Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 10 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я с Нивой мучался пока распределитель новый не купил. Тоже патрубки менял,с отверстиями экспериментировал. Все бесполезно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Когда свой комбаин купил распределитель при нагреве сильно гудел и не держал обороты мотовила , поменял на другой б/у эта проблема исчезла но появилась другая при подъёме/опускании жатки обороты мотовила сами прибавляются . Думаю что надо ставить новый распределитель. В колхозе были новые комбаины со временем тоже стали появляться такие симптомы (износ)

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
dko.andrey пишет:

ребята подскажите .какая проблема . за уборку зерновых накрылось три нш 32. с 10-м все нормально. очень большой запах горелого масла когда ставлю новый насос. правда работаю на отработке потому что семисекционный распредилитель течет как с кабана\ рти\ не помогает. а трехсекционный заменил на доновский теперь клацаю клавишами первый насос накрылся еще до переделки

Низкий уровень масла в гидро баке заборнаятрубка нш-10 ниже чем нш-32

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Немного об электрике. Заменил электрическую схему контроля давления масла на механическую. Добавил датчик аварийного давления. Установил два зуммера. Один на обобщённый отказ с системы СКИ 10Ц с лампочкой. Другой- аварийного давления масла с лампочкой. Отключение зуммеров через тумблеры. Так как нет датчика оборотов двигателя, СКИ 10Ц работает не совсем полноценно, поэтому зуммер приходится отключать вручную при выключении молотилки.

Вложение
file0031.jpg
file0032.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
dko.andrey пишет:

ребята подскажите .какая проблема . за уборку зерновых накрылось три нш 32. с 10-м все нормально. очень большой запах горелого масла когда ставлю новый насос. правда работаю на отработке потому что семисекционный распредилитель течет как с кабана\ рти\ не помогает. а трехсекционный заменил на доновский теперь клацаю клавишами первый насос накрылся еще до переделки

Распределитель с электрическим управлением? Канал управления заглушили?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

alhomst, спасибо за ролик, искал недавно как выглядит этот ски-10, ничего толкового не нашел.

Наш енисей испытание бороздой прошел. В общем хорошая машина. Не нравится расположение рычага зазоров подбарабанья. Опустить быстро не реально, к тому же жатка отключается медленно... Рукоятки ГСТ, включения и подъема жатки сделаны под одну руку...
Понравилась информационная панель - работает адекватно, ничего лишнего. Работать с ГСТ вообще сказка)
Намутили измельчитель (поддон и вал с неподвижными ножами от ИСН-1200), будем ставить. Готовимся на подсолнечник.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Добрый день! Подскажите пожалуйста диаметр этого шкива - прикинем на сколько увеличатся обороты вала измельчителя.
950,1200

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

День добрый! Не могу понять почему разрывает удлинители и верхнее решето.Может кто подскажет.

Вложение
kombayn.jpg
kombayn1.jpg
kombayn2.jpg
kombayn3.jpg
kombayn4.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по фотках слложно определьть.был такой у меня случяй я проварачивал вал с серешками для поднятия решетного стана и тоже рвало удлинитель пришлось провернуть назад и всё прошло.удлинитель был сделан с верхнего решета и был длинее и щиток был опущен,иза этого нессыпалось в колосовой шнек маса,изза этого робовал поднять решетный стан

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нужно смотреть резиновые втулки и подшипники на подвесах. А вообще новые решета и удлиннители нужно по углам усиливать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
игорь v. пишет:

День добрый! Не могу понять почему разрывает удлинители и верхнее решето.Может кто подскажет.

ХЗ? Но мне кажетсо, что тут нуно точно менять решетный стан, столько сварки... ну конечно посмотреть рычаги подвеса и колебательный вал и его привода, можеть криво стоить там веть оно как - Строго по рискам-шлицам... чой то, где то криво-не соосно

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В этом сезоне тоже развалилось верхнее решето,точнее начало разваливаться,даже уголок который на решето накладывается по краям решета и тот лопнул.Я не понял в чем дело сначала заварил его,а через некоторое время полез-снова такая же фигня.Ну у меня оказалось все просто,выдергивали грохот на зиму и вентилятор очистки вместе с кожухом снимали.Сначала поставили грохот,а потом вентилятор очистки и по моему мешал шатун один,с правой стороны.Точнее сам шкив на колебательном валу и поскольку крутили вдвоем,то забыли затянуть его и все наперекосяк дергало...А я уже начал проверять обороты двигателя,потому что возникли подозрения что они завышены...

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Привет всем Енисееводам, подскажите есть ли комбайны с Алтайскими двигателями у которых привод выгрузного осуществляется от двигателя а не от молотилки, если можно то пришлите фото, задумал переделать а глянуть не где, заранее спасибо.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Евгений 55rus пишет:

Привет всем Енисееводам, подскажите есть ли комбайны с Алтайскими двигателями у которых привод выгрузного осуществляется от двигателя а не от молотилки, если можно то пришлите фото, задумал переделать а глянуть не где, заранее спасибо.

А в чем смысл такой переделки,был бы бункер 9000л,тогда можно по изобретать .

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
trudogolik пишет:
Евгений 55rus пишет:

Привет всем Енисееводам, подскажите есть ли комбайны с Алтайскими двигателями у которых привод выгрузного осуществляется от двигателя а не от молотилки, если можно то пришлите фото, задумал переделать а глянуть не где, заранее спасибо.

А в чем смысл такой переделки,был бы бункер 9000л,тогда можно по изобретать .

Смысл в том чтобы при выгрузке не включать молотилку, зачем комбайн впустую работает, пока выгружается можно обойти и провести осмотр что да как а когда всё крутится толком нечего не увидишь, бывает что бункер набирается в полукилометре от телеги, нужно выключать молотилку а потом опять включать или пыхтеть к телеге с включеной молотилкой как то не правильно это, ещё при молотьбе сырого зерна при полном бункере начинает срабатывать трещётка на приводном ремне зернового, до тех пор пока не отгрузишь зерно, что тоже не есть хорошо.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если комбайн с гидростатикой и насос приводиться карданом - можно переделать. На насосе даже есть двухручьевый шкив. Нужно на контрприводном валу выгрузки нарезать лыску под клиновую шпонку, и подобрать шкив. И придумать натяжное устройство. На 950х так и сделано.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
wanek пишет:

Если комбайн с гидростатикой и насос приводиться карданом - можно переделать. На насосе даже есть двухручьевый шкив. Нужно на контрприводном валу выгрузки нарезать лыску под клиновую шпонку, и подобрать шкив. И придумать натяжное устройство. На 950х так и сделано.

Про гидростатику я только мечтаю. А разве с завода всегда алтайские движки ставили со шкивом только под ходовой, без двух ручьв под выгружной может есть готовые шкивы как например на СМД, (и ещё вопрос может кто знает посадочное на коленвале под ходовой шкив на СМД и Д 442 одинаковое или разное.)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений 55rus пишет:

(и ещё вопрос может кто знает посадочное на колен. вале под ходовой шкив на СМД и Д 442 одинаковое или разное.)

На СМД последних выпусков, шкив крепится на ступице коленчатого вала болтами. А раньше шкив садился прямо на коленчатый вал своей конической частью. То есть был изготовлен заодно со ступицей как бы.
Шкивов ходовой части мне известно три вида. Один со ступицей заодно, и два съемных со ступицы. Один из которых можно переточить на трех ручьевой ремень для ГСТ. Последней модификации уже не проточить. Не хватает там для этого "тела".
Как на Д-442 дела, мне не известно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Евгений 55rus пишет:

Привет всем Енисееводам, подскажите есть ли комбайны с Алтайскими двигателями у которых привод выгрузного осуществляется от двигателя а не от молотилки, если можно то пришлите фото, задумал переделать а глянуть не где, заранее спасибо.

Сними свой шкив , подбери шкив для привода выгрузки отдай токарю он сделает на них фаски от центрует их а ты сваришь их между собой . Я так делал при замене приводного шкива на смд 22

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
прагматик пишет:
Евгений 55rus пишет:

Привет всем Енисееводам, подскажите есть ли комбайны с Алтайскими двигателями у которых привод выгрузного осуществляется от двигателя а не от молотилки, если можно то пришлите фото, задумал переделать а глянуть не где, заранее спасибо.

Сними свой шкив , подбери шкив для привода выгрузки отдай токарю он сделает на них фаски от центрует их а ты сваришь их между собой . Я так делал при замене приводного шкива на смд 22

Спасибо кто откликнулся, вариант что описан выше скорее всего самый подходящий буду что то думать, В общем ситуация такая на комбаине пришло время менять ходовой шкив (стал проскальзывать при нагрузке) а на нём выгрузка от молотилки вот я и подумал что купить сразу готовый со шкивами под привод выгрузки, но наверно так легко не выкручусь придётся мудрить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Евгений 55rus пишет:

придётся мудрить

На Д 442, точно не помню, но кроме шкива скорей всего придётся мудрить с радиаторами... там места мало, но не факт, давно же туды не смотрел. И прочая кинематика в районе под бункером??? Не помешает?
А еси честно... то нах оно нуно ну крутитсо и пущай крутитсо

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Евгений 55rus пишет:

и ещё вопрос может кто знает посадочное на коленвале под ходовой шкив на СМД и Д 442 одинаковое или разное.

У нас где-то валяются ступица от 442го (правда под гст) и шкив и коленвал от смд. Постараюсь примерить.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
spirit71 пишет:
Евгений 55rus пишет:

придётся мудрить

На Д 442, точно не помню, но кроме шкива скорей всего придётся мудрить с радиаторами... там места мало, но не факт, давно же туды не смотрел. И прочая кинематика в районе под бункером??? Не помешает?
А еси честно... то нах оно нуно ну крутитсо и пущай крутитсо

Конечно если слишком много придётся мудрить то я эту затею оставлю. Но я думал что более ранние года выпуска комбайнов с А 41 шли с приводом выгрузки от двигателя вот и думал поставить такой шкив.

wanek пишет:
Евгений 55rus пишет:

и ещё вопрос может кто знает посадочное на коленвале под ходовой шкив на СМД и Д 442 одинаковое или разное.

У нас где-то валяются ступица от 442го (правда под гст) и шкив и коленвал от смд. Постараюсь примерить.

Вот это будет вообще здорово.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

А пока что сегоднешне утро не порадовало совсем в поле ещё 15 га фуража осталось cry
А вот и сам
2002 года выпуска у нас в хозяйстве второй сезон, в прежнем хозяйстве намолот около 9 тыс тон, переделали привод домолота и ветра развели на два шкива, иначе на один ремень нагрузка была большая и его хватало на 3 дня теперь вообще забыли про него.
Убрали граблину половонабивателя стало просторнее
Поставили измельчитель ПУН 5 с двумя рядами противорежущих, вместо родного (не знаю марку, на Русланах такой сейчас) он был весь разорван и восстановлению не поддавался.
Поменяли 90 % подшипников, транспортёры и кучу ещё всего но еще много надо сделать до идеала далеко.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Евгений как на меня выгрузка одельно с моей точьки зрения непрактичьно и нужно редко.работал на лексе и молотилку практически невыключял.при выключеной молотилке с верхних подбичьников и в битере осыпается мусор и когда запускаеш после выгрузки начинается вибрацыя и только она перестает нужно опять выгружать.самый класный способ это находу выгружать. от момента подезда трактора и до полной выгрузки 20 соток семки на доне а за день сколько выгрузок и набегает ниплохой кусок

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Rudenko Anton пишет:

Евгений как на меня выгрузка одельно с моей точьки зрения непрактичьно и нужно редко.

Точно .Полностью согласен

Rudenko Anton пишет:

самый класный способ это находу выгружать

Пробовал на гречихе- понравилось.Но есть проблемы .Получалось выгружать только в тракторный прицеп,шофера на зилах ни в какую ни соглашались,и еще забываешь поссать вылезти-ладно ещё бункер,потом еще и еще.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Можно и поесть на ходу и поспать ! По мне так это большой плюс ,остановился пока выгружается делаешь обход и часто вовремя ремонтируешь мелочи которые могут вылиться в большой простой .Ну а если уж время жмёт то и с отдельной выгрузкой можно выгружать не останавливая молотилку

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а нащёт посцать в точьку lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Евгений 55rus пишет:

Вот это будет вообще здорово.

Докладываю! Конуса на 442 и смдовских валах одинаковые - ступица на оба вала садится на одно расстояние. Но у 442 вала нет паза под шпонку. Отверстия на 442 ступице и смдовском шкиве совпадают. Но диаметр центрирующего пояска на шкиву на пару мм больше чем на ступице.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
trudogolik пишет:

[quote=Rudenko Anton с моей точьки зрения непрактичьно и нужно редко.

Точно .Полностью согласен

Rudenko Anton пишет:

самый класный способ это находу выгружать

Пробовал на гречихе- понравилось.Но есть проблемы .

прагматик пишет:

Можно и поесть на ходу и поспать ! По мне так это большой плюс ,остановился пока выгружается делаешь обход и часто вовремя ремонтируешь мелочи которые могут вылиться в большой простой .Ну а если уж время жмёт то и с отдельной выгрузкой можно выгружать не останавливая молотилку

Каждый примеряет для себя такую переделку со своей точки зрения, до этого комбайна у нас был 85 года с отдельной выгрузкой нравилось больше, взял за правило при каждой выгрузке обходить осматривать комбайн подшприцовывать жатку, теперь как то не по себе кажется что а вдруг где то не досмотрю и проблемы могут оказаться гораздо большие. ну и на счёт выгрузки на ходу, с поля вывозим на одном ЮМЗ с двумя ПТС 4, приезжаем на поле с двумя телегами грузим в первую 2 бункера и везём домой пока ездием намолачиваем втрую телегу приезжаем меняем телеги и так далее, поля находятся от дома в 7-9 км, дорога просёлок поэтому трактор не всегда успевает приехать к намолоту следующей телеги так что выгрузка на ходу это не про нас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах