Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Иван Василич пишет:
Казак161 пишет:

Так то оно так, но я же написал, что трактор не тянул, останавливался, а сейчас на той же передаче, где если становится, то двигатель то прет, колеса буксуют, причем при меньших оборотах двигателя.

Топливо не догорало, вот и не тянул.... Душило его... С установкой кулера все пришло в баланс... wink

Да все может быть.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Казак161 пишет:

то может я и вовсе не на тракторе пахал, а на осле

super lol lol super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Казак161 пишет:

Да если так филосовствовать, то может я и вовсе не на тракторе пахал, а на осле

Нууууу не знаюююю.... Я рядом не стоял, конечно, тебе видней кто под тобой был, трактор или ишак... lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
aderevyankin пишет:
генакл1 пишет:
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:
Баян Керин пишет:

На кой хрен ставить 245-тую поршневую на 240-вый двигатель, все равно вы не сделаете полноценный 245-тый без замены ГБЦ и блока

Все верно говоришь... wink

головки одинаковые разница в цене поршней сейчас вообще куча хочешь обычные ставь хочешь с д 260 ставь короткие есть со смещенной камерой сгорания для головы со свечами накаливания кстати в таком моторе давление на форсах 250кг есть и д 243 такой и д 245 у меня родственник мотористом работает говорил за неимением поршней со смещенной камерой сгорания ставили обычные поршня от 240го только свечи обрезали так как они в поршень упираются и все счастливо работает

вчера приезжали два "быка" с е-2.которым "воткнули е-1 поршневую--сразу ещё по лету заводилась с задержкой и пролдымливало синевой.а сейчас---заводится с 5-8-ой попытки и минут 10 белая завеса дыма. Потом прогреется--дыма нет и тянет хорошо.

а не аппаратура портачит или уверенны что и за поршневой

так началось именно после ремонта мотора.который и затеяли всего то из-за негерметичной усевшейся прокладки то ли ГБЦ,то ли клапан. крышки--вообщем сменили им ТКР, поршня е-1 вместо е-2 и сразу началось обильное дымление синим-белым среди лета и трудный пуск мотора на холодную.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

в тему случай: армия---гараж автомобильный--зил карбовый. Прапор любил один "зил" транспортного назначения и часто на оном выезжал.а когда не выезжал.то любил в него заливать полный бак бенза ,а потом сливать его периодически. Солдаты любили тоже самое.но чаще и больше. Прапор палочкой проверял объём в баке- Солдаты вместо слитого бенза заливали в бак воду. Приспичило прапору и ребятам на этом "зилу" срочно ехать по рабочим вопросам---отъехали км 25 и ДВс заглох. Прапор сидит .а солдаты его успокаивают --всё починим мол--выбегают на дорогу в деревне,а у деда дома бочка с водой ---спокойно берут из бочки 2 ведра воды.заливают в бак и "зил" довольный запускается и уезжает.Сложно подумать ,что представил дед в своём воображении.но кажется мне.что солдаты изобрели водородный ДВС. blush2 lol ya mail

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вода тяжелее воды ,и бинзин поднимается на верх бака.

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

Вышло как то так.

Вложение
dscn2833.jpg
dscn2834.jpg
dscn2835.jpg
dscn2836.jpg
Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды "любителей тракторов МТЗ" .
Имеется в хозяйстве 2 трактора (80-82). Наслышавшись о ваших переделках , а именно установкой турбины, установил и себе. Но есть одна проблемка, измеряя давление наддува оказалось недостаточное давление судя по моему манометру. Пробовал две турбины ткр-6 и ткр 7-н2а. И оказалось что ткр 6 дала больше давление чем 7(по манометру ткр 6 - 0,4 ткр 7 - 0,2 кгс/см2). Что скажете по поводу давления , ведь каждая из турбин не дает оптимального давления... что может быть в етом случае? ткр 7 с ремонта , ткр 6 б/у покупал... фото постараюсь выложить ниже.

Вложение
foto0069.jpg
foto0071.jpg
foto0072.jpg
foto0073.jpg
foto0076.jpg
foto0077.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 09 пишет:

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды "любителей тракторов МТЗ" .
Имеется в хозяйстве 2 трактора (80-82). Наслышавшись о ваших переделках , а именно установкой турбины, установил и себе. Но есть одна проблемка, измеряя давление наддува оказалось недостаточное давление судя по моему манометру. Пробовал две турбины ткр-6 и ткр 7-н2а. И оказалось что ткр 6 дала больше давление чем 7(по манометру ткр 6 - 0,4 ткр 7 - 0,2 кгс/см2). Что скажете по поводу давления , ведь каждая из турбин не дает оптимального давления... что может быть в етом случае? ткр 7 с ремонта , ткр 6 б/у покупал... фото постараюсь выложить ниже.

Как то не понятно где подключен манометр и фотки бы развернуть... scratch_one-s_head Вообще то давление наддува проверяют под нагрузкой, в движении и оно зависит от оборотов турбины, диаметра рабочего колеса... ТКР 6 быстрее раскручивается, чем ТКР 7, но меньше количество воздуха подаёт.... Регулировать надо все в комплексе, тогда будет достигнут максимальный эффект от турбины... wink Нюансов много, просто воткнуть турбину и получить прибавку мощности может и получится, но это совпадение ряда факторов, а не заслуга турбины... wink Я считаю, что если установка турбины принесла счастье и удовлетворение автору установки, то цель достигнута.... dri

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Александр 09 пишет:

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды "любителей тракторов МТЗ" .
Имеется в хозяйстве 2 трактора (80-82). Наслышавшись о ваших переделках , а именно установкой турбины, установил и себе. Но есть одна проблемка, измеряя давление наддува оказалось недостаточное давление судя по моему манометру. Пробовал две турбины ткр-6 и ткр 7-н2а. И оказалось что ткр 6 дала больше давление чем 7(по манометру ткр 6 - 0,4 ткр 7 - 0,2 кгс/см2). Что скажете по поводу давления , ведь каждая из турбин не дает оптимального давления... что может быть в етом случае? ткр 7 с ремонта , ткр 6 б/у покупал... фото постараюсь выложить ниже.

Не чего не пойму, хоть экран переворачивай laugh
А на щет надув а Васильевич прав, чем больше нагрузка, тем больше газов, которые раскручивают турбину.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шапран Валера пишет:

А на щет надув а Васильевич прав, чем больше нагрузка, тем больше газов, которые раскручивают турбину.

Валер, может я не совсем правильно высказал свои мысли, но выхлопные газы, которые раскручивают турбину, то есть их количество, зависит от количества сожжённого топлива в цилиндре, и полная картина наддува будет ясна только под нагрузкой ... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

полная картина наддува будет ясна только под нагрузкой ...

yes3

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Иван Василич][quote=Александр 09 пишет:

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды "любителей тракторов МТЗ" .
Имеется в хозяйстве 2 трактора (80-82). Наслышавшись о ваших переделках , а именно установкой турбины, установил и себе. Но есть одна проблемка, измеряя давление наддува оказалось недостаточное давление судя по моему манометру. Пробовал две турбины ткр-6 и ткр 7-н2а. И оказалось что ткр 6 дала больше давление чем 7(по манометру ткр 6 - 0,4 ткр 7 - 0,2 кгс/см2). Что скажете по поводу давления , ведь каждая из турбин не дает оптимального давления... что может быть в етом случае? ткр 7 с ремонта , ткр 6 б/у покупал... фото постараюсь выложить ниже.

Как то не понятно где подключен манометр и фотки бы развернуть... scratch_one-s_head Вообще то давление наддува проверяют под нагрузкой, в движении и оно зависит от оборотов турбины, диаметра рабочего колеса... ТКР 6 быстрее раскручивается, чем ТКР 7, но меньше количество воздуха подаёт.... Регулировать надо все в комплексе, тогда будет достигнут максимальный эффект от турбины... wink Нюансов много, просто воткнуть турбину и получить прибавку мощности может и получится, но это совпадение ряда факторов, а не заслуга турбины... wink Я считаю, что если установка турбины принесла счастье и удовлетворение автору установки, то цель достигнута.... :dr
Извините за фото... Проверял давление под нагрузкой (пахота), немного не понял фразы "Регулировать надо все в комплексе"- давление впрыска 190 , впрыск чуть раньше (опытным путем) или чтото еще нада было делать? подключение манометра видно на первом фото, в последнем фото просто показан манометр каким я измерял давление.

Вложение
bezymyannyy.png
foto0071.jpg
foto0072.jpg
foto0073.jpg
foto0076.jpg
foto0077.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 09 пишет:

Проверял давление под нагрузкой (пахота), немного не понял фразы "Регулировать надо все в комплексе"- давление впрыска 190 , впрыск чуть раньше (опытным путем) или чтото еще нада было делать?

Александр, я имел в виду в комплексе, это когда настройка ТНВД, форсунок, угол опережения заточены под турбину... wink Насчет давления на форсунках, то 190 атм, это мало... И дело тут вот в чем, при установке турбины у тебя возрастает и давление газов в цилиндрах во время вспышки, при меньшем давлении на форсунке у тебя, вспышкой поднимает иглу и газы прорываются в распылитель, в следствии чего его может заклинить... wink Повышение давления на форсунке почти не влияет на угол опережения зажигания, так, что с турбиной можно смело ставить 220 атм... wink

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Александр, я имел в виду в комплексе, это когда настройка ТНВД, форсунок, угол опережения заточены под турбину... wink Насчет давления на форсунках, то 190 атм, это мало... И дело тут вот в чем, при установке турбины у тебя возрастает и давление газов в цилиндрах во время вспышки, при меньшем давлении на форсунке у тебя, вспышкой поднимает иглу и газы прорываются в распылитель, в следствии чего его может заклинить... wink Повышение давления на форсунке почти не влияет на угол опережения зажигания, так, что с турбиной можно смело ставить 220 атм... :wink:[/quote]

На счет давления, думаю к весенней пахоте перестрою, просто регулировали ТНВД и сделали 190 атм. но на тот момент турбина не стояла... по этому думал пока попробовать такое давление. А как тогда быть с давлением наддува почему такие показатели? Может при перестановке турбин надо было корректировать количество топлива ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 09 пишет:

Может при перестановке турбин надо было корректировать количество топлива ?

Ну так да... yes3 Ведь мощность тем и достигается, что турбиной увеличивается количество воздуха в цилиндры, тем самым это позволяет сжечь больше топлива... wink Ведь энергия то не откуда не возьмётся.... wink Что бы конь стал сильнее, его надо кормить... wink При этом общий расход топлива будет меньше... То есть где без турбины приходилось топтать педаль в пол, то с турбиной только подгазовывай... wink

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Ну так да... yes3 Ведь мощность тем и достигается, что турбиной увеличивается количество воздуха в цилиндры, тем самым это позволяет сжечь больше топлива... wink Ведь энергия то не откуда не возьмётся.... wink Что бы конь стал сильнее, его надо кормить... wink При этом общий расход топлива будет меньше... То есть где без турбины приходилось топтать педаль в пол, то с турбиной только подгазовывай... :wink:[/quote]

А как самому откорректировать подачу если припустим я поставлю ткр 7 тогда мне нужно прибавлять топливо до оптимального показания наддува по манометру? или как? Или если нести в мастерскую тогда как регулировать ТНВД топливщику, или точнее что ему говорить - на кокой двигатель буду ставить насос , ведь даже если сказать что на 245 мотор он же наверняка не знает какая там турбина стоит и потом мне какую турбину ставить ? или как подскажите?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня турбина при наборе оборотов под нагрузкой давит 0,8-1 ,в работе 0,5-0,7(в зависимости от нагрузки.в транспорте 0,3-1.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Я ТАК ПОНЯЛ ИЗ ПРОЧИТАННОГО ЧТО. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАВИТ ДАВЛЕНИЯ ТЕМ ХОРОШО?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
могилин юрий пишет:

ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАВИТ ДАВЛЕНИЯ ТЕМ ХОРОШО?

норма 0,6-1.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
pirat-78 пишет:

норма 0,6-1.

ПРИ НАГРУЗКЕ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

да,без нагрузки 0,3 больше у меня не давит.если стоишь и газуешь

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

У нас на работе по программе-утилизации (чермет)машины привозят. Есть грузовые в том числе(бычок) турбовые. в турбинах вал гуляет на ощупь. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НОРМАЛЬНУЮ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот глянь

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:

вот глянь

А где такой манометр приобрёл

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

купил, в интернете нашел,но он китайское гауно,пол года поработал и стрелка прыгает.нужно получше искать,но сцука дорогие с теперешним курсом валют wacko2 .этот брал за 180 грн.щас такой под три сотни уже.хороший от 800+

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

моторы д-245.12с--0.65 бар наддув.а моторы д-245.7 и выше--0.8-1.0 бара.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
генакл1 пишет:

моторы д-245.12с--0.65 бар наддув.а моторы д-245.7 и выше--0.8-1.0 бара.

это пиковые значения?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 09 пишет:

А как самому откорректировать подачу если припустим я поставлю ткр 7 тогда мне нужно прибавлять топливо до оптимального показания наддува по манометру? или как? Или если нести в мастерскую тогда как регулировать ТНВД топливщику, или точнее что ему говорить - на кокой двигатель буду ставить насос , ведь даже если сказать что на 245 мотор он же наверняка не знает какая там турбина стоит и потом мне какую турбину ставить ? или как подскажите?

Я тебе расскажу как у меня, а ты сам решишь, что тебе выбрать... wink По турбине. На Бычке у меня стоит семёрка, работает хорошо, правда на разгон туповата и поддымливает, но по трассе поёт... На ЗИЛе самосвале стоит шестерка, обороты развивает мгновенно, не дымит, тянет хорошо но, на трассе тупит... wink В целом меня это устраивает.... На Быне мне и нужна скорость, а на самосвале скорость не к чему... wink Тебе нужно подстраиваться под трактор, соответственно так и объяснять топливщику, который будет настраивать твою аппаратуру... wink А вообще, интернет сильная штука, почитай для себя... wink А еще пообщайся с ГЕНАКЛ 1, он профессионально занимается ремонтом и настройкой топливной аппаратуры, в том числе и по турбинам много знает и умеет, очень умный парень, на этом деле зубы съел... wink Правда его бывает трудно понять, так как он общается на своем сленге профессиональных топливщиков, но если переспросишь, то он объяснит нормальным, человеческим языком... wink Рекомендую...

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Иван Василич, спасибо за совет, теперь попробую связатся с ГЕНАКЛ 1 thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах