Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 65 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Понял, спасибо!

Видимо, нужно смотреть в сторону китайского мотора вместо ПД.

Пять лет снегоуборщик 7 лошадок работает, никаких проблем, хоть в -40С, хоть в 0С. Генератор на 13 лошадок - тоже красота. Оба четырехтактники, пуск с первого раза, сколько бы не стояли.

А тут сплошные подпрыгивания.

Нормально сделать один раз,и будет ходить без прыжков...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Алекс 37 пишет:

.но много раз ставили,( и коленвал на половинки разбирали,тоже ведь отцентровать надо)

тоже ставили-который раз прокатывало а иной раз и не вставало.а колено в токарном центровал много раз при замене шатунов с подшипником.ничего особо сложного в этом нет.первый раз думал что сложно а потом как два пальца об асфальт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

.но много раз ставили,( и коленвал на половинки разбирали,тоже ведь отцентровать надо)

тоже ставили-который раз прокатывало а иной раз и не вставало.а колено в токарном центровал много раз при замене шатунов с подшипником.ничего особо сложного в этом нет.первый раз думал что сложно а потом как два пальца об асфальт.

Да где б его взять токарный в то время(надо ехать,искать токаря и т.д.)...так,на глаз...собрал,крутится туговато.один раз завел,и все разработалось...в том числе и подшипники шариковые....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Нормально сделать один раз,и будет ходить без прыжков...

Нет у меня ни времени, ни желания бесконечно ковырятся в нем. То подшипники квадратными станут, то с карбюратора побежит ручьем, то вот сальник разорвало. Постоянно нужно подкручивать, подстукивать, подмазывать.

Проще отдать за мотор в сборе десятку, где этих недостатков уже нет. Или я ошибаюсь?

Я даже смотрел в магазинах на новый пускач, но он вообще ужасен прямо на витрине, еще и цена под 20к! Если на этом металл еще нормальный, к примеру, на шестерне риску напильником трудно сделать, то магазинный как из пластилина.

А с тем подходом, что светит, (если менять картер все же придется), мне этот пускач даром не сдался. Поставлю мотор с китайца и забуду о проблеме. В лес не езжу, мне только зимой по деревне кататься.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Нормально сделать один раз,и будет ходить без прыжков...

Нет у меня ни времени, ни желания бесконечно ковырятся в нем. То подшипники квадратными станут, то с карбюратора побежит ручьем, то вот сальник разорвало. Постоянно нужно подкручивать, подстукивать, подмазывать.

Проще отдать за мотор в сборе десятку, где этих недостатков уже нет. Или я ошибаюсь?

Я даже смотрел в магазинах на новый пускач, но он вообще ужасен прямо на витрине, еще и цена под 20к! Если на этом металл еще нормальный, к примеру, на шестерне риску напильником трудно сделать, то магазинный как из пластилина.

А с тем подходом, что светит, (если менять картер все же придется), мне этот пускач даром не сдался. Поставлю мотор с китайца и забуду о проблеме. В лес не езжу, мне только зимой по деревне кататься.

Если бы этот китайский мотор привез и поставил,тогда может да....сколько времени уйдет на его пристройку?...а его же нет...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Посмотрим по зиме, может займусь весной, если этот продолжит выеживаться.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Нормально сделать один раз,и будет ходить без прыжков...

Нет у меня ни времени, ни желания бесконечно ковырятся в нем. То подшипники квадратными станут, то с карбюратора побежит ручьем, то вот сальник разорвало. Постоянно нужно подкручивать, подстукивать, подмазывать.

Проще отдать за мотор в сборе десятку, где этих недостатков уже нет. Или я ошибаюсь?

Я даже смотрел в магазинах на новый пускач, но он вообще ужасен прямо на витрине, еще и цена под 20к! Если на этом металл еще нормальный, к примеру, на шестерне риску напильником трудно сделать, то магазинный как из пластилина.

А с тем подходом, что светит, (если менять картер все же придется), мне этот пускач даром не сдался. Поставлю мотор с китайца и забуду о проблеме. В лес не езжу, мне только зимой по деревне кататься.

Тогда лучше стартёр купить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Дмитрий1986—69rus пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Нормально сделать один раз,и будет ходить без прыжков...

Нет у меня ни времени, ни желания бесконечно ковырятся в нем. То подшипники квадратными станут, то с карбюратора побежит ручьем, то вот сальник разорвало. Постоянно нужно подкручивать, подстукивать, подмазывать.

Проще отдать за мотор в сборе десятку, где этих недостатков уже нет. Или я ошибаюсь?

Я даже смотрел в магазинах на новый пускач, но он вообще ужасен прямо на витрине, еще и цена под 20к! Если на этом металл еще нормальный, к примеру, на шестерне риску напильником трудно сделать, то магазинный как из пластилина.

А с тем подходом, что светит, (если менять картер все же придется), мне этот пускач даром не сдался. Поставлю мотор с китайца и забуду о проблеме. В лес не езжу, мне только зимой по деревне кататься.

Тогда лучше стартёр купить...

Да стартер в самый раз...зимой несколько раз завести дтуху,возможно в морозец....из за этого купить два акума,куда то их пристроить и не забывать подзаряжать...плюс переделка.,потому как считаю что стартер с переходной плитой на место пускача херня.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Нееее, стартер сразу нет. Трактор работает
редко зимой, в -30С трудно дизель будет запустить. бензиновый ДВС в этом случае предпочтительнее.

Каждый раз таскать АКБ на зярядку нет желания.

Сегодня поставил пускач на место, предварительно проверив, что запускается. Дизель стартовал без проблем.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Ох, простите за фото, 19 мегабайт :-((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Нееее, стартер сразу нет. Трактор работает

редко зимой, в -30С трудно дизель будет запустить. бензиновый ДВС в этом случае предпочтительнее.

Каждый раз таскать АКБ на зярядку нет желания.

Сегодня поставил пускач на место, предварительно проверив, что запускается. Дизель стартовал без проблем.

41 е двигателя запускаются хорошо,

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

41 е двигателя запускаются хорошо,

Возможно, мой в -30С без подогревов и прочего надо покрутить секунд 10.

Не всегда есть возможность ставить рядом с электричеством, чтобы тепловой пушкой греть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

41 е двигателя запускаются хорошо,

Возможно, мой в -30С без подогревов и прочего надо покрутить секунд 10.

Не всегда есть возможность ставить рядом с электричеством, чтобы тепловой пушкой греть.

Ну в минус 30 нехера и заводить...а так всегда горячей воды и запускаем.(если холодновато,то паяльную лампу на поддон)...пускач если завелся,двигатель по любому заведется....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Ну в минус 30 нехера и заводить...а

Снег сам себя не почистит. Так что, тепловую пушку под картер и ждем минут 30, потом запускаем. Но иногда, нет розетки, а греть открытым пламенем ну его, нафиг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну в минус 30 нехера и заводить...а

Снег сам себя не почистит. Так что, тепловую пушку под картер и ждем минут 30, потом запускаем. Но иногда, нет розетки, а греть открытым пламенем ну его, нафиг.

У нас в такой минус снега не бывает...когда он идёт температура не низкая....как у вас не знаю.
В колхозе конечно заводили,коров голодными не оставишь...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

У нас в такой минус снега не бывает...

У нас он с неба не идет, но его с поля надует. Улицы узкие, всего 6 метров, все перекрёстки Т-образные, народу живет маловато, (пять лет поселку). В итоге - мне до трассы чистить минимум 800 метров, через две улицы. Иначе просто не выскочить. Оттого и нужен ВСУ без головняков, бывает приедешь после 20:00 с работы, а домой не заехать, надо чистить, а тут пускач выделывается. Потому и проверяю все по осени, что бы зимой не было проблем.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Посоветуйте импортную свечу зажигания для ПД-10У, знаю, что родная А-11, хочу что то импортное, ибо их можно заказать через магазин, что рядом со мной. А туда, где продают А-11 - ехать через весь город, что по топливу дороже, чем импортная свеча...

Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Посоветуйте импортную свечу зажигания для ПД-10У, знаю, что родная А-11, хочу что то импортное, ибо их можно заказать через магазин, что рядом со мной. А туда, где продают А-11 - ехать через весь город, что по топливу дороже, чем импортная свеча...

Спасибо!

Фактически любую....пускач работает недолго,свеча не успевает нормально прогреться для самоочистки.,...пользуем и с длинной резьбой (типа от жигулей) подложив три кольца.....
А лучше всего работает свеча на 18.только в головке надо резьбу перерезать.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Двигло вместо пускача тема, давно хочу такую переделку замутить.
На лошадок 10-12 бензиновый мотоблочный двиг какой-нибудь китайский воткнуть.
Причина не только в выпендрежах пускача (у меня кстати работает норм, хоть и ходит коленвал вверх вниз на пару мм, посадочные в картере убиты), дело еще и в душераздирающем звуке.
У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.
У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

Вот да, орет блин, как резанный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

Вот да, орет блин, как резанный.

А без номера свечи заказать нельзя?...и неуж то нигде проезжая мимо нет магазинов?...закажите(купите) самые недорогие что берут на УАЗы, Волги,Газоны,ЗИЛы, с обычными двигателями...например бриск N17....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Понял, спасибо!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Свечи от бензопилы хорошо ходят. Только заворачивать плоскогубцами надо

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Сибиряк_72 пишет:

Только заворачивать плоскогубцами надо

Почему?!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Ещё магнето от зида good искра километр,без свечи заводит)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ещё магнето от зида [изображение] искра километр,без свечи заводит)))

Наше магнето если нормально настроить бьёт очень сильно....было такое, что если с первого раза на завелся,то свечу сразу пробивает...пришлось чуток его успокаивать,а то свечей на напасешься...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Shadow from Omsk пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Только заворачивать плоскогубцами надо

Почему?!

Садится глубоко. Ключом не захватить. Пассатижами затянул и норм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Алекс 37 пишет:

то свечей на напасешься...

После установки магнето свечи менял раз в год, примерно

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.
У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

Вот да, орет блин, как резанный.

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах