже прям расстроился что они самую лучшую банку сфоткали

На фотке я что хочешь нарисую smile3
Выписывал пару таких коричневых литокалл, для фонарика. Через пару дней один акк накрылся. Взял пару розовых безымянных в первом попавшемся магазине, заявлено было 2600мА/ч, по показаниям зарядника накачалось даже чуть больше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Они куплены много лет назад.

Теперь понятно почему нормальный вес - да вы плюшкин - покупаете прозапас [изображение]

Купить чтобы лежали несколько лет без дела - у них срок хранения без работы - всего 1год. [изображение]

Схерали они без работы? Они в работе постоянно. Заряжаются раз в месяц минимум. Было с десяток разных фирм. Все сдохли, кроме четырех Лиит. Две вы видели. Третья в фонарике. Четвертую племяшу отдал. Тоесть ни одна из Лиит у меня ещё не сдохла, за 5-7 лет. В то время, как другие сдохли за год-два. Это ли не показатель? А то что пишут в паспортах мне не интересно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Ну и про миллиомы. Многие не понимают роль этих цыфр. Это очень важный показатель - можно сказать самый важный. Чем он мерьше - тем более высокотоковый акб (есть исключения их мало и поэтому их не рассматриваем)
Можно ставить с большим сопративлением - например в 2х или 3х рядные акб (при стандартном моторе в шурике)
До 10мОм - супер акб, но ценник от 600 до 2500руб за 2.0 ач за 1шт. Около 13 - цена=качество. Около 16 - есть отказы банок, но редко. Около 19 - только на стандартный 550 мотор и без перегруза - отказы частые и быстро разбегается ёмкость. От 20 и выше - мусор.
Это из моего опыта по ремонтам акб - а ремонтировал их именно по гарантии много фирм - от самых дешовых, до девольт, метабо и т.д.
Рассматривал 2.0ач - если акб другой ёмкости примерно тоже самое, но совсем немного.
Ну думаю с литокала разобрались. Теперь думаю понятно из выше написанного - почему я не куплю литокала. А вот измерительными приборами лиитокала 500 к примеру - я пользуюсь и ещё надо 2шт купить blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Они куплены много лет назад.

Теперь понятно почему нормальный вес - да вы плюшкин - покупаете прозапас [изображение]


Купить чтобы лежали несколько лет без дела - у них срок хранения без работы - всего 1год. [изображение]

Схерали они без работы? Они в работе постоянно. Заряжаются раз в месяц минимум. Было с десяток разных фирм. Все сдохли, кроме четырех Лиит. Две вы видели. Третья в фонарике. Четвертую племяшу отдал. Тоесть ни одна из Лиит у меня ещё не сдохла, за 5-7 лет. В то время, как другие сдохли за год-два. Это ли не показатель? А то что пишут в паспортах мне не интересно.

Смешно стало. Мы тут про токи в инструменте от 15 ампер - а вы про фонарик. Да пусть он в вас в фонарике еще 7 лет проработает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17396
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Они куплены много лет назад.

[развернуть]

Теперь понятно почему нормальный вес - да вы плюшкин - покупаете прозапас [изображение]



Купить чтобы лежали несколько лет без дела - у них срок хранения без работы - всего 1год. [изображение]

Схерали они без работы? Они в работе постоянно. Заряжаются раз в месяц минимум. Было с десяток разных фирм. Все сдохли, кроме четырех Лиит. Две вы видели. Третья в фонарике. Четвертую племяшу отдал. Тоесть ни одна из Лиит у меня ещё не сдохла, за 5-7 лет. В то время, как другие сдохли за год-два. Это ли не показатель? А то что пишут в паспортах мне не интересно.

Смешно стало. Мы тут про токи в инструменте от 15 ампер - а вы про фонарик. Да пусть он в вас в фонарике еще 7 лет проработает.

Посмейтесь. Смех продлевает жизнь, хотя иногда портит зубы. dri Удачи. hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Констан пишет:

меньшую нагрузку чем положено, как говорится лучше перебдеть

Похоже мой снегоуборщик попроще, у него нет срезных болтов по полтыщи. Да и колёса на шплинтах, снимаются за сек, разблокируются. Хрень, кароч. Хоть и выпущено, пишут, больше миллиона их. Да и редуктор шнека не ломается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах