Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЧОПОРОВ пишет:

я даже могу спрогнозировать ,что будет дальше.скоро он купит коленвал с 245,и вернёт турбину на место,потому как на 80 лошадей и 131 не совместимая вещь,5 передача только под гору ,а так 3-4

Этот корешок сколько уже техники загубил, что у нас легенды про него ходят.... А тот ЗИЛ у него под забором давно стоит, все пытался мене его втюхать, но меня не проведешь, знаю как он к технике относится... lol Не я его сержантом был, а то бы на говно в каждый день летал... lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

привет иван василич на д243 есть тоже пяти опорные распредвалы а что касается маслянный насос повышенной производительности то я себе такой поставил купил новый в коробке минский как полагается он на 32 зуба просто соответственно поменял приводную шестерню /из-за нее собственно и затеял эту замену разбило ее/ думал давление добавлю хрен там еще и на пол очка меньше стало ну это конечно просто качество насоса такое похоже и на счет коленвала я чтото тоже сомневаюсь что он там усиленный хреначат они помоему что есть у них в наличии живой пример друг купил мотор новый бычок на зила я специально разглядывал его на головке и на блоке отлито д-240 и цифры точь вточь как и на моем древнем моторе вот и думай с чего они там собирают

Привет Андрей.. dri С наступающим... dri В принципе давление у всех масляных насосов должно быть одинаковым, разница в количестве подаваемой смазки и оборотах насоса, по этому приводные шестерни на Д 245, отличаются от Д 243... wink Ну и качество то же не маловажно.. wink Для себя я давно усвоил, что в запчасти, качественное не отправят... Все, что по каким либо параметрам забраковано, идет в запчасти... wink По коленвалу... Коленвалы внешне похожи, все размеры у них совпадают, разница в металле из которого они изготовлены, что бы их отличить, на 245тых ставится метка на галтели... Блоки, то же внешне похожи, только на 245тых есть отливы для отверстий, в которые ставятся масляные форсунки, через которые маслом охлаждается поршень... wink Из личного опыта хочу рассказать такой случай... Есть у меня коришь, который на всем экономит, старается по дешевле да на халяву, ну и решил в очередной раз всех удивить, типа мы все дураки, один он умный.. Полетел у него коленвал на ЗИЛ 131 с Бычковским двигателем, ну и что бы не покупать колено от 245го, он поставил от 240го, хватило ровно на десять дней и коленвал лопнул... Он еще не поверил и ставил пару раз колено от 240го, и та же история... lol Потом видимо надоело валы менять, снял турбину... wink Вот как то так...

вот это он сэкономил 3 коленвала грохнул shok

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

тоже подумываю может кинкть турбинку на зил с д243 , пока облицовка снята scratch_one-s_head
Кто ставил без глубой модернизации движка, насколько чуствуеться прирост мощности?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр Штирлиц пишет:

насколько чуствуеться прирост мощности?

пока сам не поставишь не поймешь,но думаю, для хорошего эффекта лучше переоборудовать по уму-группу,топливную,форсы,в идеале интеркуллер замутить,места в зилу хватает.

15.07.2014 - 18:29
: 236

Парини подскажите а вып.колектор на д 245 все одинаковые? А то я на разборке купил колектор а у него фланец под турбину не в верх а в бок но на нем написано д245

15.07.2014 - 18:29
: 236

Вот фота

Вложение
2015-01-28-0856.jpg
2015-01-28-0857.jpg
2015-01-28-0859.jpg
Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
константи 01 пишет:

Вот фота

Нет их много разновидностей. Такой как на фото стоит на ПАЗ,Валдай. Я такой ставил на Зил с Д-245.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
константи 01 пишет:

Парини подскажите а вып.колектор на д 245 все одинаковые? А то я на разборке купил колектор а у него фланец под турбину не в верх а в бок но на нем написано д245

Тебе нужен простый который идёт на трактор,зил бычок.

15.07.2014 - 18:29
: 236

Дак если поставить углавой фланиц под 90 градусов то не подайдет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
константи 01 пишет:

Дак если поставить углавой фланиц под 90 градусов то не подайдет?

турбина будет не так стоять,торчать будет с капота

15.07.2014 - 18:29
: 236

Дак что получаеться всего один вариант тот колектар что с фланцем на верх ?

15.07.2014 - 18:29
: 236
pirat-78 пишет:
константи 01 пишет:

Дак если поставить углавой фланиц под 90 градусов то не подайдет?

турбина будет не так стоять,торчать будет с капота

Но вот сдесь то ведь влазит под копот а система схожая

Вложение
vs.jpeg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
константи 01 пишет:

Но вот сдесь то ведь влазит под копот а система схожая

ставьте , кто спорит? спросили мнения? ответили , решать вам резать капот или нет.

15.07.2014 - 18:29
: 236
pirat-78 пишет:
константи 01 пишет:

Но вот сдесь то ведь влазит под копот а система схожая

ставьте , кто спорит? спросили мнения? ответили , решать вам резать капот или нет.

Дак вот я и хочу узнать без резанья можно поставить или нет? а что иван резал копот?

15.07.2014 - 18:29
: 236

Я вот про этот вариант

Вложение
005.gif
2310239f-500x500.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
константи 01 пишет:
pirat-78 пишет:
константи 01 пишет:

Дак если поставить углавой фланиц под 90 градусов то не подайдет?

турбина будет не так стоять,торчать будет с капота

Но вот сдесь то ведь влазит под копот а система схожая

Вы видете здесь капот стоит dntknw может просто пробуют работу.

pirat-78 пишет:
константи 01 пишет:

Но вот сдесь то ведь влазит под копот а система схожая

ставьте , кто спорит? спросили мнения? ответили , решать вам резать капот или нет.

Всё правильно люди советую ,а остальное ваше дело

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
константи 01 пишет:

Дак вот я и хочу узнать без резанья можно поставить или нет?

а как труба выйдет с капота в вашем варианте?такой коллектор для авто,у них под капотом места много

15.07.2014 - 18:29
: 236

Все понятно завтра повезу обратно.

молдова
: с.каираклия
18.01.2015 - 22:23
: 1

добрыи вечер хочу поделиться своим опытом установки ткр на мтз 80 в принцыпе он не отличается от тех что и были описаны выше но при установке уменя возникли некоторые проблемы а точнее начал греться под нагрузкои двигатель (в пахоте или например в горку) трактор мтз 80 92 года турбина (мелитополь) коллектор бычек патрубки и мелочевки своими руками форсунки принципиально оставил на 175 тк ранее подымал давление на 190 не понравилась жесткая работа двигателя после того как я заметил что у меня начал сильно греться двигатель поменял крыличатку на 6ти лопастную и подрегулировал зажигание но практически ничего не изменилось долго ломал голову и решил увеличить подачу топлива такак при установке турбины трактор практически перестал дыметь что под нагрузкои так и без нее и даже при наборе оборотов добился опытным путем чтобы при прогазовке чуть поддымлевало после этого трактор перестал греться и в пахоте заметно экономнеи

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
бритка пишет:

долго ломал голову и решил увеличить подачу топлива такак при установке турбины трактор практически перестал дыметь что под нагрузкои так и без нее

правильно,у вас была бедная смесь,от этого может греться

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
бритка пишет:

добрыи вечер хочу поделиться своим опытом установки ткр на мтз 80 в принцыпе он не отличается от тех что и были описаны выше но при установке уменя возникли некоторые проблемы а точнее начал греться под нагрузкои двигатель (в пахоте или например в горку) трактор мтз 80 92 года турбина (мелитополь) коллектор бычек патрубки и мелочевки своими руками форсунки принципиально оставил на 175 тк ранее подымал давление на 190 не понравилась жесткая работа двигателя после того как я заметил что у меня начал сильно греться двигатель поменял крыличатку на 6ти лопастную и подрегулировал зажигание но практически ничего не изменилось долго ломал голову и решил увеличить подачу топлива такак при установке турбины трактор практически перестал дыметь что под нагрузкои так и без нее и даже при наборе оборотов добился опытным путем чтобы при прогазовке чуть поддымлевало после этого трактор перестал греться и в пахоте заметно экономнеи

а коректор ставили на апаратуру?

Вложение
8867.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
петр_moldova пишет:

а коректор ставили на апаратуру?

Вот и я буду ставить его ,если найду.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Жданкин пишет:
петр_moldova пишет:

а коректор ставили на апаратуру?

Вот и я буду ставить его ,если найду.

Вань так он встаёт на штатный насос без переделок,или надо ещё что менять!!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:
петр_moldova пишет:

а коректор ставили на апаратуру?

Вот и я буду ставить его ,если найду.

Вань так он встаёт на штатный насос без переделок,или надо ещё что менять!!!

без переделок не установится.ибо там рычаги регулятора идут с "крючком" под корректор.Либо искать рычаги оные,которые не видел ни разу в продаже.либо проще весь корпус регулятора с рычагами найти и переставить на ТНВД нужный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
генакл1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:
петр_moldova пишет:

а коректор ставили на апаратуру?

Вот и я буду ставить его ,если найду.

Вань так он встаёт на штатный насос без переделок,или надо ещё что менять!!!

без переделок не установится.ибо там рычаги регулятора идут с "крючком" под корректор.Либо искать рычаги оные,которые не видел ни разу в продаже.либо проще весь корпус регулятора с рычагами найти и переставить на ТНВД нужный.

понял,спасибо!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
генакл1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:
петр_moldova пишет:

а коректор ставили на апаратуру?

Вот и я буду ставить его ,если найду.

Вань так он встаёт на штатный насос без переделок,или надо ещё что менять!!!

без переделок не установится.ибо там рычаги регулятора идут с "крючком" под корректор.Либо искать рычаги оные,которые не видел ни разу в продаже.либо проще весь корпус регулятора с рычагами найти и переставить на ТНВД нужный.

Вот вот скарей найти насос ,чем собрать весь каректор и тяги ети все.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики нужен размер(высота) пластины между ткр и калектором д245 эскиз пластины с прокладки между ткр и пластины.

Armenia
: Berkarat
22.04.2015 - 17:14
: 2
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики нужен размер(высота) пластины между ткр и калектором д245 эскиз пластины с прокладки между ткр и пластины.

между ТКР й коллектором размер пластинки 8м плёс 2 проклатки

Armenia
: Berkarat
22.04.2015 - 17:14
: 2

привет друзья у меня такой вопрос` у меня обычный 82, кто небуть падскажит мне будет ли работать ТКР 6 с родным D 240 двигтелией если установлю воздушный колер.
Спасибо...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Artur Hakobyan пишет:

привет друзья у меня такой вопрос` у меня обычный 82, кто небуть падскажит мне будет ли работать ТКР 6 с родным D 240 двигтелией если установлю воздушный колер.
Спасибо...

Артур вопрос не понятен, ткр 6 на мтз 82 ставить можно и нужно работать приятно, но без фанатизма дури много wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах