Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
pirat-78 пишет:
могилин юрий пишет:

А вот на калектор выхлоп делают с трубы кардана а какой размер?

с кардана газ 53 и с москвича ,диаметр 72-73мм,внутренний 70

носом ткнул. спасиб. А КАК САМОМУ ХРОМ НАНЕСТИ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
могилин юрий пишет:

А КАК САМОМУ ХРОМ НАНЕСТИ?

никак dont

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
pirat-78 пишет:
могилин юрий пишет:

А КАК САМОМУ ХРОМ НАНЕСТИ?

никак dont

не может быть scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
могилин юрий пишет:

не может быть

нормальный хром в домашних условиях вряд ли

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
pirat-78 пишет:
могилин юрий пишет:

А КАК САМОМУ ХРОМ НАНЕСТИ?

никак dont

В балончиках краска продаётся вроди,но это не то конечно!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Виталий Соболев пишет:

В балончиках краска продаётся

дерьмо полное,китайский хром ё-маё

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
могилин юрий пишет:
pirat-78 пишет:
могилин юрий пишет:

А КАК САМОМУ ХРОМ НАНЕСТИ?

никак dont

не может быть scratch_one-s_head

Я глушитель и коллектор покрасил черной термокраской на два раза и вот уже пару лет она все еще черная, не выгорела... wink

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Василич пишет:

Я глушитель и коллектор покрасил черной термокраской

если дать хорошую нагрузку-сгорит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pirat-78 пишет:
Иван Василич пишет:

Я глушитель и коллектор покрасил черной термокраской

если дать хорошую нагрузку-сгорит

Сгореть может все.. wink От прокладки все зависит...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Василич пишет:

Сгореть может все.

причем тут прокладка,я имел ввиду нормальную нагрузку (культивация,пахота,дисковка),если кататься с прицепом пустым то не сгорит.проходили мы эти краски огнеупорные,порошковые,все это туфта для школьников.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
pirat-78 пишет:
Иван Василич пишет:

Сгореть может все.

причем тут прокладка,я имел ввиду нормальную нагрузку (культивация,пахота,дисковка),если кататься с прицепом пустым то не сгорит.проходили мы эти краски огнеупорные,порошковые,все это туфта для школьников.

я правильно понимаю что хром на выхлопной не покоребит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pirat-78 пишет:
Иван Василич пишет:

Сгореть может все.

причем тут прокладка,я имел ввиду нормальную нагрузку (культивация,пахота,дисковка),если кататься с прицепом пустым то не сгорит.проходили мы эти краски огнеупорные,порошковые,все это туфта для школьников.

Пламя из трубы как из паяльной лампы и за два года ни чего не обгорело... dntknw Может краску самую дешевую покупал, от того такие и впечатления... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
могилин юрий пишет:

я правильно понимаю что хром на выхлопной не покоребит?

Юр, попробуй паяльной лампой дужку от кровати нагреть и все сам увидишь... wink А если еще и дождик с имитируешь опустив нагретую дужку в воду, то вообще все наглядно будет... wink

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:

я правильно понимаю что хром на выхлопной не покоребит?

Юр, попробуй паяльной лампой дужку от кровати нагреть и все сам увидишь... wink А если еще и дождик с имитируешь опустив нагретую дужку в воду, то вообще все наглядно будет... wink

а шо будет то?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Женя ЮМЗ пишет:

В руководсте написано :1-Головка цилиндров с винтовыми впускными каналами.2-На дизеле д-243 каждый клапан закрывается под действием одной усиленной пружины.3-Камера сгорания смещена относительно оси поршня.4-Форсунки 172.1112010-11.01 с давлением впрыска 24.5МПа(245кг/см)Про сёдла клапанов ни чего нет dntknw А на щот смещения камеры сгорания я чото не понял shok Что поршня нужно ставить только в одном положении??????

на таком движке поршня ставить только в одном положении в поршне смещена камера сгорания сделано это для свечи накаливания они торчат из головки пару месяцев назад накрылась голова на тракторе двиг д-240 87гв подогнали с газона д 245 маркировка со свечами накала так как поршневая сстоит обычная свечи обрезали и внедрили на трактор все работает отлично только мне кажется звук двига немного поменялся стал похожим на звук мотора 243 но все равно работает не так как 243й кстати эту загадку разгадать пока не можем никто не может объяснить из-за чего разный звук мотора 243 и 240 пробовали ставить на 240й 171 распылители и давление на 220 ничего не поменялось у знакомого д 243 1992г обычная аппаратура давление 175 работает с характерным для 243 треском есть подозрение что у распредвала немного другие углы кулачков?

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
aderevyankin]на таком движке поршня ставить только в одном положении в поршне смещена камера сгорания [quote=aderevyankin пишет:

на таком движке поршня ставить только в одном положении в поршне смещена камера сгорания

Вот и я прочитал https://fermer.ru/files/v2/forum/62825/foto0109.jpg дополнение и там написано:Камера сгорания смещена относительно оси поршня. и теперь получается на д 243 евро2 ставят поршня з д 245 евро2???????По крайней мере в гугле ничего не нашел о продаже поршневых на 240 или 243 з смещенными камерами сгорания есть только на д 45 евро 2 scratch_one-s_head

Вложение
foto0109.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606

Не турбированных Евро 2 ( 240-243) вроде не существует. scratch_one-s_head
Только различные модификации 245 и выше.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
semena.kis пишет:

Не турбированных Евро 2 ( 240-243) вроде не существует. scratch_one-s_head
Только различные модификации 245 и выше.

Но поршня то стоят со смещеной камерой сгорания под головку с свечами накала :scratch_one-s_head:А поршня со смещеной камерой сгорания устанавливаются только на двигателя евро 2 wink

а

28.04.2010 - 00:23
: 2606

.

Евгений ЮМЗ пишет:
semena.kis пишет:

Не турбированных Евро 2 ( 240-243) вроде не существует. scratch_one-s_head
Только различные модификации 245 и выше.

Но поршня то стоят со смещеной камерой сгорания под головку с свечами накала :scratch_one-s_head:А поршня со смещеной камерой сгорания устанавливаются только на двигателя евро 2 wink

dntknw Так и ставьте 245. Хуже не будет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
semena.kis пишет:

Не турбированных Евро 2 (-243) вроде не существует. scratch_one-s_head
Только различные модификации 245 и выше.

просто на д-243 устанавливается "усечённый" вариант комплекта для мотора е-2.Думаю.что это связано с унификацией сборочного конвейера и .естественно. с минимизацией потерь рабочего времени и увеличения производительности технологического процесса на сборку моторов. До е-2 варианта.а значит д-245 полноценного: д-243 не хватает интеркуллера,ТКР 6.1, ТНВД класса е-2--ЯЗДА 773 или "моторпал" серии4365 .Форсы уже "карандаши" модели АЗПИ 172или 174,либо ЯЗДА 455 уже имеются и ГБЦ с инд. свечами накаливания--также наличествуют.как и современная приводная шестерня ТНВД с приводом "рогаткой"-под 3 шпильки .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

д-243 не хватает интеркуллера,ТКР 6.1, ТНВД класса е-2--ЯЗДА 773 или "моторпал" серии4365 .

Ген привет... dri Еще не забывай, что у Д 245 усилен коленвал, распредвал на пяти опорных шейках, масляный насос повышенной производительности, форсунки для охлаждения поршней маслом... Так, что не так все просто... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

д-243 не хватает интеркуллера,ТКР 6.1, ТНВД класса е-2--ЯЗДА 773 или "моторпал" серии4365 .

Ген привет... dri Еще не забывай, что у Д 245 усилен коленвал, распредвал на пяти опорных шейках, масляный насос повышенной производительности, форсунки для охлаждения поршней маслом... Так, что не так все просто... wink

это само собой--я просто по топливной добавил--на остальное: ВАМ оставил дополнять. beer blush2 dri yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

это само собой--я просто по топливной добавил--на остальное: ВАМ оставил дополнять.

Не отлынивай, а обрисовывай всё, а то люди подумают, что Д 243 переделать в Д 245, это как бабью ногу перекинуть... ya С наступающим тебя и твоих близких... dri

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

blush2 beer clap lol super victory

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

д-243 не хватает интеркуллера,ТКР 6.1, ТНВД класса е-2--ЯЗДА 773 или "моторпал" серии4365 .

Ген привет... dri Еще не забывай, что у Д 245 усилен коленвал, распредвал на пяти опорных шейках, масляный насос повышенной производительности, форсунки для охлаждения поршней маслом... Так, что не так все просто... wink

привет иван василич на д243 есть тоже пяти опорные распредвалы а что касается маслянный насос повышенной производительности то я себе такой поставил купил новый в коробке минский как полагается он на 32 зуба просто соответственно поменял приводную шестерню /из-за нее собственно и затеял эту замену разбило ее/ думал давление добавлю хрен там еще и на пол очка меньше стало ну это конечно просто качество насоса такое похоже и на счет коленвала я чтото тоже сомневаюсь что он там усиленный хреначат они помоему что есть у них в наличии живой пример друг купил мотор новый бычок на зила я специально разглядывал его на головке и на блоке отлито д-240 и цифры точь вточь как и на моем древнем моторе вот и думай с чего они там собирают

28.04.2010 - 00:23
: 2606
aderevyankin пишет:

новый в коробке минский как полагается он на 32 зуба просто соответственно поменял приводную шестерню /из-за нее собственно и затеял эту замену разбило ее/ думал давление добавлю хрен там еще и на пол очка меньше стало ну это конечно просто качество насоса такое

Паспорт был с насосом? Насосы в Борисове делают. Я прошлой весной менял, сезон отработал все в порядке с качеством. Давление поднялось.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

блин точно такой же как и у вас и паспорт имеется а вот с давлением не повезло немного

28.04.2010 - 00:23
: 2606
aderevyankin пишет:

блин точно такой же как и у вас и паспорт имеется а вот с давлением не повезло немного

Бывает, может и брак, а может и утечка где. scratch_one-s_head
Я перед заменой, еще со старым насосом, клапан на центрифуге накрутил, так после того как новый поставил пришлось откручивать клапан назад, давануло на холодную под 5, испугался что шланги на масляный радиатор посрывает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aderevyankin пишет:

привет иван василич на д243 есть тоже пяти опорные распредвалы а что касается маслянный насос повышенной производительности то я себе такой поставил купил новый в коробке минский как полагается он на 32 зуба просто соответственно поменял приводную шестерню /из-за нее собственно и затеял эту замену разбило ее/ думал давление добавлю хрен там еще и на пол очка меньше стало ну это конечно просто качество насоса такое похоже и на счет коленвала я чтото тоже сомневаюсь что он там усиленный хреначат они помоему что есть у них в наличии живой пример друг купил мотор новый бычок на зила я специально разглядывал его на головке и на блоке отлито д-240 и цифры точь вточь как и на моем древнем моторе вот и думай с чего они там собирают

Привет Андрей.. dri С наступающим... dri В принципе давление у всех масляных насосов должно быть одинаковым, разница в количестве подаваемой смазки и оборотах насоса, по этому приводные шестерни на Д 245, отличаются от Д 243... wink Ну и качество то же не маловажно.. wink Для себя я давно усвоил, что в запчасти, качественное не отправят... Все, что по каким либо параметрам забраковано, идет в запчасти... wink По коленвалу... Коленвалы внешне похожи, все размеры у них совпадают, разница в металле из которого они изготовлены, что бы их отличить, на 245тых ставится метка на галтели... Блоки, то же внешне похожи, только на 245тых есть отливы для отверстий, в которые ставятся масляные форсунки, через которые маслом охлаждается поршень... wink Из личного опыта хочу рассказать такой случай... Есть у меня коришь, который на всем экономит, старается по дешевле да на халяву, ну и решил в очередной раз всех удивить, типа мы все дураки, один он умный.. Полетел у него коленвал на ЗИЛ 131 с Бычковским двигателем, ну и что бы не покупать колено от 245го, он поставил от 240го, хватило ровно на десять дней и коленвал лопнул... Он еще не поверил и ставил пару раз колено от 240го, и та же история... lol Потом видимо надоело валы менять, снял турбину... wink Вот как то так...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

привет иван василич на д243 есть тоже пяти опорные распредвалы а что касается маслянный насос повышенной производительности то я себе такой поставил купил новый в коробке минский как полагается он на 32 зуба просто соответственно поменял приводную шестерню /из-за нее собственно и затеял эту замену разбило ее/ думал давление добавлю хрен там еще и на пол очка меньше стало ну это конечно просто качество насоса такое похоже и на счет коленвала я чтото тоже сомневаюсь что он там усиленный хреначат они помоему что есть у них в наличии живой пример друг купил мотор новый бычок на зила я специально разглядывал его на головке и на блоке отлито д-240 и цифры точь вточь как и на моем древнем моторе вот и думай с чего они там собирают

Привет Андрей.. dri С наступающим... dri В принципе давление у всех масляных насосов должно быть одинаковым, разница в количестве подаваемой смазки и оборотах насоса, по этому приводные шестерни на Д 245, отличаются от Д 243... wink Ну и качество то же не маловажно.. wink Для себя я давно усвоил, что в запчасти, качественное не отправят... Все, что по каким либо параметрам забраковано, идет в запчасти... wink По коленвалу... Коленвалы внешне похожи, все размеры у них совпадают, разница в металле из которого они изготовлены, что бы их отличить, на 245тых ставится метка на галтели... Блоки, то же внешне похожи, только на 245тых есть отливы для отверстий, в которые ставятся масляные форсунки, через которые маслом охлаждается поршень... wink Из личного опыта хочу рассказать такой случай... Есть у меня коришь, который на всем экономит, старается по дешевле да на халяву, ну и решил в очередной раз всех удивить, типа мы все дураки, один он умный.. Полетел у него коленвал на ЗИЛ 131 с Бычковским двигателем, ну и что бы не покупать колено от 245го, он поставил от 240го, хватило ровно на десять дней и коленвал лопнул... Он еще не поверил и ставил пару раз колено от 240го, и та же история... lol Потом видимо надоело валы менять, снял турбину... wink Вот как то так...

я даже могу спрогнозировать ,что будет дальше.скоро он купит коленвал с 245,и вернёт турбину на место,потому как на 80 лошадей и 131 не совместимая вещь,5 передача только под гору ,а так 3-4


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах