Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 41 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

... вот епрст...теоретики и комбинаторы ...вы хоть разберитесь зачем кондер в этой машинке нужен ... а нужен он для того - что бы обратную ЭДС гасить,которая появляется в катушке в момент размыкания контактов ...такчто емкость,чем больше темлучше ,ну и вольтаж соответственно ...—
Ну не все же учились на радиотехническом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Galim пишет:

..такчто емкость,чем больше темлучше ,

Ну и почему тогда конструкторы не поставили кондёр большой ёмкости?..Мощность искры выходит больше должна быть...Можно уменьшить размер катушки зажигания,контакты меньше подгорать должны(раз чем больше,тем лучше...).

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Иван Василич пишет:

Ножки у конденсатора короткие... scratch_one-s_head

Таки, паяло ж для этих задач есть... Припаять нужной длины проводки к кондеру, и порядок!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

так ты же хотел восьмёрочный трамблёр пару лет назад прикрутить к пускачу-аль я чё напутал?

С ОКИ... yes3 На земле все подошло, а вот когда к пускачу стал прикорячивать, мешает корпус редуктора... wink Я об этом писал.. yes3 Потом на магнето поставил датчик холла, аккуратненько так приколхозил вместо контактов, но магнит ротора сбивает сигнал... Вот теперь хочу на оптическом датчике сделать... wink Магнето стало парить мозги, к весне переделаю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

Ножки у конденсатора короткие... scratch_one-s_head

Таки, паяло ж для этих задач есть... Припаять нужной длины проводки к кондеру, и порядок!

Есть паяльник на 100 ватт и кислота "ЗИЛ", на всякий случай... lol

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Ну и где же я написал что емкость чем больше тем лучше уважаемый Алекс 37 ? Время отправки этого сообщения пожалуйста если не трудно.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Galim пишет:

.такчто емкость,чем больше темлучше

sad Это писал Дима7777

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Иваныч а вы по каким делам спец?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

Магнето стало парить мозги, к весне переделаю...

Василичь трактор на улице живёт!У меня пока жил так магнето месяц выдерживало и на печку его и ставил тупо другое ,были два отрегулированы идентично ,а другое на печку!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Магнето стало парить мозги, к весне переделаю...

Василичь трактор на улице живёт!У меня пока жил так магнето месяц выдерживало и на печку его и ставил тупо другое ,были два отрегулированы идентично ,а другое на печку!

Привет Виталь.. dri Летом на улице живет, сейчас в бокс загнали, будем профилактику делать... wink

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Galim пишет:

Иваныч а вы по каким делам спец?

в смысле scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Магнето стало парить мозги, к весне переделаю...

Василичь трактор на улице живёт!У меня пока жил так магнето месяц выдерживало и на печку его и ставил тупо другое ,были два отрегулированы идентично ,а другое на печку!

Привет Виталь.. dri Летом на улице живет, сейчас в бокс загнали, будем профилактику делать... wink

Привет!!!!!!Ну вот как в гараж поставил так магнето и не трогал!С шуриным базарил так у него соседа юмз и говорит периодически приходится дёргать его,а на мтз нет такой проблемы говорит,так я посмотрел у него магнето то близко к блоку стоит и меньше осадки попадают и наверно и прогревается!

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Ну скажем так кто Вы по специальности?

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Ну скажем так кто Вы по специальности?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Есть паяльник на 100 ватт и кислота "ЗИЛ", на всякий случай... lol

Кислотой провода не паяют.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Galim пишет:

Ну и где же я написал что емкость чем больше тем лучше уважаемый Алекс 37 ? Время отправки этого сообщения пожалуйста если не трудно.

Пост № 1202.Там не нет того,что кто-то пишет...И выходит что написали именно ВЫ.

Galim пишет:

... вот епрст...теоретики и комбинаторы ...вы хоть разберитесь зачем кондер в этой машинке нужен ... а нужен он для того - что бы обратную ЭДС гасить,которая появляется в катушке в момент размыкания контактов ...такчто емкость,чем больше темлучше ,ну и вольтаж соответственно ...—
Ну не все же учились на радиотехническом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Виталий Соболев пишет:

Привет!!!!!!Ну вот как в гараж поставил так магнето и не трогал!С шуриным базарил так у него соседа юмз и говорит периодически приходится дёргать его,а на мтз нет такой проблемы говорит,так я посмотрел у него магнето то близко к блоку стоит и меньше осадки попадают и наверно и прогревается!

Это все ерунда....Раньше работал в колхозе(мтз).Забивало радиатор снаружи всякой хернёй и начинал перегреваться.Промывал на работающем моторе грубо говоря пожарной помпой,плюс весь снаружи и т.д....На карбюратор одевал полиэтиленовый пакет,а на всё остальное вода попадала с избытком.После мойки-работа,и после того как заглушишь заводился без проблем вообще......На ДТ-75 лет 5 вообще магнето не трогал,только свечи... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Есть паяльник на 100 ватт и кислота "ЗИЛ", на всякий случай... lol

Кислотой провода не паяют.

Ну так и я к тому же... lol Электроника для меня на уровне общих понятий... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

На ДТ-75 лет 5 вообще магнето не трогал,только свечи...

Саш, солдат не вечен - своё отслужил и на дембель... wink Все когда то ломается...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет!!!!!!Ну вот как в гараж поставил так магнето и не трогал!С шуриным базарил так у него соседа юмз и говорит периодически приходится дёргать его,а на мтз нет такой проблемы говорит,так я посмотрел у него магнето то близко к блоку стоит и меньше осадки попадают и наверно и прогревается!

Это все ерунда....Раньше работал в колхозе(мтз).Забивало радиатор снаружи всякой хернёй и начинал перегреваться.Промывал на работающем моторе грубо говоря пожарной помпой,плюс весь снаружи и т.д....На карбюратор одевал полиэтиленовый пакет,а на всё остальное вода попадала с избытком.После мойки-работа,и после того как заглушишь заводился без проблем вообще......На ДТ-75 лет 5 вообще магнето не трогал,только свечи... dntknw

Ну а в чём тогда причина?Если бы сам не сталкивался так я бы не говорил!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Это все ерунда....Раньше работал в колхозе(мтз).Забивало радиатор снаружи всякой хернёй и начинал перегреваться.Промывал на работающем моторе грубо говоря пожарной помпой,плюс весь снаружи и т.д....На карбюратор одевал полиэтиленовый пакет,а на всё остальное вода попадала с избытком.После мойки-работа,и после того как заглушишь заводился без проблем вообще......На ДТ-75 лет 5 вообще магнето не трогал,только свечи... dntknw

Когда то на комбайне "Колос" от сезона до сезона на дожде, морозе по 10 месяцев стояли, но пускачи заводились без проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Это все ерунда....Раньше работал в колхозе(мтз).Забивало радиатор снаружи всякой хернёй и начинал перегреваться.Промывал на работающем моторе грубо говоря пожарной помпой,плюс весь снаружи и т.д....На карбюратор одевал полиэтиленовый пакет,а на всё остальное вода попадала с избытком.После мойки-работа,и после того как заглушишь заводился без проблем вообще......На ДТ-75 лет 5 вообще магнето не трогал,только свечи... dntknw

Когда то на комбайне "Колос" от сезона до сезона на дожде, морозе по 10 месяцев стояли, но пускачи заводились без проблем.

Ну примерно так же..(дт эксплуатирую только зимой,)..

Виталий Соболев пишет:

Ну а в чём тогда причина?Если бы сам не сталкивался так я бы не говорил!

Проблема в основном в том,что под крышку контактов не ставят прокладку,неправильно ставят центральный провод... Велика ли разница установки магнето юмз-мтз? 10 см...Хотя всё возможно...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Хотя всё возможно...

Так вот в ЮМЗ оно то получается и не закрыто,а в МТЗ внутри под капотом и от блока греется!Ну по идее и прокладки да!

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

да поставьте жигулевскую катушку и акум и заводица будет с пол тыка хоть со шнурка хоть со стартера .....если магнето размагничино замучиешься шнурку дергать вот и все проблемы почему пускачь туго заводица а если долго не заводили надо всегда давать ему бензином похмелица через декомпресор

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LESCHA 112 пишет:

да поставьте жигулевскую катушку и акум и заводица будет с пол тыка хоть со шнурка хоть со стартера .....если магнето размагничино замучиешься шнурку дергать вот и все проблемы почему пускачь туго заводица а если долго не заводили надо всегда давать ему бензином похмелица через декомпресор

Похмеляться пускач просит кода доходят сальники, не отрегулирован карбюратор и плохая компрессия.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

не отрегулирован карбюратор

а что именно нужно отрегулировать и как???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:

а что именно нужно отрегулировать и как???

Прежде всего прочистить жиклеры и каналы. Регулировочным винтом отрегулировать качество топливной смеси.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:
sasxa пишет:

а что именно нужно отрегулировать и как???

Прежде всего прочистить жиклеры и каналы. Регулировочным винтом отрегулировать качество топливной смеси.

А я вчера поставил К16А и все мои многолетние мытарства как корова слизала. ПД10 заработал как ИЖ Планета, всё чётко, даже и не ожидал от пускача такого.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

А я вчера поставил К16А и все мои многолетние мытарства как корова слизала. ПД10 заработал как ИЖ Планета, всё чётко, даже и не ожидал от пускача такого.

А мы когда то с пускача ставили на ИЖа. Работал прекрасно.

30.01.2013 - 17:21
: 234

конструктора перепутали ) laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах