Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 39 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Тут столько информации про пускачей и ни у кого нет похожей ситуации как у меня. Так ЧО мне с ним делать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Тут столько информации про пускачей и ни у кого нет похожей ситуации как у меня. Так ЧО мне с ним делать

расстрелять и памятник поставить как погибшему в борьбе с трактористами за достойную жизнь и порчу крови хозяину. laugh .ну а так что то необычное.при пробитых сальниках обычно бенза не хватает и он не работает без подсоса.если холодный заводится хорошо то значит смесь скорее всего нормальная ближе к богатой.на горячую этого возможно много.хотя на свече может и не показать явный перелив.возможно парит магнето-выдаёт слабую искру.но как это может увязываться с температурой-трудно объяснить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
FinФИН пишет:

возможно парит магнето-выдаёт слабую искру.но как это может увязываться с температурой-трудно объяснить.

Но факты есть...Особенно если вспомнить бензопилу Дружба- даже бензин заливали не глуша двигатель.Заглушишь-хрен заведёшь пока не остынет.Холодная с пол-оборота,и хоть целый день... dntknw

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Вполне возможно. При нагревании катушки искра слабеет. Ведь при нагреве проводов электропроводность уменьшается. И что интересно сколько не заливай через декомпрессор а свеча сухая. И при пуске на холодную я почти полностью открываю воздушную за слонку если на половину открою то не заведется

06.12.2013 - 18:05
: 592
Galim пишет:

Тут столько информации про пускачей и ни у кого нет похожей ситуации как у меня. Так ЧО мне с ним делать

Возьми кувалду и разбей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:
Galim пишет:

Тут столько информации про пускачей и ни у кого нет похожей ситуации как у меня. Так ЧО мне с ним делать

Возьми кувалду и разбей.

знакомый так рассказывал за дружбу.дома заводит работает,едет в лес-херОв дров.привозит домой-заводится.на сл.день в лесу-мёртвая.он её об пень и только улитка и кршки в разные стороны полетели.приехал домой и поехал покупать новую лямпортную.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Дяд Серег я чет не понял так Вы тоже предлагаете кувалдой разбить??? )))))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Galim пишет:

Вполне возможно. При нагревании катушки искра слабеет. Ведь при нагреве проводов электропроводность уменьшается. И что интересно сколько не заливай через декомпрессор а свеча сухая. И при пуске на холодную я почти полностью открываю воздушную за слонку если на половину открою то не заведется

Предположим три причины; слабая искра, богатая смесь, слабая компрессия.
Искру проверить на растояние которое она способна пробить.
Если пробивает хотябы 7мм , то причина незаводки не в искре.
Богатая смесь; пробывать заводить с закрытым краном бензобака
и с открытой воздушной заслонкой - не с первого раза, но
в конечном итоге должен завестись.
Компрессия; налить через верх в цилиндр, кубиков 5 масла, прокрутить
несколько оборотов без свечи, завернуть свечу и пробывать заводить.
А вообще часто причина плохой заводки , это совокупность
нескольких причин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Дяд Серег я чет не понял так Вы тоже предлагаете кувалдой разбить??? )))))

можно и кувалдой.а можно и перебрать полностью проведя дефектовку деталей.замерить компрессию-может колец уже тютю.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
FinФИН пишет:
Galim пишет:

Дяд Серег я чет не понял так Вы тоже предлагаете кувалдой разбить??? )))))

можно и кувалдой.а можно и перебрать полностью проведя дефектовку деталей.замерить компрессию-может колец уже тютю.

да вскрытие покажет ! может колечко тю-тю уже , при нагреве металл расширяется вот может и гоняет как веялку и компрессия слабая ! я бы перебрал , колечки сальнички , подшипники может какой болтанку показал ! там на пол дня делов то ! на крайняк свечу еще новую или хорошо выжаркную и магето разобрать перечистить и высушить мож влага где ! обычно как переберу , так с полтыка заводится ! было в прошлом году , снимал 2 раза казалось бы всё отлично , заводится - пух пух и заглох , двигаетль провернуть вообще не мог , искра хорошая была , свечи переменял , пока не психанул и со своего домашнего не снял магнето , и сразу ожил !

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Извиняюсь Фин - комментарий был для Galim ! dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вова tanzkod пишет:

Извиняюсь Фин - комментарий был для Galim ! dntknw

да я понял-бывают глюки-цитаты не с того цитируемого высвечиваются.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

А какая должна быть компрессия в цилиндре? Искра должна пробивать 7 мм когда крутишь пускачем или в ручную?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Galim пишет:

А какая должна быть компрессия в цилиндре?

Компрессия должна быть примерно 6-7 атм, но если нет на пускаче стартера то проверить тяжело, ну и при наличии стартера крутить им (пол дня) не стоит, если она есть то прибор покажет буквально за несколько (5-8) оборотов. Если компрессия маленькая можно залить немного масла и попробывать с маслом, если давление значительно возрастёт значит пришёл кырдык поршневой. Можно разобрать магнето и хорошо просушить а также есть варианты с установкой бабины. Почитай ещё здесь может что пригодится. http://stroy-technics.ru/article/puskovye-dvigateli-i-peredatochnye-mekh...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Galim пишет:

А какая должна быть компрессия в цилиндре? Искра должна пробивать 7 мм когда крутишь пускачем или в ручную?

Хотябы 7, а в норме 10 и более.
Крутить стартером или шнуром, при вывернутой свече, знергично , как при заводке.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Евгений -регион42 пишет:

Хотябы 7, а в норме 10 и более.

по моему многовато, мне кажется 4,5

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

всем привет. это моё первое сообщение.печатаю пока с трудом. хочу вставить свои 3 копейки.возможно мой совет кому-то поможет Выше читал. клинит коленвал.у нас в хозяйстве было такое.- не было соосности на каленвале .отрихтовали кувалдой по блинам каленвала После несколько раз сталкивался.плохо заводился из-за зажигания.Я выставляю зажигание так -Поршень выставляю ВМТ.паразитная шестерня.куда вставляется магнето должна смотреть на пол-одиннадцатова по часам

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Можете поподробнее объяснить как сделать так чтоб она по часам смотрела 10:30

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Можете поподробнее объяснить как сделать так чтоб она по часам смотрела 10:30

Скажем так-на 10-25

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Galim пишет:

Можете поподробнее объяснить как сделать так чтоб она по часам смотрела 10:30

на магнето на ушке привода есть отверстие, когда вставляешь в паз шестерни.отверстие вверх-это по магнето. Паз шестерни. при положении поршня ВМТ смотрит на 10:30

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Galim пишет:

На холодный движок заводится ведь и нормально работает и на холостых тоже

На холодную масло холодное и сальники.жесткие. Может карбюратор барахлить. Попробуйте уменьшить зазор в свече или сменить конденсатор. Электролит выбросить, а поставить пленочный типа К-73. чтобы искра была сильнее.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Конденсатор какой В смысле емкость напряжение? А от чего подходит бобина и на какое напряжение?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Galim пишет:

Конденсатор какой В смысле емкость напряжение? А от чего подходит бобина и на какое напряжение?

Бобина не нужна просто меняется конденсатор. Если не забуду сниму магнето и сделаю фото, как он ставится.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот так ставится конденсатор. После замены искра увеличивается почти в два раза.

Вложение
dscn1529.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Вот так ставится конденсатор

а как его имя ??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

К-73

Не сфоткаешь, как он выглядит... Где можно добыть такой...??? В смысле где они стоят и можно выпаять...?? wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

К-73

Не сфоткаешь, как он выглядит... Где можно добыть такой...??? В смысле где они стоят и можно выпаять...?? wink

Завтра сфоткаю, но можно набрать в Google, конденсатор К 73. Они применялись Советской радио технике последних лет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Они применялись Советской радио технике последних лет.

В рациях ЛЁН были..??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Они применялись Советской радио технике последних лет.

В рациях ЛЁН были..??

Василич,были они много где.Главное нужно знать что на нём написано. Рабочее напряжение и ёмкость.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Главное нужно знать что на нём написано. Рабочее напряжение и ёмкость.

Привет Сань... dri А что должно быть написано, как это узнать...??? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах