Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 43 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Саныч пишет:

как вы ставите К-16

Нормально. Завтра сфоткаю.

Сергей211 пишет:

Конечно переходник

Не нужно переходника. Нужен К-16 с буквой А. http://www.redmotor.ru/karburator/32.html

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Mawoda пишет:

Нужен К-16 с буквой А

А если таково нету? У меня есть два карба К-16 с УД-1, и К-16М с УД-25. И там, и там крепление со смещением, т.е. не по центру. Карб К-16А, у который предназначен для пускачей, гораздо труднее наверно найти, чем остальные, т.е. они устанавливались на все серии УД, ЗИД и прочие малолитражные движки. Напр. мне проще переходник сварить, чем найти карб К-16А dntknw

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей211 пишет:

К-16А, у который предназначен для пускачей, гораздо труднее наверно найти, чем остальные

Я нашёл почти с разу. Просто инфа для тех кто ищет к16 ищите с буквой А.

Сергей211 пишет:

мне проще переходник сварить

Как вариант ,почему бы и нет. Но думаю тогда нужно учитывать длину плеча тяги на карбюраторе которая соединяется с регулятором оборотов пускателя. В К-16а она наверное как то рассчитана что бы работать в паре с ПД.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Mawoda пишет:

Но думаю тогда нужно учитывать длину плеча тяги на карбюраторе которая соединяется с регулятором оборотов пускателя. В К-16а она наверное как то рассчитана что бы работать в паре с ПД.

Конечно, длину тяги нужно будет корректировать - уменьшить на длину переходника предположим, а "тонкими" настройками добиться необходимого. Тут нужно смотреть по месту.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

переходник хочу с 10мм металла сделать благо друг у мостостроителей работал подогнал лист с отверстиями готовыми только пилить остаётся а тяга у меня давно с газульки Газона сделана не ломается и не слетает

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Саныч пишет:

переходник хочу с 10мм металла сделать

А шпильки не совпадут? Ну т.е. крепления

26.01.2015 - 20:43
: 462

к-16в

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей211 пишет:

Конечно, длину тяги нужно будет корректировать

Анатолий Саныч пишет:

а тяга у меня давно с газульки Газона сделана не ломается и не слетает

Я имел в виду

Mawoda пишет:

длину плеча тяги на карбюраторе

Одинаковая ли она во всех моделях К16.

Вложение
karbyurator-k-16.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Mawoda пишет:

Одинаковая ли она во всех моделях К16.

Да согнёте-перегнёте как угодно. И можно вообще без неё обойтись.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

да вроде прикинул карб на короткие болтики во флянец а гайки на шпильки не должны мешать на картонке и снятом пускаче прикину во думка на ночь глядя

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Саныч пишет:

во думка на ночь глядя

А нечево по ночам спать face laugh Есть такое, что-то как задумаешь, ранку не дождёшься huh

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики разобрал я сегодня пд 10 и обнаружил что болта не было внизу пускача где . У меня оказывается отверстия с двух сторон были. Со стороны двигателя открыто было а с другой стороны у меня краник был если в случае переливания открыть и очистить картер. И плюс ко всему этому сальник пропускал со стороны магнето. Причина была в том что когда он нагреется я не мог его завести. А в холодную завел полностью открытой воздушной заслонкой и работал не плохо и холостые обороты держал. У кого какие мысли причина может быть только в этом? Искра пробивает 8 мм компрессия 7.5 при морозе. И еще столкнулся с такими проблемами. Сколько не крутил а метки коленвала и промежуточной шестерни не совпали. На шестерне магнето ни одной буквы не обнаружил. Не знаю как выставить зажигание.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Galim пишет:

Сколько не крутил а метки коленвала и промежуточной шестерни не совпали. На шестерне магнето ни одной буквы не обнаружил. Не знаю как выставить зажигание.

Забудь за метки.. Двигатель двухтактный, искра проскакивает в каждый раз когда поршень находится за пять миллиметров до ВМТ.. Выставляешь поршень за пять миллиметров не доходя до ВМТ, затем ставишь шестерню привода магнето, таким образом, что бы прорезь на ней смотрела вертикально, по оси цилиндра.. Все.. wink

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Лепотааааа. Пасибо Большое

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Иван Василич пишет:
Galim пишет:

Сколько не крутил а метки коленвала и промежуточной шестерни не совпали. На шестерне магнето ни одной буквы не обнаружил. Не знаю как выставить зажигание.

Забудь за метки.. Двигатель двухтактный, искра проскакивает в каждый раз когда поршень находится за пять миллиметров до ВМТ.. Выставляешь поршень за пять миллиметров не доходя до ВМТ, затем ставишь шестерню привода магнето, таким образом, что бы прорезь на ней смотрела вертикально, по оси цилиндра.. Все.. wink

но при этом еще и контакты магнето должны начать размыкаться yes3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
maksicom пишет:

но при этом еще и контакты магнето должны начать размыкаться
Жалоба

этот момент уже магнетой подводишь!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
леха-83 пишет:
maksicom пишет:

но при этом еще и контакты магнето должны начать размыкаться
Жалоба

этот момент уже магнетой подводишь!

Да,если правильно его поставишь...

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129
Иван Василич пишет:
Galim пишет:

Сколько не крутил а метки коленвала и промежуточной шестерни не совпали. На шестерне магнето ни одной буквы не обнаружил. Не знаю как выставить зажигание.

Забудь за метки.. Двигатель двухтактный, искра проскакивает в каждый раз когда поршень находится за пять миллиметров до ВМТ.. Выставляешь поршень за пять миллиметров не доходя до ВМТ, затем ставишь шестерню привода магнето, таким образом, что бы прорезь на ней смотрела вертикально, по оси цилиндра.. Все.. wink

Прорезь шестерни магнето должна быть в вертикальном положении и чуть с уклоном против часовой стрелки когда поршень находится в ВМТ или не доходя 5-6 мм? У меня он был в вертикальном положении когда поршень полностью поднимается.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Galim пишет:
Иван Василич пишет:
Galim пишет:

Сколько не крутил а метки коленвала и промежуточной шестерни не совпали. На шестерне магнето ни одной буквы не обнаружил. Не знаю как выставить зажигание.

Забудь за метки.. Двигатель двухтактный, искра проскакивает в каждый раз когда поршень находится за пять миллиметров до ВМТ.. Выставляешь поршень за пять миллиметров не доходя до ВМТ, затем ставишь шестерню привода магнето, таким образом, что бы прорезь на ней смотрела вертикально, по оси цилиндра.. Все.. wink

Прорезь шестерни магнето должна быть в вертикальном положении и чуть с уклоном против часовой стрелки когда поршень находится в ВМТ или не доходя 5-6 мм? У меня он был в вертикальном положении когда поршень полностью поднимается.

я писал раньше. поршень в вмт ,а прорезь шестерни на пол- одинадцатого по часам

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Как такое может быть 10:30 ? Может 11:30? Что должны показать часы по Вашему если прорезь шестерни ровно вертикально ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Как такое может быть 10:30 ? Может 11:30? Что должны показать часы по Вашему если прорезь шестерни ровно вертикально ?

ну не 10-30 ни 11-30 а на один зуб от вертикального положения.примерно по часам 11-25

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129
FinФИН пишет:
Galim пишет:

Как такое может быть 10:30 ? Может 11:30? Что должны показать часы по Вашему если прорезь шестерни ровно вертикально ?

ну не 10-30 ни 11-30 а на один зуб от вертикального положения.примерно по часам 11-25

Полностью согласен. При нахождении поршня в ВМТ.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

у меня пускач всегда с первого раза заводился,максимум с треьего и то из-за карбюратора(положение заслонки или пересос)шестерню не долго перекинуть,на некоторых пускачах свободно рукой снимается

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129
sabina murzagalieva пишет:

у меня пускач всегда с первого раза заводился,максимум с треьего и то из-за карбюратора(положение заслонки или пересос)шестерню не долго перекинуть,на некоторых пускачах свободно рукой снимается

Вы умеете работать на тракторе? clap

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

на самом лепестке магнета есть метка в виде отверстия,на некоторых видел просто круглое углубление,так вот оно должно находится в верхнем положении и соответственно начать размыкаться контакты,примерно на 10-11 часов,и соответственно в этом положении устанавливать шестерню привода магнета.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Всем привет. Возможно моя идея покажеться бредовой, но что если поставить вместо родного движка движок от китайского мопеда? Будет ли работать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей2803 пишет:

Всем привет. Возможно моя идея покажеться бредовой, но что если поставить вместо родного движка движок от китайского мопеда? Будет ли работать?

почему нет-если ещё вместе с вариатором-лишь бы места на всё хватило и движок стянул-лошадок пять надо для зимы.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Galim пишет:
sabina murzagalieva пишет:

у меня пускач всегда с первого раза заводился,максимум с треьего и то из-за карбюратора(положение заслонки или пересос)шестерню не долго перекинуть,на некоторых пускачах свободно рукой снимается

Вы умеете работать на тракторе? clap

А Вы знаете как работает пускач? воздушная смесь из карбюратора поступает в картер,когда поршень опускается в низ(по этому в бензин добовляют масло,для смазки подшипников коленвала). затем смесь поступает в цилиндр,через окошки. Все пробки картера ,краны должны быть закрыты,сальники целые.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Galim пишет:

Прорезь шестерни магнето должна быть в вертикальном положении и чуть с уклоном против часовой стрелки когда поршень находится в ВМТ или не доходя 5-6 мм? У меня он был в вертикальном положении когда поршень полностью поднимается.

Если не будет заводится, то ты в любой момент можешь перекинуть шестерню привода магнето на зуб вперед или назад от ВМТ... wink На магнето, на хвостовике есть отверстие, его нужно ставить в верх, но это не всегда есть истина, мне попадались магнета, где отверстие было внизу, видимо заводской брак.. wink

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
sabina murzagalieva пишет:

А Вы знаете как работает пускач? воздушная смесь из карбюратора поступает в картер,когда поршень опускается в низ(по этому в бензин добовляют масло,для смазки подшипников коленвала). затем смесь поступает в цилиндр,через окошки. Все пробки картера ,краны должны быть закрыты,сальники целые.

Так то оно так! Но бывает и по другому! На холодную всегда с первого(оч редко со второго) раза. А вот на горячую хоть лопни, хоть тресни- искра есть, бензин есть, зажигание нормально. Поменял две магнеты, два карбюратора(один с ноля из магазина привез). Раза три разбирал пускач! А так и не определил почему бензин не поступал в камеру сгорания. Я специально наливал через карбюратор со стопку бенза- хоть бы раз чихнул хрен. Через свечу капну немного - бывало чихнет, бывало нет. Раз десять дернешь а свеча сухая. Потом каааак даст и свеча как будто в ведре с бензином плавала- аж капли висят! Поменял все что можно поменять, все посадил на герметик(поршень, кольца и сальники в первую переборку, потом менял только сальники и прокладки) Так этому факту и не нашел логического обьяснения!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах