Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 42 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Mawoda пишет:

А я вчера поставил К16А и все мои многолетние мытарства как корова слизала. ПД10 заработал как ИЖ Планета

Тоже поизвращался с китайскими и "нашими" (типа) новодельными карбонами... Всю кровь выпили!
Стал искать К-16, но не нашел. Подвернулся СССР-вский К-06. Поставил его, и о чудо! Пускач тоже заработал как ИП. И на ХХ "пымкает" без проблем, и тянет шо зверь, аж с малого газа.
-
Вот же оно, млять, образец есть! Бери его, и делай правильно, ничего изобретать не нужно! Все готовое!
Ан нет... готовое повторить не могут. То ли руки кривы, то ли мозги, у этих, сегодняшних "конструкторов" мать их!
-
И эти люди, чего-то в космос типа запускают! Правда уже, все чаще через раз. Видимо, запасы СССР-вских ЗИПов подходят к концу... суют что под руку попало "мейд ин китай".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
armijan пишет:

конструктора перепутали ) laugh

Когда то по молодости делали аэросани. Вот тогда и натренировался с пускачами. Цилиндры ставили из ИЖ-49 или 56, Вырезали юбки в поршнях ну соответственно магнето и карбюраторы подбирали. Меняли жиклеры. растачивали каналы. увеличивали пропускную способность воздуха. Да чего только не творили с этими пускачами.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:
armijan пишет:

конструктора перепутали ) laugh

Когда то по молодости делали аэросани. Вот тогда и натренировался с пускачами. Цилиндры ставили из ИЖ-49 или 56, Вырезали юбки в поршнях ну соответственно магнето и карбюраторы подбирали. Меняли жиклеры. растачивали каналы. увеличивали пропускную способность воздуха. Да чего только не творили с этими пускачами.

Так самого главного и не рассказал... На санях то погоняли...??? lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:
alpem пишет:
armijan пишет:

конструктора перепутали ) laugh

Когда то по молодости делали аэросани. Вот тогда и натренировался с пускачами. Цилиндры ставили из ИЖ-49 или 56, Вырезали юбки в поршнях ну соответственно магнето и карбюраторы подбирали. Меняли жиклеры. растачивали каналы. увеличивали пропускную способность воздуха. Да чего только не творили с этими пускачами.

Так самого главного и не рассказал... На санях то погоняли...??? lol

Да. Когда в ПТУ учились то в троем две зимы 6 км на поезд ездили. У меня поезд был в 6 утра в моих друзей в 6,45 а вечером они приезжали в 20,10 а я в 21,15 вот в субботу с поезда , а в понедельник на поезд.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Да чего только не творили с этими пускачами.

Мне вот это понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=9dozf4ALO_E И по звуку наверное никто бы не определил что это пд10.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mawoda пишет:
alpem пишет:

Да чего только не творили с этими пускачами.

Мне вот это понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=9dozf4ALO_E И по звуку наверное никто бы не определил что это пд10.

Батарейное зажигание, по тому так хорошо и уверенно работает, плюс глушитель от мотоцикла или автомобиля... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Иван Василич пишет:

так хорошо и уверенно работает

Да, обычно он работает. У меня так же, на родном карбоне и магнето...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

так хорошо и уверенно работает

Да, обычно он работает. У меня так же, на родном карбоне и магнето...

А ты попробуй переделать магнето, так как у него сделано... wink Почувствуешь разницу... wink
К стати, в прошедшие выходные опять поэкспериментировал с магнетами... На одном все же внедрил конденсатор К 73, искра стала заметно лучше... good Зазоры на свечке и контактах сделал минимальными, насколько это возможно... Другое магнето, сделал так как у того мужика на видио, то есть батарейным... Искра звееерь, слона убьёт, даже не сравнить с той где заменил конденсатор на К 73.... good Зазор на свечке оставил такой, как на свечках которые берешь в магазине, примерно 0,8мм., на контактах магнето зазор увеличил, правда не померял, но примерно 0,5мм... Для прикола крутанул шуруповёртом, аж слегка озоном запахло... lol Источником питания, для батарейного зажигания, брал батарейку от шуруповерта.. wink А вот с холлом, не успел повозиться, надо было соседу стартер на УАЗку перебрать... Вчера пришла посылка из Китая с оптодатчиками, попробую поставить вместо холла...

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Василич пишет:
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

так хорошо и уверенно работает

Да, обычно он работает. У меня так же, на родном карбоне и магнето...

А ты попробуй переделать магнето, так как у него сделано... wink Почувствуешь разницу... wink

Иван свет Василич, а ты бы подсказал как переделать на батарейное, али ссылку кинул scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
НикНик29 пишет:

как переделать на батарейное,

Так же как на мотоциклах ИЖ например,автомобилях старых выпусков(с простым контактным зажиганием).Контакты на магнето есть,конденсатор тоже... Отключаем провод идущий из нутри магнето(от катушки) к контактам. Берём автомобильную катушку(соответствующую,для контактного зажигания),на неё провод + от аккумулятора(через выключатель соответственно)второй провод с катушки на контакты магнето-сбоку даже вывод есть готовый...Высоковольтный провод соответственно на свечу. Фсё.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

как переделать на батарейное,

Так же как на мотоциклах ИЖ например,автомобилях старых выпусков(с простым контактным зажиганием).Контакты на магнето есть,конденсатор тоже... Отключаем провод идущий из нутри магнето(от катушки) к контактам. Берём автомобильную катушку(соответствующую,для контактного зажигания),на неё провод + от аккумулятора(через выключатель соответственно)второй провод с катушки на контакты магнето-сбоку даже вывод есть готовый...Высоковольтный провод соответственно на свечу. Фсё.

Благодарю thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

как переделать на батарейное,

Так же как на мотоциклах ИЖ например,автомобилях старых выпусков(с простым контактным зажиганием).Контакты на магнето есть,конденсатор тоже... Отключаем провод идущий из нутри магнето(от катушки) к контактам. Берём автомобильную катушку(соответствующую,для контактного зажигания),на неё провод + от аккумулятора(через выключатель соответственно)второй провод с катушки на контакты магнето-сбоку даже вывод есть готовый...Высоковольтный провод соответственно на свечу. Фсё.

Все верно... yes3 Только родную катушку, та, что в магнето, я совсем выкинул... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

как переделать на батарейное,

Так же как на мотоциклах ИЖ например,автомобилях старых выпусков(с простым контактным зажиганием).Контакты на магнето есть,конденсатор тоже... Отключаем провод идущий из нутри магнето(от катушки) к контактам. Берём автомобильную катушку(соответствующую,для контактного зажигания),на неё провод + от аккумулятора(через выключатель соответственно)второй провод с катушки на контакты магнето-сбоку даже вывод есть готовый...Высоковольтный провод соответственно на свечу. Фсё.

Все верно... yes3 Только родную катушку, та, что в магнето, я совсем выкинул... scratch_one-s_head

Зачем выкинул.. Можно было попробовать переделать как делали на бензопилах дружба с контактным зажиганием.( поставить автомобильную).Но опять же не уходим от правильного положения кулачка(причине почему магнето плохо работает).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Зачем выкинул..

Не стал заморачиваться... Родная катушка все равно, как лишний груз, не будешь же с неё еще один высоковольтный провод тянуть, будет в холостую, в корпусе, на массу хлопать... wink

Алекс 37 пишет:

Но опять же не уходим от правильного положения кулачка(причине почему магнето плохо работает).

С автомобильной катушкой, кулачек можно крутить как хочешь... wink Можно прямо им зажигание выставлять...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Интересно, магнето от бульдозера, двухцилиндровое, на ПД 10 подойдет...??? Нашел такое магнето, у него три выхода на высоковольтные провода, муфта с пружиной, для ускорения, по размерам вроде все так же... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:

С автомобильной катушкой, кулачек можно крутить как хочешь... Можно прямо им зажигание выставлять...

Если с аккумулятором,то да.А если сделать с автомобильной,но питание оставить с родной магнето(удалив высоковольтную часть) то нет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:

Интересно, магнето от бульдозера, двухцилиндровое, на ПД 10 подойдет...??? Нашел такое магнето, у него три выхода на высоковольтные провода, муфта с пружиной, для ускорения, по размерам вроде все так же... scratch_one-s_head

Такое у нас мужик ставил на ИЖ Юпитер.И на ПД будет работать если правильно поставить,почему бы и нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Если с аккумулятором,то да.А если сделать с автомобильной,но питание оставить с родной магнето(удалив высоковольтную часть) то нет!

Надо будет попробовать.... scratch_one-s_head На родной придется обмотку сматывать... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Такое у нас мужик ставил на ИЖ Юпитер.И на ПД будет работать если правильно поставить,почему бы и нет.

Вот с ним и поэкспериментирую... yes3 Мне кажется, что бы его установить на пускачь, помешает шпенёк, который задерживает муфту... scratch_one-s_head Спилить его к ху@м... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Если с аккумулятором,то да.А если сделать с автомобильной,но питание оставить с родной магнето(удалив высоковольтную часть) то нет!

Надо будет попробовать.... scratch_one-s_head На родной придется обмотку сматывать... scratch_one-s_head

Ну здесь и поэкспериментировать можно(от нехер делать).Старую не нужную можно и ножом срезать.А нужную перемотать в разных вариантах...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Ну здесь и поэкспериментировать можно(от нехер делать).Старую не нужную можно и ножом срезать.А нужную перемотать в разных вариантах...

Вот как бы родную катушку придумать, что бы с АКБ использовать... scratch_one-s_head К сердечнику плюс подвести, а сердечник изолировать от корпуса...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну здесь и поэкспериментировать можно(от нехер делать).Старую не нужную можно и ножом срезать.А нужную перемотать в разных вариантах...

Вот как бы родную катушку придумать, что бы с АКБ использовать... scratch_one-s_head К сердечнику плюс подвести, а сердечник изолировать от корпуса...??? scratch_one-s_head

Не будет работать.Да что у тебя автомобильных(мотоциклетных) нету что-ли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Не будет работать.

Почему...???

Алекс 37 пишет:

Да что у тебя автомобильных(мотоциклетных) нету что-ли?

Есть конечно... wink С родной катушкой еще проводов меньше... wink Плюсик от АКБ кинул и нах... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Алекс 37 пишет:

Не будет работать

Должно, если не в противофазу.
А напряжения наверно будет многовато. Судя по первчной обмотке,
расчитана она вольт на шесть, или даже меньше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

На пускачь устанавливал трамблер ВАЗ-2108, ну и соответственно коммутатор и КЗ, а и свечку с длинной юбкой, желательно для БСЗ. Пускачик работал изумительно, т.к. был в качестве силовой установки вместе с редукторомДТ-54 на митнитракторе. Немного трамблер доработать, проточить посадочное место и чуть удлинить привод, ну и выставить момент зажигания. А работал он во как blush2

Может и ерунду показываю, но тем не менее доказательство
Есть еще один метод: датчик Холла куллера (вентилятора) блока питания компьютера, или же просто от куллера компа, коммутатор и КЗ ВАЗ-2108, пучёк проводов понятно. ДХолла мы помещаем в само магнето, в гнездо для конденсатора. Конкретного видео у меня нету по работе с ПД-10, но есть на УД-25, а магнето там самое шо ни есть тракторное

А во тут провожу тесты, только КЗ от Газели 406 двигателя. КЗ это не важно, для пускача нужна какраз с ВАЗ-2108 либа подобная, а мне нужна была на два цилиндра. Главное смысл.

Никому ничё не навязываю, но дХолла от куллера советую поставить в магнето, с ним пеньше мороки, чем с трамблером 08, а вообще-то кому как.
Данная БЭСЗ отлично зарекомендовала на УД-25. Всем удачи thank_you

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Сергей211 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

На пускачь устанавливал трамблер ВАЗ-2108, ну и соответственно коммутатор и КЗ, а и свечку с длинной юбкой, желательно для БСЗ. Пускачик работал изумительно, т.к. был в качестве силовой установки вместе с редукторомДТ-54 на митнитракторе. Немного трамблер доработать, проточить посадочное место и чуть удлинить привод, ну и выставить момент зажигания. А работал он во как blush2

Может и ерунду показываю, но тем не менее доказательство
Есть еще один метод: датчик Холла куллера (вентилятора) блока питания компьютера, или же просто от куллера компа, коммутатор и КЗ ВАЗ-2108, пучёк проводов понятно. ДХолла мы помещаем в само магнето, в гнездо для конденсатора. Конкретного видео у меня нету по работе с ПД-10, но есть на УД-25, а магнето там самое шо ни есть тракторное

А во тут провожу тесты, только КЗ от Газели 406 двигателя. КЗ это не важно, для пускача нужна какраз с ВАЗ-2108 либа подобная, а мне нужна была на два цилиндра. Главное смысл.

Никому ничё не навязываю, но дХолла от куллера советую поставить в магнето, с ним пеньше мороки, чем с трамблером 08, а вообще-то кому как.
Данная БЭСЗ отлично зарекомендовала на УД-25. Всем удачи thank_you

Сергей211 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

На днях должен прийти оптодатчик из Китая, хочу замутить электронное зажигание на пускачь... blush2

Во это тема!Делают же от 08 !

От восьмерки датчик холла.. Я пробовал на его основе делать, но магнитный ротор сбивает сигнал... Сейчас хочу попробовать на оптическом датчике, таком как в мышке... wink

На пускачь устанавливал трамблер ВАЗ-2108, ну и соответственно коммутатор и КЗ, а и свечку с длинной юбкой, желательно для БСЗ. Пускачик работал изумительно, т.к. был в качестве силовой установки вместе с редукторомДТ-54 на митнитракторе. Немного трамблер доработать, проточить посадочное место и чуть удлинить привод, ну и выставить момент зажигания. А работал он во как blush2

Может и ерунду показываю, но тем не менее доказательство
Есть еще один метод: датчик Холла куллера (вентилятора) блока питания компьютера, или же просто от куллера компа, коммутатор и КЗ ВАЗ-2108, пучёк проводов понятно. ДХолла мы помещаем в само магнето, в гнездо для конденсатора. Конкретного видео у меня нету по работе с ПД-10, но есть на УД-25, а магнето там самое шо ни есть тракторное

А во тут провожу тесты, только КЗ от Газели 406 двигателя. КЗ это не важно, для пускача нужна какраз с ВАЗ-2108 либа подобная, а мне нужна была на два цилиндра. Главное смысл.

Никому ничё не навязываю, но дХолла от куллера советую поставить в магнето, с ним пеньше мороки, чем с трамблером 08, а вообще-то кому как.
Данная БЭСЗ отлично зарекомендовала на УД-25. Всем удачи thank_you

с Вашими усилиями (я Вами горжусь),лучше бы поставили стартер

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Иван Василич пишет:
Mawoda пишет:
alpem пишет:

Да чего только не творили с этими пускачами.

Мне вот это понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=9dozf4ALO_E И по звуку наверное никто бы не определил что это пд10.

Батарейное зажигание, по тому так хорошо и уверенно работает, плюс глушитель от мотоцикла или автомобиля... wink

Да все верно по зажигалке yes3 карб от скутера 150СС

ASN пишет:

Да, обычно он работает. У меня так же, на родном карбоне и магнето...

Для меня техника далека шо Тундра, а живу я в Украине. Никогда не был связан с ней. Для Вас это основное, знакомое дело, а я выучился на бумагоеда - просто бухгалтер, но тяги к дереву, железу не отнять. Тут мне десятки знакомых моих трактористов, в т.ч. и мой отец, всё жизнь работающий на Т-150, доказывали, что пускач в качестве силовой установки на минике работать не будет, я же продолжал наступать на любимые грабли. Достигнув, я считаю, отличного результата многие трактористы, водилы удивлялись увиденному.

Иван Василич пишет:

Вчера пришла посылка из Китая с оптодатчиками, попробую поставить вместо холла...

Ждем испытаний yes3 тоже интересно blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
sabina murzagalieva пишет:

с Вашими усилиями (я Вами горжусь),лучше бы поставили стартер

Спасибо, приятно слышать thank_you
Не понял, куда стартер поставить? Я стартера на все движки ставлю blush2 Забрал как-то ЗИДа с металлолома. Привёз, поставил на шину от авто, закрепив его как Бог черепаху, и давай заводить, зимой было. Ну получилось завести, побалдеть от выхлопа, работы. На второй день опять намотал шворку, и как получил пару раз хорошо по пальцам, так быстро сварганил крепление, маховичёк пускача проточил, и лепота! На кнопку нажал, и не бьётся она laugh

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
Mawoda пишет:
alpem пишет:
sasxa пишет:

а что именно нужно отрегулировать и как???

Прежде всего прочистить жиклеры и каналы. Регулировочным винтом отрегулировать качество топливной смеси.

А я вчера поставил К16А и все мои многолетние мытарства как корова слизала. ПД10 заработал как ИЖ Планета, всё чётко, даже и не ожидал от пускача такого.

как вы ставите К-16 у меня с УД-1м есть карбюратор так у него поплавковая камера боком становится или переходник мудрить

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Саныч пишет:

как вы ставите К-16 у меня с УД-1м есть карбюратор так у него поплавковая камера боком становится или переходник мудрить

Конечно переходник yes3 Диаметр переходника и впускного окна цилиндра должны совпадать, можно чуть меньше, но не бОльше yes3 Пару часов поковыряться и переходник готов. С металла 4-5 мм вырезал два фланчика, сантима 3-4 трубка подходящего диаметра, далее сварка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах