Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 6 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ЕС" пишет:

Так же, как разместил на своем фото Спирит 71?

Ну, да еси последними считать, те, что были крашены синим цветом 1200 1НМ. То точно так же как на фото где красенькай Енисей ремни и гидроцилиндр с натяжным роликом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо, Александрович!
Здесь в теме кто-то имел желание сделать выгрузку
как на Ниве. А у меня наоборот желание.
Зачем гонять цепную передачу, и что к ней лепится,
весь день? Да и подшипник там не простой стоит.
А защиты этого подшипника никакой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

+ и я поставлю

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Мужики, столкнулся с проблемой, обнаружил потери за соломотрясом, была забита одна клавиша остями. Почистил-то же самое, вылетает из измельчителя, аж глаза выбивает.Такого никогда не было. Чё делать, есть мысли у кого-нить???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мож мало оборотов барабана,зазор большой или скорость большая а шторка за барабаном целая

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Она за отбойным стоит, целая. Натура очень низкая у пшеницы 620, может вентилятором выдувает, хотя в полове зерна нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Скорее всего зазор большой на барабане, может быть влажность высокая.

: Красноярский край
16.09.2013 - 09:21
: 11
spirit71 пишет:
"Satilit" пишет:

получается я вру

Еси это не "конструктор" тогда врёшь.
До 90-х, насколько я знаю, однобарабанных не было вовсе, а с широким задним "мостом" тем более.

Енисей 1200 1НМ пошли с 85 г. и всегда шли с широкой балкой. У меня 2 барабана. Лично с леса притянули обгорелого и востановили. Написал же,кто знает(какого года) напишите!!!!!!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ТАК вопрос был шо с клавы потерь а теперь натура пошла dntknw

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

alhomst,здравствуйте,как шумахер себя показывает?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

думаю класно щас вся новая техника на них.ну подождем ответа alhomst

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Кажется, я нашёл причину потерь. На клавишах лежали необмолоченные стебли, скорее всего из-за низких оборотов барабана, масса влажная. Дальше они попадают в измельчитель, в принципе такой же барабан, обмолачиваются и вылетают. Я смотрел стебли на земле, все обмолочены, а надо было посмотреть до измельчителя. Ну и в одной клавише какашки задерживали ости.
Шумахер рулит. Немного брызнул дождь, ему пофиг, косит, как и косил, шатунов уже целый лес бы порвал. Его даже не слышно. Пришлось, правда, поставить ремень покороче, на один натяжник. На двух порвал два ремня, как и ожидалось.
Ну, а так-два дня помолотили, два уже стоим, прошёл сильный дождь, погода нестабильная.
Турбина меня беспокоит, воет в нагрузке, скоро, наверное, ей кирдык.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Satilit" пишет:

Енисей 1200 1НМ пошли с 85 г. и всегда шли с широкой балкой.

Не верю, куды они пошли в 85году? На бумаге может быть...
Енисей–1200–1НМ Енисей–1200–НМ

2002 г. 2003 г.

Машиноиспытательная станция (МИС) Алтайская Северо-Западная

№ протокола 01-30-02(2060172) 10-33-03(2060232)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Satilit" пишет:

Енисей 1200 1НМ пошли с 85 г. и всегда шли с широкой балкой. У меня 2 барабана. Лично с леса притянули обгорелого и востановили. Написал же,кто знает(какого года) напишите!!!!!!!!

Читай ... В 1985 году Красноярский комбайновый завод перешёл на выпуск новой модели - "Енисей-1200", марка "Сибиряк" с этого времени больше не применялась, а разнообразные "Енисеи", включая и современные модификации 1200-й модели, завод выпускает до сих пор.

До 85-ого, вообще не было ни каких Енисеев, а уж НМ, и 1НМ и подавно. Похоже тебя ктой то ввёл в заблуждение. Я помню появление СКД-6 в деревне, казался как минимум космическим кораблём по сравнению с СКД-5, СК-5. Их было всего 2-штуки...
Потом сразу попёрли Енисеи зелёные, но с красными копнителями huh двух барабанные без домолота, колосовой сыпал на промежуточный битер, потом пошли полностью зелёные двух барабанные с домолотом(третий маленький барабан), но с коротким распределительным шнеком, потом опять красненькие уже однобарабанные со всякими извратами типа зубовый молотильный барабан и т.д. и двигателя начали ставить как папало то СМД, то Алтайские. Потом наверное появились первые НМ сначала были светло зелёные, но не долго, а потом синие. Больше не помню. Короче учи историю...

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

1200 НМ в 1992 году был у одного новый. И в руководстве у меня есть описание данной модификации. Раньше не видел.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Впечатляет, а что за валковая жатка на 960, сколько захват?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"alhomst" пишет:

а что за валковая жатка на 960

Да обычная, типа ЖВН-6 не помню как она сейчас называется. Отличие сплошная лента, шумахер и подъём мотовила. Как на новых сейчас модно... один цилиндр командуеть другим поэтому подымается ровно, а не как на старых - какая сторона легче та подымется быстрей и выше чем та, что легче... ну, а опускается наоборот.
А 960-й это вообче ошыпка природы, он у меня только на свал... да то мужики сено себе косят в неудобицах

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"spirit71" пишет:

А 960-й это вообще ошибка природы

Что ж так? А со стороны красавец. Я бы на нем и пшеницу косил.
Хоть помечтаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а в чем роблемы с 960?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Rudenko Anton" пишет:

а в чем проблемы с 960?

Он конструктивно не работоспособен. Описывать лень... проблем море.
Основная проблема ошыпка конструкторов в схеме прохождения соломы от барабана по клавишам, может быть двух барабанная схема работала бы лучче ХЗ, но тут на скорую руку сговнякаля из двухбарабанного однобарабанный - удлинили клавиши, а поскольку второй барабан был ещё и контрприводом на правую сторону... то вал оставили, а барабан заменили чем то типа ворошилки, но!!! как всегда в России ни чего не испытав не просчитав пульнули в серию данное убожество, дык вот на горохе, гречихе ит.п. оно вообще не работает, на пшенице изредка при херовм урожае и супер сухой массе вроде и работает, чуть что сразу наматывает на хрень колбасу из соломы клавиши долбятся об неё в лучшем случае встаёт молотилка в худшем ломает клавиши... а они эксклюзиф больше ни где таких нету, варили ломанные покупали пару новых по 40000р/шт. Приезжали всякие "члены" с завода, делали скорбные лица...
В итоге задолбал он меня... вот теперь стоит... Памятник!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по ходу класный свальной. просто унас таких нигде невидел.а битера отдбойного нет?на лексе тоже вал компривода проходит через комбаин за битеро ток на нем ничего нету

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Rudenko Anton" пишет:

а битера отдбойного нет?на лексе тоже вал компривода проходит через комбаин за битеро ток на нем ничего нету

Да есть битер, как без него. Хех на Лексе.... От они(КЗК) тоже видать подумали - на Лексе же работаеть.. что как на каком расстоянии от клавиш... от того же отбойного битера та пох... сделаем авось подйёть...
Это первый комбайн где барабан забивается массой не со стороны жатки, а наоборот..
И выковыривать эти кудри там полная задница. Я пытался загнать туды генерального или ХЗ какого там конструктора...
Лезь - говорю - Козлина, попробуй какую херню ты на рынок выпустил, как комбайнёру в этой заднице по соломинке расковыривать... Он, мне - Давайте соблюдать рамки приличия, мы не в электричке!!!
Во общем, ну его на... все эти приятные воспоминания.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

alhomst, а вы что нибудь слышали об решетах УВР От компании Евросибагро http://www.evrosibagro.com/produktsiya.Вы же сними земляки.
Блин,от сайта Фермер одни растраты- увидел привод Шумахер-хочу,решета увр тоже хочу cry cry

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Лет пять назад приезжали к нам представители, не обратил внимания на название, показывали решёта, прутки на клавиши, стеблеподъёмники и ещё какие-то прибамбасы. Решёта там типа с перекрытием, чтобы солома не проваливалась. Кое-кто купил, поставил, я как-то особо не интересовался, но был слушок, что вроде как недовольны их работой. Точно сказать не могу,по какой причине, может попозже выясню. Если это то ,что я думаю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=alhomst]Лет пять назад приезжали к нам представители, не обратил внимания на название, показывали решёта, прутки на клавиши, стеблеподъёмники и ещё какие-то прибамбасы. Решёта там типа с перекрытием, чтобы солома не проваливалась. Кое-кто купил, поставил, я как-то особо не интересовался, но был слушок, что вроде как недовольны их работой. Точно сказать не могу,по какой причине, может попозже выясню. Если это то ,что я думаю.[/quote Да первые люди кто поставил УВР решета разочаровались,но ихнее разочарования без оснований,так как УВР решета предназначыны на большую производительность,и канешно и скорость будет больше.Но пры больше скорости коса неуспевает срезать,и когда скорость подстраеваеш под косу,то УВР решета незагружение,естественно зерно идёт грязным.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

[quote=spirit71][quote="Rudenko Anton"]вал прикрывает такой себе щиток он прикрывает вал и держит оську активный соломотряс и он какбы выгребает солому с под вала.spirit71 а нету у вас случайно фотки тово плохого места?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

День работаем, три стоим. Погода достала.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вам хорошо, хоть день работаете три стоите, мы вообще выехать не можем. В субботу снег обещают, а еще нихрена не убрано...

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

alhomst,на видео комбайн шустро идет и срез отличный good ,а вот шнек выгрузной почему не складываете?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Штурман ещё не опытный, шнек может до конца не открыться из-за несовпадения муфты, или случайно откинуть при выгрузке, может прозевать и сорвать виток, поэтому решил не рисковать, зафиксировал болтом, тем более поле ровное. На транспорте, естесно, откинем. А вообще, чтобы выгрузиться, приходится выполнить аж три операции: открытие-включение-заслонки, когда запаришься и сам, бывает, путаешься. Несколько раз уже сворачивал. Есть идея запараллелить включение выгрузки с заслонками, на заслонки можно поставить штуцер с небольшим отверстием для задержки. Или вообще, может есть другие решения, в гидравлике не силён.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах