Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 18 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: Хабаровск
31.07.2016 - 10:13
: 18
FinФИН пишет:

&quot пишет:

мне тоже скоро придется менять распред. на МТЗ-80 не подскажите полную маркировку???
и еще можно ли вместо нш-32 поставить нш-50????

если стоит догружатель(гсв) или силовой-позиционный регулятор навески,то для работы с ними нужен р80-3-4-222.при установке без дополнительных регуляторов можно установить р80-3-1 222.при установке 80-3-4 222 без гсв и или регулятора необходимо будет сделать доп. слив с распреда в гидробак(конусная пробка кл14 справой стороны-на тракторе)по этому поводу уже много раз писали и Костя очень доходчиво расписывал для чего оно надо и как можно сделать.НШ50 установить можно-только патрубки переделать(флянцы разные)

Скажите, такой трубкой можно сделать дополнительный слив с распреда в гидробак.

Вложение
tmp-cam-890842734.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
АртёМтз пишет:

Скажите, такой трубкой можно сделать дополнительный слив с распреда в гидробак.

Это тормозная?.В принципе можно.А лучше взять топливные(газ,уаз...) и в корпус распределителя оттуда же переходник,штуцер,уголок..резьба такая же.

Вложение
253336013-1-0-29647ead5b43fc460206c39f1b5745ba.jpg
1273642.jpg
Россия
: Хабаровск
31.07.2016 - 10:13
: 18
Алекс 37 пишет:
АртёМтз пишет:

Скажите, такой трубкой можно сделать дополнительный слив с распреда в гидробак.

Это тормозная?.В принципе можно.А лучше взять топливные(газ,уаз...) и в корпус распределителя оттуда же переходник,штуцер,уголок..резьба такая же.

Я хочу врезать в заглушенный конец, что скажите

Вложение
tmp-cam-741452662.jpg
Россия
: Хабаровск
31.07.2016 - 10:13
: 18

Я хочу врезать в заглушенный конец, что скажите[/quote]
делать надо (

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АртёМтз пишет:

Я хочу врезать в заглушенный конец, что скажите

делать надо ([/quote]
Да как удобно так и делайте.хоть в заглушенный отвод хоть в пробку гидробака хоть в отверстие щупа хоть новое отверстие сделать в крышке или корпусе гидробака.всё ограничивается вашей фантазией.

Россия
: Хабаровск
31.07.2016 - 10:13
: 18
FinФИН пишет:
АртёМтз пишет:

Я хочу врезать в заглушенный конец, что скажите

делать надо (

Да как удобно так и делайте.хоть в заглушенный отвод хоть в пробку гидробака хоть в отверстие щупа хоть новое отверстие сделать в крышке или корпусе гидробака.всё ограничивается вашей фантазией.[/quote]
Если как я планирую, по пути в бак стоит фильтр с обратным клапаном. Думал на это нужно обратить внимание?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
АртёМтз пишет:

Если как я планирую, по пути в бак стоит фильтр с обратным клапаном. Думал на это нужно обратить внимание?

Это не обратный клапан.Этот клапан пропускает масло минуя фильтр,когда оно густое,фильтр если забитый....Ставьте куда угодно,в заводском распреде этот канал соединён сверлением с полостью слива,куда прикручивается выше сфотканная трубка.

Россия
: Хабаровск
31.07.2016 - 10:13
: 18

Спасибо, спасибо!

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52

люди добрые подскажите, поставили новый насос (нш32)и новый распред(р 80) стоял до этого р 75). шланги и трубки подцепили также как и стояли запустили трактор, при нажатии на рычаг в распределителе стоит какой то гул и визг(мычит но очень громко) после нескольких манипуляций рычягом вырвало переходник из насоса с правой стороны,та пробка куда ставят доп. слив то она соеденена трубкой с гидрозамком. трактрор МТЗ 80 1981 г. в.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Dodonka пишет:

люди добрые подскажите, поставили новый насос (нш32)и новый распред(р 80) стоял до этого р 75). шланги и трубки подцепили также как и стояли запустили трактор, при нажатии на рычаг в распределителе стоит какой то гул и визг(мычит но очень громко) после нескольких манипуляций рычягом вырвало переходник из насоса с правой стороны,та пробка куда ставят доп. слив то она соеденена трубкой с гидрозамком. трактрор МТЗ 80 1981 г. в.

Какой марки распред поставили? Что за гидрозамок? Что ещё стоит на тракторе?( ГСВ?,позиционный регулятор?)

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52
Алекс 37 пишет:
Dodonka пишет:

люди добрые подскажите, поставили новый насос (нш32)и новый распред(р 80) стоял до этого р 75). шланги и трубки подцепили также как и стояли запустили трактор, при нажатии на рычаг в распределителе стоит какой то гул и визг(мычит но очень громко) после нескольких манипуляций рычягом вырвало переходник из насоса с правой стороны,та пробка куда ставят доп. слив то она соеденена трубкой с гидрозамком. трактрор МТЗ 80 1981 г. в.

Какой марки распред поставили? Что за гидрозамок? Что ещё стоит на тракторе?( ГСВ?,позиционный регулятор?)

р 80 4/1 222 поставили доп. слив и все стало нормально

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Подскажите кто знает. Что это?

Вложение
wp20160919154359pro1.jpg
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

еще

Вложение
wp20160919154406pro1.jpg
wp20160919154414pro1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сaшa пишет:

Подскажите кто знает. Что это?

регулируемый дроссель с гидроцилиндром собраны в кучу.если с него сделан регулируемый демпфер-то всё равно непонятно как он будет работать из-за разности объёмов полостей г.ц.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

А для чего этот дроссель? И где применяется регулируемый демпфер? В какой технике, на каких агрегатах?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сaшa пишет:

А для чего этот дроссель? И где применяется регулируемый демпфер? В какой технике, на каких агрегатах?

дроссель ставят для уменьшения скорости прохождения жидкости-замедляют движение хода гидроцилиндра.область применения различна.гидравлический демпфер применяют в некоторых рулевых системах.точно не скажу где-вроде во внедорожниках может ещё где.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Большое спасибо

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

хотел поинтересоваться,но вес форум некогда читать ,тем более не зима. возникла проблема. купил бдт-3,стоял цс-80,перебрал,есть отказ. возил на ремонт распределитель р-80,стоит НШ-32(2006),пару раз поднял и отказ. поставил наверное 90 или сто с кпс-4.2,но суть не в том,хочу отвезти гидравлищику,что бы он диагностировал на сколько % у него снижена работоспособность. смотрел цены,на плоские и круглые тут интересное расхождение НШ-32 и НШ-50 на плоские,цены почти одинаковые,а вот если круглый то тоже схожие ,но разбег. значить круглые более дороже,почему ?у кого есть бдт-3, пока не могу разобраться с гидросистемой,может кто что посоветует ?влияет шланги мтз или дт

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Евгений1985@ пишет:

?влияет шланги мтз или дт

Шланги точно не причём, просто прежде чем снимать проверь у себя на тракторе давление на любой секции.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
sasxa пишет:
Евгений1985@ пишет:

?влияет шланги мтз или дт

Шланги точно не причём, просто прежде чем снимать проверь у себя на тракторе давление на любой секции.

перекинул на другую секцию,поставил по мошне цс. пока работает,посмотрим в нагрузке при полном прогреве системы,но более объемный цилиндр,поднимает веселее

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Евгений1985@ пишет:

смотрел цены,на плоские и круглые тут интересное расхождение НШ-32 и НШ-50 на плоские,цены почти одинаковые,а вот если круглый то тоже схожие ,но разбег. значить круглые более дороже,почему ?

Круглый более надёжен,долговечней. Только нужно купить правильный круглый...А то есть круглые,но по сути плоские...(разница в цене).

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Алекс 37 пишет:
Евгений1985@ пишет:

смотрел цены,на плоские и круглые тут интересное расхождение НШ-32 и НШ-50 на плоские,цены почти одинаковые,а вот если круглый то тоже схожие ,но разбег. значить круглые более дороже,почему ?

Круглый более надёжен,долговечней. Только нужно купить правильный круглый...А то есть круглые,но по сути плоские...(разница в цене).

есть какие-то определенные параметры в паспорте или марки ?

05.10.2016 - 20:55
: 61

Добрый вечер! Знаю, что не по теме, но проблема такого рода. Отключил блокировку и слив с дозатора сделал напрямую в бачок и при повороте руля вправо загорается лампа аварийного давления ГОРУ. И руль немного туже крутится вправо.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги новые? Незабитые?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги новые? Незабитые?

Новые,не забитые,продуваются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Дмитрий 1986 г. пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги новые? Незабитые?

Новые,не забитые,продуваются.

Муфты с шариками на пути от распреда к цилиндру?
Если есть, то пробывать другие или без них.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги новые? Незабитые?

Новые,не забитые,продуваются.

Муфты с шариками на пути от распреда к цилиндру?
Если есть, то пробывать другие или без них.

Муфты с шариками не установлены. Такая муфта на соединение к прицепу,всё прекрасно работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги местами на цилиндрах поменяй местами.муфты если и есть то вообще пробуй без них.они бывает в одну сторону пускают а в другую нет.если после перемены местами шлангов ничего не изменится-смотри исправность цилиндра.масло при свободном выходе и вытекает свободно без давления.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую мужики! И я спрашу тогда. tomato А ситуация такая: решил подключить гид.цил. который на выворот ковша. Есть свободная секция которая к рулю ближе,после подключения двух шлангов цилиндр только задвигается,не выдвигается,открутил шланг и в канистру-сливает,но не сильно. 2-я секция на подъём телеги работает норм,третья замок-запирает норм и 4 на навеску тоже норм. Пропускает цилиндр? Золотник в распределителе? Жду совета где искать.
С уважением ко всем форумчанам. dri

Шланги местами на цилиндрах поменяй местами.муфты если и есть то вообще пробуй без них.они бывает в одну сторону пускают а в другую нет.если после перемены местами шлангов ничего не изменится-смотри исправность цилиндра.масло при свободном выходе и вытекает свободно без давления.

Приветствую Тойвович. Спасибо,попробую если дожди закончатся до Н.г..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах