Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 19 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

Ув. форумчани помогите советом грееться нш 50 распределитель р-75 помыл фильтра клапан проблема не исчезла, сделал обратку, но изменений нет . пробывал без фильтров результат ноль. Подымает опускает работают все три секции но через полчаса за насос и трубку обратки рукой не подержиш.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Подскажите как отрегулировать золотники на гидророспреде Р-75-80 шоб не клинели ? Заранее благодарен.

UA
: Бердянск
31.05.2016 - 17:21
: 13

привет всем!
может кто сталкивался, у меня МТЗ 920 пять лет прошло и задняя навеска стала плохо подниматься.
К примеру навесной АГД сразу как трактор завел после стоянки поднимает еще более менее но потом как поработаешь немного еле оторвет от земли и все сколько ручку не жми не газуй на месте стоит. Попробовали когда жмешь рычаг а оно на месте чуток руками приподнимая АГД начинает поднимать гидравликой как будто там чтото подклинивает или х.з.
куда смотреть не понятно, ох уж эта савдепия :(

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
magoni пишет:

привет всем!
может кто сталкивался, у меня МТЗ 920 пять лет прошло и задняя навеска стала плохо подниматься.
К примеру навесной АГД сразу как трактор завел после стоянки поднимает еще более менее но потом как поработаешь немного еле оторвет от земли и все сколько ручку не жми не газуй на месте стоит. Попробовали когда жмешь рычаг а оно на месте чуток руками приподнимая АГД начинает поднимать гидравликой как будто там чтото подклинивает или х.з.
куда смотреть не понятно, ох уж эта савдепия :(

промой и продуй предохранительный клапан на распределителе и будет тебе счастье, поднимать будет как раньше не поднимал)

UA
: Бердянск
31.05.2016 - 17:21
: 13
Andronov-open пишет:
magoni пишет:

привет всем!
может кто сталкивался, у меня МТЗ 920 пять лет прошло и задняя навеска стала плохо подниматься.
К примеру навесной АГД сразу как трактор завел после стоянки поднимает еще более менее но потом как поработаешь немного еле оторвет от земли и все сколько ручку не жми не газуй на месте стоит. Попробовали когда жмешь рычаг а оно на месте чуток руками приподнимая АГД начинает поднимать гидравликой как будто там чтото подклинивает или х.з.
куда смотреть не понятно, ох уж эта савдепия :(

промой и продуй предохранительный клапан на распределителе и будет тебе счастье, поднимать будет как раньше не поднимал)

а где он именно находится?)

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
magoni пишет:
Andronov-open пишет:
magoni пишет:

привет всем!
может кто сталкивался, у меня МТЗ 920 пять лет прошло и задняя навеска стала плохо подниматься.
К примеру навесной АГД сразу как трактор завел после стоянки поднимает еще более менее но потом как поработаешь немного еле оторвет от земли и все сколько ручку не жми не газуй на месте стоит. Попробовали когда жмешь рычаг а оно на месте чуток руками приподнимая АГД начинает поднимать гидравликой как будто там чтото подклинивает или х.з.
куда смотреть не понятно, ох уж эта савдепия :(

промой и продуй предохранительный клапан на распределителе и будет тебе счастье, поднимать будет как раньше не поднимал)

а где он именно находится?)

Сними боковую панель на которой ручка шторки радиатора, за панелью распред, внизу с краю этот клапан на распреде, там еще большая гайка ключ на 36(подлезть не очень удобно), на этой гайке еще штуки 2-3 гайки ключ на 19 вроде, вот гайку больщую откручиваешь, клапан в сборе вниз выходит, ты его разбираешь, промываешь и все дырки продуваешь, собираешь обратно и ставишь.

UA
: Бердянск
31.05.2016 - 17:21
: 13
Andronov-open пишет:

Сними боковую панель на которой ручка шторки радиатора, за панелью распред, внизу с краю этот клапан на распреде, там еще большая гайка ключ на 36(подлезть не очень удобно), на этой гайке еще штуки 2-3 гайки ключ на 19 вроде, вот гайку больщую откручиваешь, клапан в сборе вниз выходит, ты его разбираешь, промываешь и все дырки продуваешь, собираешь обратно и ставишь.

понял, спасибо!)

23.10.2016 - 07:11
: 377

Подскажите как в МТЗ 1221 промыть перепускной клапан, надо ли для этого снять регулятор распределитель?

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

доброго всем вечера, подскажите пожалуйста в чем дело: не поднимается до конца стрела пку-0,8. все остальное работает отлично. все началось с того, что пришлось делать мотор и я раскатил трактор сняв соответственно стрелу и цилиндры, после сборки все и началось. да еще сливал масло с гидробака и из системы для его замены на гидравлическое. дайте пожалуйста совет что делать. С УВ. ИГОРЬ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
IgorBabay пишет:

доброго всем вечера, подскажите пожалуйста в чем дело: не поднимается до конца стрела пку-0,8. все остальное работает отлично. все началось с того, что пришлось делать мотор и я раскатил трактор сняв соответственно стрелу и цилиндры, после сборки все и началось. да еще сливал масло с гидробака и из системы для его замены на гидравлическое. дайте пожалуйста совет что делать. С УВ. ИГОРЬ.

Вероятно масла долить в гидробак...

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Алекс 37 пишет:
IgorBabay пишет:

доброго всем вечера, подскажите пожалуйста в чем дело: не поднимается до конца стрела пку-0,8. все остальное работает отлично. все началось с того, что пришлось делать мотор и я раскатил трактор сняв соответственно стрелу и цилиндры, после сборки все и началось. да еще сливал масло с гидробака и из системы для его замены на гидравлическое. дайте пожалуйста совет что делать. С УВ. ИГОРЬ.

Вероятно масла долить в гидробак...

Спасибо за помощь, Но вчера сам досмотрелся, На стрелу поставил гидрокраны трехходовые т.к работаю с прицепными орудиями и к ним нужен выход, так один кран был закрыт, открыл и дело пошло, Еще раз спасибо.

Россия
: Киров
10.12.2016 - 17:45
: 1

Всем привет!!Оборвало тягу на рычаге подъема куна, теперь рычаг болтается. Вопрос в чем..как попасть под кабину,панели щитка приборов снял все равно не могу до него достать..как быть подскажите пожалуйста МТЗ-92п эбп-11 стандартная кабина

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
tr_tr92 пишет:

Всем привет!!Оборвало тягу на рычаге подъема куна, теперь рычаг болтается. Вопрос в чем..как попасть под кабину,панели щитка приборов снял все равно не могу до него достать..как быть подскажите пожалуйста МТЗ-92п эбп-11 стандартная кабина

Было такое на МТЗ-892.2. Вылечил:




: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Поделитесь опытом какое масло лучше в гидравлику мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Поделитесь опытом какое масло лучше в гидравлику мтз.

халявное-самое лучшее масло и чем его больше тем лучше ощущается разница с любым покупным.читаем руководство по эксплуатации что там требует завод-масло моторное м8-м10,как заменитель можно гидравлические масла с индексом 32 использовать.что будете заливать вы- выбор за вами.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

халявное-самое лучшее масло и чем его больше тем лучше ощущается разница с любым покупным.читаем руководство по эксплуатации что там требует завод-масло моторное м8-м10,как заменитель можно гидравлические масла с индексом 32 использовать.что будете заливать вы- выбор за вами.

Мне кажется уже прошли те времена когда было халявное. Да в руководстве указано м8- м10, в магазине видел гидравлическое мге 46в, вот и думаю может оно для гидравлики лучше будет.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Мне кажется уже прошли те времена когда было халявное. Да в руководстве указано м8- м10, в магазине видел гидравлическое мге 46в, вот и думаю может оно для гидравлики лучше будет.?

ну это только вам так кааааажется.всегда есть возможность взять,достать,купить намного дешевлее чем в магазине.к примеру недавно куил 120литров мге за 3тр.(6канистр по 500р)в магазе 1200-1300.в ту же цену предлагали и20-10канистр-не стал брать по причине недостаточности с собой средств.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

ну это только вам так кааааажется.всегда есть возможность взять,достать,купить намного дешевлее чем в магазине.к примеру недавно куил 120литров мге за 3тр.(6канистр по 500р)в магазе 1200-1300.в ту же цену предлагали и20-10канистр-не стал брать по причине недостаточности с собой средств.

В наших краях с этим сложно.Охраны столько же сколько и механизаторов. Да и люди не хотят создавать себе проблем, можно работу потерять.Мутят понемногу но таких обьёмов как у вас нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в городе надо искать и не среди механизаторов а в кругах механиков и работников гсм.смотрите сайты продаж-там частенько бывают хорошие предложения.хорошие знакомства никто не отменял.к примеру мне солярка попадает через знакомых моих знакомых-одним предлагают,они отправляют к другим а те ко мне-я уже на прямую выхожу на продавца.кстати-масло тоже приобрёл попутно-поехал по объявлению за запчастями к трактору а там канистры с маслом предложили-отказаться было грешно.взял на сколько было налички.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

в городе надо искать и не среди механизаторов а в кругах механиков и работников гсм.смотрите сайты продаж-там частенько бывают хорошие предложения.хорошие знакомства никто не отменял.к примеру мне солярка попадает через знакомых моих знакомых-одним предлагают,они отправляют к другим а те ко мне-я уже на прямую выхожу на продавца.кстати-масло тоже приобрёл попутно-поехал по объявлению за запчастями к трактору а там канистры с маслом предложили-отказаться было грешно.взял на сколько было налички.

Ну вот вы рассказали всю секретную информацию.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Ну вот вы рассказали всю секретную информацию.

вы узнали только принцип сбора информации-никаких конкретных точек доступа,пароли,явки не оглашены.на авито всё есть в открытом доступе и поверьте-очень многое продаётся из "сэкономленных" на рабочем месте материалов.не купишь ты-купит кто то другой.а кто то более принципиальный идёт в магазин и платит торгашам-которые тоже не ангелы(обдерут как липку любого покупателя)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

в городе надо искать и не среди механизаторов а в кругах механиков и работников гсм.смотрите сайты продаж-там частенько бывают хорошие предложения.хорошие знакомства никто не отменял.к примеру мне солярка попадает через знакомых моих знакомых-одним предлагают,они отправляют к другим а те ко мне-я уже на прямую выхожу на продавца.кстати-масло тоже приобрёл попутно-поехал по объявлению за запчастями к трактору а там канистры с маслом предложили-отказаться было грешно.взял на сколько было налички.

Ну вот вы рассказали всю секретную информацию.

Ничё не всю...Ещё вояки есть,тоже парни хорошие....

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Что может быть когда закусывает рычаг гидрораспределителя? Что бы опустить навеску нужно приложить большое усилие к рычагу, и плавно опустить навеску не получается ,она как бы падает резко.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
а.глориус пишет:

Что может быть когда закусывает рычаг гидрораспределителя? Что бы опустить навеску нужно приложить большое усилие к рычагу, и плавно опустить навеску не получается ,она как бы падает резко.

Наверное распределитель с гидрозамками...

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Наверное распределитель с гидрозамками...

Если переключить на другую секцию распределителя?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
а.глориус пишет:
Алекс 37 пишет:

Наверное распределитель с гидрозамками...

Если переключить на другую секцию распределителя?

Чтобы резко не падала(как кирпич с колокольни) нужен замедлитель.

Вложение
360811.jpg
: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Чтобы резко не падала(как кирпич с колокольни) нужен замедлитель

Куда его ставить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:
Алекс 37 пишет:

Чтобы резко не падала(как кирпич с колокольни) нужен замедлитель

Куда его ставить?

в цилиндр-правый по ходу движения штуцер.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

в цилиндр-правый по ходу движения штуцер.

Когда навешен самодельный культиватор или выкопочный плуг , то опускает нормально. А когда навесил фрезу ,она потяжелее, фреза падает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

в цилиндр-правый по ходу движения штуцер.

Когда навешен самодельный культиватор или выкопочный плуг , то опускает нормально. А когда навесил фрезу ,она потяжелее, фреза падает.

клапан замедлитель имеет разные отверстия в дроссельных шайбах.ищите с меньшим отверстием чем стоит у вас сейчас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах