Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 12 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У меня в этом году был такой же глюк. Только шнек наоборот выезжал во время движения, то по тихонько, то быстро. Дело было в клапанах, что сзади движка. Там пара коробок скрученных между собой. Задняя вот и глючила.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

В ней клапан износился, выработка на нем, а в корпусе резинка вообще стерлась, кольцо тонкое стало, как-будто и не родное. Пришлось менять в сборе. Поставил тоже от зеленого. Форма корпуса треугольная, а родной был в виде параллелепипеда. Но подходит без проблем по всем трубкам. Гидравлика заработала как надо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Так там один на давление в системе(заменён) ,а второй на копнитель (его я кострировал).

россия
: хабаровский край район имени лазо с могилевка
29.01.2015 - 11:33
: 2

добрый день у меня такая ситуация покупаем Енисей на гусеничном ходу 91 г.в. отсутствует коробка передач я слышал что она подходит с колесного Енисея?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Такого зверя в глаза не видел ))) Гугл Вам в помощь

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
прагматик пишет:

Так там один на давление в системе(заменён) ,а второй на копнитель (его я кострировал).

У меня тоже с измельчителем. Сами поставили взамен копнителя уже года 4 как. Но коробка с клапаном все равно остается.
Антону: Кпп не знаю какая. Гусеничный только на картинке видел. Но если обычная, то они не дефицит. А он у тебя не гидроход?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
антон. пишет:

добрый день у меня такая ситуация покупаем Енисей на гусеничном ходу 91 г.в. отсутствует коробка передач я слышал что она подходит с колесного Енисея?

пофоткайте как будете смотреть и мы познакомимся с таким девайсом

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
ЕС пишет:

Наши переделки

Здравствуйте! На второй фотке, как я понял, шкив с ходового вариатора? А можно подробнее как это всё сделано, какие доработки по железу и гидравлике?

россия
: хабаровский край район имени лазо с могилевка
29.01.2015 - 11:33
: 2

скиньте кто-нибудь фото коробки енисея,дона или нивы старого образца сегодня ездили смотреть енисей года так 2002-2005 там от коробки идут привода а в нашем случае мост стоит и передача идет в мост через шестерню он не гидроход привод от ремня на дальнем востоке с енисеями проблемно стало их на металл порезали и коробку найти мы не можем

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
антон. пишет:

скиньте кто-нибудь фото коробки енисея,дона или нивы старого образца сегодня ездили смотреть енисей года так 2002-2005 там от коробки идут привода а в нашем случае мост стоит и передача идет в мост через шестерню он не гидроход привод от ремня на дальнем востоке с енисеями проблемно стало их на металл порезали и коробку найти мы не можем

fotku

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

То что Вы смотрели - с донской кпп (мост МВГ-12) или чисто енисейской (мост МК-23). У старых енисеев и всех нив без гидростатики одинаковые кпп (мост 54Б) - только ставиться могут слева и справа (отличия в кпп не существенные).

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
TT пишет:
ЕС пишет:

Наши переделки

Здравствуйте! На второй фотке, как я понял, шкив с ходового вариатора? А можно подробнее как это всё сделано, какие доработки по железу и гидравлике?

Это было испытанием в принципе вообще. Сезон отработали хорошо. Но шкив не выдерживает нагрузок. Раздолбало шпоночный паз. И капроновые втулки там слабое звено..
В теме по Нивы рассматривали вариант опружинивания родного шкива.
Что касаемо применения шкива ходового вариатора. Растачивается внутри до 50мм. И долбится шпоночный паз. В условиях делал заводских. Сборка шкива затруднена. Пружина создает трудности.
Вот вариант.

Вложение
delayuneshpesha.jpg
TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
ЕС пишет:
TT пишет:
ЕС пишет:

Наши переделки

Здравствуйте! На второй фотке, как я понял, шкив с ходового вариатора? А можно подробнее как это всё сделано, какие доработки по железу и гидравлике?

Это было испытанием в принципе вообще. Сезон отработали хорошо. Но шкив не выдерживает нагрузок. Раздолбало шпоночный паз. И капроновые втулки там слабое звено..
В теме по Нивы рассматривали вариант опружинивания родного шкива.
Что касаемо применения шкива ходового вариатора. Растачивается внутри до 50мм. И долбится шпоночный паз. В условиях делал заводских. Сборка шкива затруднена. Пружина создает трудности.
Вот вариант.

Спасибо!

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

мужики подскажите где берёте запчасти по Енисею в Украине!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Не знаю как у вас а у нас 90% подходит от нивы

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Не согласился бы. От Нивы не подходит не один ремень(только ходовые). Вообще мало, что подходит. Шкивы все разные. Одинаковые только жатки, наклонки, гидроцилиндры, ну и движки (СМД) и то есть отличия. Валы все разные, шнеки, барабаны разные(бичи одинаковые), элеваторы разные, клавиши разные, подбарабанья разные. Решота почти одинаковые. Ветра разные. КПП в принципе одинаковые. А привод разный. И т.д.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
снв пишет:

мужики подскажите где берёте запчасти по Енисею в Украине!

В этом году столкнулись с серьезным ремонтом красноярского 1200-1НМ. Были сильно удивлены, он процентов на 80% состоит из украинских комплектующих. Все подшипники - украинские, гидравлика ВСЯ - украинская, ремни - тоже, колеса - оттуда же.... Даже супер пупер (под индивидуальные головки, с каким-то там покрытием) впускные клапана для барнаульского двигателя делали в Луганске.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
вик74 пишет:

Не согласился бы. От Нивы не подходит не один ремень(только ходовые). Вообще мало, что подходит. Шкивы все разные. Одинаковые только жатки, наклонки, гидроцилиндры, ну и движки (СМД) и то есть отличия. Валы все разные, шнеки, барабаны разные(бичи одинаковые), элеваторы разные, клавиши разные, подбарабанья разные. Решота почти одинаковые. Ветра разные. КПП в принципе одинаковые. А привод разный. И т.д.

Отличаются только крупные детали ( перечисленные вами ) которые редко выходят из строя , а ремни да не такие но это по моему вообще не проблема (есть практически во всех магазинах) .Двигатели один в один с нивой (нива со стартером - енисей с пускачём). Решёта отличаются только верхними продольными гребёнками (что на работоспособность не влияет ни как ) . Удлиннитель другой (чуть шире ) , но у нас многие ставят от нивы путём не большой переделки . С уважением.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

у меня на валах соломотряса выработка большая от металокерамических втулок,и от механизма отключения жатки только один цилиндр остался.Я его в прошлом году по дешовке взял хочу из него человека сделать.У меня к вам просьба-сфоткать этот механизм отключения.если не найду то сам сделаю.и если можно фото вентилятора веялки с обоих сторон сфоткать-там у меня тоже чудеса какие-то с нивы переделаны.

Вложение
pc240112.jpg
pc240113.jpg
pc240114.jpg
Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
снв пишет:

у меня на валах соломотряса выработка большая от металокерамических втулок,и от механизма отключения жатки только один цилиндр остался.Я его в прошлом году по дешовке взял хочу из него человека сделать.У меня к вам просьба-сфоткать этот механизм отключения.если не найду то сам сделаю.и если можно фото вентилятора веялки с обоих сторон сфоткать-там у меня тоже чудеса какие-то с нивы переделаны.

СНВ,у меня 1200 1 нм,механизм включения думаю одинаков,буду у комбайна сфоткаю.А вот на счет вентилятора уже не уверен.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Отличаются только крупные детали ( перечисленные вами ) которые редко выходят из строя , а ремни да не такие но это по моему вообще не проблема (есть практически во всех магазинах) .Двигатели один в один с нивой (нива со стартером - енисей с пускачём). Решёта отличаются только верхними продольными гребёнками (что на работоспособность не влияет ни как ) . Удлиннитель другой (чуть шире ) , но у нас многие ставят от нивы путём не большой переделки . С уважением.[/quote]
Нет, не только гребенки, еще и рычажки разные, но это мелочи да, а вот, то что сейчас решета на Енисей идут из более широкого профиля и не лезут в старый решетный стан- вот это может стать проблемой. Отверстия под удлинитель тоже не совпадают. Конечно все это делается. Судя по цвету комбайна он 1987 г.в. Это Енисей 1200 Б. У него даже некоторые валы и соответственно подшипники на размер меньше даже с 1200-1 1992 г.в. Например приемные битеры разные у ни Валы отбойных битеров разные, домолачивающие шнеки разные, загрузные шнеки разные, колосовые разные, зерновые, и т.д. И приводы на элеваторы по разному. И вообще зеленый двухбарабанный, а красный и все последующие за ним однобарабанники. И клавиши у зеленого короткие(и покрепче). Звездочки на зерновых шнеках тоже разные. Имейте ввиду. Так то у нас проблем особых нет с запчастями, есть почти все.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На подшипниках соломотряса между половинок сновья есть бумажные прокладки. Если они еще соят, то можно их выкинуть, а если их нет, то сухари есть в продаже по 50 руб/шт. А их там 32шт.На зеленых были деревянные, их можно просто подтягивать. У меня во всех дюралевых корпусах сделаны тавотницы. Я их мажу. С ветрами у меня проблем нету уже лет 7 как. Я выкинул цепь и переделал на ремень привод грохота. До этого каждый год делал ветра.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Дывись Мыкола

Вложение
img20150310095334.jpg
img20150310095250.jpg
img20150310095352.jpg
img20150310095531.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
trudogolik пишет:
снв пишет:

у меня на валах соломотряса выработка большая от металокерамических втулок,и от механизма отключения жатки только один цилиндр остался.Я его в прошлом году по дешовке взял хочу из него человека сделать.У меня к вам просьба-сфоткать этот механизм отключения.если не найду то сам сделаю.и если можно фото вентилятора веялки с обоих сторон сфоткать-там у меня тоже чудеса какие-то с нивы переделаны.

СНВ,у меня 1200 1 нм,механизм включения думаю одинаков,буду у комбайна сфоткаю.А вот на счет вентилятора уже не уверен.

Жду!Заранее благодарен.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
сергей174 пишет:

Дывись Мыкола

сергей174 пишет:

Дывись Мыкола

это по моему енисей-1200-1м.по литературе вроде его вентилятор.У меня привод не такой.мой 1200-1 1990г.привод вентилятора справа,а левой стороной грохот цепью крутит.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

вот фотки.как после боевых действий всё выглядит.кстати барабан домолота у меня родной или это уже самоделка.

Вложение
image1.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image2.jpg
image5.jpg
image6.jpg
image.jpg
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Серёга 174,можно по подробнее как сделан ветер? С чего лопасти,вал родной -я так понял?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
WASIL.KZ пишет:

Серёга 174,можно по подробнее как сделан ветер? С чего лопасти,вал родной -я так понял?

сергей174 пишет:

Дывись Мыкола

Серёга если можно сделай фотку вариатора на ветер и правый шкив главного контрпривода,хочу посмотреть как там грохота крутит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах