Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ровшан.ш пишет:

Всем привет проставка между дурбиной и коллектором какую роль играет можноли без нее постааить и ездить турбину?

Че то мне кажется без проставки, турбина не встанет на коллектор... То есть встать то она встанет, но коллектор к двигателю не прикрутить, турбина мешать будет...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Иван Василич пишет:
ровшан.ш пишет:

Всем привет проставка между дурбиной и коллектором какую роль играет можноли без нее постааить и ездить турбину?

Че то мне кажется без проставки, турбина не встанет на коллектор... То есть встать то она встанет, но коллектор к двигателю не прикрутить, турбина мешать будет...

У меня так стояло год без проставки. Сейчас ставлю новую турбину и хотел бы узнать для чего именно она там стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ровшан.ш пишет:

У меня так стояло год без проставки. Сейчас ставлю новую турбину и хотел бы узнать для чего именно она там стоит

Скорей всего не спроста... У нас приходили трелевочные трактора ТДТ 55 с двигателем СМД 18, турбированные... Турбины хватало максимум на год... Конструкция была сделана таким образом, что глушитель стыковался напрямую с турбиной, из-за этого выхлопные газы сильно нагревали турбину и она выходила из строя... Стали ставить без глушителя и турбины перестали ломаться... Может и в этом случае проставка играет роль терморегулятора... scratch_one-s_head Из-за чего решил поменять турбину...????

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Иван Василич пишет:
ровшан.ш пишет:

У меня так стояло год без проставки. Сейчас ставлю новую турбину и хотел бы узнать для чего именно она там стоит

Скорей всего не спроста... У нас приходили трелевочные трактора ТДТ 55 с двигателем СМД 18, турбированные... Турбины хватало максимум на год... Конструкция была сделана таким образом, что глушитель стыковался напрямую с турбиной, из-за этого выхлопные газы сильно нагревали турбину и она выходила из строя... Стали ставить без глушителя и турбины перестали ломаться... Может и в этом случае проставка играет роль терморегулятора... scratch_one-s_head Из-за чего решил поменять турбину...????

Перестала тянуть под нагрузкой и пускать черный дым до этого под нашрузкой свист стоял и неграмма дыма

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ровшан.ш пишет:

Иван Василич пишет:

ровшан.ш пишет:

У меня так стояло год без проставки. Сейчас ставлю новую турбину и хотел бы узнать для чего именно она там стоит

Скорей всего не спроста... У нас приходили трелевочные трактора ТДТ 55 с двигателем СМД 18, турбированные... Турбины хватало максимум на год... Конструкция была сделана таким образом, что глушитель стыковался напрямую с турбиной, из-за этого выхлопные газы сильно нагревали турбину и она выходила из строя... Стали ставить без глушителя и турбины перестали ломаться... Может и в этом случае проставка играет роль терморегулятора... [изображение] Из-за чего решил поменять турбину...????

Перестала тянуть под нагрузкой и пускать черный дым до этого под нашрузкой свист стоял и неграмма дыма

Проверь воздухан... Попробуй поработать без него... wink

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

Поставил новую турбину день пооаботал и она с воздухана масло втянула в себя теперь турбинка в масле та часть которая идет на впускную часть. Че делвть

Украина
: Днепр
08.01.2019 - 15:28
: 1

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста, какую турбину поставить на Д-240,ТКР-6 или ТКР-7?А то каждый разное советует

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Анатолий678 пишет:

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста, какую турбину поставить на Д-240,ТКР-6 или ТКР-7?А то каждый разное советует

6-ка..поскольку меньше в размерах..быстрее раскручивается...при РАЗГОНЕ,но и при затяжном подъёме ...проседает быстрее...,а 7-ка...следовательно,чуть позже выкручиваться начинает.но когда возьмёт своё...чуть дольше и лучше нагрузку держит...Поэтому,тут от особенностей работы шасси зависит..и личных предпочтений...к работе мотора и всего шасси.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Федотов Александр пишет:

Поделюсь своей работай,сварил колектор без резки капота

Хорошо сделал, без разрезания-порчи капота

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Доброго времени, все ставят турбонаддувы а я вот хочу снять с Д-245 но не знаю чем это грозит для двигателя, какая тяга, расход топлива и не попаду ли потом на ремонт самого двигателя как мне наговорили знакомые что поршневую потом выкину, какая то смазка перестанет поступать! С турбиной с места тупо едет, сразу глушить нельзя да и не нужна она мне, мощности 82 лс вполне хватает. Сама турбина еле свистела но на днях начала ощутимо свистеть как на К-700. потом снова успокоилась, видимо сдыхать начала и тяга плохая. сейчас из за этого попадать на новую надо а она на прессовании сена, на жвп-4.9, на огородах не нужна. Кто тут самый умный мудрый подскажите!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Ну да, ещё к этому форсунки и топливник надо на ремонт отвозить, с турбиной тысяч на 25 30 вытянет

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
мтз 952.2 пишет:

Форумчане ) кто что знает и скажет по этому поводу?

Проверь на стенде форсунки аппаратуру, купи глушитель -искрогаситель, ну ещё может кольца масло подкидывают , горит в выхлопной

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
pirat-78 пишет:

Доброго времени , а зачем на этого визгунчика турбину ставить? он и с этим двигателем-мощностью зубья ломает то на первой обломит то полуось свернуло то ещё что то!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

https://youtu.be/UkM2PqY9MCw У кого такой тюнинг?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Трактор как фургон дальнобойщика-индуса, а каток на плуге не вращается tomato

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Витас пишет:

https://youtu.be/UkM2PqY9MCw У кого такой тюнинг?

В лес его на пару дней и сразу вся дурь отвалится вместе с индуским тюненгом

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Всем привет! ТКР-7 станет на колектор от трактора на котором отверстие вверх и рядом дырки под колено? Или нужна проставка? thank_you ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Где возможно купить ремкомплект на ткр-7???

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! ТКР-7 станет на колектор от трактора на котором отверстие вверх и рядом дырки под колено? Или нужна проставка? [изображение] ?

Без проставки не становиться. Ни ТКР-6 ни ТКР-7. По отверстиям они подходят, но упираются улиткой в клапанную крышку. Я тоже думал сэкономить но всё равно пришлось покупать. Благо цена не велика 400р. Фрезеровщик за такую деталь спросил 1000р.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Санчес пишет:

Благо цена не велика 400р.

У нас1500р !!!

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Санчес пишет:

Благо цена не велика 400р.

У нас1500р !!!

Ничего себе. Вот тутhttp://www.autoopt.ru/catalog/994216-prostavka_d_245_perehodnika_tkr_mmz/брал.сейчас немного подорожала. Но даже с учетом доставки вам выйдет дешевле.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Доброго времени суток, подскажыте где подача а где слив на фото, чтоб взять смазку с центрофугы на турбину и у меня нет фильтра (18), ето критично, или поставить?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, подскажыте где подача а где слив на фото, чтоб взять смазку с центрофугы на турбину и у меня нет фильтра (18), ето критично, или поставить?

№20-подача,№11- обратка

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

6-ку

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Александр Штирлиц пишет:

Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

6-ку

Понял! Спасибо!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Kolya38 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

6-ку

Понял! Спасибо!

6-ку без клапана сбросного...с "быка" которая.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
генакл1 пишет:

Kolya38 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

[развернуть]

6-ку

Понял! Спасибо!

6-ку без клапана сбросного...с "быка" которая.

Ясно! Спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
генакл1 пишет:

Kolya38 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

[развернуть]

6-ку

Понял! Спасибо!

6-ку без клапана сбросного...с "быка" которая.

а с 7-кой совсем толку не будет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

Kolya38 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Kolya38 пишет:

Так какую все же ставить ТКР 6 или 7 ? Работа только в поле пахота, культивация,дискование и тд.

[развернуть]

[развернуть]

6-ку

[развернуть]

Понял! Спасибо!

6-ку без клапана сбросного...с "быка" которая.

а с 7-кой совсем толку не будет?

я уже упоминал где то...7-ка...имеет бОльшие размеры роторов...большую массу...значит обладает большей инерционностью...в РАЗГОНЕ ..это чуть хуже...в резковозрастающей или постоянной нагрузке продолжительного действия...это лучше...также она имеет тягу и устройство сброса избыточного воздуха...это накладывает на нее больше обязательств при покупке.эксплуатации...ибо непонятно как там все настроено и она больше для моторов линейки д-245.7...от 122л.с....У ВАС же..."разогнанный" д-240...с базовыми 80 л.с....смогут ли они друг друга "разогнать" уверенно и напористо? а с Быка"...0 108 л.с...без этого клапана ...получшее все будет выглядеть...Это примерно как на МТЗ -80 установить ведущее заднее колесо большего размера...т*150 или еще выше...к-700.. грубо...но посыл конструктивный очень схож. А еще ближе: установка "спарки" на этот ведущий задний мост и давление внутри этих колес внешней установки и внутренней...будет разным...Вам необходимо будет проверить давление в обоих парах...выставить его согласно заводским значениям...как раз описанная ситуация с регулируемой тягой ТКР -7...но только там все это выставляется и контролируется в спец. мастерской...а по месту...на эталлоном моторе...это скорее всего опять же в спец. мастерской...эталонный мотор ,с эталонной топливной и остальными показателями...с замером давления наддува при полной нагрузке на мотор...и путем изменения длины тяги...изменяется наддув ТКР..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах