Турбонаддув на д-240. Страница 11 из 21

630 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15353
orby пишет:

да, это я в курсе, мне по топливу интересно было, так то ребята работают на 243 х переделках в лесу годами, и вот они топливную только меняли, а что и как? сейчас связи с ними нету, как бы по этому и здесь присутствую smile3

С турбиной у тебя добавится количество воздуха нагнетаемого в цилиндры и следовательно можно больше зжечь топлива и получить дополнительную мощность... То есть тебе придется добавить топлива на насосе, и поднять давление на форсунках до 220 атм. ну это если без особых переделок, а так бы надо насос с пневмокорректором...

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
pirat-78 пишет:

наши на переделках работают без замены чего либо,ставят турбину и все,некоторые меняют поршневую. dntknw

Согласен, все можно сделать и все будет работать годами, но только в умелых, заботливых руках... wink Сам понимаешь, ведь все зависит от отношения к технике... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

16.11.2014 - 00:36
: 26

Ну да с топливом у меня проблем нет, за 7 рублей предлогают новый насос с пневмокорректором, завтра нужно забрать

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1115

С турбиной у тебя добавится количество воздуха нагнетаемого в цилиндры и следовательно можно больше зжечь топлива и получить дополнительную мощность... То есть тебе придется добавить топлива на насосе, и поднять давление на форсунках до 220 атм. ну это если без особых переделок, а так бы надо насос с пневмокорректором...[/quote]

У вас какие то писимистические рассуждения, большинство тракторов дымят как паровозы в нагрузке, а это значит, что топлива там в избытке, и давление в форсунках Д 243 по моему 225, и масла из под вкладышей вылетает столько, что все поршня почти холодные, и вообще, есть желание, пускай дирзают, удачи.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3860
Шапран Валера пишет:

писимистические рассуждения

почему?просто человеку советуем,что знаем а выводы пусть делает сам. dont

По крайней мере, о поломках в связи с установкой турбины не слыхал, только если сама турбина говно эт да ,было!!! Жалоб не слыхать dntknw

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 79

Доброго времени суток форумчане по совету Ивана Жданкина поставил на свой МТЗ-50 с двигателем Д-240 турбину. Результат просто обрадовал. Не зря мучался.

Олег2012 пишет:

Доброго времени суток форумчане по совету Ивана Жданкина поставил на свой МТЗ-50 с двигателем Д-240 турбину. Результат просто обрадовал. Не зря мучался.

Давно поставил турбину?

Украина

13.11.14 перед пахотой.

Олег2012 пишет:

13.11.14 перед пахотой.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 2707
Цитата:

вас какие то писимистические рассуждения, большинство тракторов дымят как паровозы в нагрузке, а это значит, что топлива там в избытке, .

в переходных режимах трактора и ДВС--скорее недостаток воздуха провоцирует дымность.как впрочем .и при предельных и запредельных резких нагрузках .а также при попытке "затянуть" передачу.Поэтому всё относительно и важна порой базовая точка отсчёта.Также не стоит забывать.что коэффициент приспособляемости дизеля к нагрузке: 16-25проц. и закладывает априори предрасположенность последнего к возможному дымлению--,а помножить это ещё на переходные процессы.при которых то воздуха порой не хватает.то топлива поболее при нормальном воздухе.-вот и получим неповторимую картину изменения наполняемости цилиндра ДВс рабочей смесью. [/quote]

Украина

После установки турбины немного убавил топлива стал меньше дымить тяга не изменилась.

Олег2012 пишет:

После установки турбины немного убавил топлива стал меньше дымить тяга не изменилась.

т.е. топляк оставил в стандарте не менял?

россия

вообще довольно странно6 как указали выше---ТКР даёт в КС ДВС больше воздуха .а на это увел. кол-во воздуха--нужно больше топлива,а с одного воздуха врядли будет прирост мощности.

Украина

Видео работы можно посмотреть здесь http://youtu.be/h0qTo5Xid8U

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 913
Олег2012 пишет:

Скажите, а что с выхлопным коллектором: он новый, или так обгорел?
P.S. Задний корпус слишком мелко, или первый слишком глубоко.

Украина

Новый.

Россия
генакл1 пишет:

вообще довольно странно6 как указали выше---ТКР даёт в КС ДВС больше воздуха .а на это увел. кол-во воздуха--нужно больше топлива,а с одного воздуха врядли будет прирост мощности.

Согласен Ген... Что бы конь ехал, его нужно кормить... wink

Россия
Шапран Валера пишет:

и давление в форсунках Д 243 по моему 225

Если быть точным то давление номинальное 22-22,8 МПа, и 21,0МПа допустимое.... wink

Шапран Валера пишет:

У вас какие то писимистические рассуждения

Возможно мои рассуждения и пессимистические, но человек задал вопрос и я ему пояснил к чему нужно быть готовым, а в остальном решать ему... wink

Россия
orby пишет:

По крайней мере, о поломках в связи с установкой турбины не слыхал, только если сама турбина говно эт да ,было!!! Жалоб не слыхать dntknw

То есть коленвалов на пополам не было и прогоревших поршней то же...??? wink

Украина
генакл1 пишет:
Цитата:

вас какие то писимистические рассуждения, большинство тракторов дымят как паровозы в нагрузке, а это значит, что топлива там в избытке, .

в переходных режимах трактора и ДВС--скорее недостаток воздуха провоцирует дымность.как впрочем .и при предельных и запредельных резких нагрузках .а также при попытке "затянуть" передачу.Поэтому всё относительно и важна порой базовая точка отсчёта.Также не стоит забывать.что коэффициент приспособляемости дизеля к нагрузке: 16-25проц. и закладывает априори предрасположенность последнего к возможному дымлению--,а помножить это ещё на переходные процессы.при которых то воздуха порой не хватает.то топлива поболее при нормальном воздухе.-вот и получим неповторимую картину изменения наполняемости цилиндра ДВс рабочей смесью.

[/quote]

генакл1 пишет:
Цитата:

в переходных режимах трактора и ДВС--скорее недостаток воздуха провоцирует дымность.как впрочем .и при предельных и запредельных резких нагрузках .а также при попытке "затянуть" передачу.Поэтому всё относительно и важна порой базовая точка отсчёта.Также не стоит забывать.что коэффициент приспособляемости дизеля к нагрузке: 16-25проц. и закладывает априори предрасположенность последнего к возможному дымлению--,а помножить это ещё на переходные процессы.при которых то воздуха порой не хватает.то топлива поболее при нормальном воздухе.-вот и получим неповторимую картину изменения наполняемости цилиндра ДВс рабочей смесью.

[/quote]
А у вас чее, двигатель резиновый, или клапана зажаты? Какая неповторимая картина? Обем двигателя
Д 240 - 4,7 литра, и воздуха он всасывает 4,7 литра, так что недостатка в апреоре быть не может! Может быть избыток топлива. Уменьшить дымность, тем самым поднять планку КПД мы можем только компрессором, так как воздух имеет свойство сжатия 1:1000.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4146
Олег2012 пишет:

Нармально goodhi ну а сломаных каленвалов и згаретых поршней и без ткр тоже было много,просто как будеш эксплуатировать,угробть можно и новый мотор.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

украина
: с.в-хутора харьковской обл.
21.06.2014 - 19:11
: 7

Привет всем! у меня такой вопрос буду делать капитальный ремонт двигателя и хочу поставить турбину на Д240 поршневая Д245 подойдет первий раз буду менять сам подскажите пожалуста всем спасибо bang

Украина

Вань по моему з дурного ума и новый трактор можно раком поставить. Когда тракторист с 25-летним стажем мне говорил что колеса от Т-150 на погрузчике это смерть коробки у меня 7 лет без проблем, даже котлован помогал копать. Вот так ГОСПОДА ТРАКТОРИСТЫ С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ.

Россия
VLADISLAV 82 пишет:

Привет всем! у меня такой вопрос буду делать капитальный ремонт двигателя и хочу поставить турбину на Д240 поршневая Д245 подойдет первий раз буду менять сам подскажите пожалуста всем спасибо bang

Сюда по поршневой сходи.... winkhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107894

россия

Шапран Валера. дизель работает на таком составе смеси: 15.5 :1 и к приросту воздуха для нормальной работы ДВс необходим прирост топлива=-- в в противном случае--будет обеднение смеси с вытекающими всевозможными.

Украина

VLADISнайти имею Д-240 для капремонта тоже буду ставить поршневую Д-245 и попробую найти прибамбас на топливный.

Украина
генакл1 пишет:

к приросту воздуха для нормальной работы ДВс необходим прирост топлива=-- в в противном случае--будет обеднение смеси с вытекающими всевозможными.

Ну скажи мне, зачем мне добавлять топлива, если даже с турбиной я могу показать черный дым, чтоб потом переживать за поршня, или колен вал?

Украина

Мужики с делайте то о чем говорите , а потом пишите коменты. По практике университета скажу сначала практика , а потом выводы!!

Россия
Олег2012 пишет:

Мужики с делайте то о чем говорите , а потом пишите коменты. По практике университета скажу сначала практика , а потом выводы!!

Так практики сколько хочешь по стране.... wink Она давно показала, что тупо поставить турбину на Д240 не совсем хорошо и по этому у завода родился вывод, в виде выпуска двигателя Д245... wink