Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 28 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

а если еще переделать на автомобильную катушку, так ващеее поставил и забыл... scratch_one-s_head

Василич Привет ! А про катушку , можно поподробнее. Или тут нужен акум ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

а если еще переделать на автомобильную катушку, так ващеее поставил и забыл... scratch_one-s_head

Василич Привет ! А про катушку , можно поподробнее. Или тут нужен акум ?

Да Коль, хотя бы дохлая, но нужна АКБ... yes3

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

мужики где то на форуме в прошлом году переделка распределителя с 99 или оки вместо магнето была не могу найти кто знает скиньте в эту тему я думаю многим это интересно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Саныч пишет:

мужики где то на форуме в прошлом году переделка распределителя с 99 или оки вместо магнето была не могу найти кто знает скиньте в эту тему я думаю многим это интересно

Я делал, но так и не собрался поставить...

Вложение
p7110057800x600.jpg
pc190163800x600.jpg
Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Василич а как поперечину от магнето присобачил на трамблёр

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Саныч пишет:

Василич а как поперечину от магнето присобачил на трамблёр

На трамблёре, для привода, стоит вилка, она закреплена штифтом.. Я это дело все снял, в поперечине от магнето увеличил отверстие чуть больше вала трамблёра, ну, что бы маленько хлябала иначе может сломать... Потом просверлил отверстие под штифт в поперечине магнето.. Точно не помню, но кажется еще токарь канавку делал, что бы одет пружину для фиксации штифта... wink Как то так... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Саныч пишет:

Василич а как поперечину от магнето присобачил на трамблёр

А вообще, на первом фото вариант переделки магнето, мне кажется он лучше... Меньше переделок... wink

15.04.2014 - 16:09
: 13

ребята подскажите пожалуйста. Возможно ли снять редуктор пускача, не снимая корпус с трактора. А то трактор уже не проворачивает. Трактор мтз80. Топливную снял.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23023
Aydar182 пишет:

ребята подскажите пожалуйста. Возможно ли снять редуктор пускача, не снимая корпус с трактора. А то трактор уже не проворачивает. Трактор мтз80. Топливную снял.

У меня снималась без проблем,и не снимая топливный.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Иван Василич пишет:

Я делал, но так и не собрался поставить...

Добрый день. Хотел спросить можно ли ставить катушку(бабину), которая "только для транзисторного зажигания" без добавочного сопротивления и коммутатора ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
visnia пишет:
Иван Василич пишет:

Я делал, но так и не собрался поставить...

Добрый день. Хотел спросить можно ли ставить катушку(бабину), которая "только для транзисторного зажигания" без добавочного сопротивления и коммутатора ?

Когда собирал, пробовал на колене и такую катушку, все работало... yes3

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Если и ставить электронное зажигание, то безбатарейное, по типу как на схеме - Схема 3 от Лукича. Собирается просто, детали недорогие и доступные. На лодочном моторе работает замечательно. В Интернете есть и описание установки данной схемы на пускачевское магнето

Вложение
b31842dd12bf.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВовкаК пишет:

Если и ставить электронное зажигание, то безбатарейное, по типу как на схеме - Схема 3 от Лукича. Собирается просто, детали недорогие и доступные. На лодочном моторе работает замечательно. В Интернете есть и описание установки данной схемы на пускачевское магнето

Так то магнето уже без батарейное... wink Если правильно отрегулировано и находится в умелых и заботливых руках, то служит долго и счастливо.... wink

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Иван Василич пишет:

Так то магнето уже без батарейное... wink

Тут даже не спорю dri У меня и с китайским магнето с пол потяга заводится. Но бывает горят катушки, контакты изнашиваются. А тут поставил электронику и забыл. Правда первый раз повозиться придется. Хотя проблем меньше чем с установкой трамблера wink

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики такой вопрос, пускачем доволен, заводиться с пол пинка, но чтоб запустить трактор нужно "поиграть" воздушным клапаном. просто так если бросишь не тянит, глохнет. что подрегулировать?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Закрытие воздушной заслонки обогащает смесь.Что означает поиграться воздушной заслонкой?В норме она должна быть отрегулирована на максимальное открытие.Если при этом Вы играетесь,то я так понимаю что приходится ее прикрывать,а следовательно и обогащать смесь.На карбе только один винт регулировочный качества смеси.Если не изменяет память,он регулирует качество смеси на холостом ходу.Попробуйте открутить этот винт.Он регулирует подачу топлива.Поскольку винт конусный,то бесконечное его откручивание не имеет смысла,так как регулировки эффективны от нуля и до двух,двух с половиной оборотов.
Блин,перечитал и задумался...Какой клапан?Подкачка топлива что ли?Хотя если и ей,то действия такие же...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Извините мож неправильно выразился.но меня правильно поняли спасибо. просто я видел многие заводят и карбюратор не трогают. а тут одной рукой за карбюратор, другой за рычаг и в лицо дым и масло))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
АЛЕКС 01 пишет:

Извините мож неправильно выразился.но меня правильно поняли спасибо. просто я видел многие заводят и карбюратор не трогают. а тут одной рукой за карбюратор, другой за рычаг и в лицо дым и масло))))

Есть у меня такой карбюратор, проблема у него из-за сильной пружины на игле. Как следствие, у мебраны не хватает усилия при нажиме на лапку иглы, для полного открытия этой иглы. А при закрытии воздушной заслонки у вас возникает большее разряжение в нутри карбюратора и мембрана осиливает нажим и игла открывается.
Вам нужно уменьшить усилие сжатия пружина.
Может быть другая причина. Слишком большой зазор между мембраной и лапкой иглы. Это легко проверить, если при подкачивании бензина вам нужно пипку утапливать глубоко, то тогда нужно уменьшить этот зазор.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вот бы как нибудь вычислить насколько должен быть подогнут этот язычок или пластинка,которая иглу приоткрывает.В поплавковых карбюраторах уровень посмотрел и уже хоть что-то понятно,а здесь уровня никакого не показывает.перегнул и потекло ручьем,недогнул-бедная смесь,а каждый раз снимать крышку с мембраной-мутное дело...((( Вариант интересный по поводу того что недостает и для подкачивания нажимать надо глубоко....Как то не задумывался даже....А видимо зря...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:

Вот бы как нибудь вычислить насколько должен быть подогнут этот язычок или пластинка,которая иглу приоткрывает.

Примерно на толщину спички... wink Нужно положить ровную пластинку на разъем половинок, когда они разобраны и таким образом прикинуть это расстояние... wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Василич спасибо thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вроде раньше попадалось где-то,может и в этой теме.Основное показано правильно.Только крышку закрутил рано,а потом долго мучился с попаданием магнето и так и не показал более точного определения положения магнето.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

уважаемые форумчане, выручайте. ПД отказывается заводится. История такая. Утром завел с полпинка, заглушил, через 4 часа пробую запустить - никак. Мучился часа два, еле еле завелся после дерганья воздушной заслонки, обороты низкие, много дыма из трубы. погонял минуты полторы и внезапно заглох. После этого ПД мертвый. искра есть, топливо идет. почистил магнето, свечи, топливо напрямую заливал через краник, все не то. Дошел до регулятора. открыл, там три шарика и разломанный подшипник. Как влияет регулятор на запуск двигателя? попробую найти новый регулятор в сборе, можно ли запустить без регулятора вообще? Трактор пользую два месяца, только купил, до этого (эти два месяца) заводилось нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beekeeper пишет:

уважаемые форумчане, выручайте. ПД отказывается заводится. История такая. Утром завел с полпинка, заглушил, через 4 часа пробую запустить - никак. Мучился часа два, еле еле завелся после дерганья воздушной заслонки, обороты низкие, много дыма из трубы. погонял минуты полторы и внезапно заглох. После этого ПД мертвый. искра есть, топливо идет. почистил магнето, свечи, топливо напрямую заливал через краник, все не то. Дошел до регулятора. открыл, там три шарика и разломанный подшипник. Как влияет регулятор на запуск двигателя? попробую найти новый регулятор в сборе, можно ли запустить без регулятора вообще? Трактор пользую два месяца, только купил, до этого (эти два месяца) заводилось нормально.

Первым делом почитай форум... Тут есть все твои проблемы... wink Регулятор ни как на запуск пускача не влияет.... wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
beekeeper пишет:

обороты низкие, много дыма из трубы. погонял минуты полторы и внезапно заглох. После этого ПД мертвый. искра есть, топливо идет. почистил магнето, свечи, топливо напрямую заливал через краник, все не то.

По признакам залил пускач.Хотя Я так понял что полторы минуты гоняли его и как,обороты он потом развил положенные или нет?Если не развил,а так же продолжал работать тяжело не развивая оборотов и сильно дымя,то выкручивайте пробку для слива конденсата и усердно крутите коленвал,пока не перестанет конденсат вытекать и выплевывать.Возможно что еще и намокшая свеча наинает пробивать...Зазор на свече небольшой должен быть.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
cozanostra пишет:

По признакам залил пускач.Хотя Я так понял что полторы минуты гоняли его и как,обороты он потом развил положенные или нет?Если не развил,а так же продолжал работать тяжело не развивая оборотов и сильно дымя,то выкручивайте пробку для слива конденсата и усердно крутите коленвал,пока не перестанет конденсат вытекать и выплевывать.Возможно что еще и намокшая свеча наинает пробивать...Зазор на свече небольшой должен быть.

залил. открыл пробку, от туда грамм 10 бенза выплевывал при прокрутке от руки. стартером также выплевывает дофига. прочихался вроде. при последней заводке когда регулятор разлетелся и пд заглох, последнюю минуту работал стабильно, без дыма, звук хороший.
Сейчас вообще никак. раньше хотябы заслонкой воздушной поиграть можно было и заводился в итоге или хотя бы схватывал.
ещё при попытке запустить, прокручивая стартер, из области между карбюратором и его воздушником, видно плохо из кабины, видимо щель между ними, иногда прыскает бенз прямо на магнето или капает вниз. раньше всегда было сухо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если залили,то играйте хоть какой заслонкой,он не заведется до тех пор пока не уберете конденсат скопившийся.Даже признаков жизни может не подавать.Или свечу заменили,а он он при запуске оду или две вспышки и снова замолк совсем.

beekeeper пишет:

из области между карбюратором и его воздушником, видно плохо из кабины, видимо щель между ними, иногда прыскает бенз прямо на магнето или капает вниз. раньше всегда было сухо

Щель это конечно не очень хорошо (тем что подсасывает воздух неочищенный воздушным фильтром),но это если по науке,а на практике воздушный фильтр вообще у многих отсутствует.
Прыскает бензин-не есть хорошо.Хорошенько слейте конденсат,прокрутите коленвал пускача стартером при открученной пробке коленвала.Иногда при прокручивании залитого пускача раздается хлопок в выхлопную трубу,это признак того что пациент хочет ожить.Еще секундочку крутануть или пару раз шворкой.Не подкачивайте много! Попытайтесь запустить его с минимальным обогащением топлива.Или точнее начиная от минимального.Краник открыли,Стартером крутите и на подкачку слегка нажимаете или заслонку прикрываете.А не так что накачали топлива с избытком,потом стартером крутанули и пускач все это заглотил и оказался залитым.В общем крутите стартером и постепенно нужно добавлять топлива пока он не запустится.Опять же по разному может быть.Это если пускач стоял,а если вы его уже пытались завести и подкачивали так что из карбюратора тек бензин,то краник закройте и не подкачивайте,а крутите стартером не закрывая воздушную заслонку.Само собой разумеется что после того как кондесат сольете и хорошенько все выплюнет.Вариант когда крутите стартером с выкрученной пробочке и появляется хлопок в выхлопную-весьма неплох.Будте внимательны.И еще,влажная свеча может плохо воспламенять в цилиндре.Потому как влага проводит электричество и пробивает через изолятор.Зазор на свече минимальный сделайте.Даже меньше 0,6-0,7мм чем рекомендуют в литературе.Сам не раз обжигался.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
cozanostra пишет:

Если залили

благодарю за советы. чуть чуть реанимировал. при заводке стартером начинает схватывать и не хватает чуть чуть, свечи менял, искра отличная, на 4мм с щелчком бьет. что ещё может быть.
да и с открытой пробкой сливной стреляет также, я бы сказал постреливает. заслонка воздушная из кабины открывается, сначала стрелять начал при закрытой или чуть открытой заслонкой, под конец уже и на полном открытии. один аккум уже посадил) второй пошел.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если воздушную закроете полностью,то будет изрядно тянуть бензин в пускач.Вам нельзя этим увлекаться.В вашем случае признаки того что переливает,вы закрыванием заслонки усугубляете только.Даже после постреливания еще немного покрутите стартером,а затем завернув пробку и не меняя положения воздушной заслонки попытайтесь завести.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beekeeper пишет:
cozanostra пишет:

Если залили

благодарю за советы. чуть чуть реанимировал. при заводке стартером начинает схватывать и не хватает чуть чуть, свечи менял, искра отличная, на 4мм с щелчком бьет. что ещё может быть.
да и с открытой пробкой сливной стреляет также, я бы сказал постреливает. заслонка воздушная из кабины открывается, сначала стрелять начал при закрытой или чуть открытой заслонкой, под конец уже и на полном открытии. один аккум уже посадил) второй пошел.

Сними магнето и проверь не болтается ли валик ротора в магнитах... Сними магнето, открути крышку контактов, одной рукой возьмись за привод, а другой за эксцентрик и пошатай туда-сюда, если болтается, то в жиииись не заведешь... При этом искра будет хорошей... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах