Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 69 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
ВЕМ пишет:

Вот

Глушак класно глушит?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

ВЕМ пишет:
<.Выкалываешь изолятор на центральном электроде(пассатижи и максимум минута времени)...и заводится ..

Александр, можно подробнее,что там как и сколько выкалывать?Со свечами вечная проблема.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

ВЕМ пишет:

<.Выкалываешь изолятор на центральном электроде(пассатижи и максимум минута времени)...и заводится ..

Александр, можно подробнее,что там как и сколько выкалывать?Со свечами вечная проблема.

это поможет не надолго..
на сколотое место снова сядет нагар(черная сажа) и свеча перестанет работать.
причина плохой работы свечей в этой саже

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Евгений . . . 42 пишет:

Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

ВЕМ пишет:


<.Выкалываешь изолятор на центральном электроде(пассатижи и максимум минута времени)...и заводится ..

[развернуть]

Александр, можно подробнее,что там как и сколько выкалывать?Со свечами вечная проблема.

это поможет не надолго..

на сколотое место снова сядет нагар и свеча перестанет работать.

причина плохой работы свечей, в нагаре

Да,это просто временная мера для запуска....когда под рукой ничего больше нет.
В общем отгибаешь боковой электрод и пассатижами наклоняешь центральный в сторону.изолятор вокруг электрода раскалывается и вынимаешь кусочки

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Понял, спасибо.В безвыходной ситуации это может выручить.На Ютубе видел человек делал приспособу для чистки свеч.Пластиковый пузырек из под каких-то таблеток наверное,или аскорбинки.В пробке отверстие,чтобы свеча входила туго.В пузырьке вроде мелкий,просеенный и просушенный песок.Так черную свечу туда вставил, потряс или просто кинул в тракторе и пусть болтается пока ездишь.Сам не пробовал,но по результату было видно,как свеча очищается от нагара.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Jafet BOY пишет:

Глушак класно глушит?

Вазовский резонатор , выхлоп примерно как планета-5.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Подскажите,на магнето выше кнопки глушилки есть болт с гайками и проводом,который соединяется с проводами от катушки и конденсатора.Какую функцию он несёт и будет ли работать магнето если его нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Серега 707 пишет:

Подскажите,на магнето выше кнопки глушилки есть болт с гайками и проводом,который соединяется с проводами от катушки и конденсатора.Какую функцию он несёт и будет ли работать магнето если его нет?

С этого болта по правильному должен быть провод на так называемую блокировку запуска....чтобы пускач не заводился при включенной передаче в КПП ..соответственно на КПП стоит датчик,который следит за положением рычага КПП.
Ещё с этого вывода делают дистанционную глушилку пускача(кнопка в кабине)

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Подскажите,на магнето выше кнопки глушилки есть болт с гайками и проводом,который соединяется с проводами от катушки и конденсатора.Какую функцию он несёт и будет ли работать магнето если его нет?

С этого болта по правильному должен быть провод на так называемую блокировку запуска....чтобы пускач не заводился при включенной передаче в КПП ..соответственно на КПП стоит датчик,который следит за положением рычага КПП.

Ещё с этого вывода делают дистанционную глушилку пускача(кнопка в кабине)

Понял, благодарю за ответ.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Кто то пробовал бесконтактное зажигание на пускач с оптическим датчиком? Вот такой комплект продают:

http://bsz-dlia-moto.ru/11/5806559/

Услышал про него из этого видео, с этого момента:

Прям интересно стало, действительно настолько лучше пуск происходит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Кто то пробовал бесконтактное зажигание на пускач с оптическим датчиком? Вот такой комплект продают:

http://bsz-dlia-moto.ru/11/5806559/

Услышал про него из этого видео, с этого момента:

Прям интересно стало, действительно настолько лучше пуск происходит?

У любой системы электронного зажигания есть один недостаток-нужен аккумулятор....
Пускач с нормальным магнето и исправный технически (что нужно с любым зажиганием) заводится и работает.....

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Shadow from Omsk пишет:

действительно настолько лучше пуск происходит?

yes3

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Я свой пускач только перебрал,весь.Родной остался только картер.Поставил на трактор,заводился отлично.Через два дня уже плохо,утром еле завёл.Снял магнето,искра есть,но когда держу за бронепровод,над корпусом магнето,искра бьёт по корпусу с расстояния миллиметров 7,но меня так же бьёт в руку,которой кручу привод магнето.Короче пробивает где-то на массу.Все разобрал,катушка и кондёр рабочие,текстолитрвая втулка не пробита.Все проверил,а всё равно толку нет.Единственное,что заметил,часть якоря,где шпонка болтается чутка.Но из-за этого не будет пробивать на корпус.Контакты тоже в норме,не коротят на массу.Что может быть???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Серега 707 пишет:

Я свой пускач только перебрал,весь.Родной остался только картер.Поставил на трактор,заводился отлично.Через два дня уже плохо,утром еле завёл.Снял магнето,искра есть,но когда держу за бронепровод,над корпусом магнето,искра бьёт по корпусу с расстояния миллиметров 7,но меня так же бьёт в руку,которой кручу привод магнето.Короче пробивает где-то на массу.Все разобрал,катушка и кондёр рабочие,текстолитрвая втулка не пробита.Все проверил,а всё равно толку нет.Единственное,что заметил,часть якоря,где шпонка болтается чутка.Но из-за этого не будет пробивать на корпус.Контакты тоже в норме,не коротят на массу.Что может быть???

Насчёт пробивает хрен его знает...но то ,что ротор болтается не есть хорошо.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Я свой пускач только перебрал,весь.Родной остался только картер.Поставил на трактор,заводился отлично.Через два дня уже плохо,утром еле завёл.Снял магнето,искра есть,но когда держу за бронепровод,над корпусом магнето,искра бьёт по корпусу с расстояния миллиметров 7,но меня так же бьёт в руку,которой кручу привод магнето.Короче пробивает где-то на массу.Все разобрал,катушка и кондёр рабочие,текстолитрвая втулка не пробита.Все проверил,а всё равно толку нет.Единственное,что заметил,часть якоря,где шпонка болтается чутка.Но из-за этого не будет пробивать на корпус.Контакты тоже в норме,не коротят на массу.Что может быть???

Насчёт пробивает хрен его знает...но то ,что ротор болтается не есть хорошо.

Да,это уже не исправить.Поэтому купил новую магнето.Цена удивила,2740 рублей.Друг привёз и соседнего города за 2250.Через неделю приеду, попробую.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Серега 707 пишет:

Короче пробивает где-то на массу.

Если есть АКБ поставьте катушку от любого авто плюс на АКБ минус на контакты с конденсатором и будет вам счастье.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
ВЕМ пишет:

Серега 707 пишет:

Короче пробивает где-то на массу.

Если есть АКБ поставьте катушку от любого авто плюс на АКБ минус на контакты с конденсатором и будет вам счастье.

Аккумулятор есть,да и катушка какая-то лежит.Надр попробовать.А с магнето ниче не надо делать?Оставлять всё как есть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Серега 707 пишет:

ВЕМ пишет:

Серега 707 пишет:

Короче пробивает где-то на массу.

Если есть АКБ поставьте катушку от любого авто плюс на АКБ минус на контакты с конденсатором и будет вам счастье.

Аккумулятор есть,да и катушка какая-то лежит.Надр попробовать.А с магнето ниче не надо делать?Оставлять всё как есть?

Провод от катушки отвернуть с болта....(собственно можно и из магнето всю катушку ввнуть)...

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Понял.Спасибо за помощь, очень сильно помогаеете.С уважением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228

Катушку зажигания можно от мотоцикла Иж например...или любую другую от автомобиля с контактным зажиганием...
Очень хорошо будет работать Б1(это древняя катушка) более современные .,Б115,,Б117....
Б114 ,Б116 тоже в принципе будут работать,но не то.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

я поставил Б-114 но чего то искра маленькая dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
мунир пишет:

я поставил Б-114 но чего то искра маленькая [изображение]

114 для контактно-транзисторной системы......может из за этого...

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Алекс 37 пишет:

мунир пишет:

я поставил Б-114 но чего то искра маленькая [изображение]

114 для контактно-транзисторной системы......может из за этого...

понял спасибо hi

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Катушку зажигания можно от мотоцикла Иж например...или любую другую от автомобиля с контактным зажиганием...

Очень хорошо будет работать Б1(это древняя катушка) более современные .,Б115,,Б117....

Б114 ,Б116 тоже в принципе будут работать,но не то.

А катушка Б1 на что ставилась?Надо поискать такую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

Катушку зажигания можно от мотоцикла Иж например...или любую другую от автомобиля с контактным зажиганием...


Очень хорошо будет работать Б1(это древняя катушка) более современные .,Б115,,Б117....


Б114 ,Б116 тоже в принципе будут работать,но не то.

А катушка Б1 на что ставилась?Надо поискать такую.

Да куда только не ставилась.....наверное начиная с газ51,(а может и раньше) и до более современных ...на ней ещё сопротивление дополнительное...
Вот без сопротивления и ставили на мотоциклы,на бензопилы пристраивали например...Вечная,безотказная....

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

Катушку зажигания можно от мотоцикла Иж например...или любую другую от автомобиля с контактным зажиганием...



Очень хорошо будет работать Б1(это древняя катушка) более современные .,Б115,,Б117....



Б114 ,Б116 тоже в принципе будут работать,но не то.

А катушка Б1 на что ставилась?Надо поискать такую.

Да куда только не ставилась.....наверное начиная с газ51,(а может и раньше) и до более современных ...на ней ещё сопротивление дополнительное...

Вот без сопротивления и ставили на мотоциклы,на бензопилы пристраивали например...Вечная,безотказная....

Понял, спасибо.Посмотрю какая дома у меня есть.

Россия
: Москва
10.06.2019 - 17:01
: 10

Доброго времени суток!! В воскресенье копал траншею на своём юмз так столкнулся с такой проблемой! На холодную пускать работает как часы а поработал мотор нагрелся жара стоит!! Я заглушил на перекур !! Запускаю а он фиг даже не схватывает !! Выкручиваю свечу сухая!! Бенз в баке есть !!!дергал дергал не фига! И свечи менял и бронипровод не запускается ! В том году поменял гбц сальники !! Дёргать устал начал думать может магнето? Но думаю на холодную то он запустился как часы!! Беру шланг из колодца вставляю в расширительный бачок включаю!! Снимаю патрубок с пускача и начинаю проливать ! Вода шла кипяток и сам пускач горяч был но потом пошла прошладная а мин через 5 ледяная! Собираю патрубки дергаю с первого раза запустился? Вот думаю теперь в чем причина и куда лезть ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Бензин с газолином.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

У меня так с воздушным фильтром.Пускач перебрал,чтобы не убивать поршневую,купил воздушный фильтр на него.С фильтром заводиться хуже.А то и вообще не заведешь,пока не снимешь.Мне сразу говорили многие,что хреновая эта затея,ставили уже,потом сняли многие.Вот так и я.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Серега 707 пишет:

У меня так с воздушным фильтром.Пускач перебрал,чтобы не убивать поршневую,купил воздушный фильтр на него.С фильтром заводиться хуже.А то и вообще не заведешь,пока не снимешь.Мне сразу говорили многие,что хреновая эта затея,ставили уже,потом сняли многие.Вот так и я.

+1....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах