Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 62 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

Может быть где-то и рано, а в друм случае и не рано, но при медленном вращении, все равно есть шанс "получить"..
Да и. , а где гарантия что у всех, кто применит батарейное зажигание, будет НОРМА и не будет РАНО??? По любому, кто-то да "получит"..

в таком случае к трактору вообще подходить опасно-от него в любой момент может прилететь по голове и другим частям тела.у исправной техники не должно происходить такого момента что трактор одарит тракториста триндюлями.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Евгений . . . 42 пишет:

Может быть где-то и рано, а в друм случае и не рано, но при медленном вращении, все равно есть шанс "получить"..
Да и. , а где гарантия что у всех, кто применит батарейное зажигание, будет НОРМА и не будет РАНО??? По любому, кто-то да "получит"..

В любом случае при батарейном зажигании пускач без стартера-практически не имеет смысла.....Ну и сюда же надо добавить-дистанционный запуск из кабины обязательно....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Может быть где-то и рано, а в друм случае и не рано, но при медленном вращении, все равно есть шанс "получить"..

Да и. , а где гарантия что у всех, кто применит батарейное зажигание, будет НОРМА и не будет РАНО??? По любому, кто-то да "получит"..

в таком случае к трактору вообще подходить опасно-от него в любой момент может прилететь по голове и другим частям тела.у исправной техники не должно происходить такого момента что трактор одарит тракториста триндюлями.

Чтобы не происходило такого момента что трактор "одарит", не следует наматывать шнур при включенном зажигании.. гарантии что тракторист не забудет выключить - нет. А наматывать будет .. - аккумулятор подсядет, стартер не потянет и тракторист станет наматывать шнур.
Али просто, с стартером что то станется, заменить быстро, или в ближайшее время будет нечем .. и будут наматывать..

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

не следует наматывать шнур при включенном зажигании.. гарантии что тракторист не забудет выключить - нет.

При включеном зажигании должна гореть контрольная лампочка .

Алекс 37 пишет:

В любом случае при батарейном зажигании пускач без стартера-практически не имеет смысла.....Ну и сюда же надо добавить-дистанционный запуск из кабины обязательно....

Всё верно. good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ВЕМ пишет:

Всё верно. good

Евгений . . . 42 пишет:

А наматывать будет .. - аккумулятор подсядет, стартер не потянет и тракторист станет наматывать шнур.
Али просто, с стартером что то станется, заменить быстро, или в ближайшее время будет нечем .. и будут наматывать..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ВЕМ пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

не следует наматывать шнур при включенном зажигании.. гарантии что тракторист не забудет выключить - нет. .

При включеном зажигании должна гореть контрольная лампочка .

Выключит , намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, дёрнет, не завёлся, включит, намотает..
Где ошибка??

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

Выключит , намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, дёрнет, не завёлся, включит, намотает..
Где ошибка??

в голове у мотальщика-не своим делом занимается человек.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не следует наматывать шнур при включенном зажигании.. гарантии что тракторист не забудет выключить - нет. .

При включеном зажигании должна гореть контрольная лампочка .

Выключит , намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, дёрнет, не завёлся, включит, намотает..

Где ошибка??

Кран на головке есть вместо тумблера!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

Где ошибка??

колупатор пишет:

в голове у мотальщика-

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Выключит , намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, включит, дёрнет, не завёлся, выключит, намотает, дёрнет, не завёлся, включит, намотает..

Где ошибка??

в голове у мотальщика-не своим делом занимается человек.

Вот именно, произойдёт запарка. И следом результат - следствие этой запарки. Про выпивших после работы и собравшихся разъехаться по домам, говорить уже не будем.
А с другой стороны, даже как-то странно - завод ставит стартер, ставит аккумулятор, а магнето не заменяет на прерыватель и катушку.. С чего бы вдруг?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

[развернуть]

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

У вас другая статистика?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

данный пример-тот самый случай что человек знает свое дело и выполнил его безо всяких косяков.

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ если есть что сказать так скажите, а то от вас одни эмоции..
А кто вы, что вы - как то и не понятно..

а зачем тут так резко насаждать свое мнение?типо вы тут директор пляжа или как? другим уже нельзя и свое мнение иметь по вопросам которые они отработали в течении нескольких лет.

Евгений . . . 42 пишет:

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

вы вообще ничего не привели кроме досужих домыслов-кому то где-то когда нибудь может обратно дернуть по рукам,когда пьяный попытается уехать на неисправном тракторе.реальных фактов у вас нету о пользовании такой системы-отсюда домыслы и предположения.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

[развернуть]

[развернуть]

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

[развернуть]

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

У вас другая статистика?

Не уж то думаете, что те, кого стартер на пускаче, никогда не наматывали шнурок? Так вот, если хоть кто то наматывал шнурок, стало быть и статистика другая. Стало быть и бессмысленен ваш вопрос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

а зачем тут так резко насаждать свое мнение?

Про комбайн он уже после сказал, а до этого что то поддакивал, даже не высовываясь из за угла.
вот я его и попросил, чтобы хоть как то обозначился.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

[развернуть]

[развернуть]

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

[развернуть]

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

У вас другая статистика?

Не уж то думаете, что те, кого стартер на пускаче, никогда не наматывали шнурок? Так вот, если хоть кто то наматывал шнурок, стало быть и статистика другая. Стало быть и бессмысленен ваш вопрос.

Кран открой,и будут руки(зубы)целы!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ВЕМ пишет:

У меня на НИВЕ уже шесть лет батарейное зажигание контакты и катушка от заз я ниразу не дёргал шнурком да и шнурка то нету.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не ручайтесь за все до единого пускача и за всех до едина пользователей этих пускачей. Вы привели только свой случай.

[развернуть]

[развернуть]

А Михалыч не за кого и не ручался.Он привел в пример свой комбайн.!!!

[развернуть]

Привёл свой случай. К другим случаям не имеет никакого отношения и не является свидетельством и правилом чего либо.

У вас другая статистика?

Не уж то думаете, что те, кого стартер на пускаче, никогда не наматывали шнурок? Так вот, если хоть кто то наматывал шнурок, стало быть и статистика другая. Стало быть и бессмысленен ваш вопрос.

Не хер его на руки мотать,и держать в кисти надо правильно

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

По осторожней так за других говорите. Чтобы что то судить, с человеком нужно быть лично знакомым и желательно годы.

то то я гляжу что вы тут всех в лицо знаете и с каждым за руку здороваетесь-потому и уверены в правоте своих знаний.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

Мотать на МАХОВИК. Читать нужно..

Седьмой раз пишу,,"Кран открой "и мотай куда хош(на маховик,руку ,шею,на
...) Всё будет в шоколаде!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

данный пример-тот самый случай что человек знает свое дело и выполнил его безо всяких косяков.

Давайте рассмотрим другой похожий случай.. Где-то в вашей области, или в нашей, есть комбайнёр. У него него комбайне есть пускач. Заводить этот пускач, всего один месяц в году, по одному разу в сутки. Нужен ли там стартер и аккумулятор? Думаю что нет. Хороший пускачь от пинка кирзачем заводится(в ютюбе есть реальное видео). Что нужно чтобы пускач так заводился? А нужно, чтобы человек знал своё дело и выполнил его без всяких косяков. Но вот мы подходим и видим что у него на комбайне есть аккумулятор и стартер. А почему? А потому что не заводится у него пускачь с пол кирзача. А пускачь его нужно маслать и маслать. А дальше видим ещё и катушку зажигания..А чего это? - А это у человека нет тяма настроить магнето..Вот он и нашёл для себя выход, чем заменить своё неумение. "Изобрёл" - прилепил
Так что Фин Тайвович, плохой вы оценщик и следователь..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Мотать на МАХОВИК. Читать нужно..

Седьмой раз пишу,,"Кран открой "и мотай куда хош(на маховик,руку ,шею,на

...) Всё будет в шоколаде!

Мне то зачем пишете? У меня нет на пускаче стартера. И зачем кричать в седьмой раз, я ведь не обязан отвечать на это ваше предложение, сколько бы вы его раз не написали.
Написали? - написали. Вам нЕ ответили? - не ответили. Кричать зачем?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

данный пример-тот самый случай что человек знает свое дело и выполнил его безо всяких косяков.

Давайте рассмотрим другой похожий случай.. Где-то в вашей области, или в нашей, есть комбайнёр. У него него комбайне есть пускач. Заводить этот пускач, всего один месяц в году, по одному разу в сутки. Нужен ли там стартер и аккумулятор? Думаю что нет. Хороший пускачь от пинка кирзачем заводится(в ютюбе есть реальное видео). Что нужно чтобы пускач так заводился? А нужно, чтобы человек знал своё дело и выполнил его без всяких косяков. Но вот мы подходим и видим что у него на комбайне есть аккумулятор и стартер. А почему? А потому что не заводится у него пускачь с пол кирзача. А пускачь его нужно маслать и маслать. А дальше видим ещё и катушку зажигания..А чего это? - А это у человека нет тяма настроить магнето..Вот он и нашёл для себя выход, чем заменить своё неумение. "Изобрёл" - прилепил

Так что Фин Тайвович, плохой вы оценщик и следователь..

Может два 190х и стартер 24, бюджет ней будет???

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений . . . 42 пишет:

А это у человека нет тяма настроить магнето.

Теперь выпускают (продают) магнето полное дерьмо. Так что переделка оправдана.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

По осторожней так за других говорите. Чтобы что то судить, с человеком нужно быть лично знакомым и желательно годы.

то то я гляжу что вы тут всех в лицо знаете и с каждым за руку здороваетесь-потому и уверены в правоте своих знаний.

Так яж за себя говорю. за других не говорю. Да и как можно, глядя на монитор на столе, говорить о человеке, который гдето-гдето и которого никогда не видел?
Говорить можно только в ответ на какую то фразу и всего то. Ноне как не оценивать человека мастер он или не мастер. Если покажет чего , то можно дать некую оценку тому что покажет и не более.. и то , только как это видится с стороны вашего монитора.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
vladimir47 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А это у человека нет тяма настроить магнето.

Теперь выпускают (продают) магнето полное дерьмо. Так что переделка оправдана.

в

Купил несколько лет назад магнето 1964гв. с ЗиД а ,искра -быка убьёт, свечи очень редко выходят из строя good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vladimir47 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А это у человека нет тяма настроить магнето.

Теперь выпускают (продают) магнето полное дерьмо. Так что переделка оправдана.

Никогда не покупал ни единого. На тракторе стояло до меня и при мне стоит 14 лет. Ревизию делал три раза.. Первую сразу после покупки, вторую лет через семь, третью нынче летом и то только по тому что мойкой залил.
На мотороллере Муравей, было две магнето(одна в запасе). Условия работы на порядок хуже . И работа там долгие часы(в отличии от пускача) Поработали они там очень очень очень.. Про работу магнето на пускаче не стоит даже заикаться..

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может попробовать вот так. Без затрат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах